Гость
Статьи
SOS!!!! Помогите …

SOS!!!! Помогите справиться с мамой!!!!!

Здравствуйте!!!! У меня просто КРИК ДУШИ, больше я так не могу!!!!!!!!!

Моя ситуация могла бы показаться смешной и даже в чем-то нормальной и естественнной, если бы мне было 16 или 17 лет, но мне 26, а... МОЯ МАМА ВЕДЕТ СЕБЯ СО МНОЙ КАК С ТРЕХЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ!!!!!!!

Дело в том, что я живу в отдельной квартире, но в этом же доме живут и мои родители...

Я - поздний единственный ребенок в семье.

Так вот в чем проблема... Каждое утро моя мама приходит меня будить, открывает дверь своим ключом и тащит на завтрак!!!!! КАК БУДТО МНЕ 3 ГОДА!!!!! Никакие попытки унять ее не помогают, ни по-хорошему, ни по-плохому, так как квартира юридически принадлежит ей, и хозяйка в ней она(((

Дополнение: также она контролирует КАЖДЫЙ МОЙ ШАГ, если, не дай Бог, я забываю дома телефон, приходя домой, вижу маму в слезах и истерике и 50 пропущенных вызовов... Я постоянно обязана отчитываться перед ней, где я и с кем я...

Примечание: ни я, ни мама не работаем, обеспечивает нас папа.

Мама всегда была против, чтобы я устроилась хоть куда-нибудь, она считает, что главная задача женщины - найти обеспеченного мужа, как, в свое время, сделала она сама. Я в принципе не против такого варианта... ;)

НО!! как только на моем горизонте появляется хоть сколько-нибудь интересный мужчина, моя мама находит в нем миллион недостатков, начинаются жутчайшие скандалы, в результате, мы с мч расстаемся - не могу выдержать жесткий прессинг мамы...

Уважаемые форумчане, моя ТЕМА НЕ РАЗВОДКА!!!!!! Помогите, пожалуйста, советами...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Поменять замок в двери, выйти на работу, сменить номер телефона, НИЧЕГО не рассказывать о родителям о СВОЕЙ жизнь
Какие еще могут быть советы??? Или Вы относитесь к наивным d uрочкам, которые думают, что маму можно поменять??

Гость
#2

Первое, что вам нужно сделать - найти работу. Второе - съехать из родительской квартиры.
С вами обращаются, как с трехлеткой? Так мама права, вы и есть трехлетка зависящая от мамо-папо. Просто вам выделили отдельный манеж, а вы возомнили себя взрослой и самостоятельной.

Гость
#3

[quote="Гость"]Первое, что вам нужно сделать - найти работу. Второе - съехать из родительской квартиры.
С вами обращаются, как с трехлеткой? Так мама права, вы и есть трехлетка зависящая от мамо-папо. Просто вам выделили отдельный манеж, а вы возомнили себя взрослой и самостоятельной.[/

Я получила престижное образование, но пришлось уволиться потом с работы, так как мне дали понять, что, если у меня не будет близких отношений с начальником, карьерного роста я могу не ждать.
После этого я пыталась устроиться в тысячу разных мест... Но не по специальности, предлагали отличную зарплату, мама уперлась, говорит что разрешит работать только врачом и ни кем больше... Я хочу стать косметологом, это моя мечта но мама считает, что я выше того, чтобы там кому-то в салоне

Гость
#4
Гость

Первое, что вам нужно сделать - найти работу. Второе - съехать из родительской квартиры. С вами обращаются, как с трехлеткой? Так мама права, вы и есть трехлетка зависящая от мамо-папо. Просто вам выделили отдельный манеж, а вы возомнили себя взрослой и самостоятельной.

Подпишусь, все верно. Начните наконец жить самостоятельно. Приготовьтесь только к жутчайшим истерикам мамы и что мать несколько лет не будет с вами вообще общаться. С отцом будет все нормально, он поймет. Можете даже попросить у него помощи на первое время, только втайне от мамы. будете уезжать - делайте это быстро, не предупреждая. Сняли кваритру, уехали, поставили перед фактом. Именно в этом порядке. Адрес не говорите, стационарный телефон тоже.

мики
#5

3...." мама уперлась, говорит что разрешит работать только врачом и ни кем больше..." - так Вы действительно 3х летний ребенок.

автор
#6

(Продолжение) в салоне брови вышипывать( хотя когда я один раз все-таки устроилась вопреки ее воле, Вы даже не представляете какой скандал был(((((( Что как так я, буду делать масочки на лицо и рекламировать косметику с 10 до 19 , "ты не для этого 6 лет в медицинском отучилась!", папа хотел меня поддержать, но она подчинила себе всех, блин пишу здесь сейчас, плачу и понимаю, что выхода нет((((((((

Гость
#7
Гость

Первое, что вам нужно сделать - найти работу. Второе - съехать из родительской квартиры. С вами обращаются, как с трехлеткой? Так мама права, вы и есть трехлетка зависящая от мамо-папо. Просто вам выделили отдельный манеж, а вы возомнили себя взрослой и самостоятельной.[/Я получила престижное образование, но пришлось уволиться потом с работы, так как мне дали понять, что, если у меня не будет близких отношений с начальником, карьерного роста я могу не ждать.После этого я пыталась устроиться в тысячу разных мест... Но не по специальности, предлагали отличную зарплату, мама уперлась, говорит что разрешит работать только врачом и ни кем больше... Я хочу стать косметологом, это моя мечта но мама считает, что я выше того, чтобы там кому-то в салоне

Видимо, родители ввели вас в заблуждение. Если вы находите работу и вас берут, но от мамы не нужна справка, что она не против, чтобы вы работали в данном месте. От родителей не требуется никаких разрешений, дозволений и согласий для вашего работодателя.
Или я что-то не понимаю? Как мама может упереться и не разрешить работать 26-летней женщине (если серьезно говоритЬ, то вы не девочка уже, молодая женщина!)? НЕ РАЗРЕШИТЬ - это как вообще? Объясните, честно, я не понимаю, думаю, как и остальные форумчане.

Гость
#8

не "но от мама", а "то от мамы"

Elza
#9

Найти работу, начать самой себя обеспечивать, поменять замки в квартире. Быть готовой к тому, что из-за этого родители могут попросить Вас из своей квартиры на выход.
Иначе мама будет жить вашей жизнью, пока она сама жива. Еще и мужа сама Вам выберет.

Гость
#10

В этой квартире ей жить не получится. мать будет за ней следить, ложиться перед дверью и не пускать, приходить на работу и устраивать там истерики и скандалы. Короче автор не выдержит такого прессинга.
Надо искать работу и сразу же, в тот же день перезжать на съемную квартиру, чтобы разорвать все связи с матерью, кроме мобильного телефона.

Гость
#11

И кстати с такой матерью ни один нормальный мужчина замуж вас не возьмет, потому что для него это будет ад.

Гость
#13

Либо переехать, либо сменить замок и номер телефона.
Лучше переехать.
Или снять квартиру, а свою сдать .
Никакой мамы и близко не должно быть.Иначе конец вашей семье и вам.

Ссоры не миновать.Но виноваты во всём вы, потому что это вы не можете установить границы.

Автор
#14

[quote="Гость"]В этой квартире ей жить не получится. мать будет за ней следить, ложиться перед дверью и не пускать, приходить на работу и устраивать там истерики и скандалы. Короче автор не выдержит такого прессинга.
Надо искать работу и сразу же, в тот же день перезжать на съемную квартиру, чтобы разорвать все связи с матерью, кроме мобильного телефона.[/

А где взять деньги на съемную квартиру, если работать она не дает , а папа на ее стороне тоже? Банк ограбить?(

Гость
#15

вообще удивительно, как лбюди могут считать себя взрослыми, не разорвав пуповину маминой заивисимости.
Маму надо конкретно вежливо послать.Не понимает вежливо=-послать невежливо.
Вы не рождены, чтобы всю жизнь положить на неё.
Говорите "до свидос", иначе вашей жизни коец.ВЫ проклянёте день и час, когда родились.

автор
#16

[quote="Гость"]Либо переехать, либо сменить замок и номер телефона.
Лучше переехать.
Или снять квартиру, а свою сдать .
Никакой мамы и близко не должно быть.Иначе конец вашей семье и вам.

Ссоры не миновать.Но виноваты во всём вы, потому что это вы не можете установить границы.[/

Квартира оформлена на маму, такая тема уже поднималась, она не сдаст не за что, тк вся недвижимость оформлена на нее(
На меня квартиру переписывать не хочет категорически, говорит, тебя первый попавшийся таджик из квартиры выгонит и облапошит... Про границы согласна, но Вы правда плохо знаете мою маму(
Если я скажем готовлю себе сама и ем у себя - это страшный скандал сразу, мол а я тебе зачем...(((
С психологом говорила на эту тему... Она говорит что ей хобби надо найти, я пыталась...
Но это бесполезно, она живет моей жизнью((((((((((

Бяка-бука
#17
Автор

В этой квартире ей жить не получится. мать будет за ней следить, ложиться перед дверью и не пускать, приходить на работу и устраивать там истерики и скандалы. Короче автор не выдержит такого прессинга.Надо искать работу и сразу же, в тот же день перезжать на съемную квартиру, чтобы разорвать все связи с матерью, кроме мобильного телефона.[/А где взять деньги на съемную квартиру, если работать она не дает , а папа на ее стороне тоже? Банк ограбить?(

Что значит "не дает"? Наручниками к батарее дома приковывыает?

Автор, вы правда рассуждаете, как маленький ребенок. В 26 лет мнение родителей - это всего лишь мнение родителей, а жизнь - своя.

Найдите работу, снимите комнату, и переезжайте.

Гость
#18
Автор

В этой квартире ей жить не получится. мать будет за ней следить, ложиться перед дверью и не пускать, приходить на работу и устраивать там истерики и скандалы. Короче автор не выдержит такого прессинга.Надо искать работу и сразу же, в тот же день перезжать на съемную квартиру, чтобы разорвать все связи с матерью, кроме мобильного телефона.[/А где взять деньги на съемную квартиру, если работать она не дает , а папа на ее стороне тоже? Банк ограбить?(

Напишите заявлениюе в милицию, что она вас террироризирует.Хотя, как можно не пускать на работу взросло7о человека, я не понимаю.
Это до какой же степени, автор, вы себя не уважаете, что позволяете, чтобы вами, как вещью, распоряжались.

Придётся пройти через рукоприкладство, если иначе не понимает.Не надо думать, что это преступно.

Преступно так относиться к человеку, как ваша , с позволения, сказать мать.
Это не мать, а монстр.

Гость
#19

ваша мать-энергетический вампир, а вы-её еда, донор.
она вас использует.
Пока вы не уйдёте от неё, у вас не будет ни работы, ни семьи.
А что не пускает на работу-пишите заявление в милицию.

Гость
#20

Обычно сразу платится за первый и последний месяц + комиссия маклеру. То есть надо накопить денег на три месячных платежа. Потом ищете работу и уходите, за следующие месяцы начинаете платить с зарплаты, которую вы, я надеюсь, будете получать достаточно регулярно. Сумма сравнительно небольшая, как ее накопить - ваше дело. Возможны варианты начиная от откладывания денег, выдаваемых вам на продукты и заканчивая продажей личных драгоценностей и взятием потребительского кредита. Если у родителей дома деньги просто лежат в тумбочке - можно взять не спрашивая. Потом отдадите. Тут уж вам самой решать, какие у вас есть возможности.

автор
#21

[quote="Гость"]И кстати с такой матерью ни один нормальный мужчина замуж вас не возьмет, потому что для него это будет ад.[/

Я была замужем. Но муж не продержался и месяца, мама лезла в нашу жизнь... Он поставил ультиматум - или живем у него, или расстаемся... Мама мне сказала, что если я к нему уеду, то я не дочь ей в этом случае, папа ее поддержал.
В итоге муж подал на развод.....

Гость
#22

Мать у нее не монстр, мать просто психически нездорова, но не настолько, чтобы ее класть в лечебницу. А автор уже давно созависима.

мики
#23

21. А почему к мужу то не переехали???

Гость
#24
автор

И кстати с такой матерью ни один нормальный мужчина замуж вас не возьмет, потому что для него это будет ад.[/Я была замужем. Но муж не продержался и месяца, мама лезла в нашу жизнь... Он поставил ультиматум - или живем у него, или расстаемся... Мама мне сказала, что если я к нему уеду, то я не дочь ей в этом случае, папа ее поддержал.В итоге муж подал на развод.....

Был отличный шанс. Надо было уезжать к нему. Похоже вам просто удобно жить в таком положении, как сейчас.

мики
#25

24. ну да, между своей жизнью и жизнью малолетнего ребенка с родителями, она выбирает последнее

мики
#26

Автор, Вы просто хотите, чтобы Вам позволили.... Вам сейчас позволяют жить жизнью ребенка, а Вы хотите, чтобы разрешили жить жизнью взрослого. Но взрослый он потому и взрослый, что в ничьих разрешениях и принятиях не нуждается

Гость
#27

Автор, энергетический вампир будет до конца бороться за своего донора.Вампиризм-это психическое заболевание.Ваша мама должна быть помещена в психиатрическую лечебницу.
У неё крыша едет на этой почве.
У вас 2 выхода.
1.Плюнуть на свою жизнь.
2.Прервать с ней отношения.
По крайней мере до того момента, пока она не будет в состоянии нормально воспринимать вашу самостоятельность.Но на это уйдёт немало времени.

Вы попали.
И спкасти себя можете только вы и ваша решительность.
Вы должны от неё уехать.Куда и как не суть важно.
главное, ВЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ НЕНЁ.
и ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НУЖНО , ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ВАШЕЙ МАМЕ.

Гость
#28
Гость

Мать у нее не монстр, мать просто психически нездорова, но не настолько, чтобы ее класть в лечебницу. А автор уже давно созависима.

Энергетические вампиры все-монстры.Они съедают жизнь другого человека.В прямом смысле.

Гость
#29
Гость

Обычно сразу платится за первый и последний месяц + комиссия маклеру. То есть надо накопить денег на три месячных платежа. Потом ищете работу и уходите, за следующие месяцы начинаете платить с зарплаты, которую вы, я надеюсь, будете получать достаточно регулярно. Сумма сравнительно небольшая, как ее накопить - ваше дело. Возможны варианты начиная от откладывания денег, выдаваемых вам на продукты и заканчивая продажей личных драгоценностей и взятием потребительского кредита. Если у родителей дома деньги просто лежат в тумбочке - можно взять не спрашивая. Потом отдадите. Тут уж вам самой решать, какие у вас есть возможности.

Довольно часто люди, у которых вы будете снимать жильё, мсоглашаются на рассрочку и не требуют сразу все платежи.Идут навстречу клиенту.

Гость
#30
Гость

Довольно часто люди, у которых вы будете снимать жильё, мсоглашаются на рассрочку и не требуют сразу все платежи.Идут навстречу клиенту.

У автора не тот случай. Ей надо найти работу, и за время между последним собеседованием и днем выхода на работу найти жилье. Так что надо наверняка - иметь три месячных платежа. Это не так уж много. Можно даже поначалу уехать в комнату вместо отдельной квартиры.

Гость
#31

Бегите от нее. Ищите работу, занимайтесь фрилансом, обратитесь к психологу, позвоните в телефон доверия... Ваша проблема решаема. Многие проходили через подобное и смогли освободиться, я в том числе. Если вы действительно этого хотите - вы это сделаете. А если нет - значит, у вас есть какие-то выгоды от этого зависимого положения.

автор
#32

[quote="мики"]21. А почему к мужу то не переехали???[/

У мужа тоже там мама похлеще моей была... Плюс куча заморочек (девственник в 37 лет), не мылся и тд
Вы бы тоже к такому не переехали бы)))))))))

Eva
#33

А чем вы отличаетесь от 3-х летней??? Живете на деньги отца в квартире матери. Найдите работу, начните себя обеспечивать и представлять из себя хоть что-0нибудь значимое, тогда и материнская гиперопека сойдет на нет.

Гость
#34
Гость

У автора не тот случай. Ей надо найти работу, и за время между последним собеседованием и днем выхода на работу найти жилье. Так что надо наверняка - иметь три месячных платежа. Это не так уж много. Можно даже поначалу уехать в комнату вместо отдельной квартиры.

Комната-это гораздо проще.Действуйте, автор.
Каждый-***** своему счастью...))))

Бяка-бука
#35
автор

21. А почему к мужу то не переехали???[/У мужа тоже там мама похлеще моей была... Плюс куча заморочек (девственник в 37 лет), не мылся и тдВы бы тоже к такому не переехали бы)))))))))

Мама вам такого нашла?

А вообще, автор, ваша жизнь в 26 лет - ваших рук дело, не надо маму винить. Кому плохо при родителях, те и в 18 и в 20 лет уезжают хоть в какие условия. А вам, похоже, вполне комфортно.

Гость
#36

Уезжай куда подальше от нее, а то ведь в дурку попадешь

Мурмур
#37

На месте Автора, я бы сначала втихаря бегала по собеседованиям под видом "я с подружками в кафе" и всегда исправно делала всё, ка кмама велит, лишь бы она меня не уличила и была спокойна.....найдя работу, я бы так и сказала: мам, я теперь работаю, потому что хочу купить....а тут скажите что-то, что ваш папа точно не потянет: хочу БМВ, хочу Макбук со всеми наворотами, хочу колье тиффани из последней коллекции....такие капризы семейный бюджет не потянет и мама сдастся. Растолкуйте ей какая у Вас спокойная и тихая рабтота, какие хорошие люди, как удобно дибираться....если Вы никогда в жизни не работали, идите туда, где суперспособности не нужны: секретарь на ресепшн (там просто нужно красиво улыбаться), консультант косметики (придется чуть подучить), кассир в конце концов....покажите маме как вы нереально счастливы короче и тогда она успокоится. Как только все устаканится, можете нати работу посложнее и по прибыльнее.....а потом и вообще съехать или релаьно парня найти, но только в этом случае уезжайте как можно адльше и ни в коем случае ей не говорите адрес переезда.

Белочка
#38

У вас диплом врача пройдите специлезацию по косметологии и стажеровку желательно за границей. И потом устройтесь на работу не в салон а в медицинский центр где делают не массаж а операции. Я думаю мама должна быть не против. А потом почему надо все маме рассказывать говорите ей только то что она хочет слышить. Может матери подарить каких нибудь декоративных собачек или животных может отвлечется.

Ольга
#39

найти парня и переехать к нему или на сьемную квартиру, это для начала

автор
#40
Белочка

У вас диплом врача пройдите специлезацию по косметологии и стажеровку желательно за границей. И потом устройтесь на работу не в салон а в медицинский центр где делают не массаж а операции. Я думаю мама должна быть не против. А потом почему надо все маме рассказывать говорите ей только то что она хочет слышить. Может матери подарить каких нибудь декоративных собачек или животных может отвлечется.

Белочка, спасибо, хороший совет!
Правда животных всех домашних моя мама ненавидит(
Отвечая остальным - а куда мне бежать?(

автор
#41

[quote="Ольга"]найти парня и переехать к нему или на сьемную квартиру, это для начала
[/

У меня были парни, но ни один не предлагал жить у него( Чем-то я их отталкиваю

автор
#42
Гость

Довольно часто люди, у которых вы будете снимать жильё, мсоглашаются на рассрочку и не требуют сразу все платежи.Идут навстречу клиенту.

У автора не тот случай. Ей надо найти работу, и за время между последним собеседованием и днем выхода на работу найти жилье. Так что надо наверняка - иметь три месячных платежа. Это не так уж много. Можно даже поначалу уехать в комнату вместо отдельной квартиры.[/

Да, про комнату я думаю уже давно. Это еще реально
Всем остальным, кто считает что мне классно и комфортно так жить - знайте, я бы и злейшему врагу не пожелала такой жизни!!!!

автор
#43
Бяка-бука

[quote="мики"]21. А почему к мужу то не переехали???[/У мужа тоже там мама похлеще моей была... Плюс куча заморочек (девственник в 37 лет), не мылся и тдВы бы тоже к такому не переехали бы)))))))))

Мама вам такого нашла?

А вообще, автор, ваша жизнь в 26 лет - ваших рук дело, не надо маму винить. Кому плохо при родителях, те и в 18 и в 20 лет уезжают хоть в какие условия. А вам, похоже, вполне комфортно.[/

Бяка-бука, Вы угадали(((((((((((

олик
#44

придумала.скажите маме что она стареет.срочно нужны всякие процедуры с кожей,лицом.это дорого и выход один стать её косметологом.

Облако в юбке
#45
автор

У автора не тот случай. Ей надо найти работу, и за время между последним собеседованием и днем выхода на работу найти жилье. Так что надо наверняка - иметь три месячных платежа. Это не так уж много. Можно даже поначалу уехать в комнату вместо отдельной квартиры.[/Да, про комнату я думаю уже давно. Это еще реально Всем остальным, кто считает что мне классно и комфортно так жить - знайте, я бы и злейшему врагу не пожелала такой жизни!!!!

Тогда почему вы до сих пор так живете? Вы же дееспособная женщина, не инвалидка. Что вас держит?

Я в 18 лет в другой город уехала, в 22 - в другую страну. Жила в общаге, снимала комнату, работала параллельно с учебой. А когда учеба закончена - так вообще раздолье же.

автор
#46
олик

придумала.скажите маме что она стареет.срочно нужны всякие процедуры с кожей,лицом.это дорого и выход один стать её косметологом.

уже говорила 100 раз, это бесполезно(

Лина
#47
Гость

Первое, что вам нужно сделать - найти работу. Второе - съехать из родительской квартиры. С вами обращаются, как с трехлеткой? Так мама права, вы и есть трехлетка зависящая от мамо-папо. Просто вам выделили отдельный манеж, а вы возомнили себя взрослой и самостоятельной.

Откуда столько гнилых людей ?из ущербной жизни ?чего Вы накинулись на автора?Завидуете-однозначно .

Гость
#48
Автор

Здравствуйте!!!! У меня просто КРИК ДУШИ, больше я так не могу!!!!!!!!!Моя ситуация могла бы показаться смешной и даже в чем-то нормальной и естественнной, если бы мне было 16 или 17 лет, но мне 26, а... МОЯ МАМА ВЕДЕТ СЕБЯ СО МНОЙ КАК С ТРЕХЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ!!!!!!!Дело в том, что я живу в отдельной квартире, но в этом же доме живут и мои родители...Я - поздний единственный ребенок в семье. Так вот в чем проблема... Каждое утро моя мама приходит меня будить, открывает дверь своим ключом и тащит на завтрак!!!!! КАК БУДТО МНЕ 3 ГОДА!!!!! Никакие попытки унять ее не помогают, ни по-хорошему, ни по-плохому, так как квартира юридически принадлежит ей, и хозяйка в ней она(((Дополнение: также она контролирует КАЖДЫЙ МОЙ ШАГ, если, не дай Бог, я забываю дома телефон, приходя домой, вижу маму в слезах и истерике и 50 пропущенных вызовов... Я постоянно обязана отчитываться перед ней, где я и с кем я...Примечание: ни я, ни мама не работаем, обеспечивает нас папа. Мама всегда была против, чтобы я устроилась хоть куда-нибудь, она считает, что главная задача женщины - найти обеспеченного мужа, как, в свое время, сделала она сама. Я в принципе не против такого варианта... ;)НО!! как только на моем горизонте появляется хоть сколько-нибудь интересный мужчина, моя мама находит в нем миллион недостатков, начинаются жутчайшие скандалы, в результате, мы с мч расстаемся - не могу выдержать жесткий прессинг мамы...Уважаемые форумчане, моя ТЕМА НЕ РАЗВОДКА!!!!!! Помогите, пожалуйста, советами...

Радуйтесь, вам повезло с мамой - она любит вас и заботится.
А если б она вас на улицу выгоняла вагоны грузить было бы лучше?

Гость
#49
автор

Мама вам такого нашла?А вообще, автор, ваша жизнь в 26 лет - ваших рук дело, не надо маму винить. Кому плохо при родителях, те и в 18 и в 20 лет уезжают хоть в какие условия. А вам, похоже, вполне комфортно.[/Бяка-бука, Вы угадали(((((((((((

Я тоже так считаю, у тех уже в 17 своя семья.

автор
#50
Гость

Радуйтесь, вам повезло с мамой - она любит вас и заботится.А если б она вас на улицу выгоняла вагоны грузить было бы лучше?

гость 48, я всё это понимаю, но считаю, что всё хорошо в меру... И опека уместна до определенного возраста.