Гость
Статьи
Грустный день рождения

Грустный день рождения

Здравтвуйте дорогие и уважаемые участницы этого замечательного проекта!
нУЖЕН ВАШ СОВЕТ!Мне в понедельник исполняется 23...своему дню рождения я совсем не рада ведь он будет проходить не так …

103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
лисичка

автору ещё повезло, -никто не достаёт как ДР проводить, маман взяла с потолка традицию,- у кого ДР тот покупает торт,- сидим тупо его жрём с чаем, ни родных ни гостей(они ж её утомляют!), ни повемилится ни уйти куда либо с подружками( ещё и обижается что Я в СВОЙ ДР пошла отмечать вне дома, разгундосится что проще было психонуть и остаться, есть дебильный торт и уставится в зомбоящик), последние лет только пять ухожу и отмечаю вне дома (невзирая на её пи.дёж), 30-летие вообще уехала встречать в другой город(по приезде разругались, торт я видетели всем не купила. А оно мне надо то?!, живу с ними лишь из за жилплощади, брат пиво синячит и имея возможности свалить, - не может оторваться от мамкиной юбки, удобно же, ругань и. тоска).

Господи, девушка, тебе за 30, что ли?!
Я-то по первым постам подумала, что это невменяемый подросток нудит, что родители не те подарки дарят и вообще они черти с рогами и хвостом.
А это, оказывается, девушка на 4-ом десятке недовольна, что мама золото не дарит или дарит не то?!
Ну, приплыли. ;-(

Гость
#52
лисичка

Я Матери Благодарна лишь за то что она помогает мне с моей дочкой инвалидом(12 лет),- и то она постоянно тычет как я ей должна, такая помощь в итоге только раздражает. Ах какая же я тварина то!, а я и нехочу в теперешних условиях быть хорошей.

ЛИШЬ за это ты маме благодарна? Что она с инвалидом помогает? Это просто жесть! Обычно дети-инвалиды не нужны никому, кроме мамы.Тут бабушка впряглась.И она еще недовольна, что мать ей не те сережки подарила? Без брюликов?
По мне, так это полная жесть.

лисичка
#53

Вы все дауны или как?????,- Я Вообще нехочу чтоб Она на меня деньги тратила!!!!!!!, ненужны мне ни брюлики, ни гвоздики, ни..я мне ненадо от неё,- лишь бы не достовала!!!!!!!!!!!!!!!!! За дочь я САМА впрягаюсь а она лишь часть продуктов ей покупает ПО СВОЕЙ инициативе!!!!!!!!!

Гость
#54
лисичка

Вы все дауны или как?????,- Я Вообще нехочу чтоб Она на меня деньги тратила!!!!!!!, ненужны мне ни брюлики, ни гвоздики, ни..я мне ненадо от неё,- лишь бы не достовала!!!!!!!!!!!!!!!!! За дочь я САМА впрягаюсь а она лишь часть продуктов ей покупает ПО СВОЕЙ инициативе!!!!!!!!!

Нет уж, не получается картинка. Вокруг ребенка-инвалида обычно надо прыгать чуть ли не круглосуточно.. Кто прыгает? Если вы сама, то, значит, вы живете на деньги матери (навряд ли вам с зоны пособие поступает). Если с ребенком большую часть времени все-таки ваша мать, то "мне от нее ничего не надо" - это разговоры в пользу бедных.
Насчет "покупки продуктов по своей инициативе" - их бы и не покупали, если бы ребенок нормально питался, с фруктами и хорошими свежими продуктами. Если у ребенка всегда есть полный набор продуктов в холодильнике, зачем ему еще что-то покупать?
Я думаю, у бабушки просто сердце кровью обливается, когда она видит внучкино меню, вот и докупает продукты по мере сил.

лисичка
#55

Муж посылает , представьте себе! ( он там трудоустроен),+ мои пособия(в Хабаровске это20 т.р.), временные подработки, на дочь в общем хватает.Турция нам не нужна, мы отдыхать ездием в хороший саноторий в ЕАО. Дочь вменяема , просто плохослышащая. Мать моя САМА покупает ей часть продуктов. просто она её любит, а мозг нравиться выносить мне.Мне пойти и уборку сделать в чьей нибудь квартире не стрёмно(за 1комн-1т.р., даю объявления по газетам , подработка есть всегда).и не только убираюсь, помогаю пенсионерам, ах я пока всё детство дочкино разгребала проблемы с инвалидностью , пардон вышку не получила. Зато научила глухого ребёнка произносить речь а не язык жестов( а это тяжело если что).

филя
#56
лисичка

люди!!!!! я не просила вообще ничего чтоб мне дарили!!!!!!!Мать не богатая но и не бедная, дочь свою я на неё не вешала, она сама хочет мне с ней помогать, а гвоздики она сама купила , ну захотелось ей, спросила чё я хочу я и сказала НО покупать не просила!!!! А какая разница за что
муж мой сидит то??!, просила же чисто по человечески не достовать по этому
поводу!, скажу только что не за изнасилование и не за кражу.Что вам его статья?,- погоду что ли сделает?! для особо одарённых,- будете судить и оскорблять,- сами в подобной ситуации окажитесь, жизнь непредсказуема.

За убийство?

лисичка
#57

мой ребёнок питается лучше всех в семье.Досугом я занимаюсь, -и театры с 3лет, и выставки, разные мероприятия, по врачам и к сурдологу тоже я вожу, обьясняю про жизнь, природу, отношения, -тоже я, книги , одежда, карманные деньги,- тоже я, ну и что с того что у меня нет вышки и постоянной работы?!,- зато я вижу как растёт ребёнок.А мать мою ***** душит что я дочь везде вожу,-деньги мимо её кармана. Она очень противоречивый человек., жизнь личная х..вая , вот на мне и срывается, а я отпор даю, она и бесится.

лисичка
#58

браконьера по башке стулом приложил.....

лисичка
#59

Дочке уже 12, прыгать круглосуточно не надо уже, в школе она до пяти, еду забирать в обед, а утром она сама едет в 6 утра с 11лет(школа на другом конце города), зато хоть самостоятельней стала.

Гость
#60
лисичка

мой ребёнок питается лучше всех в семье.Досугом я занимаюсь, -и театры с 3лет, и выставки, разные мероприятия, по врачам и к сурдологу тоже я вожу, обьясняю про жизнь, природу, отношения, -тоже я, книги , одежда, карманные деньги,- тоже я, ну и что с того что у меня нет вышки и постоянной работы?!,- зато я вижу как растёт ребёнок.А мать мою ***** душит что я дочь везде вожу,-деньги мимо её кармана. Она очень противоречивый человек., жизнь личная х..вая , вот на мне и срывается, а я отпор даю, она и бесится.

Так мать ЛЮБИТ внучку или ее ***** душит, когда на внучку деньги тратятся? Я что-то не пойму эту мать. Вообще, странно , что вы друг друга там не придушили еще все, если честно. Потому что как бы ты человека ни любил, если он у тебя на голове живет, его прибить захочется довольно скоро.:)

лисичка
#61

Натура у моей матери такая, - и поорать, и о внучке не забыть, и ж.а.б.а. душит что у меня есть деньги , которыми я ей распорежаться не даю,Считает что посещение музея, театра, разнообразных мероприятий, книги, игрушки по возрасту, сладости, карманные деньги ,-лишнее для моей дочки, будто это всё из её что ли кармана! !!!!!!!, завистливый тупо человек, а насчёт по убивать друг друга это вы правы, её даже на работе неочень выносят, и родня тоже.

лисичка
#62

в " похороните меня за плинтусом" есть бабка чем то напоминающая мою мать, вроде и заботится та в фильме о внуке и тут же одновременно достаёт поцана,- вот и моей матери такое же отношение к внучке. Да и ко мне. Я из за неё к психологу ходила, да без толку. Тут её чисто по женски завидки берут что у меня всё по другому чем у неё, что я могу свалить и улучшить жизнь. А я придёт время обязательно так сделаю.

Гость
#63

Лисичка, а чему завидовать-то? Мама работает, у нее постоянная работа, выносят там ее или не выносят - вопрос спорный, но свои 30 тысяч она имеет. Одна она смогла бы беспроблемно жить на эти деньги, между прочим. У неё есть муж, который, может, и не любит ее со страстью, как в молодости, но во всяком случае не свалил от нее к молодухе не сидит в тюрьме. У мамы выращены дети, то есть полностью выполнен родительский долг. Она имеет возможность дарить дочери вполне приличные подарки, покупать что-то внучке. У мамы сплошные активы по сравнению с вами.
Потому что именно у вас нет нормальной работы (эпизодическое мытье полов работой назвать сложно!), есть проблемная дочка, муж на зоне и масса претензий к маме.
Вот интересно:а вы-то сами дарите маме золотишко на день рождения? Ну, или хоть что-то?
Или это роль такая - копить претензии к маме, пока та помогает растить внучку? И чему мама может позавидовать в такой ситуации? Она по сравнению с дочей в полном шоколаде!

лисичка
#64

Мать вышла замуж в21, так как боялась остатьсч одна , считала себя некрасивой, заниженная тогда была самооценка, пресловутый муж пил, для блага семьи НИКОГДА не старался, её поколачивал, она могла уйти да ей было это в лом, какая тут страсть и любовь? ???!!,- тупо уйти некуда а возвращаться считай некуда(её мать бухала и жить там было невозможно, она замуж то выскочила лишь бы от пьющей матери свалить даже за этого елкаша...), пока он приносил крохи(сантехник, а калым пропивался и в доме вечно был голод и нищета всё моё детство) она тоже мало получала , зачем родила если небыло ни любви ни жилплощади, ни денег, мы с братом росли сами по себе выживая как могли, потом начелись любовники у матери, с коровых кроме е.ли толку было ноль, дома весно скандалы, я старалась быть дома пореже так как мать свою неудачную жизнь срывала и срывает злость на мне, если б она не просрала нормальное жильё то всё б было лучше, сидели б каждый в угле своём и не пересикались, а из за неё мы все как пауки в банке в однушке. Я кстати встала в очередь на жильё а ей тупо было лень это сделать даже в своё время!, чем ей предлогаемая государством бесплатная трёшка в центре города неугодила в 1984г?,- скривила нос, шумно, центр, это при том что уже родила двоих!!!!, а двушка чем была плоха?,- " район опять видетели не тот!,- ещё и вые..валась заметьте!, дали однушку на окраине,- сразу зае..сь район!,- она не о семье думала и не о детях а о СЕБЕ, сама это говорит!, факт что квартиры давались на детей её не е..т!!!!!, пока она бегала по е..рям я.нуждалась в поддержке , пока она там веселилась меня калечила жизнь и подсказать как поступить было некому, отца я ненавижу,- с 6лет хочу уйти из дома, я сама себя содержу с 13 лет, дарила я ей дорогие подарки а она их продовала и брату деньги давала на алкоголь, сыночек думала путное чю себе купит а у него пиво одно в башке.

лисичка
#65

Работала мать ,-выгоняли за скверный характер(страдал коллектив), сейчас она уборщица в офисе, там работая с9 до16 она и ненапригается, зарплата 14 + пенсия и отложенное на карточке ), её колбасит климакс и ***** что у меня есть деньги до которых ей не добраться, я ж незастовляла её выходить замуж за бесхребетного мужика! ,я и курорты - санотории предлогала ей как подарок отдых, - нет *****, ей в лом даже на день свалить из дома даже на отдых, лучше орать дома.У моего мужа руки растут из нужного места и она это зная тоже бесится чисто по женски.

лисичка
#66

Да-да,- такой вот дурдом- завидовать что у дочери муж зоть и зек но мужик с золо тыми руками.

лисичка
#67

Отец мой вообще к нек кому и не свалит и не свалил бы,- у него одна" подруга"- бутылка.да чёб пожрать.

Гость
#68

Да, уж... почитала Вас, про свое настроение уже писать неохота, скажут "нашла проблему..."
Автор, Вы уже такая взрослая тетя-мотя, а до сих пор вините в своей неудачной жизни свою мать... Говорят же, когда ума нет - считай калека. Надо всегда рассчитывать только на себя!!!! мать Вам ничего не должна!!! учиться надо было!!! а не рожать в малолетнем возрасте!!!

Гость
#69

Лисичка, если у вас есть деньги, "до которых матери не добраться", ПОЧЕМУ вы не снимете хотя бы комнату для себя и дочери в любом другом месте?
Получается, что 12-летний ребенок живет в одной комнате со скадальной бабкой, алкоголиками дедом и дядей? Зачем это вам? Оттуда же бежать надо, чтобы ребенку психику не порушить окончательно!
Получается, раз вы не уходите от них, хоть дворником со служебной комнатёнкой, значит, что-то вас там держит. Значит, помощи от родственников значительно больше, чем вы описываете, и вам без них все-таки не обойтись?

лисичка
#70

Почитайте мои посты,- я уже писала когда я хочу уйти и куда.Насчёт что ненадо было рожать в 19 ,- согласна.я такая была *****.....У нас всех всё раздельно,- пока мне да, выгодно жить в этом аду, финансово я не потяну снять квартиру.Дворником то зачем мне работать?,- денег то хватает на необходимое.

лисичка
#71

Я и так стою в очереди на жильё. С чего мне уходить раз я тут прописана? ,- доставить этим чтоб радость матери и братцу?!,- успеется ещё.

лисичка
#72

Я ДЕНЬГИ КОПЛЮ,- купить дочке новые слуховые аппараты, они не дешовые, тут не до сьёма жилья....., пока дождёшся от государства бесплатно эти аппараты, проще застрелиться.

Гость
#73
лисичка

Я и так стою в очереди на жильё. С чего мне уходить раз я тут прописана? ,- доставить этим чтоб радость матери и братцу?!,- успеется ещё.

Доставить, наконец, покой себе и дочери. А мама и братец в данном случае уже и не так важно, обрадуются они или огорчатся.
А долго ждать-то очереди? Не сойдете там все с ума за это время друг от друга?

Гость
#74

Как вы умудряетесь в однушке еще и РАЗДЕЛЬНОЕ хозяйство вести? Это же каждому надо где-то хранить продукты/бытовую химию СВОЮ, готовить отдельно от других, мыть посуду..Наверное, у вас армейская дисциплина. Залез на чужую полку в холодильнике - наряд вне очереди!

Водолей, как ни крути))
#75

Лисичка! Поосторожней бы Вы, с вторым мужем...Заключенные очень и очень умеют из себя строить несправедливо осужденных, сами при этом, будучи полностью "перекроенными" зоной, становятся волками в людском обличье, способными абсолютно на ВСЕ, на любую подлость, преступление, что угодно, лишь бы выгоду себе поиметь и задницу потеплее пристроить..А у Вас дочь-подросток, и Вы приведете незнакомого мужичка с зоны.....Вам не страшно?

лисичка
#76

типа того))))))).

лисичка
#77

Он первый муж.Отец дочки женат не был на мне.

лисичка
#78

тира того,- это я о армейской дисциплине))))),- а муж зек нестрашен.Дочь его папой САМА стала звать, никто не учил.

лисичка
#79

Муж мой не мужичок а сороколетний мужик , ростом под190.

лисичка
#80

каеая мужу от меня выгода? ??!!!!!,- прописывать его я не собираюсь, деньги тратить тоже, скорей это он добавил себе проблем женившись на мне.

лисичка
#81

за ошибки извините в тексте.

лисичка
#83

Сам такой. Ненравится,- не читай.Зато хоть выговорится дали и на том спасибо.Ухожу.

Водолей, как ни крути))
#84

Выгода-а хоть то что вы вместе кв.снимите, у вас же доход есть, как вы писали. Плюс накормлен, обогрет, регулярный секс-да вы что, с зоны это первая надобность! Вы хоть с ним жили до тюрьмы? Или по переписке? Если второе, я очень боюсь за вашу дочь. Извините пожалуйста.

лисичка
#85

Я не собираюсь снимать жильё на СВОИ деньги!,- он это сделает на свои.И работать ОН пойдёт , сразу как освободиться. Он очень трудоспособный был как до отсидки так и сейчас, козероги они такие. А на свидания к нему в другой город я ездию на его деньги. Я не ***** заочница.Я законная жена.Расписались в колонии и что?,- браки везде заключают.Прежде чем расписались мы 5лет просто общались, любовь появилась потом.Я приехала к нему лишь спустя эти 5 лет, а расписались через 2 года после этого.И баулы передач я не вожу.Мужским вниманием я никогда не была обделена, замуж вообще не рвалась как до него так и с ним поначалу, вышла потому что уверенна в нём и нормальнои будущим с ним.Про нас и в газете местной писали два раза, ну не верят люди что могут быть такие чувства ,- ну и не верьте, зеки тоже могут по настоящему любить.

Гость
#86
Водолей, как ни крути))

Автор..Да и другие. Ну не пройдет ваш ДР как хотите, подумаешь. Их еще дофига впереди. Вы радуйтесь, что вам цветы дарит ОТЕЦ. Мне вот папа ничего больше не подарит, его не стало 11 лет назад. А про маму так, как вы Лисичка-вообще недопустимо. Потом оцените, что это ваши самые близкие и любимые люди, да поздно может быть.

Да...

Гость
#87

мдя, ну и проблемы у автора. Все ваше неудовольствие от того, что ждете непомерных подарков, а день рождения надо устраивать самой, придумайте что-нибкдь веселое и вовлеките родственников, но ведь вам ничего не надо, только золото, а дорог не подарок, а внимание, то, что о вас помнят, о вашем дне рождения, моих родителей давно нет, если только подружки поздравят

Кактус
#88
лисичка

А меня ежегодно бесит что мать спрашивает мол чё же мне подарить, ежегодно толдычу что нечего нехочу(не люблю вообще все праздники), а она дарит какую нибудь х..ню из арифлейм( которого и так у меня завались), приходится делать мину радости, честно вечно раньше отвечала чего хочу(золото) а она не дарила его, лишь гундела что его не заслужила(совковые мысли у человека, раз сама себе часы золотые купила лишь в 50 то и мне не..й шиковать), раз неможешь или тупо нехочешь дариьь чего хотят то зачем вообще спрашивать????!!, а после дарить х..ню!, кстати я ей старалась раньше угодить( мать как ни крути) с подарками, но ей недавно бзикнуло что все эти подарки пыль на кухне создают(безделушки создающие уют)-она всё демонстративно выбросила, ну и нафига ей дарить что то после такого?!, в этом году на 8 марта ей всё же бзикнуло подарить мне золотые гвоздики, но мне было тупо неприятно их носить( дарила с миной будто не гвоздики а брюлики от себя отрывает), через 4 мес я их тайком в ломбард сдала, ей сказала что потеряла, орала так будто я алмаз потеряла, зато теперь надеюсь перестанет достовать своими тупыми вопросами чё мне подарить( раз я золото типо теряю то и дарить его мне не к чему), осталось придумать чтоб арифлейм не дарила, чтоб вообще ни..я не дарила.***** эти днюхи, ни гостей позвать ни подарков путных( лет с моих10 гостей нельзя в дом, они её типа утомляют.А меня она давно уже утомляет! по её милости впятером в однушке живём.).Хорошо хоть через год Есть шанс свалить с этого дурдома.

Попроси ,чтоб дарила деньги.Но насчет прочего - "совок" тут ни при чем ,это еще тянется со времен царя Гороха.

Лилия
#89

Кактус прелесть и умница

Гость
#90
Гость

от 2-ого поста просто в шоке. Ваша мама не права в одном - такую дочь не нужно было рожать

Таких жертв несостоявшегося аборта, по которым кюретка рыдает, тут через одну - и все учат как надо любить детей.)

лисичка
#91

Кактус,- я вообще нечего от Матери непрошу, поймите же!,- вот новый у неё заскок,- я ей сообщила что еду на новогодние каникулы в саноторий в другой город с дочкой( чтоб она узнав пропи.делась сейчас а не сворачивала мою кровину перед отьездом),-она и пи.дит, мол я типа спецом нехочу сидеть с ней в новый год чтоб ни..я ей не дарить!,( где логика?), да её ж.а.б.а давит что мне там будет весело просто и дочь хоть от дурдома моя тоже отдохнёт. Нафига мне с ними отмечать?,- каждый год одно и то же, поесть, потом братец и папаня ужруться , все уставяться в зомбоящик, говорить нам всем тупо не о чем, гостей нельзя и сами они тоже в гости не свалят, скучно.Видимо Мать у меня просто вампир.А я праздник дочке устрою в другом месте.

Гость
#92

Мда,девушка,которая Лисичка,ну у вас и лексикон... Пропи..делась, пи..здит, и это про маму.... Мда.....

лисичка
#93

Зато я не лицемерю.Тут на форуме и не такие есть маты , про близких в том числе.А маман кстати материться сама хуже мужика.В жизни я мат мало употребляю, но на мать порой только жесткий отпор и действует, переодически остепенять надо.

Лилия
#94

беднаяЛисичка. бегите Вы из этого дурдома.

Гость
#95

Лисичка, вы молодец, так о своей дочурке заботитесь!! Современный имплантат действительно очень важная инвестиция.
И не давайте вашей маме вас выводить из себя, на НГ отдохнете в санатории :))

лисичка
#96

Спасибо за доброе пожелание,-и вам , и вообще всем желаю хорошо отдохнуть в новогодние праздники! !!!)))))

Просто Мария
#97

Простите, я с другой ветки - может кому интересная моя история на тему "Сложные отношения с родителями" К сожалению не смогла тогда дописать по техническим причинам в свой теме. Сейчас мне 27 лет. 4 года я жила в общежитии. Это стал настоящий рай (не смотря на грязь и ущербность) - замечательные добрые соседи, посиделки, друзья, и главное - полная свобода, живу как хочу. Ездила в гости к родителям, они скучали даже, но не было никаких звонков, где я с кем я, я полоностью финансово независима, никогда ничего и ни о чем не прошу у них. Тут у нас умирает бабушка. Родители решают продавать ее квартиру и покупать мне другую (естественно без меня решают). Находим квартиру (отвоевала свой район, они хотели, чтобы я жила в их доме). На эти деньги можно купить две квартиры, но они в новой однушке (уже хорошей отремонтированной квартире) решили сделать ремонт и тратят все деньги на новый ремонт (который мне ненужен). Я рада всему так как наследство упало с неба. Интерьер они решают обставлять тоже по-своему вкусу, я пыталась вначале вмешаться, но мне объясняют - это плохая мебель, не тот цвет, эта люстра сломается и т.д. Итог - пусть делают как хотят, я от всего отстранилась. Начались постоянные скандалы, что я с ними нигде не езжу по магазинам,не слежу с ними за рабочими в моей квартире, что мне на все плевать и ничего ненадо. (В принципе я их ни о чем не просила). Все это закончилась. Живу 3 недели в новом музее. Мне намекнули, что ремонт дорогой, за все отвечаю головой, заводить домашних животных запретили. Уже приезжала проверка, отругали за то, что не там лежит половая тряпка, не выкинула кусок линолиума, не то белье постельное постелила. Я правда не знаю, что мне делать, но я хочу назад в клоповник, чем жить вот так. Но они тогда вообще не поймут.

Просто Мария
#98

Ранье , когда жила с родителями терпеть с детства не могла мой день рождения. Самый ужасный - мне запрещали в этот день (летом) гулять с друзьями, внушая, что я должна провести его в семейном кругу. Приходили родственники, устраивали посиделки (детей не было даже среди братье, их нельзя было брать, т.к. они что нибудь сломают в нашем доме) Сначала устраивали допрос до моей жизни (с кем дружу, как учусь и т.п.) потом я слушала тосты от пьяных уже родственников, а потом песни под баян. Я не выношу баян с тех пор. Я уходила на балкон, на улице бесились мои друзья и кричали мне "Маааашка, выходи, в разрывные цепи иргать" а я им оруу "У меня день рождение, мне нельзя" а потом я ревела, понимая, что моим близким на меня сегодня плевать. Они уже забыли чего пришли и веселятся...а я плачу. Сейчас я взрослый человек, но свой День Рождения по-прежнему не люблю, по-этому просто не справляю. Или нахожусь в отпуске на море - а вот там...да, пою на халяву всех, кто рядом

Кактус
#99
Лилия

Кактус прелесть и умница

Спасибо...

Кактус
#100
лисичка

Кактус,- я вообще нечего от Матери непрошу, поймите же!,- вот новый у неё заскок,- я ей сообщила что еду на новогодние каникулы в саноторий в другой город с дочкой( чтоб она узнав пропи.делась сейчас а не сворачивала мою кровину перед отьездом),-она и пи.дит, мол я типа спецом нехочу сидеть с ней в новый год чтоб ни..я ей не дарить!,( где логика?), да её ж.а.б.а давит что мне там будет весело просто и дочь хоть от дурдома моя тоже отдохнёт. Нафига мне с ними отмечать?,- каждый год одно и то же, поесть, потом братец и папаня ужруться , все уставяться в зомбоящик, говорить нам всем тупо не о чем, гостей нельзя и сами они тоже в гости не свалят, скучно.Видимо Мать у меня просто вампир.А я праздник дочке устрою в другом месте.

Лисичка. праздник должен приносить радость. А если это нуднейшая обязаловка по неизвестно кем придуманным правилам - то на что такой "праздник"? ИМХО - ты поступаешь правильно.