Гость
Статьи
Девушки с бесплодием,

Девушки с бесплодием,

как вы отвечаете на вопросы, почему у вас нет детей? Какие чувства у вас вызывают такие люди? Как вы вообще реагируете на подобного рода расспросы?

Чай с мелиссой
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я не бесплодная,просто пока не готова,но с этими вопросами уже достали,говорю что не хочу детей.мне 27

Гость
#2

я не бесплодна, но детей тоже не хочу. мило улыбаюсь и прошу не лезть в мою личную жизнь.

Гость
#3

Я не бесплодна, у меня есть муж и нет детей , мне 30. Постоянно Ну когда ? Говорю , что пока не до детей строим карьеру. На самом деле муж пока не хочет

Душечка
#4

Моя подруга не может иметь детей. на вопросы так и отвечает. но я знаю что в душе ей очень больно. удивляюсь какие некоторые бестактные люди

Гость
#5
гость

Я не бесплодная,просто пока не готова,но с этими вопросами уже достали,говорю что не хочу детей.мне 27

У меня так же,а мне всего 24, 5 лет замужем,задолбало уже родственнички(((

Гость
#6

у нас с мужем нет детей (бесплодны), на вопосы так и отвечаю: не получается.Но мы не паримся, значит так суждено, живём для себя полноценной жизнью. Достаток не велик (провинциальный город,зп-копейки). Какие дети тут?!

Злата
#7

А у нас уже не спрашивают,мне 35...

Гость
#8

Как прикольно, что в теме про бесплодие столько "НЕ бесплодных"))))). С чего это они тему открыли?

По теме. Мы говорим с мужем, что ЧФ. Так хотя бы не жалеют.

#9

Мне 24. Вопросы по поводу беременности задолбали уже.Я очень хочу детей!По состоянию здоровья у меня не получается((На лечение трачу бешеные деньги.Очень обидно становится,когда вилишь как некоторые девочки все вокруг беременеют или уже родили...

Алена
#10
Ежиха

Мне 24. Вопросы по поводу беременности задолбали уже.Я очень хочу детей!По состоянию здоровья у меня не получается((На лечение трачу бешеные деньги.Очень обидно становится,когда вилишь как некоторые девочки все вокруг беременеют или уже родили...

+100 аж до слез как хочется свою кровиночку!!! Только у меня даже не от кого рожать, один мч бросил когда узнал об этой проблеме, теперь вообще мужчин боюсь.

Гость
#11

Я 10 лет была бесплодная. Отвечала всем по разному, кому честно, кого посылала откровенно, мол, проспонсируйте на расширенное жилье, мы тут же сразу родим и вас позовем. А в общем, отвечала : когда дети захотят, тогда и родятся, а вам это зачем знать?
Сил вам и терпения, автор. Самое поганое даже не человеческое любопытство, это в принципе нормальный вопрос для обычных людей, смотря как спросят. Самое отвратное, это когда ты не можешь, а тебе втирать начинают: ой, а чего это у вас детки не родятся, просто так бог не дает, да, да.

Гость
#12
Алена

+100 аж до слез как хочется свою кровиночку!!! Только у меня даже не от кого рожать, один мч бросил когда узнал об этой проблеме, теперь вообще мужчин боюсь.

Радуйтесь, что вовремя соскочил по честному ваш кавалер, папаши и мужья из таких потом никакие. Если вы можете родить, то трудности ваши небольшие. И нормальный муж , если вас любит, то дружно их с вами преодолеет. Мужчин нужно не боятся, а выбирать хорошо. Удачи вам.

"
#13
Гость

Я не бесплодна, у меня есть муж и нет детей , мне 30. Постоянно Ну когда ? Говорю , что пока не до детей строим карьеру. На самом деле муж пока не хочет

У меня такая же тема,муж не совсем готов:))Только чаще всего спрашивает его босс,которому не скажешь-не лезте в личную жизнь,у него самого 4 детей,и он прямо хочет,чтобы все сотрудники тоже обзаводились.Сказать,что в муже дело-подставить его:)

Гость
#14

"У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПРИЧИНЕ, ПО КОТОРОЙ У ВАС НЕ БУДЕТ ВНУКОВ ИЛИ ПРАВНУКОВ" - очень действует, больше не задают вопросы.

Гость
#15
Гость

"У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПРИЧИНЕ, ПО КОТОРОЙ У ВАС НЕ БУДЕТ ВНУКОВ ИЛИ ПРАВНУКОВ" - очень действует, больше не задают вопросы.

Странный ответ, который сразу порождает второй вопрос: по какой причине?
И откуда вы знаете, есть ли внуки у этих людей?

Гость
#16

У моей подруги не может быть детей. Когда выходила замуж скрыла от мужа проблему, а он на свадьбе рассуждал о мальчиках и девочках. Женаты 4 года, ездят отдыхать 3 раза в год. А мы гадаем, знает он или нет

Гость
#17

самое простое - это спокойно сказать почему. Например, близким вполне можно сказать - хотим,но пока не получается. А когда посоветуют сходить к врачу, ответить- сходили, все нормально.
А вот если вы ответите как гость 14 советует, то сразу понятно, что для вас это реальная проблема, что вы истеричка, неудовлетворенная жизнью, поэтому такая ***** и завидуете и ненавидите всех детных.
Поймите, что люди порой спрашивают без задней мысли (особенно коллеги или те, кого вы не видели несколько лет). Это как встретить случайно одноклассника и спрашивать за 5 минут - как жизнь, где работаешь, где с кем живешь.
И бурная неадекватная реакция всегда будет обозначать только ваши проблемы и тараканы в голове. Если вы ответите спокойно (не важно что, можно и неправду придумать), люди никогда не заострят внимание на этом.

Гость
#18
Гость

У моей подруги не может быть детей. Когда выходила замуж скрыла от мужа проблему, а он на свадьбе рассуждал о мальчиках и девочках. Женаты 4 года, ездят отдыхать 3 раза в год. А мы гадаем, знает он или нет

трое из моих знакомых женщин имели диагноз "бесплодие", выходя замуж, либо получали его в процессе замужества - по факту сейчас все трое родили, одна первого сына после ЭКО, второго - естественное зачатие, вторая - после незначительного лечения, третья - после оперативного однократного вмешательства забеременела естественным путем.... так что... не тратьте время на гадания - неисповедимы пути господни )

Гость
#19

а бездетных людей я никогда не спрашиваю, почему детей нет и когда уже... опасаюсь задеть за живое, если там проблемы, да и вообще вопрос слишком интимный, думаю, что задавать его - значит лезть не в свое дело

катюша
#20

со вторым мужем живем 4 года. не получается. ни одного вопроса ни от родителей ни от друзей. я даже на форумах тут просила погадать)))

Гость
#21

Бесплодным хорошо!!! Ответил: хотим, но не получается и все. Отстают! А вы попробуйте когда не бесплодны объяснить почему детей нет - " не хочу" скажешь и сыпятся: ничего ты не понимаешь бери пример с других какое это счастье подгузники менять и тд Теперь говорю хочу, планируем через год. Уже года четыре так всем говорю и все довольны спокойны, может уже в бесплодные записали))))

Гость
#22
Чай с мелиссой

как вы отвечаете на вопросы, почему у вас нет детей? Какие чувства у вас вызывают такие люди? Как вы вообще реагируете на подобного рода расспросы?

Странное название темы Девушки и бесплодие. Я понимаю, когда так говорят о замужней женщине у которой долго нет детей. В таком случае проверяют обоих супругов и выявляют причину.
Если у девушки нет детей это говорит, что она умная и не рожает от первого попавшегося, а ищет мужчину, который станет ей мужем и отцом их детей.

Гость
#23
Гость

Бесплодным хорошо!!! Ответил: хотим, но не получается и все. Отстают! А вы попробуйте когда не бесплодны объяснить почему детей нет - " не хочу" скажешь и сыпятся: ничего ты не понимаешь бери пример с других какое это счастье подгузники менять и тд Теперь говорю хочу, планируем через год. Уже года четыре так всем говорю и все довольны спокойны, может уже в бесплодные записали))))

А мне тяжелее всего было отвечать на подколки туповатых родственников с юга , который толкали меня в бок локтем с ехидцей: "Чего мужу то не родишь, или плохо кормишь его?"
А тяжело было отвечать, потому что в первые две беременности дети умерли. Но, хорошо, что таких дураков на свете мало, поэтому, я просто молчала. Если у людей мозгов нет, это не исправишь.

такая же
#24

я почти десять лет не могла забеременеть, с первым мужем жила, обследовалась ит.д. но нет и все. после пока была одна, партнеры были, но беременность все равно не наступала. переживала все внутри себя, встретила второго, он мне хочу от тебя детей. ну вот как то так, получилось и беременею от него уже второй раз. а до этого кучу выслушала сплетен какая я бесплодная. кому не лень судачили направо и налево. страдала в тихоря, но почему то чувствовала, будут у меня дети. щас все недоброжелатели рты позакрывали.

Гость
#25
такая же

я почти десять лет не могла забеременеть, с первым мужем жила, обследовалась ит.д. но нет и все. после пока была одна, партнеры были, но беременность все равно не наступала. переживала все внутри себя, встретила второго, он мне хочу от тебя детей. ну вот как то так, получилось и беременею от него уже второй раз. а до этого кучу выслушала сплетен какая я бесплодная. кому не лень судачили направо и налево. страдала в тихоря, но почему то чувствовала, будут у меня дети. щас все недоброжелатели рты позакрывали.

Искренне поздравляю Вас!

Рунет
#26

*****, с-у-к-а, столько написала - и все пропало! Б-л-я-т-ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#29
Рунет

Кратко - не понимаю слез от бесплодия. Ребята, детдома переполнены, какие слезы и нытье? Или только эгоизм играет - своя копия, свое продолжение, второе я..?!

Так детдома переполнены "родительскими" детками. Детей-сирот практически нет. Либо они очень взрослые(старше 13-14 лет), либо тяжелые инвалиды, когда нужна очень специализированная медпомощь.

Гость
#32

Вообще удивляют такие бестактные вопросы типа почему нет детей. Особенно не от родственников. Я отвечала в своё время, что да, у меня нет детей, но у меня нет также яхты, своего самолёта и острова в Полинезии.

ната
#33

Живем с мужем уже 3 года, и все 3 года пробовали...но ничего не получалось и не получается до сих пор...Очень хочется детей. Трачу на обследования и лечения всякие огромные деньги...и все бестолку...Отчаилась уже. Все анализы в норме. Только прогестерон маленький всегда...Девочки может у кого было такое ??поделитесь...

Гость
#34

елена
Молитва, чтоб забеременеть(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: