Гость
Статьи
Грустный день рождения

Грустный день рождения

Здравтвуйте дорогие и уважаемые участницы этого замечательного проекта!
нУЖЕН ВАШ СОВЕТ!Мне в понедельник исполняется 23...своему дню рождения я совсем не рада ведь он будет проходить не так …

103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Кактус
#101
лисичка

Спасибо за доброе пожелание,-и вам , и вообще всем желаю хорошо отдохнуть в новогодние праздники! !!!)))))

Спасибо за пожелание! Но у меня похоже НГ будет опять дома с кошками...Буду придумывать нечто дополнительное - для настроения. Прошлой идеей было гадание с фольговыми шариками.

Кактус
#102
Просто Мария

Ранье , когда жила с родителями терпеть с детства не могла мой день рождения. Самый ужасный - мне запрещали в этот день (летом) гулять с друзьями, внушая, что я должна провести его в семейном кругу. Приходили родственники, устраивали посиделки (детей не было даже среди братье, их нельзя было брать, т.к. они что нибудь сломают в нашем доме) Сначала устраивали допрос до моей жизни (с кем дружу, как учусь и т.п.) потом я слушала тосты от пьяных уже родственников, а потом песни под баян. Я не выношу баян с тех пор. Я уходила на балкон, на улице бесились мои друзья и кричали мне "Маааашка, выходи, в разрывные цепи иргать" а я им оруу "У меня день рождение, мне нельзя" а потом я ревела, понимая, что моим близким на меня сегодня плевать. Они уже забыли чего пришли и веселятся...а я плачу. Сейчас я взрослый человек, но свой День Рождения по-прежнему не люблю, по-этому просто не справляю. Или нахожусь в отпуске на море - а вот там...да, пою на халяву всех, кто рядом

Я бы на твоем месте поменяла эту квартиру на другую - как можно подальше от таких "родных". А пока - сменила б замки и .наконец, научилась бы с ними ругаться! А насчет ДР - у меня была почти такая же проблема. Но я ее решила...Как? -Начала составлять себе список того, что доставляет мне радость - и организовываю себе это на ДР!
Да, кстати, эта квартира записана на тебя? Если да - то вперед! Для начала смени замки ( и устрой что-нибудь чтоб не дать им ключи),потом начни потихоньку меня интерьер.Не можешь ругаться с родными? _ Почаще делай так.чтоб они не заставали тебя дома. Если же нагрянут без предупреждения - советую разыграть сцену типа "мне пора уходить".

просто Мария
#103
Кактус

Я бы на твоем месте поменяла эту квартиру на другую - как можно подальше от таких "родных". А пока - сменила б замки и .наконец, научилась бы с ними ругаться! А насчет ДР - у меня была почти такая же проблема. Но я ее решила...Как? -Начала составлять себе список того, что доставляет мне радость - и организовываю себе это на ДР!Да, кстати, эта квартира записана на тебя? Если да - то вперед! Для начала смени замки ( и устрой что-нибудь чтоб не дать им ключи),потом начни потихоньку меня интерьер.Не можешь ругаться с родными? _ Почаще делай так.чтоб они не заставали тебя дома. Если же нагрянут без предупреждения - советую разыграть сцену типа "мне пора уходить".

Квартира не на мне, на маме. Да, я действительно не ругаюсь и не умею, я все время молчу и терплю, просто принимаю как должное, что они родители, такой у них характер. Даже это меня не напрягает, так сильно, как то, что они ждут от меня благодарности, отдачи, они не то, что ждут, а требуют, устаривая истерики и по-этому поводу, что я не ценю их труды по поводу ремонта, они жаждят когда я буду собирать семейные ужины, ублажать их, веселить и т.п. Мне проще им купить билеты в театр и отправить их им с доставкой, но не лично придти. Или работать без выходных и отдавать частями бабушкины накопленные деньги.

Кактус
#104

Просто Мария, тогда - думаю. что ты должна для начала сменить замки. Отговорка - "оказалось что у полвины подъезда такое же замки. Дать ключ от новых замков? - Зачем? Приходите, когда я дома. Я привыкла в общежитии. что в комнату в отсутствии хозяев никто, кроме начальника этого общежития и милиции никто не имеет права войти."
Теперь - прочее. Люстра не нравится? - Купи ту что нравится ( не можешь повесить? Скажи это продавцам в магазине - они тут же дадут тебе телефончик мастера который бесплатно или как минимум за доступную тебе сумму повесит эту люстру на место), а насчет прежней - скажи. что. мол стекло внезапно лопнуло . Такое бывает...Знаю вообще невероятный случай: у моей бывшей соседки лопнула ( да не просто лопнула - взорвалась !) декоративная ваза.которая до этого спокойно простояла несколько лет...Осколки были по всей комнате !Просто чудо ,что в этот момент никого из них не было дома...
Теперь - все, кроме мебели. Текстиль (шторы покрывало скатерть) - покупай ту, которая нравится тебе , и только! Будут верещать - сошлись на требования фен-шуя...Нет, я могу для тебя рассчитать , как надо обставить квартиру по фен-шую (для этого тебе надо всего лишь выйти мне в личку и дать свою дату рождения),но можно использовать его как оружие в борьбе за право обустраивать квартиру по своему вкусу...Я сама использовала эту систему для превращения своей квартиры из местообитания в уютное жилье.
А насчет "работать без выходных и отдавать частями бабушкины деньги" - ну разве что у тебя есть для этого силы...
Кстати, я тоже терпила - отчего и огребала всю жизнь от мамы по-полной...Это только после ее смерти начала превращаться в "кактус".

Кактус
#105

Просто Мария. я вот подумала...Может тебе собирать деньги не для того чтоб вернуть бабушкины деньги. а для покупки другой квартиры, которая изначально будет твоей?ИМХО это обойдется тебе в несколько раз дешевле...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: