Гость
Статьи
Сходила на приём к …

Сходила на приём к психологу

Чёрная полоса, всё навалилось, по рекомендациям решила пойти к хорошему психологу. Она только послушав, приговаривала: О, это Вам нужно "убирать" случай не проработанный, требуется психотерапия и.д. Я не выдержала и вопрос ей задала: А как же другие счастливы могут быть, у каждого "непроработанные" ситуации есть? Вышла от неё с тяжёлым сердцем. Разве так должно быть? Может тут есть психологи?

Эра
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вас откровенно пытались развести сеансов так на 10! радуйтесь, что ушли и пробуйте сами себе помочь, никто кроме вас не решит проблему! делайте что-нибудь чтобы пережить эту черную полосу и поменять ее на белую!

Гость
#2

Это они любят - искать детские травмы, внушать вам, что все ваши беды от этого, и годами вас лечить, периодически прерывая сеансы психотерапии, чтобы слетать отдохнуть куда-нить в Майами.

Гость
#4

понимаю вас, автор...

Гость
#5

плохой психолог, их таких процентов 90..(( можно попробовать поискать хорошего, сейчас многие дают консультации через интернет с помощью скайпа, это хотя бы дешевле

Гость
#6

Был период сложный. Была у трех, прийти повторно хотелось только к последней. Кстати, попала к ней по рекоммендации коллеги. Хожу иногда, раз в полгода, мне нравится, мозги на место встают. Вам тут правильно написали, дилетанты в основном они.

Гость
#7

Есть тут мы. Забейте - это правда, что многие стараются понагнетать (как и медики, кстати) с меркантильными целями. Черные полосы у каждого бывают. Поищите настоящую причину, почему так происходит: бывает, действительно просто обстоятельства нас испытывают просто, а иногда мы сами что-то делаем не так. Отделите мух от котлет...:) Потом займитесь работой над тем, что Вы можете изменить. На остальное просто зайбейте. Ну, скажите себе просто: да, ну, вот так сейчас. Пройдет время - будет по-другому. Главное - никогда не сдавайтесь, и старайтесь двигаться вперед хотя бы очень-очень маленькими шажочками. Путешествие в тычсячу миль начинается с первого шага. Ни один - даже самый добросовестный и честный - психолог все равно Вашу жизнь не сумеет прожить за Вас. Удачи Вам, все наладится - Вы же сами это понимаете...:)

Гость
#8

Это они любят - искать детские травмы, внушать вам, что все ваши беды от этого, и годами вас лечить, периодически прерывая сеансы психотерапии, чтобы слетать отдохнуть куда-нить в Майами

)))) Ну, да, и так тоже бывает... Так Вы годами не лечитесь, да и все:) Эта система, честно говоря, рассчитана на тех (а Вы даже себе представить не можете, сколько таких, на самом деле!:) ), кто от всей души получает удовольствие от самого процесса лечения. Ну, нравится людям ходить и всячески лечиться. По-моему, лучше, пусть разговорами пробавляются, чем химию в виде всяческих таблеточек горстями поглощать. Раньше, когда не было у нас столь массовой психотерапии, такие неврологов до белого каления доводили. У меня старший брат как раз невролог:) Так он от счастья просто не знал куда деваться, когда много появилось всяких психотерапевтов! Как - говорит - теперь хорошо стало! Выписал бумажку (направление): к психотерапевту, и все! Красота! Времени занимает ровно 2 минуты весь прием; а на настоящих больных, которых правда надо лечить, побольше остается... Как-то так...:)

Гала
#9

К посту 8. Есть такой рассказ у Зощенко. Про наш менталитет. Там бабка к доктору пришла с чирьем на локте, всю свою жизнь ему рассказала, и в конце он ей говорит: чего, мол, ты приходила-то? А она ему: да ничего, сынок, вот с тобой поговорила - прошло всё!))

Гость
#10
Гость

понимаю вас, автор...

Хе-хе, вот так они и начинают...))))

Гость
#11

У нас девушка с 5 этажа,выучилась,стала психологом,когда мы узнали офигели,ей в психушку надо,а она еще людям советует.

Гость
#12
Эра

и вопрос ей задала: А как же другие счастливы могут быть, у каждого "непроработанные" ситуации есть?

и что она ответила?
у всех что-то есть, но некоторые сами справляются, сила духа у них большая, а другие ломаются

Гость
#13

найдите того, кому хуже, начните ему помогать - и ваши проблемы покажутся вам несущественными

Гость
#14

О да, я сама ходила так в течение двух лет к психологу, даже зависимость появилась. Проблемы некоторые разрешились. Кое-что стало яснее. Ну а потом, я ей говорю мол, пора бы мне уже самой как-то научиться разбираться, я хочу в свободное плавание. так она мне на уши присела, что мол ты что опять вернешься к прошлому, тебе рано пока. Не я понимаю, ей жить тоже хорошо хочется. Сеанс был раз в неделю, стоимость выходила около 3000 рублей. И она постоянно настаивала. что нам надо чаще видется. Она хороший психолог, просто она тоже человек со своими слабостями. Поэтому я пришла к выводу, что лучше самой.

Гость
#15
Гость

найдите того, кому хуже, начните ему помогать - и ваши проблемы покажутся вам несущественными

это называется сбежать от проблем. Нельзя помогать другому, пока с собой не разберешься. Это будет не помощь, а только использование другого как средство от своих бед.

#16

у меня подруга была, вечно у нее куча проблем. причем условия все нормальные, но она так загонялась по многим мелочам и немелочам. в итоге обратилась на к психологу по рекомендации. с первого сеанса ушла очень довольная. начала ходить дальше, как-то работала над собой, своими воспоминаниями и пр. НО потом бросила типа дорого (а муж готов был оплачивать это лечение), далеко, неудобно по времени. Я так поняла, что и работу над собой она тоже закончила. В общем не хотела она меняться, немного успокоилась и все. нашла причину, почему у нее косяки в жизни (отношения родителей) и успокоилась.

Гость
#17
Гость

так она мне на уши присела, что мол ты что опять вернешься к прошлому, тебе рано пока. Не я понимаю, ей жить тоже хорошо хочется. Сеанс был раз в неделю, стоимость выходила около 3000 рублей. И она постоянно настаивала. что нам надо чаще видется.

это напоминает всяких целителей-заклинателей )

Гость
#18
Гость

это напоминает всяких целителей-заклинателей )

вот и мне напомнило. как секта, только с одним челолвеком

Эра
#19
Гость

и что она ответила?
у всех что-то есть, но некоторые сами справляются, сила духа у них большая, а другие ломаются

Ответила "Вы же не знаете, как живут другие". Хоть мне и плохо, я не настолько *****, чтобы не понимать очевидные вещи. Обидно, что психолог с хор. репутацией и за приём дорого заплатила. Рассказала несколько случаев про взаимотношения, она, даже не задав уточняющих вопросов (Это Вы не умеете... ) и т.д.

Гость
#20
Гость

Хе-хе, вот так они и начинают...))))

=)) к сожалению я горе пациент

Гость
#21

Сходите лучше в церковь исповедуйтесь

Гость
#22

оНА вАС СОРИЕНТИРОВАЛА НА ДАЛЬНЕЙШУЮ РАБОТУ,ЗА ОДИН ПОХОД НИЧЕ НЕ ИСПРАВИТСЯ,молитва тоже способствует душевному исцелению,и очещению подсознания.

Рыжая Такса
#23
Гость

Сходите лучше в церковь исповедуйтесь

Исповедоваться не обязательно, а вот поговорить с батюшкой очень даже советую. Мне очень помогли беседы с моим духовником, когда было очень плохо.

Гость
#24

Я ходила к психологу после измены мужа. Ничего хорошего из этого не получилось, только немаленькие деньги потратила.

Малина
#25
Эра

Чёрная полоса, всё навалилось, по рекомендациям решила пойти к хорошему психологу. Она только послушав, приговаривала: О, это Вам нужно "убирать" случай не проработанный, требуется психотерапия и.д. Я не выдержала и вопрос ей задала: А как же другие счастливы могут быть, у каждого "непроработанные" ситуации есть? Вышла от неё с тяжёлым сердцем. Разве так должно быть? Может тут есть психологи?

Ну да, ну да.... Накопилось, навалилось все. А психолог должен был за один час сделать как новенькую. И если не смог- значит плохой! Логика у вас- отпад полный. Конечно, нужно "проработать" ситуации из-за которых вы "гонитесь". В этом и есть суть терапии. А вы что хотели? Чтоб она поводила над вами руками и сказала: все! Иди с миром!- ну тогда вы пришли не по адресу.

#26

А как же другие счастливы могут быть
Автор, а откуда Вы знаете, что другие счастливы, они Вам докладывают?Что счастье в Вашем понимании?У одного счастье - это возможность три раза в год слетать на Мальдивы, у другого - счастливая личная жизнь, семья, дети, у третьего - кусок хлеба есть в день и он счастлив.Никто никогда не знает, сколько труда, отчаяния, надежды стоит за историями успешных людей, возьмите любую семью - это темный лес, как они живут за закрытыми дверьми, что они испытывают, на что идут, что терпят...

Гость
#27

Как можно рассказывать о сокровенном чужой тетеньке? Да еще и платить за это деньги. Нонсенс. Да еще и у нее же вся информация сохраняется о вас и мало ли как она распорядится это инфой? Что своих мозгов нет, чтобы решать свои проблемы? Тем более в интернете столько материалов. Много он-лайн психологов. Да тот же вуман, здесь столько узнаешь и к психологу не ходи. Как то видела в одной передаче. Сидит девушка у ТВ психолога и говорит ему, вы знаете я ходила к психологу и плакала у нее в кабинете. А психолог сидит и подкалывает ее - вы говорит плакали, а психолог над вами смеялась в душе, а потом и деньги с вас взяла. И я подумала, вот так видимо и происходит, человек плачет и жалуется психологу, а психолог в душе смеется над пришедшем к нему человеку и считает его лохом и только сдирает с него деньги. И чем глупее человек, тем богаче психолог.

#28
Гость

Как можно рассказывать о сокровенном чужой тетеньке? Да еще и платить за это деньги. Нонсенс. Да еще и у нее же вся информация сохраняется о вас и мало ли как она распорядится это инфой? Что своих мозгов нет, чтобы решать свои проблемы? Тем более в интернете столько материалов. Много он-лайн психологов. Да тот же вуман, здесь столько узнаешь и к психологу не ходи. Как то видела в одной передаче. Сидит девушка у ТВ психолога и говорит ему, вы знаете я ходила к психологу и плакала у нее в кабинете. А психолог сидит и подкалывает ее - вы говорит плакали, а психолог над вами смеялась в душе, а потом и деньги с вас взяла. И я подумала, вот так видимо и происходит, человек плачет и жалуется психологу, а психолог в душе смеется над пришедшем к нему человеку и считает его лохом и только сдирает с него деньги. И чем глупее человек, тем богаче психолог.

Вспомнила фильм с Де Ниро "Анализируй это", кажется называется, где мафиози пошел на прием к психологу и что из этого получилось))))

Гость
#29

А мне так нужно к психологу. Да вот проблема - нормального найти не могу. К сожалению, специалисты это редкость в любом направлении.

Гость
#30

Я ходила к психологу. Мне помогло. Хватило сеансов 7.. Первые четыре начинала со слез.. Как оказалась, мне просто некому было высказать свою боль. На седьмом я вообще не захотела обсуждать проблему. Просто не было уже ничего обсуждать, не хотелось обсасывать одну и ту же тему. После этого поняла, что мне больше не нужен психолог

Надежда
#31

Аналогичная ситуация. Психолог не помог, а помогли статьи по моей проблеме из интернета. Стало лучше на душе, легче, пришло понимание причины проблемы.

#32

Я обращалась к Дане, она есть в ватсап 8(960)198 1108, мы прорабатывали с ней мои финансовые блоки, мое отношение к деньгам. Трёх сеансов хватило для того, чтобы получить направление и облегчение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: