Гость
Статьи
Бывает вам стыдно за …

Бывает вам стыдно за свои слова?

Мне часто бывает стыдно за свои слова. Поговорю с кем-то, а потом переживаю, чтобы этот разговор никому не передали, хотя вроде никаких секретов не рассказывала. Если о ком-то что-то услышу, а потом даже невзначай об этом расскажу другому,то потом всегда переживаю, чтобы об этом больше никто не узнал (особенно человек о котором говорили). У меня мания и комплекс прямо на этом плане. Звоню по делам, продумывая текст по делу, сухо выдавая информацию, а как только со мной начинают общаться "ни о чем", так обязательно что-то ляпну, а потом переживаю. некоторые смотришь говорят и вида не подают, а я как параноик сижу и переживаю. Вот на днях позвонила знакомая рассказала про ЧП в бассейне, куда мы ходим с подругой. Подруге я про это рассказала, а сегодня знакомая по дому мне рассказывает чуть ли не слово в слово и говорит, что от эта самая "подруга" ей и рассказала. Теперь себя виню, что ей вообще что-то говорила, получается я стала источником информации. Вот, скажите, это у меня проблемы с языком или психикой? Как научиться себя контролировать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям меня описали

Гость
#2

Других не обсуждаю и, тем более, не передаю, кто о ком что сказал. За такое я еще в детстве от мамы получила такой нагоняй, что на всю жизнь мне урок).
Так что стыдно не бывает. Обезопасилась).
Но поговорить-то хотца.)
А о себе любимой! Про себя ничего не боюсь говорить и ***** кто как эту, с позволения сказать, инфу использует. Только паспортные данные не разглашаю, и где деньги лежат, не скажу))).

Soho
#3

Нет, я не сплетница.

я автор
#4
Гость

Других не обсуждаю и, тем более, не передаю, кто о ком что сказал. За такое я еще в детстве от мамы получила такой нагоняй, что на всю жизнь мне урок).
Так что стыдно не бывает. Обезопасилась).
Но поговорить-то хотца.)
А о себе любимой! Про себя ничего не боюсь говорить и ***** кто как эту, с позволения сказать, инфу использует. Только паспортные данные не разглашаю, и где деньги лежат, не скажу))).

да даже не "о ком-то", а просто "о чем-то" расскажу, а потом переживаю, думаю, ну зачем ляпала((( за себя тоже боюсь что-то говорить, если что-то скажу,то потом переживаю, что это обсуждать будут за спиной. Мне парень присылает подарок в Одноклассниках, а я не принимаю, потому что боюсь, что обсуждать это будут (я в разводе вот уже 2 года)... Комплекс какой-то что ли...

усик
#5
Автор

Мне часто бывает стыдно за свои слова. Поговорю с кем-то, а потом переживаю, чтобы этот разговор никому не передали, хотя вроде никаких секретов не рассказывала. Если о ком-то что-то услышу, а потом даже невзначай об этом расскажу другому,то потом всегда переживаю, чтобы об этом больше никто не узнал (особенно человек о котором говорили). У меня мания и комплекс прямо на этом плане. Звоню по делам, продумывая текст по делу, сухо выдавая информацию, а как только со мной начинают общаться "ни о чем", так обязательно что-то ляпну, а потом переживаю. некоторые смотришь говорят и вида не подают, а я как параноик сижу и переживаю. Вот на днях позвонила знакомая рассказала про ЧП в бассейне, куда мы ходим с подругой. Подруге я про это рассказала, а сегодня знакомая по дому мне рассказывает чуть ли не слово в слово и говорит, что от эта самая "подруга" ей и рассказала. Теперь себя виню, что ей вообще что-то говорила, получается я стала источником информации. Вот, скажите, это у меня проблемы с языком или психикой? Как научиться себя контролировать?

У меня такая же фигня,особенно после разговора с друзьями-общаемся одной компанией часто,но много видимся и по отдельности парами.Вот поговорим с одними про других,и вроде инфа нейтральная,а я потом переживаю,что передадут и вообще..Еще часто парюсь,что не так поняли.

усик
#6

Причем о себе готова вссе рассказать,кроме родителей и интима с мужем.Мне скрывать нечего,но боюсь как потом перекрутят,переврут.А о погоде тоже 4 часа не поговоришь,всяко про общих знакомых разговор заходит

Саша Ветер
#7

"Бывает вам стыдно за свои слова?" … Мне постоянно… особенно на форуме… как напишу что-нибудь…. потом минут 5 стыдно....

Гость
#8

А у меня ни стыда ни совести, так что пох.у.й, кто что подумает)) Хотя раньше так же заморачивалась, как автор

я автор
#9
Саша Ветер

"Бывает вам стыдно за свои слова?" … Мне постоянно… особенно на форуме… как напишу что-нибудь…. потом минут 5 стыдно....

ха-ха... вам смешно, а для меня реально проблема

Гость
#10
я автор

ГостьДругих не обсуждаю и, тем более, не передаю, кто о ком что сказал. За такое я еще в детстве от мамы получила такой нагоняй, что на всю жизнь мне урок).

Так что стыдно не бывает. Обезопасилась).

Но поговорить-то хотца.)

А о себе любимой! Про себя ничего не боюсь говорить и ***** кто как эту, с позволения сказать, инфу использует. Только паспортные данные не разглашаю, и где деньги лежат, не скажу))).
да даже не "о ком-то", а просто "о чем-то" расскажу, а потом переживаю, думаю, ну зачем ляпала((( за себя тоже боюсь что-то говорить, если что-то скажу,то потом переживаю, что это обсуждать будут за спиной. Мне парень присылает подарок в Одноклассниках, а я не принимаю, потому что боюсь, что обсуждать это будут (я в разводе вот уже 2 года)... Комплекс какой-то что ли...

Да, это комплекс). Называется корона))).
Я вас понимаю, вы скромны. Но это та скромность, что паче гордости.

я автор
#11
Гость

Да, это комплекс). Называется корона))).
Я вас понимаю, вы скромны. Но это та скромность, что паче гордости.

А корона при чем? а наоборот не хочу чтоб кто-то обсуждал и знал обо мне что-то, даже чтобы мое имя вообще где-то упоминалось
...

Гость
#12
я автор

Гость

Да, это комплекс). Называется корона))).

Я вас понимаю, вы скромны. Но это та скромность, что паче гордости.
А корона при чем? а наоборот не хочу чтоб кто-то обсуждал и знал обо мне что-то, даже чтобы мое имя вообще где-то упоминалось
...

Так о том и речь!
Вам кажется, что только о вас и говорят.)))

Гость
#13

Я тоже переживаю по поводу того, что говорю что-то не так, но у меня проблема в другом: я косноязычна, не умею формулировать доступно мысли, часто путаю слова, на работе из-за этого постоянно возникают проблемы- я объяснила какую-то инфу, меня неправильно поняли и сделали документы, например, не так. Сегодня вообще ситуация паршивая была: компания, в которой работаю, заказала на выставку павильон. Его привезли, установили, и сегодня начальница обнаруживает, что его сделали не так, как в договоре было прописано. А я помню, долго объясняла менеджеру, что нам надо, он долго не мог понять, хотя вроде в договоре все правильно указал, но я до сих пор виню себя, получается, я его своим *** ц ким языком просто подставила..Ужасная ситуация.. Понимаю, что начальница будет гнать на него..Вот что мне с этим делать, у меня это всю жизнь, это данность, не знаю, как с ней бороться..

я автор
#14
Гость

Так о том и речь!
Вам кажется, что только о вас и говорят.)))

А, так, понятно))) да, нет это больше комплекс, чем корона, ну, мне так кажется. А как от него избавиться, чтобы было пох..й на все?

Гость
#15
я автор

Гость

Так о том и речь!

Вам кажется, что только о вас и говорят.)))
А, так, понятно))) да, нет это больше комплекс, чем корона, ну, мне так кажется. А как от него избавиться, чтобы было пох..й на все?

А само пройдет.
В юности я была страшной недотрогой. Меня не то что руками нельзя было трогать, но и словами, впадала в бешенство, если обо мне говорили.))
Потом в распрекрасный день подумалось, что обо меня трогают МЫСЛЯМИ! О ужас!)))) Думать-то обо мне я запретить не могу!
Потом стало настолько смешно от моих бзиков, что все они и прошли). Чего и вам желаю).

Гость
#16
Гость

я авторГость



Так о том и речь!



Вам кажется, что только о вас и говорят.)))

А, так, понятно))) да, нет это больше комплекс, чем корона, ну, мне так кажется. А как от него избавиться, чтобы было пох..й на все?
А само пройдет.
В юности я была страшной недотрогой. Меня не то что руками нельзя было трогать, но и словами, впадала в бешенство, если обо мне говорили.))
Потом в распрекрасный день подумалось, что обо меня трогают МЫСЛЯМИ! О ужас!)))) Думать-то обо мне я запретить не могу!
Потом стало настолько смешно от моих бзиков, что все они и прошли). Чего и вам желаю).

Теперь всем можно трогать?)))))

#17

Хм, ну бывает что-то подобное. Я лично не люблю, когда при мне кому-то рассказывают мои диалоги с человеком. Чувствую себя не ловко в таких ситуациях. А вы, автор, раз никаких секретов не рассказывали, то и не переживайте.

Гость
#18
Гость

Гостья авторГость







Так о том и речь!







Вам кажется, что только о вас и говорят.)))



А, так, понятно))) да, нет это больше комплекс, чем корона, ну, мне так кажется. А как от него избавиться, чтобы было пох..й на все?

А само пройдет.

В юности я была страшной недотрогой. Меня не то что руками нельзя было трогать, но и словами, впадала в бешенство, если обо мне говорили.))

Потом в распрекрасный день подумалось, что обо меня трогают МЫСЛЯМИ! О ужас!)))) Думать-то обо мне я запретить не могу!

Потом стало настолько смешно от моих бзиков, что все они и прошли). Чего и вам желаю).
Теперь всем можно трогать?)))))

Мыслями - пожалуйста!)) хаха, милостиво дозволяю.)
Словами - с осторожностью, могу так ответить, что мало не покажется.
А руками - можно только мужу и доченьке).

Гость
#19

мне было так стыдно что ляпнула парню подруге про свою грудь и она мне предъявила это а кона сама показывала свою грудь всем пока её парень отворачивался и ей не стыдно а я почему то всегда в центре внимания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: