Гость
Статьи
меня не уважают в …

меня не уважают в коллективе.

Я миролюбивый человек, никогда не буду разжигать конфликт. В коллективе с самого начала все запомнили меня как тихую скромницу. Личной жизни нет, и все об этом знают. Есть пара молодых людей, которые очень любят при всех съязвить на тему отсутствия у меня МЧ. Я не хочу громко ругаться, и выяснять отношения при всех, но как это прекратить? По мне наверняка видно, что меня обижают их слова. Или надо быть базарной бабой, чтобы не доставали? Помогите! Сижу в туалете, плачу. Полчаса назад было очередное показательное выступление. Остальные коллеги смеются или просто улыбаются им одобрительно, получается, что они все против меня одной.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас хороший дружный коллектив! И какие добрые люди в нем работают!
Автор, а что заставляет вас именно там работать?

Гость
#3

Ну если так, то вам лучше сменить работу, автор. Эти подколы будут постоянно, просто вам попался такой коллектив. Вот сейчас они смеются, что у вас нет парня. Потом они будут смеяться, что у вас есть парень, но замуж он вас не зовёт. Потом они будут смеяться, что вы замужем, но детей у вас нет. Потом они будут смеяться, что дети есть, но вы выглядите плохо и с мужем у вас не лады. И так далее. Либо надо сразу ставить жёстко таких на место, либо глубокий игнор, либо как-то выжить их с работы, либо самой меня работу. Выбирайте.

А на место поставить... так и скажите "я смотрю, у тебя очень ***** жизнь, раз ты ко мне лезешь. Того и гляди, твоя девушка уйдёт от тебя, - ты ведь на меня засматриваешься." Ну как-то так...

Гость
#4

Только поставить на место их надо при всех, автор. Если они публично переживут один-два раза подобные колкости и унижения, то потом и не полезут.

Гость
#5

менять* работу

с.к.у.ч.н.а.я жизнь*

Или если вам изсвестно, что у него деушки нет - так и скажите "не заигрывай, ты не в моём вкусе, детка".

Гость
#6
Гость

Ну если так, то вам лучше сменить работу, автор. Эти подколы будут постоянно, просто вам попался такой коллектив. Вот сейчас они смеются, что у вас нет парня. Потом они будут смеяться, что у вас есть парень, но замуж он вас не зовёт. Потом они будут смеяться, что вы замужем, но детей у вас нет. Потом они будут смеяться, что дети есть, но вы выглядите плохо и с мужем у вас не лады. И так далее. Либо надо сразу ставить жёстко таких на место, либо глубокий игнор, либо как-то выжить их с работы, либо самой меня работу. Выбирайте.

А на место поставить... так и скажите "я смотрю, у тебя очень ***** жизнь, раз ты ко мне лезешь. Того и гляди, твоя девушка уйдёт от тебя, - ты ведь на меня засматриваешься." Ну как-то так...

Да, ***** - это с.куч.ная))) а я уж подумала, что х.уе.вая)))

Мармотка
#8

[quote="zlovlad ru"]
2. коллеги смеются просто потому что смешно. Они не против тебя они просто - толпа. Если ты сможешь достойно ответить - они уже будут ржать над этими парнями

++
ну если смешно! как тут не смеяться )

Гость
#9

неважно, где автор будет работать.На новом месте её ждёт то же самое.мысли материальны.автору просто надо научиться себя уважать-тогда её будут уважать и другие.

Гость
#10

займитесь спортом, но интенсивно, а не раз в неделю. можно пойти в какой-нибудь фитнес-клуб, где секция единоборств, там девушек тоже много занимается. Регулярные занятия без разных отлыниваний сделают ваш характер сильнее, а мужское внимание - увереннее в себе. Вам даже не надо будет разводить базар, что-то доказывать и объяснять - ваши коллеги итак почувствуют эти перемены и видя ваше безразличие заткнутся сами

Гость
#11
Гость

Какой у вас хороший дружный коллектив! И какие добрые люди в нем работают!
Автор, а что заставляет вас именно там работать?

ну а что может людей заставляет работать в конкретном месте?) пока лучше я не нашла, все хорошо, за исключением коллектива.

Гость
#12

Ну придется переломить характер и устроить неожиданную для всех гневную вспышку, например: А тебя ***, что ли моя личная жизнь? или клинья подбиваешь? Так ты не в моем вкусе!"

Гость
#13
zlovlad ru

1. может всё таки заняться личной жизнью ?
2. коллеги смеются просто потому что смешно. Они не против тебя они просто - толпа. Если ты сможешь достойно ответить - они уже будут ржать над этими парнями
3. Как окоротить парней - расскажи пару их шуток чтобы было понятно, в каком ключе лучше действовать

шутки хамские на самом деле. Подходят, пытаются приобнять, и спрашивают что-то вроде "какая поза тебе нравится?" Или "Леночка, я тебя хочу", естественно все потешаются, глядя на такое. Это из жесткого

Гость
#14

Так и меня так стебали. Один был такой. Потом меня уже появившийся кавалер завез на работу, все увидели, и перестали.

Мармотка
#15
Гость

шутки хамские на самом деле. Подходят, пытаются приобнять, и спрашивают что-то вроде "какая поза тебе нравится?" Или "Леночка, я тебя хочу", естественно все потешаются, глядя на такое. Это из жесткого

реально хамство.
и реально неуважение . и не смешно

Гость
#16
Мармотка

реально хамство.
и реально неуважение . и не смешно

Поэтому я в п.7 и предложила такой радикальный метод общения.

Гость
#17
Гость

шутки хамские на самом деле. Подходят, пытаются приобнять, и спрашивают что-то вроде "какая поза тебе нравится?" Или "Леночка, я тебя хочу", естественно все потешаются, глядя на такое. Это из жесткого

Ответ такой: мне понравилось бы тебя наручниками приковать и плеткой от *** ь, не возражаешь? Далее можно развить тему. побольше наглости и ухмылочку.

Гость
#18
Гость

Какой у вас хороший дружный коллектив! И какие добрые люди в нем работают!
Автор, а что заставляет вас именно там работать?

Гость

шутки хамские на самом деле. Подходят, пытаются приобнять, и спрашивают что-то вроде "какая поза тебе нравится?" Или "Леночка, я тебя хочу", естественно все потешаются, глядя на такое. Это из жесткого

Люди у вас там не только "добрые", но и *****. Что смешного в этих "шутках"? Ни остроумия, ни стеба.

Гость
#19
Гость

ГостьКакой у вас хороший дружный коллектив! И какие добрые люди в нем работают!

Автор, а что заставляет вас именно там работать?

Люди у вас там не только "добрые", но и *****. Что смешного в этих "шутках"? Ни остроумия, ни стеба.

***

Гость
#20

А вообще, автор, мне вас очень жаль. Я и сама, наверное, такая - мягкая, миролюбивая, спокойная. Не советую вам отвечать им грубо, как здесь посоветовали - вы просто не сможете держать тон и будет еще хуже.
Вы можете либо продолжать не обращать внимания, игнорировать, либо сыграть в дурочку - закрывать уши руками (не говори мне таких пошлых вещей, это не для моих ушей, я вообще не понимаю, что ты имеешь в виду- а что это, а как это (и все время переспрашивать - он забодается объяснять)(это на "позы" и "хочу")) или просто проникновенно говорить: "N, я всегда знала, что ты ко мне неравнодушен". Если он будет настаивать на продолжении банкета, вы все твердите: "я честная девушка, до свадьбы ни-ни. Вот предложение с бриллиантом сделаешь, заявление подашь, тогда посмотрим".
И еще хочу вам сказать, подумав, коллеги ваши скорее всего просто не понимают, что вас это задевает. И если вы будете отвечать агрессивно, зло, то скорее всего настроите их против себя.

Гость
#21
Гость

А вообще, автор, мне вас очень жаль. Я и сама, наверное, такая - мягкая, миролюбивая, спокойная. Не советую вам отвечать им грубо, как здесь посоветовали - вы просто не сможете держать тон и будет еще хуже.
Вы можете либо продолжать не обращать внимания, игнорировать, либо сыграть в дурочку - закрывать уши руками (не говори мне таких пошлых вещей, это не для моих ушей, я вообще не понимаю, что ты имеешь в виду- а что это, а как это (и все время переспрашивать - он забодается объяснять)(это на "позы" и "хочу")) или просто проникновенно говорить: "N, я всегда знала, что ты ко мне неравнодушен". Если он будет настаивать на продолжении банкета, вы все твердите: "я честная девушка, до свадьбы ни-ни. Вот предложение с бриллиантом сделаешь, заявление подашь, тогда посмотрим".
И еще хочу вам сказать, подумав, коллеги ваши скорее всего просто не понимают, что вас это задевает. И если вы будете отвечать агрессивно, зло, то скорее всего настроите их против себя.

спасибо вам! Понравился совет про дypoчку, возьму на вооружение)

Гость
#22
Гость

Поэтому я в п.7 и предложила такой радикальный метод общения.

так они с хохотом согласятся и будут радостно потом смаковать подробности

roza-vetrrov@yandex.ru
#23
Мармотка

реально хамство.
и реально неуважение . и не смешно

а что с этим делать? Вы девушка находчивая, дайте совет)

Гость
#24
Гость

так они с хохотом согласятся и будут радостно потом смаковать подробности

В том-то и дело, что нет.
Такие товарищи раскрепощены и словоохотливы, когда инициатива исходит от них. Они глупо шутят, автор теряется - вот они и добились своей цели.
А здесь автор неожиданно для них сама предложит ТАКОЕ.
Они-то этого не ожидают и очень быстро всё это прекратится.
По себе знаю.

Eva
#26
Гость

неважно, где автор будет работать.На новом месте её ждёт то же самое.мысли материальны.автору просто надо научиться себя уважать-тогда её будут уважать и другие.

+1000. Откуда они узнали о ее личной жизни? Меняй работу или нет - прежде всего надо учиться ставить себя, уважать себя. У нас была такая тихоня - кроме жалких насмешек - никаких эмоций. Не надо быть жалкой. Найдите хобби, увлечение и молодые люди появяться. А просмотр сериалов с коробкой конфет дома - ни к чему хорошему не приведут.

Eva
#27

" появятся, сорри

LOLA
#28

вы не "миролюбивая", а просто слабохарактерная тряпка. в чем проблема сказать человеку который тебе хамит - ты что ох.у.ел? рот свой з.аткни.
ненавидеть вас за это никто не будет, а уважать научатся

LOLA
#29
Гость

В том-то и дело, что нет.
Такие товарищи раскрепощены и словоохотливы, когда инициатива исходит от них. Они глупо шутят, автор теряется - вот они и добились своей цели.
А здесь автор неожиданно для них сама предложит ТАКОЕ.
Они-то этого не ожидают и очень быстро всё это прекратится.
По себе знаю.

ничего подобного, глупости не говорите. такие за словом в карман не лезут. надо не смеяться вместе с ними и еще большею д.уру из себя строить, а затыкать

LOLA
#30
Гость

спасибо вам! Понравился совет про дypoчку, возьму на вооружение)

не надо брать это на вооружение, зачем еще большею д/уру из себя делать? просто сказать, да пошел ты, придуро.к, иди отсюда мне работать надо

Гость
#31

Это коллектив не сильно высокого уровня. Но ответить им достойно стОит.

Ananas
#32
LOLA

не надо брать это на вооружение, зачем еще большею д/уру из себя делать? просто сказать, да пошел ты, придуро.к, иди отсюда мне работать надо

Не равняйте всех по себе. Если вы спокойно ведете себя, как *****, это не значит, что автор тоже сможет послать по матери.

Ananas
#33
Ananas

Не равняйте всех по себе. Если вы спокойно ведете себя, как *****, это не значит, что автор тоже сможет послать по матери.

х а б а л к а

Гость
#34
LOLA

вы не "миролюбивая", а просто слабохарактерная тряпка. в чем проблема сказать человеку который тебе хамит - ты что ох.у.ел? рот свой з.аткни.
ненавидеть вас за это никто не будет, а уважать научатся

Самый нормальный ответ, кстати, любого ошарашит. Без ответных шуточек-прибауточек (с этим можно легко сесть в лужу, если нет таланта), а резко и коротко.

Гость
#35

Милая Автор, из собственнго опыта могу сказать Вам следующее. Надо отвечать. Отвечать, не боясь ничего, даже потери работы. Если Вы упустите момент,когда надо будет резко это пресечь, то потом это будет очень сложно сделать. Хамов надо ставить на место. Я тоже терпела полгода. Никому ничего плохого не делала, народ тупо развлекался. Меня там затравили. В итоге, прошло больше года, я до сих пор не могу забыть. Итог: расшатанные нервы, подорванная самооценка, проблемы со здоровьем.
Сейчас понимаю, терпеть нельзя. Надо отвечать. Пусть это будет даже нелепо, агрессивно, главное дать понять, что вы не боитесь ответить. Придется уйти с работы? Ничего, найдете новую. Зато самооценку совсем не растопчете и нерывы сбережет. Можно этим дебилам так ответить например: а что это ты так моей жизнью интересуешься??? своей что ли не хватает? Неужели убого так у тебя все, что чужой жизнью интересуешься? Если не поможет, уходите, даже не думайте. Не жалейте ни о чем. Тем более, что Вы говорите, что другие молча одобряют. Бараны, что тут скажешь.

Гость
#36
Гость

Милая Автор, из собственнго опыта могу сказать Вам следующее. Надо отвечать. Отвечать, не боясь ничего, даже потери работы. Если Вы упустите момент,когда надо будет резко это пресечь, то потом это будет очень сложно сделать. Хамов надо ставить на место. Я тоже терпела полгода. Никому ничего плохого не делала, народ тупо развлекался. Меня там затравили. В итоге, прошло больше года, я до сих пор не могу забыть. Итог: расшатанные нервы, подорванная самооценка, проблемы со здоровьем.
Сейчас понимаю, терпеть нельзя. Надо отвечать. Пусть это будет даже нелепо, агрессивно, главное дать понять, что вы не боитесь ответить. Придется уйти с работы? Ничего, найдете новую. Зато самооценку совсем не растопчете и нерывы сбережет. Можно этим дебилам так ответить например: а что это ты так моей жизнью интересуешься??? своей что ли не хватает? Неужели убого так у тебя все, что чужой жизнью интересуешься? Если не поможет, уходите, даже не думайте. Не жалейте ни о чем. Тем более, что Вы говорите, что другие молча одобряют. Бараны, что тут скажешь.

Понимаю Вас, меня так затравила начальница, с заниженной самооценкой я устроилась на другую работу. А там коллектив - просто змеи, уже было чуть к психологу ни обратилась, муж сказал - хватит! Увольняйся! Я каждый день ревела, слава Богу, никто не видел из коллег. Я отвечала, не молчала, но мне было глубоко обидно, ну что я сделала им плохого? Каждую ошибку валили на меня, мне верил один мой начальник, а когда и его подставили, то у меня лопнуло терпение. Ну их на хрен, пусть сами варятся в своем котле.

Гость
#37
LOLA

вы не "миролюбивая", а просто слабохарактерная тряпка. в чем проблема сказать человеку который тебе хамит - ты что ох.у.ел? рот свой з.аткни.
ненавидеть вас за это никто не будет, а уважать научатся

Самый действенный и адекватный совет. И не надо тут никакую д-ур-у из себя строить, как тут советовали. А то еще больше начнут издеваться.

Гость
#38

У тебя наверно х.е.р. короткий раз такой язык длинный))) Попробуйте так ответить, что ли...

гостья
#39
Гость

Я миролюбивый человек, никогда не буду разжигать конфликт. В коллективе с самого начала все запомнили меня как тихую скромницу. Личной жизни нет, и все об этом знают. Есть пара молодых людей, которые очень любят при всех съязвить на тему отсутствия у меня МЧ. Я не хочу громко ругаться, и выяснять отношения при всех, но как это прекратить? По мне наверняка видно, что меня обижают их слова. Или надо быть базарной бабой, чтобы не доставали? Помогите! Сижу в туалете, плачу. Полчаса назад было очередное показательное выступление. Остальные коллеги смеются или просто улыбаются им одобрительно, получается, что они все против меня одной.

все стадо на одного. молодые люди тоже как бабы. не обращайте внимание на *****, хорошо что вы отличаетесь. сохраните в себе эти качества.

Разбойница
#41

Автор, есть старое проверенное средство, описанное в классической литературе и воспетое кинематагрофом, напоминаю:
Договариваетесь с любым знакомым, родственником, одноклассником, он пару- тройку раз забирает вас с работы, так , чтобы видели как можно больше коллег и увозит вас в неизвестном направлении... Как говорится, без комментариев...

Разбойница
#42

Кстати, автор, есть такие упыри, которые по жизни очень любят троллить скромных и порядочных людей, потому что знают, что те по морде не дадут... А надобы, тролли понимают только грубую силу или острое слово. Расскажу историю из своего детства: В классе 5-6 меня очень сильно гнобил одноклассник и его кодла. Я была полной очкастой девчонкой, да еще и рыжей...ну вы понимаете, такую не не грех пнуть даже ленивому...не буду описывать свои переживания, но слезы мои достигли Небес. Однажды меня всю в слезах застал сосед, хороший веселый парень, спортсмен, мотоциклист, учащийся ПТУ, назовем его Макс. Он все из меня вытрес, почему слезы, кто обижает, что и почему. Ну я все и выложила как на духу, ибо накипело... В общем, на следующий день, к школе подьехал Макс и пара его друзей на своих мотоциклах, крутые, в кожанках и шлемах... Мы как раз закончили учебу и классом вывалили на улицу. Там были и мои обидчики. В общем, Макс заявил, что он мой двоюродный брат, и если меня кто обидит, будет иметь дело с ним или его друзьями. Меня посадили на богажник, одели шлем и увезли в кафе-мороженое. После этого все тролли приветствовали меня местоя...

Гость
#43

Стоит не понравится одной су.чке в коллективе и все ...... пиндец,будут травить.Будет всех натравливать,придумывать ,раздувать,говорить гад.ости и позорить ни за что.Все поддержат.Только такие людишки не задумываются,ведь они то же НЕ нравятся,у них можно найти массу недочетов,только культурные об этом молчат.У меня был коллектив -бабий змеюшник,молодые,но прожженные отор.вы.Завелась одна и давай поджуживать, сама малявка косолапая,ж.опа кривая,полулысая,по-русски говорила плохо,*****,но все ее поддержали,сами были такие же,да и душой вон.чие.Потом все вывернули на меня,в общем,что делали они,сказали,что это все делала я , типа это я г...о.Но я от них другого и не ждала,просто удивляюсь, как можно быть таким бы.лом,зачем такие нужны,от них один вред норм.людям..Потом их разогнали.

Гость
#44

Почитала и всё как про меня. Видимо, это проблема многих скромных людей. Меня на работе тоже не уважают. Я хорошо исполняю свои обязанности. Да и, честно говоря, мои обязанности никак не пересекаются с обязанностями людей, которые меня не то, чтобы унижают, но относятся фамильярно. То есть я никак не могла перейти им дорогу, у меня и должность ниже. Ну, например, если бы они были учителями, а я воспитателем продленного дня (это просто пример). Никакого отношения к ним вообще не имею. Но почему-то некоторые "учителя" мне могут тыкать, обращаться со мной как с девочкой, хотя мне уже 30 лет. Конечно, я выгляжу, может быть, не солидно, моложе. Но это не повод коллегам, с которыми я даже не общаюсь, мне тыкать, называть по имени, или (что еще хуже) уменьшительно-ласкательно - Олечка. Если честно, я в шоке, что некоторые из них, с кем я вообще никак не пересекаюсь, а только "здравствуйте-до свидания" знают моё имя. Я, например, не всех знаю. Так же они могут мне сделать замечание, в довольно грубой и хамской форме. Я нормально отношусь к адекватной критике. И признаю свои ошибки, если я не права. Но некоторые из них делают замечание так, как будто ты неразумный ребенок (пожурить тебя, пристыдить), ткнуть тебя мордой как котенка. То есть так, как будто я маленькая девочка на побегушках, а не специалист с дипломом и стажем работы. Другая моя коллега тоже улыбчивая и дружелюбная, но ей не сделают замечание, потому что ее уважают. .

Гость
#45

Я долго думала, что же заставляет людей так уничижительно ко мне относиться, тыкать мне, учить жизни. Я всегда доброжелательна, открыта, избегаю конфликта, я не умею сказать твердое "нет", мягкая, скромная, всегда улыбаюсь людям, вежлива, стеснительная, не компанейская. Да что не так, черт возьми! Я не задеваю ничье самолюбие! Я сейчас не размахиваю белым пальто, не достоинства свои описывают, а недостатки, потому что с такими чертами характера мне трудно жить. Нет, нет, ко мне не все так относятся. Люди с воспитанием обращаются ко мне на "вы". И не важно, сколько им лет: 20, 40 или 55. Я заметила, что люди с воспитанием и чувством такта так себя не ведут. Я заметила, что тыкают мне, делают замечания в хамской манере и обращаются панибратски ТОЛЬКО люди определенного темперамента. Как правило, это бабы-мужИчки, с громким голосом, взрывные, они могут запросто наорать

Гость
#46
Eva

+1000. Откуда они узнали о ее личной жизни? Меняй работу или нет - прежде всего надо учиться ставить себя, уважать себя. У нас была такая тихоня - кроме жалких насмешек - никаких эмоций. Не надо быть жалкой. Найдите хобби, увлечение и молодые люди появяться. А просмотр сериалов с коробкой конфет дома - ни к чему хорошему не приведут.

А можно спросить? А как вас вообще еб*т, что ваша коллега тихоня? Некоторые люди ходят на работу только работать, а не дружить с вами, де.б.илами. Сидит человек работает тихо, тупо ради денег на работу ходит и ср*ть хотел на ваши эмоции.

Гость
#47
Гость

А можно спросить? А как вас вообще еб*т, что ваша коллега тихоня? Некоторые люди ходят на работу только работать, а не дружить с вами, де.б.илами. Сидит человек работает тихо, тупо ради денег на работу ходит и ср*ть хотел на ваши эмоции.

тоже удивляет. и почему автор вдруг должна доказывать коллегам что-либо: есть у нее хобби-поклонники или нет. с чего вдруг?! они всего лишь коллеги

Гость
#48
LOLA

вы не "миролюбивая", а просто слабохарактерная тряпка. в чем проблема сказать человеку который тебе хамит - ты что ох.у.ел? рот свой з.аткни.
ненавидеть вас за это никто не будет, а уважать научатся

А если этот человек на 20 лет старше и проработал в организации всю жизнь, то тоже ему так говорить? Ведь ясно же, что этот человек имеет вес в организации, все его поддержат. А про меня, работающую тут всего 5 лет скажут, что я ***** а б а л к а. Я только в лужу сяду. Как бы мне еще и от начальства не прилетело.

Гость
#49
Гость

А если этот человек на 20 лет старше и проработал в организации всю жизнь, то тоже ему так говорить? Ведь ясно же, что этот человек имеет вес в организации, все его поддержат. А про меня, работающую тут всего 5 лет скажут, что я ***** а б а л к а. Я только в лужу сяду. Как бы мне еще и от начальства не прилетело.

Ну как у вас дела, автор? Я сама очень робкая в обществе всегда была, да ничего и не меняется с годами, в определенном диапазоне сохраняется..,,И сижу в одной комнате с одной хабалкой, которая к тому же выше меня по должности (но мой непосредственный начальник другой человек). Тем не менее , она сразу стала рявкать на меня (рявкнуть она может на всех, но на них не постоянно) и по любому вопросу. Ничего не спроси у нее. ... Напарнице наоборот в этих же ситуациях нормально отвечает. И меня это так достало, никакие мои попытки наладить это или прекратить не дали эффекта.. и я решила с ней вообще не разговаривать кроме крайней необходимости, только по работе. Но такая тактика тоже плохо повлияла. Эта *** со всеми общается, и видно напела про меня всем (ее сплетни про других слышала не раз). Теперь со мной вообще особо никто не разговаривает кроме моего начальника и напарницы (моя работа только изредка пересекается с работой других отделов). Вроде и плевать, но неприятный фон всегда - все щебечут, а меня просто не видят и не слышат (голос тоже тихий, а они всегда галдят). Не травят прямо так, но например общаются только с моей напарницей и обращаются к ней. Очень убивает самооценку. Хотя я нормально работаю, с большим опытом, но никто не замечает... Не смогла сразу себя поставить, боялась их раньше заранее, стеснялась, и не люблю рассказывать о себе, вот и получила...

Гость
#49

А вам самое простое что можно сделать это действительно чтобы вас с работы встретил какой-нибудь знакомый, пусть увидят, даже несколько раз. Тогда вам будет легче и они должны отстать. А если будут лезть с вопросами, не заморачиваясь говорите каждый раз "Я тебе потом всё расскажу" и так постоянно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: