Гость
Статьи
23 чувствую себя …

23 чувствую себя старой

Смотрю на выпускниц школы все такие красивые, молодые у них все еще впереди. А мне уже 23 чувствую себя старой. Отношений никогда небыло , образование не такое какое хотела , друзей не осталось . Такое ощущение, что прожила свою молодость . Сейчас взрослая жизнь в которой очень тяжело и невесело.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

34, чувствую себя молодой

Гость
#2

да,к 30 пройдёт))) и снова будешь молодая среди пенсионерок)))

Дарья
#3
Гость

Смотрю на выпускниц школы все такие красивые, молодые у них все еще впереди. А мне уже 23 чувствую себя старой. Отношений никогда небыло , образование не такое какое хотела , друзей не осталось . Такое ощущение, что прожила свою молодость . Сейчас взрослая жизнь в которой очень тяжело и невесело.

я в 19 это чувствовать стала. пообщайся с 25-27 летними девушками, которые не в отношениях. у меня сразу как рукой сняло))

#4

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Гляньте, почитайте.

У вас нет энергии. Сил нет. Поэтому всё так безрадостно.
Ну так меняйтесь - и всё будет пучком.

Гость
#5

Вы еще выпускникам детского сада позавидуйте, а еще лучше грудничкам выписывающихся из роддома.

Гость
#6

О, грудничкам я бы позавидовала, они еще ничего не понимают))))

Мартышка и очки
#7

когда мне исполнилось 23 года, я тоже почувствовала себя ну если не старой, то очень-очень не молодой. помню рыдала, даже днюху не стала отмечать.Но полтора года назад мне исполнилось 30!!! это был самый веселый д.р. в моей жизни. я ощущаю себя молодой и прекрасной! У меня есть любимая семья! пусть работа у меня самая обычная и я не осуществила своей профессиональной мечты, но я себя реализовываю, каждый день чему-то учусь, медленно, но верно делаю карьеру. Самое главное есть куда стремится в разных сферах жизни. А друзья и во взрослом возрасте могут появиться, знаю по себе.
Не унывайте, ставьте себе цели, идите к ним, заводите знакомства и у вас все получится!!!

Гость
#8

Было у меня также. Понимаю Вас автор. Когда подошла к тридцати годам, поняла, что ***** я была. В 22-24 года - я была такой свеженькой, молоденькой, нравилась многим мужчинам. И снова хочу, чтобы было 22, с завистью смотрю на молодых девчонок, которые только-только закончили ВУЗы. А теперь думаю, что в 40, я буду вспоминать какой ***** я была в 30, когда загонялась по своему типа "престарелому возрасту". Видимо, это какие-то женские заморочки.

Гость
#9

Я в 23 себя считала ребенком совсем, взрослой почувствовала себя только после 32

Гость
#10

26, тоже чувствую себя пожилой дамой. Выпускникам школы, правда, не завидую, им щас ЕГЭ сдавать, поступать, чего хорошего?) я таким (и постарше) преподаю, так что они все для меня дети)
Вообще у меня нет печали и сожалений по поводу возраста, но вот просто чувствую себя реально пожилой. Часто не хочется что-то новое начинать, думаю, ну и зачем оно мне в таком возрасте? Это неправильно, наверное..

Гость
#11
Дарья

я в 19 это чувствовать стала. пообщайся с 25-27 летними девушками, которые не в отношениях. у меня сразу как рукой сняло))

И что там ужасного в 25-27?
Я тоже когда-то в 19 переживала,всегда хотелось чтобы было 17,а потом,когда начался снова активный период в жизни поняла,что это глупости.
Это временная депрессия от скуки,а может от нелюбимой работы или нагрузок на ней.Хорошо отдыхайте и настроение изменится.

Гость
#12

Ясное дело, со школьными и институтскими друзьями вас жизнь развела, так пойдите хоть на фитнес, у меня там сразу приятельницы завелись.) Но я подозреваю, что основная ваша проблема, что нет рядом мужчины, с которым бы вы хотели прожить жизнь, с этим сложнее, но не унывайте, выше нос, чтобы ОН, единственный, вас среди других, унылых, теток смог заметить!

Гость
#13
Гость

26, тоже чувствую себя пожилой дамой. Выпускникам школы, правда, не завидую, им щас ЕГЭ сдавать, поступать, чего хорошего?) я таким (и постарше) преподаю, так что они все для меня дети)
Вообще у меня нет печали и сожалений по поводу возраста, но вот просто чувствую себя реально пожилой. Часто не хочется что-то новое начинать, думаю, ну и зачем оно мне в таком возрасте? Это неправильно, наверное..

это всё из-за того, что преподаете, учите кого-то, если б не работали вообще - чувствовали себя молоденькой

Наталья
#14

я походу старуха в 27))))) Перемен вам не хватает. Походите на мероприятия, знакомьтесь с новыми людьми! Мир разнообразен;-)

мышь+
#15

Да Вы с ума сошли. Полная свобода, никакой принудиловки в виде школы и университета, возможность заниматься интересным делом в обмен на заработную плату, которую можно обменять на отдельное жилье и поездки. Да в магистратуру на вторую вышку поступить можно, в конце-то концов. Приятели - да в любой кружок запишитесь, хоть на вязание крючком: вот уже десяток человек по интересам. Да хоть на форуме, хоть на этом - общались-общались люди, а потом раз и встретились.

Гость
#16
мышь+

Да Вы с ума сошли. Полная свобода, никакой принудиловки в виде школы и университета, возможность заниматься интересным делом в обмен на заработную плату, которую можно обменять на отдельное жилье и поездки. Да в магистратуру на вторую вышку поступить можно, в конце-то концов. Приятели - да в любой кружок запишитесь, хоть на вязание крючком: вот уже десяток человек по интересам. Да хоть на форуме, хоть на этом - общались-общались люди, а потом раз и встретились.

Все правильно, но, думаю, у автора завышенные ожидания, она, видно, слишком поверила, когда говорили "у тебя все впереди". И вот закончила школу, институт и вдруг опаньки, впереди-то клоунов с петардами нет! Оказывается придется жизнь прожить так же, как родители, никто почему-то не бежит развлекать и не сажает тут же в кресло директора!

Гость
#17

в тридцать будете кричать, аааа где же мои 23 года! правда.У меня так и произошло.Вы еще очень молодая, все впереди.Не знаю, как у других, но у меня после 23х лет года не шли, а бежали...((.

Лия
#18

не волнуйтесь, машину времени пока не изобрели, так что все эти школьницы оглянуться не успеют как окажутся в вашем возрасте ( и в моём, мне тоже 23)) так что, что печалиться, этой участи никто не избежит, а я вот не могу сказать, что в 17 у меня была прям весёлая юность, от учебы тошнило, поклонников много не было, денег тоже не было, когда начинаю вдумываться даже не знаю о чем тут жалеть, разве что был бы в то время у меня опыт, который есть сейчас, может умнее была бы и не сделала стольких ошибок, ну так это тоже старая тема "если бы молодость знала, если бы старость могла", так что всё нормально))))))))

.
#19

У вас тоже были ваши семнадцать, так зачем переживать?
Мне сейчас тоже 23. Некоторое время назад я начала ощущать женственность, стала чувствовать себя Женщиной, а не девушкой. Наслаждаюсь каждой минутой "взросления", изменениями, которые происходят во мне.
Мне кажется, вы не нашли себя, поэтому вам тяжело ощущать движение времени. Поверьте мне. Как только вы осознаете свою настоящую сущность, вы начнете спокойно относиться к самой себе и остальным. )

Гость
#20

Ну, ничего страшного, многие живут так же.
Но только мне не понятно, о чем же они вспоминают в старости?
У меня молодость была веселая, бесшабашная, с походами, с приключениями, с хорошими веселыми друзьями, и то часто думаю о том, что надо было жить еще насыщеннее и энергичней.

Гость
#22

Значит, вам надо в жизни что-то менять!
В 22 года мне тоже казалось - в жизни полный тухляк, ни друзей, ни парня, работа кое-какая... а в 24 встретила своего тогда еще будущего мужа и жизнь наладилась!

Гость
#23

Следущая тема будет" Мне 16, чувствую что жизнь уже прошла"?

миражи
#24
Гость

Следущая тема будет" Мне 16, чувствую что жизнь уже прошла"?

" 18- лет- я рассыпаюсь ( "

Гость
#25
миражи

" 18- лет- я рассыпаюсь ( "

20 - "я купила себе место на кладбище".

Ульяна
#26

меня именно с 23-х лет стали называть женщиной все,даже незнакомые парни и девушки ровесники.уже почти 10 лет только так и обращаются в общественных местах.но я уже привыкла.стало нравиться обращение"женщина"! )))))

Тося
#27

ну, да, 23- уже не юность, в конкурсе "Мисс Россия" котируются до 23, когда мне было 18-19, для меня что 23, что 25-27-все одно было) но не говорю, что это старость, это молодость)

Гость
#28

у меня так же было. в 22 последний год молодости, в 23 молодость тихонько ускользает, а в 24 старость! ну а сейчас мне 25, я как-то смирилась и радуюсь, что мне не 55.

Гость
#29

кстати, на выпускниц, которым 22, смотрю без зависти. они для меня малыши, какие-то неопытные, не оперившиеся, наивные. девушки в этом возрасте еще не до конца научились ухаживать за собой, не нашли стиль.

Гость 115
#30

*****. девки, ну и тараканы у вас. Мне 25, скоро 26 будет, совсем не парюсь

Гость
#31

Я думаю, это какой-то особый возраст - 23. Какой-то рубеж, за которым ты становишься совсем другой. У меня тоже в 23 было странное чувство, что я старуха, что жизнь подошла к концу. На самом деле, не жизнь конечно, а этап жизни. 23 года - это как самая высокая точка перевала, за которым начинается спуск. У меня это было именно так. Но я думаю, тут дело не только в возрасте, но и в состоянии души, а так же в здоровье. Я к 23 годам уже заработала себе нервное истощение. Может, у вас то же самое? Тогда срочно ко врачу и срочно восстанавливать себя физически и душевно всеми доступными способами.

Гость
#32
Ульяна

меня именно с 23-х лет стали называть женщиной все,даже незнакомые парни и девушки ровесники.уже почти 10 лет только так и обращаются в общественных местах.но я уже привыкла.стало нравиться обращение"женщина"! )))))

А меня только два года как начали женщиной называть. Мне 34.

Гость
#33

Меня не называли женщиной ни разу, только девушка или девочка, мне 33.

Гость
#34
Тося

ну, да, 23- уже не юность, в конкурсе "Мисс Россия" котируются до 23, когда мне было 18-19, для меня что 23, что 25-27-все одно было) но не говорю, что это старость, это молодость)

я в Мисс Россия участвовала в 24 и победила в своем городе правда, дальше надо было проплачивать

Гость
#35

И еще один совет автору: может, вам съездить за границу? Хотя бы в качестве туриста. Знаю по личному опыту, что Россия сильно вгоняет в депрессию. У меня это точно так, если сравнивать с заграницей.

redfox
#36

Автор, а вы наверное в провинции живете?

Гость
#37

Мне 24. Чувствую примерно тоже самое. Жизнь как то складывается совсем не так как я хотела. Живу в провинции, работаю на нелюбимой работе, отношений нет, друзей нет. Часто задумываюсь: с какой целью я вообще пришла в этот мир? Просто существовать? В общем депрессняк какой то...

Велимир
#38

Автор, приезжайте ко мне в деревню! Будем вместе гулять, сидеть на лавочке по вечерам, любоваться природой и наслаждаться покоем. Мне 27. Живу с котом)

.......
#39

Мне исполнилось 23 и тоже чувствую себя старой неудачницей,у которой до сих пор не устроена личная жизнь и даже намеков на нее нет (((((

Гость
#40

В 20 лет чувствовала себя старухой ни чего не добилась универ и все.Сейчас 23 чувствую себя лет на 16 работа друзья и наконец от родителей отдельно живешь.Автор вам развеется надо сходите куда-нибудь новое хобби найдите)

гость
#41

Проверьте свой гормональный фон.

Просто Гостья
#42

У меня такая же проблема. До 22-24 чувствовала себя всем нужной, совсем молодой, казалось, все впереди. А сейчас - 26, и понимаю, что работа и дом заели настолько, что впереди-то и не приходится ждать чего-то яркого. Живу сейчас в 12 км от столицы, но уже забыла, когда туда выбиралась. Как-то незачем, некуда, и особо не с кем. Так и живу - работа, дом, иногда выход в магазин, чтобы купить новую шмотку или набор косметики. Поклонники есть, но что-то серьезное заводить влом, эмоций они не вызывают. Единственное, что пока ещё вытягивает - творчество, пишу рассказы, иногда удаётся пробить их в издательство, чувствую себя хоть каким-то боком представительницей богемы. А так - тоска, тоска, и ещё раз тоска.

Гость
#43
Ульяна

меня именно с 23-***** лет стали называть женщиной все,даже незнакомые парни и девушки ровесники.уже почти 10 лет только так и обращаются в общественных местах.но я уже привыкла.стало нравиться обращение"женщина"! )))))

Офигеть! Не зря говорят, что паспортный и биологический возраст могут серьезно разниться. Мне 25, но мне сигареты не хотят продавать, а женщиной ни разу не назвали. Хозяйка квартиры страшно удивилась, увидев мой паспорт. Думала, мне 18))) Пока я не замужем и детей нет, иногда я понимаю, что мои одногодки некоторые в душе и внешне лет на 10-15 меня старше
И потом! Я горжусь, что мне 25, а выгляжу я лучше некоторых школьниц! и буду выглядеть еще лет 20.

Гость
#44

мне тоже 23,скоро 24,и тоже смотрю на школьниц и завидую им,все еще впереди,есть подруги,с которыми можно поржать,первая любовь и т.д.,а у меня образование не такое,подруга уехала жить в другой город,парня нет и не предвидеться,такое чувство,что жизнь пройдена

23
#45
Гость

Ясное дело, со школьными и институтскими друзьями вас жизнь развела, так пойдите хоть на фитнес, у меня там сразу приятельницы завелись.) Но я подозреваю, что основная ваша проблема, что нет рядом мужчины, с которым бы вы хотели прожить жизнь, с этим сложнее, но не унывайте, выше нос, чтобы ОН, единственный, вас среди других, унылых, теток смог заметить!

Знаете, некоторые люди рождаются целостными и могут быть счастливы без этого дерьма в виде мч (туда же семья, дети). И еще почему вы думаете, что если вы будете нескончаемо улыбаться, то заслужите внимание мужчин? Если все-таки кто-то и найдется, это что, гарантирует счастье?

Гость
#45

Эх, автор, как вы поживаете сейчас? Только что набрела на вашу ветку. Мне тоже 22, и я чувствую всё тоже самое. Старая и ненужная, жизнь пройдена

Гость
#46
Гость

Эх, автор, как вы поживаете сейчас? Только что набрела на вашу ветку. Мне тоже 22, и я чувствую всё тоже самое. Старая и ненужная, жизнь пройдена

Мне 23, то же самое. С этим нужно что-то делать!

Гость
#48

Мне завтра исполнится 22 и чувствую себя ужасно из-за этого. Понимаю, что это не так много, но время так быстро идёт. По моим ощущениям мне совсем недавно было 19, а прошло целых три года. И не покидает ощущение, что так мне совсем скоро будет 25, а потом и 30.

Гость
#49

Мне было 23,я себя чувствовала такой старухой...а сейчас мне 55,смотрю на свое фото ,где мне 23года,и думаю,как такая молоденькая лапочка могла считать себя старой?а тогда плакала,и переживала.

Гость
#50

Слышал, что чувство старости проистекает от бесцельности жизни: мол нечего не хочется, нечего не жду от жизни, я никому не нужен и мне никто не нужен, надоело так жить и ТД. Часто от этого старики 60 лет раньше времени и умирают: мол никому я не нужен, мне никто не нужен, нет никакой опоры и цели, которая зажигает волю жить дальше. Нет у них на свете дел которые они бы ещё хотели доделать пока живы. А ведь в теории могли бы ещё жить себе 40 лет. Вы описали, что вы одиноки и одиночество как рас вызывает чувство своей ненужности, бессмысленности и однообразия в жизни. Молодые духом люди всегда чем-то (по доброму) заморочены чаще всего детьми, семейными делами, бизнесом, огородом в конце концов, у меня знакомый старик владелец небольшого магазина ему 62 года, так у него образ молодого подростка в теле старика: он каждый день общается с сотнями людей (честно говоря из-за его харизмы в основном к нему в магазин только поговорить и приходили) заряжаясь енергией, приходя домой его ждал его поздний ребенок 17 лет и у него просыпалось чувство нужности и смысл жить дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: