Гость
Статьи
Лето красное пропела, …

Лето красное пропела, оглянуться не успела... а уже под 40

Это про меня.Ни семьи,ни детей ни карьеры толком.Сама не пойму почему осталась одна.Вроде и внешне ничего,и с людьми схожусь легко, не перебирала никогда особо.И поклонники были и немало и вот итог..Может такая судьба?На роду написано быть одной..

Лана
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встретить мужчину. Задайтесь целью

Гость
#2

Навёрстывайте упущенное,замуж выйти ещё успеете.

Гость
#3

и что ни один поклонник замуж не позвал?? я не верю что такое возможно ,а карьера знаете ли не для всех ,это очень трудно для женщины она изначально не для этого рождена

Лана
#4
Гость

Навёрстывайте упущенное,замуж выйти ещё успеете.

В 36 лет?Сомнительно что то..У некоторых моих подруг уже дети школу в этом году закончили.А они всего на пару лет старше..

Елена
#5

Не хотели значит семью создавать. И радуйтесь, что вы можете спокойно отдыхать и наслаждаться покоем и тишиной, а не терпеть осточертевшего стареющего мужа.

Гость
#6
Лана

В 36 лет?Сомнительно что то..У некоторых моих подруг уже дети школу в этом году закончили.А они всего на пару лет старше..

Ну да, в 36 ползти к кладбищу уже пора и землей обтираться. Какой там замуж, автор.

Лана
#7
Гость

Встретить мужчину. Задайтесь целью

Я бы с радостью.Но где?Я завуч и преподаватель химии и биологии в школе.Из мужчин престарелый географ,физрук.Еще пару слесарей и электрик.У подруг,сестры свои семьи.Я стараюсь лишний раз не мешать им,у них своя свадьба у меня своя.Вот и провожу все праздники и выходные с пожилыми родителями.

МаняПулятор
#8

Знаете, у меня есть знакомая, которая все ЭТО осознала в 45 лет. Познакомилась с коллегой, моложе на 13-ть, похудела до подросткового звона, развелась, вышла за коллегу замуж и родила сына (я думаю, что мысль, посетившая Вас, к ней явилась поздновато, но она счастлива)))

Лана
#9
Елена

Не хотели значит семью создавать. И радуйтесь, что вы можете спокойно отдыхать и наслаждаться покоем и тишиной, а не терпеть осточертевшего стареющего мужа.

Не скажу чтоб совсем не хотела,но это не было моей целью в жизни.А сейчас хочу,но уже наверное поздно..

Лана
#10
МаняПулятор

Знаете, у меня есть знакомая, которая все ЭТО осознала в 45 лет. Познакомилась с коллегой, моложе на 13-ть, похудела до подросткового звона, развелась, вышла за коллегу замуж и родила сына (я думаю, что мысль, посетившая Вас, к ней явилась поздновато, но она счастлива)))

Я думаю я не способна на такие подвиги..Родить в 45, это выше моего понимания.Я не осуждаю эту женщину,молодец,если смогла,решилась.Я вряд ли..Слишком большой риск..

Гость
#11
Лана

В 36 лет?Сомнительно что то..У некоторых моих подруг уже дети школу в этом году закончили.А они всего на пару лет старше..

Подруги - не эталон жизни. Меня мать, например, в 36 только родила. Сестру в 38. Нормально всё...

Пупкина
#12

вы молодая женщина, радуйтесь жизни, всё у вас будет,.

МаняПулятор
#13
Лана

Я бы с радостью.Но где?Я завуч и преподаватель химии и биологии в школе.Из мужчин престарелый географ,физрук.Еще пару слесарей и электрик.У подруг,сестры свои семьи.Я стараюсь лишний раз не мешать им,у них своя свадьба у меня своя.Вот и провожу все праздники и выходные с пожилыми родителями.

Ну тогда расскажу про другую, уже родственницу. Жила с родителями, до своей пенсии, похоронила их и стала замуж выходить. Вышла замуж ТРИ раза за вдовцов своих подруг и своих друзей юности. В последнем браке у нее онкология (грудь), как ее муж вытаскивал/повязки менял... Ей 90, опять в отношениях)))

#14

40? вы еще многое можете сделать! Не отчаивайтесь)

ветка
#15

у меня куча знакомых родившых после 35)))) вы просто решыте что пора замуж) а в век интернета найти мужа при желании не трудно))))))))
удачи)

Гость
#16
Лана

Я бы с радостью.Но где?Я завуч и преподаватель химии и биологии в школе.Из мужчин престарелый географ,физрук.Еще пару слесарей и электрик.У подруг,сестры свои семьи.Я стараюсь лишний раз не мешать им,у них своя свадьба у меня своя.Вот и провожу все праздники и выходные с пожилыми родителями.

Автор, а как Вы выглядите? Есть ли какие-то увлечения, кроме сидения с родителями? Займитесь спортом, найдите интересное хобби. У меня преподаватель социологии была в институте, она стала увлекаться историческими реконструкциями, познакомилась там с интересным мужчиной, вышла замуж, в 42 года родила) Мы с ней были в положении в одно время))

Злата
#17

Да ладно у меня полно подруг вашего возраста не замужем,еще и клубятся и поклонников имеют и я уверена все у них еще будет,но все же много значит внешность,если вы строгая-ботаничка,то это отталкивает мужчин....

Гость
#18

Ненуачо! Помню, меня всё пугали гарантированным заседанием в бездетных старых девах, если я в 18 не выйду замуж и в 20 не рожу. Я всех послала лесом. В 30 лет вышла замуж, в 32 года, родила совершенно здорового ребёнка.
Автор, Вы просто были не готовы стать женой и матерью. Меньше слушайте злобных жертв стереотипов, которые от зависти к тому, что Вы наслаждались жизнью, сами в 20 лет превратились во всесемейную прислугу

Гость
#19
Гость

и что ни один поклонник замуж не позвал?? я не верю что такое возможно ,а карьера знаете ли не для всех ,это очень трудно для женщины она изначально не для этого рождена

Возможно меня не позвали при чём с одним встречалась несколько лет, с другим, с одним жила

Гость
#20

Вы не в курсе,что люди по 90 лет живут? 36 еще ни о чем. На западе в этом возрасте только задумываются о создании семьи. Надо вам- вперед. Советую на немцев обратить внимание, у них очень красивые мужчины, и большая конкуренция между ними

Гость
#21

И я в 30 вышла замуж, родила после32.по нашим дурацким меркам- старуха уже.а в Европе прокатит). + я выгляжу и чувствую себя моложе, одеваюсь притягательно...когда вам будет 45, подумаете: почему я так и нерешилась поменят свою жизнь в 36? ..а сейчас уже поздно. Ничего никогда не поздно менять.Сделайте дермообразию механическую, накупите одежды модной, схудните, если надо и вперед!да,... и к мужчинам слишком серьезно не относитесь, флпртуйте, играйте,перебирайте и тогда они у ног.

Lill
#22
Лана

Я бы с радостью.Но где?Я завуч и преподаватель химии и биологии в школе.Из мужчин престарелый географ,физрук.Еще пару слесарей и электрик.У подруг,сестры свои семьи.Я стараюсь лишний раз не мешать им,у них своя свадьба у меня своя.Вот и провожу все праздники и выходные с пожилыми родителями.

Гость

Ненуачо! Помню, меня всё пугали гарантированным заседанием в бездетных старых девах, если я в 18 не выйду замуж и в 20 не рожу. Я всех послала лесом. В 30 лет вышла замуж, в 32 года, родила совершенно здорового ребёнка.
Автор, Вы просто были не готовы стать женой и матерью. Меньше слушайте злобных жертв стереотипов, которые от зависти к тому, что Вы наслаждались жизнью, сами в 20 лет превратились во всесемейную прислугу

Если так рассуждать, то уж точно никого не найдете. Может, у кого-то из подруг или их мужей есть знакомые, которые вам бы подошли. Вообще, надо на людях бывать, общаться, а так кого вы, в самом деле, найти бы могли.

+ 100500. Лучше что ли наступать себе на горло и в 20 за первого попавшегося замуж выскакивать чтобы "старой девой не оставаться", а потом на жизнь жаловаться что вышла не за того и жить совсем не так охота. Вы, автор, так же сейчас бы жаловались, что вам 36, а счастья нет и не было. "Мосты округа Мэдисон" вспомните. Да еще и дети в таких семьях страдают потому что у родителей счастья нет, значит и благополучия в семье нет.
Вообще, зачем по чужим шаблонам жить? У вас своя судьба (и свадьба) ), у других своя. У кого из ваших подруг дети школу закончили, те скоро бабушками стать могут ).

Гость
#23
ветка

у меня куча знакомых родившых после 35)))) вы просто решыте что пора замуж) а в век интернета найти мужа при желании не трудно))))))))
удачи)

Ага. Совсем не трудно. То-то у нас столько баб воет от одиночества.

Гость
#25

Есть 60 летняя знакомая-она мужчину познала только в 40 лет-ну не везло....он умер и она с другим сей час живет-у всех дети выросли разъехались,а она такая же теперь пенсионерка как все и не жалеет уже что нет детей-завела собаку и рада

Гость
#26

вообще то училки все такие шалавистые и в очках

Oil
#27

вы знаете англиискии? у вас самыи возраст для замузхества за границеи! попробуите, уверяю вас не позхалеете..

Гость
#28

В вашей жизни тоже есть свои прелести). Например, безмятежность.
Семья, дети - это счастье. Но очень тревожное счастье. Постоянно боишься за их здоровье, безопасность и т.д. А вам трястись не за кого. Это же намного облегчает жизнь).

Белая кошка
#29

А разве завуч в школе - это не карьера? Ах, да, забыла, что российские учителя получают копейки.

Белая кошка
#30
Гость

Ненуачо! Помню, меня всё пугали гарантированным заседанием в бездетных старых девах, если я в 18 не выйду замуж и в 20 не рожу. Я всех послала лесом. В 30 лет вышла замуж, в 32 года, родила совершенно здорового ребёнка.
Автор, Вы просто были не готовы стать женой и матерью. Меньше слушайте злобных жертв стереотипов, которые от зависти к тому, что Вы наслаждались жизнью, сами в 20 лет превратились во всесемейную прислугу

А еще пугают рождением боль-ных детей после 30-ти лет.
Расскажу одну исторрию, которая случилась с одной знакомой знакомых. Она вышла замуж в 20, а в 21 родила боль-ную девочку. Оказалось,что тогдашний муж скрыл от нее психическое заболевание: его мать не поставила на учет, он закончил обычную школу, она башляла учителям, чтобы ставили ему хорошие оценки, потом таким же образом и диплом ему купила. И устроила на работу. Правда, не инженером как таковым, а кем-то вроде подмастерья. Вроде парень был нормальный, но ккой-то приторможенный.

В общем, родилась у них девочка с тяжелой формой д@бильности. Кроме того, у нее была куча других болячек, и она умерла в 5 лет. Знакомая не делала УЗИ потому что свекровь ей запретила - боялась, что это на ребенке скажется. А на деле ей хотелось таким образом привязать невестку к своем непутевому сыну. Однако они развелись после смерти ребенка, и она через несколько лет вышла замуж за другогог. И в 32 родила прекрасную здоровую девочку. Так что генетика играет далеко не последнюю роль в здоровье ребенка.

Гость
#31
Белая кошка

А разве завуч в школе - это не карьера? Ах, да, забыла, что российские учителя получают копейки.

в Москве уже несколько лет как НЕ копейки. Отстали от жизни.

Белая кошка
#32

Канешна атстала )))) Тогда чего авторица плачется,что должность завуча в школе - это не карьера? Или она рассчитывала быть начальником какого-нибудь отдела в Газпроме?

Гость
#33

кэрри брэдшоу не парилась

Гость
#34
Белая кошка

Канешна атстала )))) Тогда чего авторица плачется,что должность завуча в школе - это не карьера? Или она рассчитывала быть начальником какого-нибудь отдела в Газпроме?

она не про деньги. Там мужчин - старый трудовик и охранник. Ну и вообще, школа есть школа.

Гость
#35
Белая кошка

ГостьНенуачо! Помню, меня всё пугали гарантированным заседанием в бездетных старых девах, если я в 18 не выйду замуж и в 20 не рожу. Я всех послала лесом. В 30 лет вышла замуж, в 32 года, родила совершенно здорового ребёнка.
а то что она жила в браке с *** без слов свекрови не могла понять?
Автор, Вы просто были не готовы стать женой и матерью. Меньше слушайте злобных жертв стереотипов, которые от зависти к тому, что Вы наслаждались жизнью, сами в 20 лет превратились во всесемейную прислугу
А еще пугают рождением боль-ных детей после 30-ти лет.
Расскажу одну исторрию, которая случилась с одной знакомой знакомых. Она вышла замуж в 20, а в 21 родила боль-ную девочку. Оказалось,что тогдашний муж скрыл от нее психическое заболевание: его мать не поставила на учет, он закончил обычную школу, она башляла учителям, чтобы ставили ему хорошие оценки, потом таким же образом и диплом ему купила. И устроила на работу. Правда, не инженером как таковым, а кем-то вроде подмастерья. Вроде парень был нормальный, но ккой-то приторможенный.

В общем, родилась у них девочка с тяжелой формой д@бильности. Кроме того, у нее была куча других болячек, и она умерла в 5 лет. Знакомая не делала УЗИ потому что свекровь ей запретила - боялась, что это на ребенке скажется. А на деле ей хотелось таким образом привязать невестку к своем непутевому сыну. Однако они развелись после смерти ребенка, и она через несколько лет вышла замуж за другогог. И в 32 родила прекрасную здоровую девочку. Так что генетика играет далеко не последнюю роль в здоровье ребенка.

Гость
#36
Гость

она не про деньги. Там мужчин - старый трудовик и охранник. Ну и вообще, школа есть школа.

ну еще есть физрук, военрук, может быть и физик или историк.

эли
#37

ну я только в 35 задумалась о замужестве и в этом же году вышла замуж, и почти в 36 родила и то думаю рановато.

Гость
#38

У меня брат женился на девушке - ей 35 лет. Брат красавец, военный врач, свое жилье. Детей , предыдущих жен нет. А вы говорите поздно! Так она еще не торопилась! Просто у нее с самооценкой все нормально.

Никак
#39
МаняПулятор

Знаете, у меня есть знакомая, которая все ЭТО осознала в 45 лет. Познакомилась с коллегой, моложе на 13-ть, похудела до подросткового звона, развелась, вышла за коллегу замуж и родила сына (я думаю, что мысль, посетившая Вас, к ней явилась поздновато, но она счастлива)))

Как это понять: все это осознала и развелась???? Она что, в браке будучи все это осознавала?

Гость
#40
Белая кошка

ГостьНенуачо! Помню, меня всё пугали гарантированным заседанием в бездетных старых девах, если я в 18 не выйду замуж и в 20 не рожу. Я всех послала лесом. В 30 лет вышла замуж, в 32 года, родила совершенно здорового ребёнка.

Автор, Вы просто были не готовы стать женой и матерью. Меньше слушайте злобных жертв стереотипов, которые от зависти к тому, что Вы наслаждались жизнью, сами в 20 лет превратились во всесемейную прислугу
А еще пугают рождением боль-ных детей после 30-ти лет.
Расскажу одну исторрию, которая случилась с одной знакомой знакомых. Она вышла замуж в 20, а в 21 родила боль-ную девочку. Оказалось,что тогдашний муж скрыл от нее психическое заболевание: его мать не поставила на учет, он закончил обычную школу, она башляла учителям, чтобы ставили ему хорошие оценки, потом таким же образом и диплом ему купила. И устроила на работу. Правда, не инженером как таковым, а кем-то вроде подмастерья. Вроде парень был нормальный, но ккой-то приторможенный.

В общем, родилась у них девочка с тяжелой формой д@бильности. Кроме того, у нее была куча других болячек, и она умерла в 5 лет. Знакомая не делала УЗИ потому что свекровь ей запретила - боялась, что это на ребенке скажется. А на деле ей хотелось таким образом привязать невестку к своем непутевому сыну. Однако они развелись после смерти ребенка, и она через несколько лет вышла замуж за другогог. И в 32 родила прекрасную здоровую девочку. Так что генетика играет далеко не последнюю роль в здоровье ребенка.

Кошмар, мать мужа - просто преступница.. И все из-за поклонения своему сыночку. Это вообще тенденция российских мамаш - восхвалять сыновей и отрицать, что с ними может быть что-то не так.
А у вашей знакомой не возникло сомнений насчет состояния мужа или она подозревала, но все равно вышла замуж?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: