Гость
Статьи
Раздел имущества - …

Раздел имущества - третья сторона :-)

Разбегаемся с мужем - что же, прожили больше 30 лет, надоели друг другу.
Имущество разделили следующим образом: мне оставлена квартира, в которой мы живем (жаль продавать наш общий дом, живи …

Почти БЖ
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Недоумевающая
#201
Гость

Эх, автор, дороговато вам невестки обходятся, на каждую квартир не напасешься :((( И это еще БЕЗ детей ! Мрак.

Мораль - никогда не прописывать супругов. Пусть живет без прописки.

Elza
#202
Недоумевающая

Потому что ее некуда выписывать.

Сейчас для совершеннолетних людей, которые не члены семьи (а бывшая жена к ним относится), можно выписать по суду как раз в никуда. Только думаю в этом случае невестка постарается помириться с сыном автора. Это была только первая часть Марлезонского балета.

Облако в юбке
#203
Elza

А зачем сын собрался жене квартиру покупать? Если бы у них ребенок был, а так ни копейки при разводе не дала.

Похоже, выписывать может оказаться проблематично в никуда. Хоть я бы этот вопрос с юристом обсудила. Может, и реально обойтись без покупки жилплощади.

Мила
#204

Вы очень сердобольные!
Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!
Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!
Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?
Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!

Elza
#205

А хорошо некоторые зятья-инвалиды устраиваются. Им тещи квартиры предоставляют. А родная дочка из-за такого обратно в квартиру к маме прописаться не может.

Гость
#206
Elza

Сейчас для совершеннолетних людей, которые не члены семьи (а бывшая жена к ним относится), можно выписать по суду как раз в никуда. Только думаю в этом случае невестка постарается помириться с сыном автора. Это была только первая часть Марлезонского балета.

А там в любом случае лишь первая часть :)))) Увидите, невестка нос кривила что ей нынешняя квартира маловата, там при покупке новой квартиры ТАКОЕ начнется - этой семейке только палец дай - руку отхватят. Так что еще раз повторю - на месте мужчин автора (мына и мужа) я бы продала машины сына и невестки - и купила КОМНАТУ ! Этого достаточно для выписки в нее этой девицы.

Недоумевающая
#207
Мила

Вы очень сердобольные!
Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!
Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!
Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?
Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!

Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.

Гость
#208
Недоумевающая

Да, дорого обходятся браки с голо*опыми террористами.

:)))))

Гость
#209
Недоумевающая

МилаВы очень сердобольные!

Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!

Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!

Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?

Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!

Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.

Но все таки можно купить КОМНАТУ - и туда выписать. А брать молодому парню КРЕДИТ что б платить за квартиру для бывшей бездетной жены - абсурд.

Недоумевающая
#210
Гость

НедоумевающаяМилаВы очень сердобольные!



Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!



Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!



Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?



Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!



Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.
Но все таки можно купить КОМНАТУ - и туда выписать. А брать молодому парню КРЕДИТ что б платить за квартиру для бывшей бездетной жены - абсурд.

Да, как раз комната - оптимальный вариант. Автор и БМ очень уж раскидываются имуществом.

Elza
#211
Недоумевающая

НЕ мое дело, но с БМ зря разводитесь. Не зря же они на Вас так раньше не нападали.

Тоже так считаю. Не ценят люди того счастья, что имеют.
У моего мужа коллега лет под 50 развелся по взаимному согласию с женой, устали типа друг от друга. Двое их детей были уже совершеннолетние. Женился он потом на молодой. Детей он больше не хотел. Но у нее своих детей не было и она родила, что было ожидаемо. В итоге малыш его не радует, со старшими детьми молодая жена видеться не дает, истерики закатывает. На посиделки с друзьями он с женой пойти не может, так как дружили они раньше все семьями, и там бывшая жена, так как она с женами его друзей общается. Мужик о разводе пожалел, но обратно уже не повернешь, так как в новой семье ребенок родился.

Гость
#212
Облако в юбке

Я невестку автора не понимаю совсем. При таком раскладе (отсутствие своего жилья благодаря родной маме) закрепляться бы максимально в семье мужа (детей рожать) или работать и расширять жилье... Но за 7 лет не построить себе запасной аэродром, и еще мамку слушать беспрекословно - это странно.

да там же семья дебилов! мозгов хватает только на то, как бы нахапать себе по-больше где можно!

Мила
#213

Выписать в никуда можно, но сложно.
Мой БМ выписал свою БЖ даже с детьми.
Женился на женщине старше его на 6 лет с двумя детьми и прописал все это семейство к себе. Любовь у него сильная была! Эта мадам прожила с ним год и подала на развод и раздел жилплощади. Свой дом она во время брака продала, а деньги типа потратила на нужды семьи.
Судились долго, почти 5 лет, было несколько судов. Но все закончилось благополучно. Ее и детей выписали.

Гость
#214
Облако в юбке

Почти БЖБМ позвонил. Сын намерен развестись, он продаст их две машины, возьмет кредит, сколько то добавим мы, хватит на дешевую хрущевку в спальном районе. Туда сразу, еще до развода возможно, прописывается невестка. И если она будет вести себя неправильно, то сын будет грозить ей разделом имущества.

Невестка вроде согласна. Сын сегодня сменил замки.

Выписать ее к матери теперь нереально, этот инвалид сильно в курсе своих прав и чужих обязанностей.

Все, ложусь спать! Всем доброй ночи.

И зачем невестке целая хрущевка? Это же полноценная квартира. Комнату в коммуналке - и хватит. Выселять туда можно.

на комнату в коммуналке не согласны ни сын, ни автор, ни бм автора, как я понимаю - они хотят сделать ..широкий жест ,, :)

Гость
#215
Недоумевающая

МилаВы очень сердобольные!

Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!

Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!

Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?

Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!

Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.

да выпнуть в НИКУДА такую ....учку!Просто не пускать в квартиру потому что жить с ней никто не собирается! Ещё и квартиру ей за такое покупать! Комнату самую страшную, а не квартиру!

Облако в юбке
#216
Гость

НедоумевающаяМилаВы очень сердобольные!



Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!



Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!



Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?



Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!



Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.
Но все таки можно купить КОМНАТУ - и туда выписать. А брать молодому парню КРЕДИТ что б платить за квартиру для бывшей бездетной жены - абсурд.

Абсурд, но он этот урок заслужил. Сам же ей подтявкивал, пытался с ней на пару потеснить мать, вместо того, чтобы раз и навсегда резко осадить жену и закрыть тему.

Гость
#217
Гость

НедоумевающаяМилаВы очень сердобольные!



Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!



Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!



Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?



Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!



Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.
Но все таки можно купить КОМНАТУ - и туда выписать. А брать молодому парню КРЕДИТ что б платить за квартиру для бывшей бездетной жены - абсурд.

Аха, тем более для ТАКОЙ жены!!!! но наверное любовь зла - чего только не сделают по глупости-большой любви ради таких тварей...

Гость
#218
Гость

Облако в юбкеПочти БЖБМ позвонил. Сын намерен развестись, он продаст их две машины, возьмет кредит, сколько то добавим мы, хватит на дешевую хрущевку в спальном районе. Туда сразу, еще до развода возможно, прописывается невестка. И если она будет вести себя неправильно, то сын будет грозить ей разделом имущества.



Невестка вроде согласна. Сын сегодня сменил замки.



Выписать ее к матери теперь нереально, этот инвалид сильно в курсе своих прав и чужих обязанностей.



Все, ложусь спать! Всем доброй ночи.



И зачем невестке целая хрущевка? Это же полноценная квартира. Комнату в коммуналке - и хватит. Выселять туда можно.

на комнату в коммуналке не согласны ни сын, ни автор, ни бм автора, как я понимаю - они хотят сделать ..широкий жест ,, :)

Ага, широкий жест :))) АВтор, муж и сын думают что поступают благородно и выглядят в глазах той семья рыцарями. Как бы не так. Автор не понимает. что вместо благодарности вся та семейка будет потешаться , какой у нее сын л-о-х, раз ктак легко его развели на квартиру :)))) Они же вмеяться будут над богатыми дура_ками.

Гость
#219
Гость

ГостьОблако в юбкеПочти БЖБМ позвонил. Сын намерен развестись, он продаст их две машины, возьмет кредит, сколько то добавим мы, хватит на дешевую хрущевку в спальном районе. Туда сразу, еще до развода возможно, прописывается невестка. И если она будет вести себя неправильно, то сын будет грозить ей разделом имущества.







Невестка вроде согласна. Сын сегодня сменил замки.







Выписать ее к матери теперь нереально, этот инвалид сильно в курсе своих прав и чужих обязанностей.







Все, ложусь спать! Всем доброй ночи.







И зачем невестке целая хрущевка? Это же полноценная квартира. Комнату в коммуналке - и хватит. Выселять туда можно.



на комнату в коммуналке не согласны ни сын, ни автор, ни бм автора, как я понимаю - они хотят сделать ..широкий жест ,, :)
Ага, широкий жест :))) АВтор, муж и сын думают что поступают благородно и выглядят в глазах той семья рыцарями. Как бы не так. Автор не понимает. что вместо благодарности вся та семейка будет потешаться , какой у нее сын л-о-х, раз ктак легко его развели на квартиру :)))) Они же вмеяться будут над богатыми дура_ками.

ну видимо есть деньги- могут себе позволить делать широкие жесты....

Мила
#220
Недоумевающая

МилаВы очень сердобольные!

Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!

Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!

Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?

Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!

Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.

Проживать имеет право, но можно не пускать на жилплощадь. Главное убрать ее вещи из квартиры.
При попытке проникнуть в квартиру, собственник говорит что не хочет что бы она здесь находилась, вещей ее здесь нет и делать ей здесь нечего.
Ни одна милиция не заселит ее без согласия собственника. Отправят ее в суд, чтобы у нее была бумага на вселение и право пользование этой жилплощадью. Это очень долго и очень дорого!

Недоумевающая
#221
Мила

Выписать в никуда можно, но сложно.
Мой БМ выписал свою БЖ даже с детьми.
Женился на женщине старше его на 6 лет с двумя детьми и прописал все это семейство к себе. Любовь у него сильная была! Эта мадам прожила с ним год и подала на развод и раздел жилплощади. Свой дом она во время брака продала, а деньги типа потратила на нужды семьи.
Судились долго, почти 5 лет, было несколько судов. Но все закончилось благополучно. Ее и детей выписали.

Ну вот видите, ПЯТЬ ЛЕТ судов и нервотрепки! За такой (или любой другой) срок судов невестка:
1. Будет на законном основании проживать в квартире бывшего мужа, сделав его проживание там невозможным.
2. Сможет прописать туда новоиспеченных детей без согласия собственника.
Поэтому никогда не надо вестись на старую любимую песню о главном голо*опых и понаехавших ПРОПИСКАНИЧЕГОНЕЗНАЧИТ)))

Облако в юбке
#222

Мне кажется, теперь автору с мужем надо отстраниться от ситуации и предоставить сыну ее разруливать. В конце концов, это он способствовал ее созданию. Зарплату транжирил, жену прописал, не посоветовавшись с родителями, на мать вякал, что она должна помочь его семье с расширением. Вот теперь оказался в одной квартире с женой-врагом. Пусть разруливает сам, нечего матери нервы тратить.

Недоумевающая
#223
Мила

НедоумевающаяМилаВы очень сердобольные!



Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!



Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!



Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?



Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!



Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.

Проживать имеет право, но можно не пускать на жилплощадь. Главное убрать ее вещи из квартиры.
При попытке проникнуть в квартиру, собственник говорит что не хочет что бы она здесь находилась, вещей ее здесь нет и делать ей здесь нечего.
Ни одна милиция не заселит ее без согласия собственника. Отправят ее в суд, чтобы у нее была бумага на вселение и право пользование этой жилплощадью. Это очень долго и очень дорого!

Я не юрист. Но разве прописка не равна праву на постоянное проживание? И она (гипотетически) не имеет права взломать замок и угнездиться по месту прописки?

Недоумевающая
#224
Облако в юбке

Мне кажется, теперь автору с мужем надо отстраниться от ситуации и предоставить сыну ее разруливать. В конце концов, это он способствовал ее созданию. Зарплату транжирил, жену прописал, не посоветовавшись с родителями, на мать вякал, что она должна помочь его семье с расширением. Вот теперь оказался в одной квартире с женой-врагом. Пусть разруливает сам, нечего матери нервы тратить.

Изначально эту квартиру нужно было юридически оформлять на родителей. А сыночка жил бы там с кем хочет. Тогда ситуация не зашла бы так далеко.

Мила
#225
Недоумевающая

МилаНедоумевающаяМилаВы очень сердобольные!







Выставить вещи невестки на лестничную клетку и в квартиру не пускать!







Что она будет делать? Пойдет по старому адресу проживания! Будет судиться? Пусть попробует. Это муторно и очень не дешево. А денег нет!







Я понимаю, если бы это было милое создание с ребенком, которую по каким-то причинам бросает ваш сын. А так за что? За хамство?







Точно: Наглость - второе счастье, а может и первое!







Все не так просто. Дело в прописке. Пока она есть,невестка имеет полное право проживать по адресу прописки. А выписать можно только через суд. А выписывать некуда.



Проживать имеет право, но можно не пускать на жилплощадь. Главное убрать ее вещи из квартиры.

При попытке проникнуть в квартиру, собственник говорит что не хочет что бы она здесь находилась, вещей ее здесь нет и делать ей здесь нечего.

Ни одна милиция не заселит ее без согласия собственника. Отправят ее в суд, чтобы у нее была бумага на вселение и право пользование этой жилплощадью. Это очень долго и очень дорого!

Я не юрист. Но разве прописка не равна праву на постоянное проживание? И она (гипотетически) не имеет права взломать замок и угнездиться по месту прописки?

С одной стороны имеет право, но она не собственник.
И ломать дверь не имеет право, т.к.это не ее дверь. За это привлечь можно. Если собственник не хочет пускать, то только судебные приставы по решению суда могут открыть вашу дверь.
Это способ физического воспрепятсвования проживания в квартире. Не очень, конечно, удобный.
Также пишется заявление в паспортный стол, о том чтобы никого не прописывали без согласия собственника. Опять придется через суд.
Короче сложно все. Но если заняться, то можно выписать.
В данном случае, семье Автора может легче денег на квартиру дать и не связываться с судами.

Недоумевающая
#226

225 - понятно. Вот как можно вляпаться(

Мила
#227

И как-то удивляет, что все так быстро на развод согласились! Еще вчера кричали, что метров мало, детей рожать тесно, а сегодня пообещали квартиру и все - дети не нужны, любви нет, сватье и в проходной комнате отлично!
Это точно, только первая часть Марлезонского балета.

Гость
#228
Мила

И как-то удивляет, что все так быстро на развод согласились! Еще вчера кричали, что метров мало, детей рожать тесно, а сегодня пообещали квартиру и все - дети не нужны, любви нет, сватье и в проходной комнате отлично!
Это точно, только первая часть Марлезонского балета.

Да понятно, что там еще все впереди. Тем более раз муж и сын автора такие мягкотелые - готовы кредиты брать и чужим людям квартиры дарить :)))) Они продемонстрировали свою слабость - теперь семейка невестки вопьется в них по полной.

Гость
#229

И тем более невестка избаловалась, тратя 100 тыс в месяц на себя, заказывая мужу машины, живя в нормальной квартире и пр. Так что теперь она не захочет отказываться от своей удобной жизни. Уверена, и машину потребует себе оставить, и квартиру не меньше двушки затребует, не удивлюсь - еще и ежемесячное содержание себе любимой после развода :))))) Мягкотелая семейка автора на все согласна :))) вот этим и попользуются

Мила
#230

Без зарплаты мужа будет тяжело, поэтому скорее всего опять проснется большая любовь.

Облако в юбке
#231
Мила

Без зарплаты мужа будет тяжело, поэтому скорее всего опять проснется большая любовь.

Вот вот. Только в этот раз уже пойдут дети. И застрянет сын автора в этом ужасе на всю жизнь.

Гость
#232
Мила

Без зарплаты мужа будет тяжело, поэтому скорее всего опять проснется большая любовь.

О, да. После пары ночей с мамочкой на диванчике у невестки проснется ну ОЧЕНЬ большая любовь. Она так удобно жила, муж - подкаблучник, все деньги отдавал, в тратах ее не ограничивал

Гость
#233
Мила

Если сейчас деньги на развод дадите, то потом еще хуже будет. Деньги они конечно возьмут, еще торговаться будут.
Пройдет пара месяцев и невестка приползет к вашему сыну и будет рыдать :"Люблю - не могу! Хочу к тебе! "
И начнется все по - новому кругу.
Денег нельзя давать!

Денег давать нельзя, в квартиру пускать нельзя (вещи только её все вывезти), квартиру покупать нельзя, только комнату самую дешёвую и страшную. Только в таком случае вы сможете от неё отвязаться- потому что она вам крови ещё попьёт, если будут какие-то расшаркивания с вашей стороны.

Гость
#234
Облако в юбке

Мне кажется, теперь автору с мужем надо отстраниться от ситуации и предоставить сыну ее разруливать. В конце концов, это он способствовал ее созданию. Зарплату транжирил, жену прописал, не посоветовавшись с родителями, на мать вякал, что она должна помочь его семье с расширением. Вот теперь оказался в одной квартире с женой-врагом. Пусть разруливает сам, нечего матери нервы тратить.

Это не тот случай, родители не оставят сына одного в такой ситуации.

Elza
#235

Правильно здесь кто-то написал, что автор должна предупредить сына, чтобы с женой не спал, если разводится. Не дай Б_г невестка забеременеет. Потом шантаж ребенком начнется.

Гость
#236
Elza

Правильно здесь кто-то написал, что автор должна предупредить сына, чтобы с женой не спал, если разводится. Не дай Б_г невестка забеременеет. Потом шантаж ребенком начнется.

Эх, а тут предупреждай - не предупреждай....сынок 7 лет сидел под каблуком у жены и был счастлив. Захочет невестка - уболтает его и он снова залезет к ней под каблук. Еще и мать пошлет - типо, ты мой наисчастливейший брак разрушаешь. Классика жанра. Слабый мужчина - сильная женщина. Сын автора 7 лет явно позволял жене собой вертеть. Сейчас отец его пнул, ну проснулась в нем мужское достоинство - но надолго ли ? Невестка поноет "люблю, все хорошо будет" пару часиков - и сынок автора по привычке сдастся. Как всегда отдаст жОне деньги, похлопает глазками, еще и прощение я жены попросит :))))))

Гость
#237

Я вот все ж таки не понимаю. В никуда - выписывают! даже детей!! Если они бывшие члены семьи. Была как-то передача-шоу судебное с Ел.Дмитриевой. Я в шоке была. ТАм мать выписала дочку с внуком из своей квартиры. Дочка спрашиввает "а куда я в дитем пойду - мне некуда - разве можно РЕБЕНКА в никуда выписывать?". А судья говорит МОЖНО!!! О как!?! Я ошкирована просто!

Так что, автор, вы горячку-то не порите - правильно вам тут говорят - щас у невестки тааааакие аппетиты проснуться, что ужас!!

Развод и выписывать - и побыстрее - а то это "чудо" еще залетит незивестно от кого и дете по месту прописки матери пропишут - без СОГЛАСИЯ СОБСТВНПЕНИКА!!!

Алиса
#238

Просто нет слов, читала как триллер. Надо выписки из этой темы издавать, как пособие для родителей, у которых дети вступают в брак. И кто-то здесь на форуме будет и дальше жалеть голо*опых безквартирных невесток. Они, мол, ничего лишнего не хотят, только счастья для мужа и себя. И еще машинку, и квартирку для мамы, и еще чуть-чуть для сестры. И еще, как пишется Порше?
Просто антология жадности под заголовком " Мы простые люди". И ответ тем голо*опым, которые на форуме орут, не вмешивайтесь, свекруха. Молодые сами разберутся. Ага, сегодня не вмешаешься, а завтра придут к тебе, за ключами.
Здоровья вам, Автор. Езжайте куда-нибудь, отдохнуть.

Недоумевающая
#239
Алиса

Просто нет слов, читала как триллер. Надо выписки из этой темы издавать, как пособие для родителей, у которых дети вступают в брак. И кто-то здесь на форуме будет и дальше жалеть голо*опых безквартирных невесток. Они, мол, ничего лишнего не хотят, только счастья для мужа и себя. И еще машинку, и квартирку для мамы, и еще чуть-чуть для сестры. И еще, как пишется Порше?
Просто антология жадности под заголовком " Мы простые люди". И ответ тем голо*опым, которые на форуме орут, не вмешивайтесь, свекруха. Молодые сами разберутся. Ага, сегодня не вмешаешься, а завтра придут к тебе, за ключами.
Здоровья вам, Автор. Езжайте куда-нибудь, отдохнуть.

Точно. Очень поучительно. Прямо триллер "Голо*опая невестка и сватья-страдалица". Информация к размышлению: стоит ли обеспечивать сЫночек квартирами?

Гость
#240

Ну да, тема прям классика жанра. Бесквартирная голопопая невестка, да еще и с абсурдной семейкой в виде наглой тещи, сестры с малоработающим мужем инвалидом, от которого, однако, сестренка регулярно плодится. Сынок подкаблучнике потакающий жене во всем, даже готов ради женушки родную мать из ее квартиры попросить. Вот и расти сыновей. Найдет такой сынок себе в жены вот такую свинью - и гадить эта свинья будет всем, включая родителей мужа. На самом деле вина автора в ситуации есть - воспитание сына . Сын вырос тряпкой, не способен ни жену на место поставить, ни деньги при нормальной зарплате накопить, ни от назойливых родственников жены избавиться.

Гость
#241

Ну и мораль сей басни такова - НИКОГДА не оформлять недвижимость на детей. Всю недвижимость оставлять своей собственности, детям лишь право пользования. Никогда не прописывать никаких невесток/зятей в свои квартиры. Вот подросшие детки САМИ покупают квартиры - и в них кого угодно прописывают. А иначе как у автора - что б выселить невестку ДАЖЕ без детей - теперь квартиру в кредит покупает сын :)))) абсурд.

Недоумевающая
#242
Гость

Ну и мораль сей басни такова - НИКОГДА не оформлять недвижимость на детей. Всю недвижимость оставлять своей собственности, детям лишь право пользования. Никогда не прописывать никаких невесток/зятей в свои квартиры. Вот подросшие детки САМИ покупают квартиры - и в них кого угодно прописывают. А иначе как у автора - что б выселить невестку ДАЖЕ без детей - теперь квартиру в кредит покупает сын :)))) абсурд.

Согласна.

Гость
#243

Автор, вы еще раз подумайте, может хватит с жадной семейки невестки комнаты в коммуналке ? Пусть на деньги с продажи двух машин купят что-нибудь в коммунальной квартире - и все. Без кредитов ! И радуйтесь, что этот кошмар закончится. В недалеком будущем на вашего сына все равно бы легло бремя обеспечения всех родственников жены. Как только мать невестки перестает работать - то и зять инвалид, и куча детей сестры жены, и мать жены - усе повиснут на шее вашего сына. У них же все общее :)))) Вот и станет его зарплата общим достоянием. Так что если сын не иди_от - то избавится от этого семейства побыстрее.

Гость
#244

если сын идиот, то можно только его родителей пожалеть и посочувствовать им, потому что до конца своих дней будут тянуть эту лямку- вытаскивать сына из подобных ситуаций и отбиваться от ,,родственников,,-(

Гость
#245

Да разводка все это. Автор пишет про судебный развод в начале июля. У них нет несовершеннолетних детей и оба согласны на развод, их бы отправили в загс разводится.

Гость
#246

Даже если это разводка, то просто очень интересно почитать. В жизни еще и не такое бывает.
Где автор? Очень хочется услышать продолжение, даже если это разводка.
В жизни я только один раз слышала про подобного рода истории. Сын женился у одной знакомой, но пожили немного - понял\. что за штучка и развелся. остался ребенок. И тут началось. Сначала она ребенка не давала и разрешала видится только за деньги. Он познакомился с другой девушкой и тут мамаша активизировалась - стала отдавать ребенка ему (то есть свекрови), после того как он побыл в гостях подавала в суд, что ребенка хотели отравить! Потом подкараулила бывшего мужа и новую его девушку - побила девушку и хорошо потаскала ее за волосы (девушка сразу прекратила все отношения). Потом эта дикая бывшая жена - красила машину, била машину и опять подавала в суд, что это бывший муж ее хотел у бить!!! Это был и цирк и бразильская опера сразу. Они ходили на суды не один год, по всяким поводам. Просто жесть.

Недоумевающая
#247

Если даже и разводка, то таких (и даже еще более диких случаев) пруд пруди. Жертвами обычно становятся мальчики из интеллигентных небедных семей, воспитанные в заветах "быть хорошим для всех" (т.е. л*хом). Часто в сети новоипеченных прожорливых родственников попадают и родители "хорошего мальчика" (по наивности , деликатности или мягкотелости). Почувствовав слабые места, голо*опое семейство доит их всех по полной программе, а их аппетиты растут после очередного успеха.
У моей приятельницы была подобная ситуация. Ее интеллигентный добросердечный сын встречался , а потом женился на девушке из семьи не просто голо*опых, а понаехавших голо*опых. Все свои проблемы они пытались решать за счет зятя и его родственников. Они хотели (и зачастую получали) всего: свадьбу в одном из лучших ресторанов Москвы, квартир, прописок, машин, загранпоездок и тд. В ход шли истерики и шантаж. Лень писать многочисленные подробности. Они были поистине отвратительны. "Счастливый брак" закончился разводом и выпиской голо*опой принцессы.

Гость
#248

И ведь закономерность одна - всегда голопо пые девушки, а мамы мальчиков дают деньги на квартиру!
Хороший учитель - истории на Woman!
Автор - как вам советовали правильно - невестке комнату, самую дешевую и покупать самим. а не с ней ездить -выбирать.

Недоумевающая
#249
Гость

И ведь закономерность одна - всегда голопо пые девушки, а мамы мальчиков дают деньги на квартиру!
Хороший учитель - истории на Woman!
Автор - как вам советовали правильно - невестке комнату, самую дешевую и покупать самим. а не с ней ездить -выбирать.

Да, забыла написать к 247 - по-моему, там невестку выписали "на улицу". Правда, со стороны мужа был нанят дорогой адвокат, а с ее стороны никого не было (и сама она в суд не ходила). Так что автор и БМ поторопились. Нужно было с юристом обсудить возможность ее выписки "в никуда" без предоставления квартир и даже комнат.

Гость
#250
Гость

А зачем ваш муж едет разговаривать с той семьей ? Вы осознайте, вы им дадите денег - но это впустую. Ну не умеют эти люди ни копить, ни зарабатывать. Зятек спустит подаренные вами деньги - и опять начнут клянчить квартиры у вас. Ничего они не расширят. Невестка и ее мать теперь все усилия направят на вашего сына, раз у вас лично отнять квартиру не удалось - теперь попытаются отнять у вашего сына. Невестка скорее всего по этому и не рожает, она ждет, когда ей будет принадлежать хоть часть недвижимости, после этого, скорее всего, она разведется. Но пока она не получит хоть что то - она от вашего сына не уйдет. Так что развода не ждите.

Развода точно не ждите, ждите ситуации "ночная кукушка перекукует дневную", невестка сейчас все силы положит на это. А потом полквартиры "на твоего ребенка" как с куста у сына автора. Раз уже подкатывали к сыну "мама поживет" , раз "дочку замуж выдали, чтобы отселить" пойдут до конца, чтобы достичь желаемого. А способ у невестки один, единственный, тем более она в квартире сына прописана - ребенка автоматически по месту ее прописки зарегистрируют. Вот где у автора печалька будет и понятно почему.