Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли люди,с которыми Вы не здороваетесь?

Есть ли такие в Вашей жизни,настолько неприятные,или в ссоре,что Вы с ними не здороваетесь и избегаете,или кто-то не здоровается с Вами?Из-за чего?

Ответы (57) Ответить
  • есть. на работе. коллега, с которым был короткий роман.

• Реклама

• Тоже на работе одна кры са,мы когда проходим мимо,как буд то не видим друг друга.

• девка одна ещё в школе подставила, нам тогда было по 12 лет, прошло уже больше 10 лет, но ни разу я с ней при встрече не здоровалась и не разговаривала, даже когда приходилась в одной компании находиться

• Есть, сосед и соседка по коттеджному поселку

• С преподавателем, она непорядочно поступила. Я сказала, что она не права по одному вопросу (кстати, меня поддержал одногоуппник), а она занизила мне оценку, поставила 3, хотя абсолютно аналогичное решение было у моей подруги (она списала у меня) и ей поставили высокий балл. Я все предьявила, сходила в учебный отдел, там договорились, чтобы я сдала контрольную еще раз, а я хорошо знала ее предмет, нарешала все верно. Но после не здоровалась с ней, не достойно это преподавателя -мстить оценками. Оценивать нужно знания. ***** ))))

• Есть, на работе коллега-парень. Вначале даже дружили, а потом начал за моей спиной начальству гадости говорить. С тех пор я его в упор не замечаю, как будто его для меня нет. 4 года уже так существую, вначале было тяжело, сейчас нормально.

• Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔

• Не здороваюсь с соседями сверху . Ибо задрали.

• Гость

Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔

:D

• Гость

Не здороваюсь с соседями сверху . Ибо задрали.

Гость

бывшие одноклассники

Тоже не здороваюсь с вышеназванными.

• Гость

:D

Гость

Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔

тоже не здороваюсь, стоит сказать привет, сразу лезут пообщаться, дальше больше, я необщительная, потому мне проще делать морду кирпичом и не здороваться.

• С коллегой по работе - из-за ее желания унизить меня на корпоративе.
    Причем жалею, что не здороваюсь - напряжно это и не надо совсем!
    Это как какое-то элементарное правило этикета "со всеми" без разбора, а вот общаться никто ни с кем уже не заставляет.
    А так получается, что я все еще "дуюсь" и "не забыла" - много чести!

• Гость

Во самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!
    Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.

• мне тоже некомфортно просто не здороваться, и поступать, как он, полный игнор или холодное решение вопроса по работе. тяжело. но в данном случае, играю по его правилам.

• Гость

С коллегой по работе - из-за ее желания унизить меня на корпоративе.
    Причем жалею, что не здороваюсь - напряжно это и не надо совсем!
    Это как какое-то элементарное правило этикета "со всеми" без разбора, а вот общаться никто ни с кем уже не заставляет.
    А так получается, что я все еще "дуюсь" и "не забыла" - много чести!

Так, начинайте. Вежливо и холодно поздоровались и пошли дальше.
    Все правильно вы мыслите.

• Гость

Во самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!

Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.

• с соседями сверху, эти дол...бы орут день и ночь, задрали уже(

• Есть в общей компании одна девица. В бытность свою она много гадостей наговорила о нас с мужем, и я применила к ней кошачью тактику: я ее просто не вижу. И меня радует, что ее это сильно достает. )) А я всего-то не здороваюсь, не разговариваю, даже если она непосредственно ко мне обращается, для меня ее нет.

• Гость

ГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!
    Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.

еще и сама от себя в обмороке, похоже

• Есть одна такая дама, не здороваемся уже два года. Хотя приходится часто видеться, наши дети ходят в одну группу. Ничего, живем же....

• чуваг

купи перфоратор

Кстати, отличное средство)) мой муж так заставил бабку соседку умешить громкость телевизора. Она к нам с претензиями прибежала, а муж ей наушники презентовал. Больше сериалы не орут на весь дом.

• кто со мной не здоровается с тем и я не здороваюсь!!!!

• Гость

ГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!

Нет, как вы выразились, личная эмпирика у меня не хромает и натужно острить мне тоже не надо.
    Наблюдаю такую картину и уже не один раз, когда русские кАрАлевишны не здороваются в ответ - с обслуживающим персоналом, например. Видимо, тоже думают, что от простого ответного "здравствуйте" с них корона упадет или их сразу в койку потащут.
    Вам-то уже понятно, с таким самомнением ничего не поможет, но может кто другой, прочитает, задумается

• Есть. Некорректно вели себя в отношении моей дочери. Сталкиваемся часто, один живет по соседству, другая работает в школе, где учится дочь. Не здороваюсь, и прекрасно себя чувствую.

• Гость

ГостьГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!
    еще и сама от себя в обмороке, похоже

Прелесть) Вас пожалеть?)

• Гость

ГостьГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!
    Нет, как вы выразились, личная эмпирика у меня не хромает и натужно острить мне тоже не надо.
    Наблюдаю такую картину и уже не один раз, когда русские кАрАлевишны не здороваются в ответ - с обслуживающим персоналом, например. Видимо, тоже думают, что от простого ответного "здравствуйте" с них корона упадет или их сразу в койку потащут.
    Вам-то уже понятно, с таким самомнением ничего не поможет, но может кто другой, прочитает, задумается

Я пять лет живу в Европе, улыбаюсь всем и всегда, кроме толпы молодых конструкторов с работы, которые мои улыбки трактовали слишком вольно),пришлось перестать и улыбаться и здороваться, не надумывайте, барышня, Ваши фантазмы со стороны очень неглубокими выглядят.

• Гость

ГостьГостьГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!
    Я пять лет живу в Европе, улыбаюсь всем и всегда, кроме толпы молодых конструкторов с работы, которые мои улыбки трактовали слишком вольно),пришлось перестать и улыбаться и здороваться, не надумывайте, барышня, Ваши фантазмы со стороны очень неглубокими выглядят.

Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается

• не здороваюсь с семейной парой со двора, хотя регулярно гуляем с детьми и даже раньше немного общались и девушка заходила к нам домой по делам. Но произошли дела песочные (типа дележ игрушек). Я такое ***** не понимаю, хоть разок она реально извинялась. Но вот мне проще проходить мимо и не замечать ее.

• А еще вспомнила из детства. были соседи, семейка с 2 мальчиками. Они были какие-то грубые. мамаша была тоже неадекватная. в итоге я перестала их замечать, хотя все остальные с ними общались, играли. ну в основном из-за того что почти все дети ходили в одну школу, а я совсем другую и я дружила лишь с половиной двора.
    Еще на 1-м курсе попросила у однокурсника дать мне списать домашнее задание (чертежи). т.к. у нас были одинаковые варианты. он мне предложил переспать. я не поверила. в итоге ушел он несолоно хлебавши. я за это сильно обиделась, перестала с ним вообще разговаривать. Было неприятно когда мои подружки хихикали от его шуток и пр.

• Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается
    Я прошу прощения, не пыталась острить в нашей беседе.
    Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно.

• Гость

Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается

Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно.
    Мне не сложно. Вот ваш текст:
    "Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔"
    Про улыбаюсь ничего не было сказано. Мне в общем-то все равно, как вы там себя ведете и как на ваши "здорованья" реагируют. Просто всегда можно перейти на сдержанный кивок и холодное "здравствуйте" (если уж вы такая писанная красавица, что мужики просто из трусов выпрыгивают), но не игнорировать людей ни с того ни с сего.
    Так как я уже была в таких ситуациях (и наблюдала со стороны), когда ты здороваешься с человеком, а он смотри мимо тебя. Сейчас сижу и думаю, может они тоже думали, что я к ним на шею кинуться хочу...
    Здороваться - это такая норма для цивилизованного воспитанного человека, что мне не понятно, как это можно не понимать. Можно здороваться по-разному - можно тепло и с улыбкой, можно прохладно, но не приветствовать, если вы только не в явной вражде - нельзя!

• Гость

Мне не сложно. Вот ваш текст:
    "Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔"
    Про улыбаюсь ничего не было сказано. Мне в общем-то все равно, как вы там себя ведете и как на ваши "здорованья" реагируют. Просто всегда можно перейти на сдержанный кивок и холодное "здравствуйте" (если уж вы такая писанная красавица, что мужики просто из трусов выпрыгивают), но не игнорировать людей ни с того ни с сего.
    Так как я уже была в таких ситуациях (и наблюдала со стороны), когда ты здороваешься с человеком, а он смотри мимо тебя. Сейчас сижу и думаю, может они тоже думали, что я к ним на шею кинуться хочу...
    Здороваться - это такая норма для цивилизованного воспитанного человека, что мне не понятно, как это можно не понимать. Можно здороваться по-разному - можно тепло и с улыбкой, можно прохладно, но не приветствовать, если вы только не в явной вражде - нельзя!
    К несчастью, помогло только это, я пробовала сдержанно кивать, эффекта ноль.

• Конечно, очень много таких знакомых. Мне вообще трудно выстраивать отношения с ***** в возрасте.

• *т е т к а м и*, уже и это ругательство! Я вообще прошу оставить это слово в законе. как их еще-то называть!!!!

• Я иногда не помню бывае, виделись сегодня уже с кем-то или нет)

• Не здороваюсь с одной ***** на работе, она вооще неадекват, придумывает сама себе про всех страшилки и потом со всеми ссорится. С ней никто на работе не общается вообще. Не понимаю, зачем человек вообще работает в коллективе, где не может выстроить нормальные отношения.

• Да)) Не здороваюсь в институте с парнем одним. Хотя мы с ним флиртуем, но если где встретимся, то игнор)

• Ни с кем не здороваюсь, кроме семьи, близких друзей и коллег.

• Апрель

Я иногда не помню бывае, виделись сегодня уже с кем-то или нет)

*бывает

• не здароваюсь с бывшим парнем,тк обидел меня сильно

• Не здороваюсь с соседями сбоку из-за постоянного шума от них, на их "здрасьте" тоже не отвечаю.

• С соседом не здороваюсь,шумят и хамят.
    С коллегой мужа,она про него гадости придумывает и рассказывает клиентам,чтобы к себе переманить.

• Здороваюсь со всеми, кроме тех людей, которые сами отворачивают лица и строят морды кирпичом :) Глупое очень поведение, кстати - учитывая, что чаще всего с такими людьми меня не связывают никакие негативные воспоминания даже.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология