Гость
Статьи
Людям, которым все …

Людям, которым все надоедает - города, мужья, работа...

Обращаюсь к людям, которым все надоедает - города, мужья, работа... Я в Москве 5 лет, первое время даже за границу не хотела уезжать - ведь столько здесь интересных местечек - старый центр, парки, кафе... И вот прошло всего 5 лет, а я не знаю куда поехать в свободное время - везде я уже побывала, везде мне все знакомо и скучно... В первом браке я промусолилась 8 лет (чуть не умерла от скуки), во втором пятый год и тоже все приелось. Работа так вообще надоедает через 3 месяца... Что же делать? Переезжать в другой город? Но куда, в Питер? так там погода хуже... С работой проще, но в то же время сложнее - да ее меняю как перчатки. С мужем - тоже надо много сил чтоб разорвать брак, и искать другие отношения... С квартирой тоже - живу в ней четвертый год и не могу видеть уже окружающее - каждое здание знакомо, каждый магазин, каждое деревце, просто депрессия!! Как вы справляетесь??

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала, что я одна такая "неправильная":). Меня родители "цыганкой" называют из-за любви к переменам. Никак не борюсь - иду на поводу у характера. Замужем 3й раз, работу меняю часто (правда всегда с повышением в зарплате). Давно уже уехала из России и город в котором живу осточестел, все давно знакомо. Сейчас с мужем собираемся переезжать в другой конец страны. Я без петемен просто н. чувствую себя живой. Всю жизнь с детства такая фигня. Стабилизироватся помогают дети, кское-нибудь увлечение, хобби. И чтение прикюченчедкой литературы. Найдешь интересную книгу и выпадаешь из реальности надолго. Всегда хотела быть археологом. По образованию я историк, но работаю там, где денежно (ай ти).:)).

Гость
#4

Похожая фиг-ня.
Живу в Нью-Йорке уже 3 года. Представить себе сложно, но он мне надоел. Путешествия воспринимаю, как глоток свежего воздуха.
До этого мне так же надоел родной город. Всегда знала, что перееду, потому что все было слишком знакомо, неинтересно.
Сейчас хочу найти работу, чтобы была связана с путешествиями и поездками.

Гость
#5
Дева

***

Нет уж.
Такое даже не пробуйте.
Я травку покуриваю для разнообразия, но все равно это не полезно для здоровья.

Ursa
#6

Я когда в Нью Йорк переехала, была в щенячьем восторге, а сейчас тоже судорожно ищу куда бы переехать )))

Гость
#8

анониму номер 3 от гостя номер 1: мой пример вряд ли вам поможет. Я в США сразу после института уехала в начале 90х и переучивалась тут уже в универе. Я работаю по "новой" специальности уже 16 лет. Сначала програмером, потом специалистом по тестированию программ (как это по-русски будет?;). Ничего особо романтично-интересного в этом нет. Нервотрепки немерянно. Деньги хорошие, но н. в них счастье. Я К тому, что если любви к делу нету, то толку будет мало. Вообще всему этому у нас ребята сами учились по книгам, когда эмигрировали. Но болшьшинство по образованию физики, математики, инженеры, поэтому им это перло во всех отношениях. Типичным гуманитариям в ай ти скучно и кисло. Я просто по натуре прагматик, поэтому держусь индиферентно, но и у меня бывают моменты, когда тянет на волю в пампасы.

Gost' 1
#9

а я в Чикаго живу. Осточертел до коликов. Через месяц с мужем переезжаем в Сан Франциско. На этот раз муж с правильными авантюристкими наклоннастями попался. А с его предшественниками я зачахла совсем, хотя они хорошие люди были.

Автор
#10

Понимаете, мне не только город надоедает, мне надоедает квартира, мне надоедает муж, работа... если уж смену работы и квартиры никто не осуждает, то смена мужа - это типа аморально. А смену города вообще никто не поймет.

Автор
#11

9 - а как нашли своего авантюриста? И легко ли с прошлыми мужчинами прощались? Чувство долга, вины не угнетало?

ЛОЛО
#12

а мне лондон за пару лет надоел, москва вообще не нравится, сижу на природе то в россии то еще гденить

Gost' 1
#13

Ну Автор, если все время думать кто что скажет, то не заметишь как жизнь пройдет мимо. А с мужьями дело такое... я со временем поняла, что муж тоже человек :) и бесконечно как приключеньческий роман читатся не может :). Надо просто к спутнику жизни перестать относится, как к предмету который скрашивает вашу скуку, а найти в нем партнера по безобразиям. Ну или попробовать воспитать в этом направлении. Если человек хороший - надо оставлять:). Вам просто скучно и вы почему-то думаете, что с новым мужиком будет интереснее. Это нормально, я тоже так думала. Я наверное постарше все же (мне так кажется), поэтому пришла к выводу, что хорошего человека менять на другого не стОит. может вам проявить инициативу в плане каких-либо перемен, а он подтянется за вами?
А своего теперяшнего мужа я нашла среди своих друзей. У меня практически одни мужчины в друзьях. Дамы только в приятельницах. Я как-то с женищинами в плане типичных женскох интересов не совпадают. Мне все время про детей, мужей, тряпки и других женщин очень быстро надоедает общатся.

Гиена огненная
#14

Я тоже не знаю, как справляться. Такая же: работы меняла часто, не только компанию, но и саму сферу. И офис-манагером была,и переводчиком, и программистом, дольше всего задержалась в тестировании ПО. Но все равно все надоедало. Вещи тоже надоедают быстро. Муж уже тоже надоел :) Живем сейчас в Калифорнии, и мне она надоела, хочется теперь куда-нибудь в Европу. О детях я даже не думаю, потому что мне страшно становится от мысли, что и ребенок надоест, а ребенок - это уже точно навсегда.

Гость
#15
Автор

9 - а как нашли своего авантюриста? И легко ли с прошлыми мужчинами прощались? Чувство долга, вины не угнетало?

Мне тоже кажется, что с разными мужчинами веселее и интереснее могло бы быть.
Но ведь мужчина - живой человек, нельзя с ним поиграться и оставить, как игрушку. Поэтому стараюсь такие мысли гнать.

Гость
#16

у тебя были игрушки в децтве7 одна?))))))))))))))

Гость
#17

найти в нем партнера по безобразиям.

партнер по безобразиям...восхитилась...прям вижу алые паруса в ддымке океанной...
задумалась
безобразия придумала - терь партнера надо искать срочно))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гиена огненная
#18
Гость

Мне тоже кажется, что с разными мужчинами веселее и интереснее могло бы быть.
Но ведь мужчина - живой человек, нельзя с ним поиграться и оставить, как игрушку. Поэтому стараюсь такие мысли гнать.

Я только после замужества поняла, как мне важно общаться с разными мужчинами. Действительно ведь, например, с одним хорошо пойти в клуб, с другим покататься на велике, с третьим об искусстве поговорить и т.п... Не бывает такого, чтобы в одном мужчине было собрано все, что тебе нравится. Но было вбито, что надо "замуж", "создавать семью", бла-бла... Пока живем, не знаю, что дальше будет.

Гость
#19
Гиена огненная

ГостьМне тоже кажется, что с разными мужчинами веселее и интереснее могло бы быть.

Но ведь мужчина - живой человек, нельзя с ним поиграться и оставить, как игрушку. Поэтому стараюсь такие мысли гнать.
Я только после замужества поняла, как мне важно общаться с разными мужчинами. Действительно ведь, например, с одним хорошо пойти в клуб, с другим покататься на велике, с третьим об искусстве поговорить и т.п... Не бывает такого, чтобы в одном мужчине было собрано все, что тебе нравится. Но было вбито, что надо "замуж", "создавать семью", бла-бла... Пока живем, не знаю, что дальше будет.

Блин, какие мы все тут ветреные собрались) просто удивительное единодушие)
Хорошо, что у большей части форумчан ночь, а то нас быстро бы тут заклеймили последними словами.

Гость
#20

и какие люди интересные собрались...гиенна огненная....
прям музыка звучит почти что шопен индивидуальное мое такое восприятие гиенны
вся объята огненными бликами.....
жуть как красиво)))))))))))))))))))

Гость
#21
Гость

Гиена огненнаяГостьМне тоже кажется, что с разными мужчинами веселее и интереснее могло бы быть.



Но ведь мужчина - живой человек, нельзя с ним поиграться и оставить, как игрушку. Поэтому стараюсь такие мысли гнать.

Я только после замужества поняла, как мне важно общаться с разными мужчинами. Действительно ведь, например, с одним хорошо пойти в клуб, с другим покататься на велике, с третьим об искусстве поговорить и т.п... Не бывает такого, чтобы в одном мужчине было собрано все, что тебе нравится. Но было вбито, что надо "замуж", "создавать семью", бла-бла... Пока живем, не знаю, что дальше будет.

Блин, какие мы все тут ветреные собрались) просто удивительное единодушие)
Хорошо, что у большей части форумчан ночь, а то нас быстро бы тут заклеймили последними словами.

у них - последние слова, у нас - самые последние...
задумалась....кто кого чем и зачем

Автор
#22
Гиена огненная

Я тоже не знаю, как справляться. Такая же: работы меняла часто, не только компанию, но и саму сферу. И офис-манагером была,и переводчиком, и программистом, дольше всего задержалась в тестировании ПО. Но все равно все надоедало. Вещи тоже надоедают быстро. Муж уже тоже надоел :) Живем сейчас в Калифорнии, и мне она надоела, хочется теперь куда-нибудь в Европу. О детях я даже не думаю, потому что мне страшно становится от мысли, что и ребенок надоест, а ребенок - это уже точно навсегда.

Не, ребенок не надоест, так как он постоянно растет и меняется, в отличие от закостенелого взрослого. Плюс ты ребенка воспитываешь под себя. А вот муж - да, муж надоедает, особенно при том, что мужчин вокруг море, и все не то что разные (они по большому счету одинаоквые), но все со своими особенностями.

Гость
#23

У меня тоже самое, сделала вывод, что это идет из детства и юношества... Когда происходило становление личности, картинки перед глазами всё время менялись. Сменила до 20 лет вместе с родителями три города, соответственно и школы менялись, окружение, потом институт. Родители такие же, им уже за 50, они все не успокоились, "цыганская" семья. Муж у меня полная противоположность, он учился в одной школе, не менял места жительства, кажется уже сто лет работает на работе, на которую после ВУЗа пришел. И вообще боится перемен. Мне напротив надоедает все и душа требует этих самых перемен. С работы даже стала по другому маршруту кататься, чтобы не повеситься, хоть какие-то другие пейзажи за окном...

Гость
#24

Как я справляюсь...просто твержу себе, что если я буду менять дом, город, работу и мужа "искуственно", так часто как мне бы этого хотелось...я останусь с голой ж. Надо ценить то, что жизнь дает и быть проще. Я просто жду перемен в своей жизни, которые произойдут естественным образом, такие перемены всегда происходят)

Гость
#25
Гость

У меня тоже самое, сделала вывод, что это идет из детства и юношества... Когда происходило становление личности, картинки перед глазами всё время менялись. Сменила до 20 лет вместе с родителями три города, соответственно и школы менялись, окружение, потом институт. Родители такие же, им уже за 50, они все не успокоились, "цыганская" семья. Муж у меня полная противоположность, он учился в одной школе, не менял места жительства, кажется уже сто лет работает на работе, на которую после ВУЗа пришел. И вообще боится перемен. Мне напротив надоедает все и душа требует этих самых перемен. С работы даже стала по другому маршруту кататься, чтобы не повеситься, хоть какие-то другие пейзажи за окном...

Ха) я тоже даже разными улицами начала ходить, незнакомыми или менее знакомыми)
Но у меня детство было "стабильное", а одном доме, в одной школе.

Гость
#26

Поколение нынеших 25-35 летних. Обманутые надежды и несбывшиеся мечты. Вечно в поиске быстрого халявного 'счастья'. Не получив его - быстро разочаровываются и бегут. Вечно в поиске.

Гость
#27

Я Близнецы по гороскопу((.Мне всегда всего мало и все быстро пресыщает((.Борюсь с собой.Но нынешний муж Водолей-с ним у нас можно сказать идиллия.6 лет вместе ,не надоели друг другу.

Гость
#28

потом специалистом по тестированию программ (как это по-русски будет?;).

Да почти так и будет- "ТЕСТЕР". Но в РФ это гроши по зарплате

Гость
#29

А еще у меня папа военный.Сменила 8 школ.Может оттуда ноги растут?Но вот мой брат совершенно ненавидит любые перемены и с отвращением вспоминает нашу жизнь на коробках,чемоданах и колесах.

Гость
#30

Мне 50 лет и замужем давно, есть сын и внук..
Я все такая же перекати-поле,обожаю командировки и уехать куда-то , плюнуть на все, главное справляются и без меня.
Насчет дома. Домработница все решила, вопрос денег, я не статичный человек, мне нужно движение хоть куда

Тара
#31

Моя племянница с мужем (им под 30) сдают квартиру в Питере и уже несколько лет по 9 месяцев в году путешествуют по Индии, Таиланду, Камобдже (по ЮВА), очень довольны. В Тае по осени поработали гидами с месяц, чего-то еще заработали.

Гость
#32

Я не понимаю вот как можно все взять и бросить и куда то уехать в поисках новых эмоций? А как же дом? Он у вас есть или по всю жизнь по съемным болтаетесь? А люди которые вас окружают? Неужели за несколько лет где то вы не обзаводитесь друзьями? По моему если все что у вас есть можно так легко выбросить, значит все это и гроша ломаного не стоит. Жизнь получается ценой в грош. И вообще бойтесь своих желаний они имеют свойство исполняться. Так эмоциями может захлестнуть, что мама не горюй.

Гость
#33

автор, зачем замуж-то выходили второй раз? я могу понять, что у каждого свой характер и кому-то действительно нужна постоянная смена всего, но раз вы уже один раз неудачно попали, то смысл семью создавать? тогда для вас - недолгие необременительные отношения, а так как-то по отношению к мужу некрасиво получается. С ребенком вы тоже подумайте тысячу раз, если даже стабильная семья не для вас и муж, которого сами выбрали, то ребенка потом не сдадите и не поменяете, а он 100% ограничит ваши возможности менять обстановку, причем навсегда (дело же не только в самом ребенке, но и в переездах, смене работы и деятельности, в отношениях). Вам лучше стоит жить самостоятельно, так, как удобно вам, но не ставить других людей в зависимость

Гость
#34

Видимо Вам с самой собой скучно, вот и бежите все время. От себя. Сейчас много таких людей, просто особенность времени. Мне самой сложно уравновеситься и вести быт, хоть и почти тридцатник уже. Появление ребенка вообще пугает - вот где нужно постоянство

Иван
#36
Автор

Понимаете, мне не только город надоедает, мне надоедает квартира, мне надоедает муж, работа... если уж смену работы и квартиры никто не осуждает, то смена мужа - это типа аморально. А смену города вообще никто не поймет.

Автор, а у Вас какое детство было ? Проблема должно быть Ваша кроется в Вашем детстве

Гость
#37

Дом меняла бы периодически с удовольствием! Путешествия просто обожаю!
Насчет мужчин - просто больной вопрос... Как же хочется периодически новизны и разнообразия... Жаль что это аморально, жаль что нельзя иметь хотя бы 2-3 мужей:(
Самый любимый период в отношениях - начало романтического общения, первые поцелуи, первый секс... Люблю узнавать мужчину, изучать его привычки, характер. К сожалению, этот эффект новизны, этот адреналин не заменишь ни чем((
Муж хороший, замечательный, но как можно есть всё время одно и то же блюдо, пусть даже самое вкусное, или читать одну и ту же книгу, пусть даже самую интересную!

Гость
#39
Гость

курортно-отпускной роман - самое оно. и путешествие и проч )

Это не то))) Надо чтоб мужчина всегда был в зоне досягаемости:)

Гость
#41

Сестренки! Я всю жизнь от этого страдаю. С ребенком - не запара. Муж мой спокойно занимается ребенком, пока я путешествую. Но я ненадолго без ребенка, тоже скучаю. Про переезды с ребенком, почему нет?
Про мужа - перед свадьбой я больше всего переживала, что никогда больше не будет первого поцелуя :(.про друзей - переезды не исключают друзей. Просто они в разных концах мира. Часто живешь в одном городе, а все не выкроишь время встретиться. Мы с друзьями можем встретиться на нейтральной территории, где-нибудь в Европе, или юго-восточной азии, или в США.

Гость
#42

здесь все близнецы что ли собрались))

Гость
#43
Дева

Хорошо там где нас нет(
Счастье в внутри нас

Прекрасно сказано! Дополнение: хорошо, где нас нет, но еще лучше там, где мы есть!

Гость
#44

Про работу - очень грустно тоже. У меня максимум - год. Потом мне скучно. Как бороться - не знаю.

Гость
#45

Мне тоже все быстро надоедает , менять все не получается , скрипя зубами живу. Особенно с работой трудно, к концу пятилетки просто на последнем издыхании подхожу.Как люди десятилетиями на одном месте делают одно и то же загадка просто.

Гость
#46

та же история. Я Водолей, 26 лет, девушка

Ночная
#47

Я Козерог, что никак не отменяет мою тягу к ПЕРЕМЕН!!! Мы ждём перемен)))
Тут кто-то писал, что у нас такое оттого, что, мол, ищем, где всегда будет весело и кто б нас поразвлекал. Но что-то не могу я никак представить своих домоседов-знакомых,интровертов до мозга костей, которым никто не нужен, чтобы они так взяли и сменили свою жизнь. У меня всё наоборот - где я, там приключения.
Друзья? Они у меня есть, родные, любимые - все в наличии. И что, привязать теперь себя к ним? В любом случае, мы проживаем каждый свою жизнь, и чем плохо узнать в течение отпущенных лет как можно больше?

П.с."Гиена" - животное - пишется с одной Н.
"Геенна" - которая огненная - пишется именно так, как написала только что я.

Гость
#48

Я тоже люблю перемены, но вот последние два года вообще ничего не меняется, а наоборот, застой какой-то, одни отрицательные эмоции. Пытаюсь что-то поменять, но не знаю как. Мне кажется, хорошие перемены, это как веяние ветра, специально его сложно организовать, нужно попасть в нужный момент в нужное время. С одной стороны боюсь как бы не получилось хуже чем есть, а с другой стороны душа просто просит изменений, улучшений.

Gost' 1
#49

Я весы, но не особо в гороскопы верю. А муж мой козерог, всегда считал меня непостоянной и слишком переменчивой. Мы знакомы 10 лет, поженились 4 года назад. Пока были друзьями, он все время критиковал мою тягу к переменам, смену работ, домов. Потом мы поженились, а через пару лет он потерял работу и не мог устроится по специальности аж полтора года! А все потому что сидел на одном теплом месте аж 13 лет. Там и отпуск длинный, и платили хорошо, и делать особо нифига не нужно было. Потом их бах и всем отделом сократили - аж 140 человек. Муж тоже компьюторщик и почему-то не понимал, что в нашей сфере знания нужно постоянно обновлять. Ну как их еще обновлять, кроме как идти на новое место и получать новый опыт? За те полтора года, что работу найти не мог, много у него в мировоззрении поменялось. Особенно то, что стабильность, как и счастье - идет из внутреннего содержания человека. И только потому, что ты сидишь на одной работе и живешь в одной квартире, совсем не означает, что твоя жизнь стабильна. Повернулись к нему обстоятельства задницей, а он себя на рынке труда даже продать не мог.

Gost' 1
#50

А детство, кстати, у меня было самое нормальное. 10 лет в одной школе, в одной квартире и одном городе. Мы с родителями много путешествовали и я до сих пор люблю это делать. Просто люблю перемену мест и обстоятельств. Каждый поворот - как новая книга. Смена мужчин меня, кстати, меньше всего волнует во всем этом. Да, у меня 3й брак, но я все же не считаю, что разводилась от скуки. Конечно, мы были разные, но все люди разные. Думаю, что этот факт моей биографии просто дополняет общую картину. И лет мне не 25-35, как тут кто-то написал, а аж 42. И дети у меня есть - трое. Двое старших совершенно не такие как я - им комфотно в однообразии. Каким получится младший, пока не знаю. Ему всего 3 года. Во всех моих переменах и переездах я учитывала наличие у меня детей. Так что если меняла место жительства, то чтобы школа оставалась прежней, если работу, чтобы зарплата была выше. А путешествовала я с ними. И еще, мы все очень много читаем. Может поэтому так, просто развита фантазия.