Гость
Статьи
Разные традиции в …

Разные традиции в семьях мужа и жены

Мы женаты уже 7 лет и у меня хорошие отношения с семьей мужа, но видимо потому, что виделись мы раз в год (правда на месяц или 2 сразу). Сейчас родители мужа приехали на 5 месяцев, они по очереди с моей мамой помогают с ребенком и я все больше и больше замечаю что у нас разные уклады в семье. И более того, их привычки я просто не хочу в своем доме. Например, в моей семье папа и мама все делали поровну. Мы много читали и за ужином всегда обсуждали интересные новости или книги. Мы никогда не спорили до криков, мы как-то всегда вели диалоги.У мужа в семье я просто ненавижу обеденное время- они все молчат, ничего не обсуждают. Книг не читают, только смотрят сериалы по вечерам один за другим и при этом тоже не разговаривают друг с другом, ничего не обсуждают кроме бытовых вопросов. Все хозяйство на матери. И я вижу что мой муж становится тоже частью этого образа жизни.Я считаю, что мужчина в 30 лет не должен свмотреть вечерами мексиканские сериалы. Ругаются до криков, правда мирятся моментально, но эти крики...Главное, они не какие-то необразованные, они обеспеченные люди с университетским образованием (правда мама никогда не работала). Но я не хочу стобы мой ребенок был таким же. Мне очень тяжело от этого! Проблема в том, что мне становится скучно с мужем такими вечерами.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Вы не переделаете взрослых людей, терпите, пока не уедут (5 месяцев со свекрами - это подвиг).

Гость
#2

Как приехали, так и уедут. А Вы выстраивайте ваш собственный уклад в семье.

Гость
#3

1. До свадьбы кто-то не давал выяснить, какое у мужа интеллектуальное развитие и интересы.
2.Зачем было приглашать жить свекров на 5 месяцев? Что за помощь такая и от мамы, и от свекрови тотальная с одним ребенком?

Гость
#4

Рзные уклады - это вполне нормально. Постарайтесь как-то обходиться без их помощи, няню, что ли, наймите. Чтоб не обижать, скажите просто: ребеночек уже большой, вам всем спасибо, но помощи больше не надо. А сами - к няням обратитесь.

Гость
#5

Мы живем в Европе, здесь очень дорого сдавать ребенка в сад. Мне пришлось выйти на работу в 4 месяца. До 3-х лет решили что поочередно свекры и моя мама днем будут присматривать. Если бы здесь были нормальные сады- сдала бы. Но это выйдет в больше половины моей зарплаты и все равно здесь свекры будут тусить по пару месяцев. Внук пока единственный.

Гость
#6

Автор, держите себя в руках, иначе превратитесь в одну из тех теток, которых все не так. Что мы все за люди? Вы, конечно, хотите, чтобы муж только пахал, в свободное время соответствовал вашему идеалу принца? Может то, что он вечерами смотрит сериалы вам чем мешает? Дома, отдыхает. Цените что имеете. Может это его отсылает в детство, раньше собирались всей семьей какую-нибудь "Санту-Барбару" смотрели. По поводу остального - делайте выводы и сами старайтесь, чтобы в вашей семье было интересно, не было скучно.

14
#7

Пригласили помогать, решили,что так для вас выгоднее,терпите!

Гость
#8

Когда мы с мужем одни были то в доме все делалось по моему :) Сериалы никто не смотрел. Ок, он не любитель читать ,но есть же фильмы умные, интеллектуальные да и просто те которые сейчас на слуху. Выбор был за мной. А сейчас он скучал по родителям и все время с ними проводит и сам становиться таким же

Автор
#9

Гость 5 и 8- Автор

Яна
#10
Гость

Мы живем в Европе, здесь очень дорого сдавать ребенка в сад. Мне пришлось выйти на работу в 4 месяца. До 3-х лет решили что поочередно свекры и моя мама днем будут присматривать. Если бы здесь были нормальные сады- сдала бы. Но это выйдет в больше половины моей зарплаты и все равно здесь свекры будут тусить по пару месяцев. Внук пока единственный.

А как же остальные в Европе обходятся без бабушек-дедушек?
Понятно,что не по теме,но мне просто интересно.

Автор
#11

Гость 6- да это именно так. так он детство проводил

14
#12
Яна

А как же остальные в Европе обходятся без бабушек-дедушек?
Понятно,что не по теме,но мне просто интересно.

Так и обходятся, либо дома до 3-х ребенкиных лет. Либо, пол зарплаты на ясли или няню. Обычто выходят на не полную ставку, например ,3 дня в неделю. Для Германии, это нормальная практика!

Автор
#13

Яна, сдают в садик (материально страдают) или мама прекращает работать. Здесь маме дешевле не работать зачастую, чем ребенка, а не дай Бог двоих, сдать в садик.

14
#14
Автор

Яна, сдают в садик (материально страдают) или мама прекращает работать. Здесь маме дешевле не работать зачастую, чем ребенка, а не дай Бог двоих, сдать в садик.

Да,хватит про "страдания" в конце концов! Не хотите "страдать",терпите свекровь и ее "уклады" !

Гость
#15
14

Яна
А как же остальные в Европе обходятся без бабушек-дедушек? Понятно,что не по теме,но мне просто интересно.Так и обходятся, либо дома до 3-х ребенкиных лет. Либо, пол зарплаты на ясли или няню. Обычто выходят на не полную ставку, например ,3 дня в неделю. Для Германии, это нормальная практика!

Жадность фраера сгубила :)

monella
#16

господи, какая же я везучая,,, читаю woman и диву даюсь какие проблемы могут быть со свекровью да и с невесткой,,,ценю, то что имею!!! я тоже в Европе - с яслями тут, на самом деле туго, но, благодаря свекрам, обошлись без них. Живем рядом, видимся каждый день,,, но НИ РАЗУ НИКТО не попытался изменить уклад нашей семьи, несмотря на огромную помощь, которую они нам до сих пор оказывают с детьми.

Автор
#17

В том то и проблема, что мы живем далеко и если они приезжают помогать, то это уже сразу на пару месяцев или дольше.

Гость
#18
Автор

В том то и проблема, что мы живем далеко и если они приезжают помогать, то это уже сразу на пару месяцев или дольше.

Вот именно, приезжают,чтобы ВАМ ПОМОЧЬ с ребенком, так будьте благодарны,а не придерайтесь. Книжки за ужином не обсудили,сериал не тот посмотрели. Вы сами много новинок литературы за последнее время прочли, вы уверены, что свекрови интересно общаться с вами? Да, и что вы делаете на форуме в рабочее время, вы же работаете ,вроде?

Гость
#19

Автор,вы тоже не правы.Получается вы своего мужа пытаетесь переучить на лад,который был в вашей семье. Все мы приходим со своими традициями,создавая новую семью у нас появляется что-то свое. Моя сестра так разрушила свою семью.Родители у нас очень тихие и спокойные,ссор как таковых никогда не было,только могли не разговаривать неделями. И сестра всеми силами пыталась сделать свою семью такой же,не обращая внимания на характер своего мужа,который не выдерживает вот таких молчанок.Я тоже такого не люблю.Мне иногда хочется просто молча полежать какой-нибудь сериал "не напрягающий" после тяжелого трудового дня и большой работы по дому.Ложимся с мужем и молчим. И по мне лучше покричать и сразу поцеловаться,и помириться,чем,как мои родители неделями молчали.
Просто не понимаю,зачем просите помощи у свекров,поведение,которых не переносите. Это называется лицемерие.

Автор
#20
Гость

Вот именно, приезжают,чтобы ВАМ ПОМОЧЬ с ребенком, так будьте благодарны,а не придерайтесь. Книжки за ужином не обсудили,сериал не тот посмотрели. Вы сами много новинок литературы за последнее время прочли, вы уверены, что свекрови интересно общаться с вами? Да, и что вы делаете на форуме в рабочее время, вы же работаете ,вроде?

честно говоря да, много. Я постоянно читаю. Книга за 2-3 недели уходит. А свекрови не интересно со мной потому что я кулинарных журналов не читаю и ее интересов к цветоводству и стряпне не разделаю.

Автор
#21
Гость

Автор,вы тоже не правы.Получается вы своего мужа пытаетесь переучить на лад,который был в вашей семье. Все мы приходим со своими традициями,создавая новую семью у нас появляется что-то свое. Моя сестра так разрушила свою семью.Родители у нас очень тихие и спокойные,ссор как таковых никогда не было,только могли не разговаривать неделями. И сестра всеми силами пыталась сделать свою семью такой же,не обращая внимания на характер своего мужа,который не выдерживает вот таких молчанок.Я тоже такого не люблю.Мне иногда хочется просто молча полежать какой-нибудь сериал "не напрягающий" после тяжелого трудового дня и большой работы по дому.Ложимся с мужем и молчим. И по мне лучше покричать и сразу поцеловаться,и помириться,чем,как мои родители неделями молчали.
Просто не понимаю,зачем просите помощи у свекров,поведение,которых не переносите. Это называется лицемерие.

Не совсем так. Как я говорю у нас были и есть хорошие отношения со свекрами. Меня их поведение раньше не напрягало, я этого не замечала. А теперь они у нас живут долго вот и стало напрягать одно и то же день в день. А о помощи их я не просила, они сами настояли чтобы приезжать и ухаживать за внуком. Я же не могу им в этом отказать и не могу сказать приезжайте на меньшее время. Я то довольна тем как моя мама заботиться о ребенке.

Гость
#23

отправьте их домой, занимайтесь ребенком и своей семьей. Другого варианта тут быть не может.

Гость
#24
Автор

честно говоря да, много. Я постоянно читаю. Книга за 2-3 недели уходит. А свекрови не интересно со мной потому что я кулинарных журналов не читаю и ее интересов к цветоводству и стряпне не разделаю.

Ну, так просто, для интереса ,какую последнюю прочли? Я тоже много читаю, можем обсудить, из последнего прочитаного мною « Я,которой не было» Майгулль Аксельссон и «Одесские рассказы» Бабеля перечитала. Еще много чего читаю,разного, но у меня есть для этого время , хоть и работаю,но дочь уже выросла .А когда вы все успеваете и работать, и читать ,и с ребенком маленьким ,и по дому. Свекровь помогает?

123
#25
14

ЯнаА как же остальные в Европе обходятся без бабушек-дедушек?

Понятно,что не по теме,но мне просто интересно.
Так и обходятся, либо дома до 3-х ребенкиных лет. Либо, пол зарплаты на ясли или няню. Обычто выходят на не полную ставку, например ,3 дня в неделю. Для Германии, это нормальная практика!

Автор, бред пишите полнейший, не вводите людей в заблуждение!!!! Взносы на садик зависят от доходов семьи, доход до 25.000 в год освобождает тебя от платы, следущая ступень (не помню точно, вроде +10.00, т.е. 35000) платит 45 евро в месяц, и т.д. Ну если только ваш муж очень хорошо зарабатывает, но если это так, то тогда тем более взносы в сад семья может себе позволить. И эти правила для ВСЕХ!! Знаю о чем пишу, сама живу в Германии, старшая в сад ходит, в августе младшая пойдет. Мы платим 45 евро. Кстати, за второго ребенка, посещающий садик, семья не платит. Другое дело, место садике получить сложно. Но в финансовом плане правила для всех едины. Так что чушь пишите про "отдавать пол зарплаты". Хотя если приватный садик, то верю. Но такой только избранные позволить могут. У меня знакомая занимает высокую должность в банке, за дочь платит в частном 1900 в месяц.

Гость
#26

123, я не в германии. У нас нет государственных садиков. Оплата за садик примерно 1400 фунтов в месяц. И это еще свою еду надо давать. Это много, если еще семья платит ипотеку большую.

Гость
#27

Автор,вы не идеал и не пример для подражания.Как же вы выбирали себе мужа?Веди именно его воспитали родители и вы его полюбили.На данный момент вам не такая свекровь.Вы пытаетесь переделать мужа и сделать как вам нравиться,а не легче найти другого:"Когда мы с мужем одни были то в доме все делалось по моему :) Сериалы никто не смотрел. А сейчас он скучал по родителям и все время с ними проводит и сам становиться таким же.".Рано или поздно вашему мужу это надоест.А потом вы будете ужасной свекровью,которая будет перевоспитывать и переделывать свою невестку на свой лад.И если ее поведение будет отличаться от вашего вы не примете его в своей семье. Знаете,здесь девушки пишут очень часто в темах,что свекрови требуют тест ДНК,учат их жизни,не общаются с внуками и никогда не помогают.Пытаются разрушить семью молодых и мне их жаль.А в вашем случае мне жаль свекров,они приезжают к внуку чтобы помочь и занимаются им 5 месяцев.хотя это должны делать родители, и еще их невестка их грязью поливает.

Автор
#28
Гость

Ну, так просто, для интереса ,какую последнюю прочли? Я тоже много читаю, можем обсудить, из последнего прочитаного мною « Я,которой не было» Майгулль Аксельссон и «Одесские рассказы» Бабеля перечитала. Еще много чего читаю,разного, но у меня есть для этого время , хоть и работаю,но дочь уже выросла .А когда вы все успеваете и работать, и читать ,и с ребенком маленьким ,и по дому. Свекровь помогает?

Я читаю во время комьюта. У меня с утра и вечером по часу есть в электричке. Сейчас читаю Stealing the mystic lamb by Noah Charney и одновременно Красное на черном Рубена Галльего. Это правда, что готовит на семью свекровь. Я, часто себе отдельно готовлю, но это уже мелочи. Просто мне иногда хочется руссской еды. Вечером я с ребенком занимаюсь и ночью тоже если надо

14
#29
123

Автор, бред пишите полнейший, не вводите людей в заблуждение!!!! Взносы на садик зависят от доходов семьи, доход до 25.000 в год освобождает тебя от платы, следущая ступень (не помню точно, вроде +10.00, т.е. 35000) платит 45 евро в месяц, и т.д. Ну если только ваш муж очень хорошо зарабатывает, но если это так, то тогда тем более взносы в сад семья может себе позволить. И эти правила для ВСЕХ!! Знаю о чем пишу, сама живу в Германии, старшая в сад ходит, в августе младшая пойдет. Мы платим 45 евро. Кстати, за второго ребенка, посещающий садик, семья не платит. Другое дело, место садике получить сложно. Но в финансовом плане правила для всех едины. Так что чушь пишите про "отдавать пол зарплаты". Хотя если приватный садик, то верю. Но такой только избранные позволить могут. У меня знакомая занимает высокую должность в банке, за дочь платит в частном 1900 в месяц.

Я не Автор, я 14 . Никого в заблуждение я не ввожу. Для детей до 3-х лет в Германии ,оплата садиков несколько другая чем после 3-х. И вполне может составлять сумму в половину зарплаты. Когда моя дочь ходила в детский сад, мы платили около 200 евро в месяц, (не помню точно), сад не частный, но и не городской, какой-то католический . Про то, что второй ребенок бесплатно ,слышу впервые. Может быть и есть такие льготы, для семей с невысоким доходом или получателей соц.помощи, этого я не знаю и на истину в последней инстанции не претендую.

Облако в юбке
#30
Автор

честно говоря да, много. Я постоянно читаю. Книга за 2-3 недели уходит. А свекрови не интересно со мной потому что я кулинарных журналов не читаю и ее интересов к цветоводству и стряпне не разделаю.

Вот видите, свекрови у вас тоже не очень комфортно. Тем не менее, это она делает вам одолжение, а не вы ей. Терпите, если вам так необходима помощь с одним-единственным ребенком. Общаться можно и с подругами, пока в доме посторонние.

Облако в юбке
#31
Автор

ГостьАвтор,вы тоже не правы.Получается вы своего мужа пытаетесь переучить на лад,который был в вашей семье. Все мы приходим со своими традициями,создавая новую семью у нас появляется что-то свое. Моя сестра так разрушила свою семью.Родители у нас очень тихие и спокойные,ссор как таковых никогда не было,только могли не разговаривать неделями. И сестра всеми силами пыталась сделать свою семью такой же,не обращая внимания на характер своего мужа,который не выдерживает вот таких молчанок.Я тоже такого не люблю.Мне иногда хочется просто молча полежать какой-нибудь сериал "не напрягающий" после тяжелого трудового дня и большой работы по дому.Ложимся с мужем и молчим. И по мне лучше покричать и сразу поцеловаться,и помириться,чем,как мои родители неделями молчали.

Просто не понимаю,зачем просите помощи у свекров,поведение,которых не переносите. Это называется лицемерие.

Не совсем так. Как я говорю у нас были и есть хорошие отношения со свекрами. Меня их поведение раньше не напрягало, я этого не замечала. А теперь они у нас живут долго вот и стало напрягать одно и то же день в день. А о помощи их я не просила, они сами настояли чтобы приезжать и ухаживать за внуком. Я же не могу им в этом отказать и не могу сказать приезжайте на меньшее время. Я то довольна тем как моя мама заботиться о ребенке.

Почему не можете-то? Ваш дом, вы решаете. Пригласили на две недели - приехали на две недели.

14
#32
Автор

Я читаю во время комьюта. У меня с утра и вечером по часу есть в электричке. Сейчас читаю Stealing the mystic lamb by Noah Charney и одновременно Красное на черном Рубена Галльего. Это правда, что готовит на семью свекровь. Я, часто себе отдельно готовлю, но это уже мелочи. Просто мне иногда хочется руссской еды. Вечером я с ребенком занимаюсь и ночью тоже если надо

Может «БЕЛОЕ на черном» ? и Гальего , с одной « л»?И,чем чтение и обсуждение детективов или триллеров, даже если вы читаете их на английском , лучше просмотра по вечерам сериалов и разговоров о кулинарии и цветоводстве?

123
#33
Гость

123, я не в германии. У нас нет государственных садиков. Оплата за садик примерно 1400 фунтов в месяц. И это еще свою еду надо давать. Это много, если еще семья платит ипотеку большую.

Автор, извините, 14 пост приняла за ваш.

14
#34
Автор

Я читаю во время комьюта. У меня с утра и вечером по часу есть в электричке. Сейчас читаю Stealing the mystic lamb by Noah Charney и одновременно Красное на черном Рубена Галльего. Это правда, что готовит на семью свекровь. Я, часто себе отдельно готовлю, но это уже мелочи. Просто мне иногда хочется руссской еды. Вечером я с ребенком занимаюсь и ночью тоже если надо

Так ваша свекровь не русская, европейская какая-то? Так у вас не традиции,а минталетет разный:)

123
#35
14

Я не Автор, я 14 . Никого в заблуждение я не ввожу. Для детей до 3-х лет в Германии ,оплата садиков несколько другая чем после 3-х. И вполне может составлять сумму в половину зарплаты. Когда моя дочь ходила в детский сад, мы платили около 200 евро в месяц, (не помню точно), сад не частный, но и не городской, какой-то католический . Про то, что второй ребенок бесплатно ,слышу впервые. Может быть и есть такие льготы, для семей с невысоким доходом или получателей соц.помощи, этого я не знаю и на истину в последней инстанции не претендую.

#
14 простите, специально глянула на таблицу взносов в детский сад. Вы правы, в ясли немного дороже. Но не настолько же, что-бы говорить о половине зарплаты. Около 200 евро - это общий доход семьи 40-45 тыс. в год, максимальный взнос 646 евро, но там доходы уже 125тыс.+. А овобождение от взносов для след. ребенка имеет силу для всех, независимо о доходов (если допустим за одного ребенка за садик или за школу родители платят). Об этом сказано в 8 пункте "Verbindliche Erklärung zum Elternbeitrag" für das Jugendamt

14
#36
123

#
14 простите, специально глянула на таблицу взносов в детский сад. Вы правы, в ясли немного дороже. Но не настолько же, что-бы говорить о половине зарплаты. Около 200 евро - это общий доход семьи 40-45 тыс. в год, максимальный взнос 646 евро, но там доходы уже 125тыс.+. А овобождение от взносов для след. ребенка имеет силу для всех, независимо о доходов (если допустим за одного ребенка за садик или за школу родители платят). Об этом сказано в 8 пункте "Verbindliche Erklärung zum Elternbeitrag" für das Jugendamt

Спасибо, конечно, но мне уже не нужно:) Для кого ясли ,в принципе дорого и у кого возникают такие вопросы,значит эта сумма ощутима для бюджета семьи и может быть, ну не пол зарплаты,но значительная ее часть :)

Гость
#37
Автор

Гость
Вот именно, приезжают,чтобы ВАМ ПОМОЧЬ с ребенком, так будьте благодарны,а не придерайтесь. Книжки за ужином не обсудили,сериал не тот посмотрели. Вы сами много новинок литературы за последнее время прочли, вы уверены, что свекрови интересно общаться с вами? Да, и что вы делаете на форуме в рабочее время, вы же работаете ,вроде?честно говоря да, много. Я постоянно читаю. Книга за 2-3 недели уходит. А свекрови не интересно со мной потому что я кулинарных журналов не читаю и ее интересов к цветоводству и стряпне не разделаю.

2-3 в неделю с работой и младенцем? Автор, не п.издите

Гость
#38
Автор

И я вижу что мой муж становится тоже частью этого образа жизни.Я считаю, что мужчина в 30 лет не должен свмотреть вечерами мексиканские сериалы. Ругаются до криков, правда мирятся моментально, но эти крики...Главное, они не какие-то необразованные, они обеспеченные люди с университетским образованием (правда мама никогда не работала). Но я не хочу стобы мой ребенок был таким же. Мне очень тяжело от этого! Проблема в том, что мне становится скучно с мужем такими вечерами.

Почему становится? Это и есть его семья, и такой уклад в его жизни был всегда.
И при чем тут ваши родители, вы сами много с мужем разговариваете по вечерам и за обедом? И когда вы за обедом разговариваете , если все работают?
Образование тут не играет никакой роли. Вассерман к примеру, любит передачу Голые и смешные, а уровень интеллекта и образования у него очень высокий. Сериалы - это просто хобби, которые отвлекают.

Гость
#39

Лучше бы вы разделяли интересы к цветоводству и кулинарии (какое гадкое слово стрепня вы подобрали, это обидное и унизительное определение плохой готовки). И к своему ребенку бы были тоже поближе. Не нравится присутствие свекрови - платите деньги за сад. Мы платим, за троих детей, копили заранее, и нам комфортно, ни на кого не обижаемся и рожи кривые по диагонали родителям мы не строим.

Гость
#40
Гость

Мы живем в Европе

А я только хотела спросить, где это мексианские сериалы целыми днями показывают. В России этого с 90-х годов нет. Бабки по Рикардам соскучились.

Гость
#41
Гость

123, я не в германии. У нас нет государственных садиков. Оплата за садик примерно 1400 фунтов в месяц. И это еще свою еду надо давать. Это много, если еще семья платит ипотеку большую.

о, автор, ура! мы с вами в одной лодке :) вы в Лондоне? или где-то еще в ЮК такие цены?
я вышла на работу в 7 мес, потом мама моя жила у нас, потом был сад и вот сейчас свекровь вышла на пенсию и предлагает свои услуги. И я прям не знаю, что делать: то ли за сад платить, то ли ее прииглашать. А тут и ваша тема про уклады в семье.

Гость
#42
123

#
14 простите, специально глянула на таблицу взносов в детский сад. Вы правы, в ясли немного дороже. Но не настолько же, что-бы говорить о половине зарплаты. Около 200 евро - это общий доход семьи 40-45 тыс. в год, максимальный взнос 646 евро, но там доходы уже 125тыс.+. А овобождение от взносов для след. ребенка имеет силу для всех, независимо о доходов (если допустим за одного ребенка за садик или за школу родители платят). Об этом сказано в 8 пункте "Verbindliche Erklärung zum Elternbeitrag" für das Jugendamt

Девушки из Германии, какое же счастье читать, что где-то есть доступный детский сад , а еще и скидки на второго. С Острова ваши цены выглядят, как полный праздник души и сердца :)))

Автор
#43

гость, да я в Лондоне. Да ,мне кажется по всей стране такие же цены

Автор
#45

Няня то же самое выйдет. 1400 это еще по божески. рядом со мной (самый ближайший) садик требует 85 фунтов в день. Умножите на 22!

Гость
#46
Автор

гость, да я в Лондоне. Да ,мне кажется по всей стране такие же цены

у нас садик в 8й зоне. Стоит 1100 с едой. У детей 2 комнаты: в одной играют, в другой стоят кровати (не матрасики на пол). Детская площадка - большая поляна, с одной стороны лес, с другой поле. Для детей одни плюсы. Минусы наступают для родителей - ездить оттуда на работу.

Гость
#47
Автор

Няня то же самое выйдет. 1400 это еще по божески. рядом со мной (самый ближайший) садик требует 85 фунтов в день. Умножите на 22!

у меня няня даже дороже выходила, где-то 1800, это если не брать нелегалку за 7 фунтов в час.
а меня, знаете, даже не цены за сад убивают, а то что в центре Лондона даже при таких ценах запись идет за год вперед, а потом это будет убогое помещение, где одни играют, другие одновременно спят на полу на матрасиках, а двор - это пятачок два на полтора.

Гость
#48

если вернуться к свекрам: они вам больше помогают или больше мешают? для вас экономия 1400*6 - это существенно или вы уже готовы платить эти деньги, но жить своей маленькой семьей?

Лина
#49

фу, автор, что толку что вы читаете книги, если мудрости уж простите, но они вам не добавили, такое чувство, что просто хвастаетесь этим. Так пренебрежительно сказали о интересах свекрови, что за неё обидно. Любить готовить и цветы разводить в зрелом возрасте это очень классно, многие женщины в этом возрасте не интересуются вообще ничем, кроме телевизора, а тут человек самовыражение находит. Уж в вашем то случае вообще жаловаться неприлично, тирания какая-то, уже за обедом молчать нельзя. В чем вообще проблема, ребёнок подрастёт не будут к вам так надолго приезжать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: