Гость
Статьи
стала чайлдфри , …

стала чайлдфри , потому что не люблю бытовуху.

Когда речь идет о чайлдфри, многие говорят о свободе, возможности путешествовать, о сохранении фигуры, о неприязни к детям.
Лично у меня все пересиливает отвращение к домашней работе, терпеть …

Гость
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151

Можно подумать, все детные - хорошие хозяйки. Есть такие, которые живут в свинарнике и дети у них вечно грязные... Какая связь между уборкой дома, которая вам так не нравится, и детьми?

Гость
#152
Гость

на ребенка муж лишние 15 тыщ даст, а на уборщицу - нет. и сам помогать не будет .таковы русские реалии

ну нет конечно, это просто к вам такое отношение, не думали? да и как это даст?? бюджет в семье общий - пошла и взяла и пригласила тетку, а если не так - напаркуа такой муж?

Гость
#153

Русские реалии не при чем, просто ***** соглашаются на убогих мужей, умные - нет, да и захочет чтоб жена не ушла - будет под твою дудку скакать

Гость
#154
гость

Можно подумать, все детные - хорошие хозяйки. Есть такие, которые живут в свинарнике и дети у них вечно грязные... Какая связь между уборкой дома, которая вам так не нравится, и детьми?

автор не хочет в грязи жить

Гость
#155
гость

Можно подумать, все детные - хорошие хозяйки. Есть такие, которые живут в свинарнике и дети у них вечно грязные... Какая связь между уборкой дома, которая вам так не нравится, и детьми?

дети,как известно,больше мусорят:игрушки разбрасывают,еду кидают на пол и т.д.

Гость
#156

Попробовал бы мне муж не дать на то, что я хочу, а при этом у него есть деньги на это - О_о, подулась бы вечер, на следующий день подала на развод, чего время терять?? Муж и сам это знает. А кто-то ведь живет с такими, женщины, уважайте себя!

Гость
#157
Гость

зато вы не ленива, радуйтесь этому

Я ***** какая ленивая. Но котэ у меня кормленое. А пыль соседка-бабулька протирает.

Гость
#158
Гость

Я ***** какая ленивая. Но котэ у меня кормленое. А пыль соседка-бабулька протирает.

от котов шерсть и какашки за ними убирать надо

Гость
#159

А почему бы мужа не заставить, как все вумановские форумчанки? У всех муж и постирает, и уберет, и пыль сотрет, и полы протрет и поесть приготовить...и все это после того, как он пришел со своей работы, а они лежат на диване целый день на форум строчат. Чем плохо?

Гость
#160
солнышко

Милые девушки! семейная жизнь не состоит из уборки и какашки, )) все это мелочи ведь как прекрасно любить и быть любимой, отдыхать вместе, пить вечером чай и смотреть любимое кино, путешествовать, воспитывать ребенка. сложно описать все это счастья. желаю каждой найти свою половинку и тогда вы даже и не подумайте о том кто кому и что должен.

Какоето гормональное счастье, на тебе, кашолке, мужик 8 лет ездит в бытовом плане, а ты и рада. На работе отбатрачила, потом к мартену. Себе желай такое "щастье". Другие както и пополам быт лучше поделят.

суббота кончилась
#161

Ну не знаю. У моей клиентки двое детей. Домработница готовит, убирает...
У меня детей нет. Убираю сама.

Гость
#162
Гость

да что вы привязались к детям, это о в у л я ш к а м они нужны, а если самой мужику их не навязывать он про детей годам к 60 может вспомнит

ну по статистике вумана они к 40 вдруг очухиваются, что наследник-то им нужен. а женщине уже тоже 40. а до этого она его и не теребила

Гость
#163
солнышко

пить вечером чай и смотреть любимое кино, путешествовать,

если мне наготово сварят еду и уберут за мной - почему бы и не понаслаждаться идиллией действительно. но этим будет наслаждаться муж

Гость
#164
солнышко

мой муж приходит с работы в 19:00 очень уставший, а я в 17:00 и что мне надо его озадачивать этими пустяками? у каждого в семье должны быть свои обязанности. и все это обговаривается еще до свадьбы! мой муж выносит мусор и покупает продукты, а я готовлю и создаю уют.)

и он вкладывает больше денег в семью и тратит их на вас?

Гость
#165
Гость

ну нет конечно, это просто к вам такое отношение, не думали? да и как это даст?? бюджет в семье общий - пошла и взяла и пригласила тетку, а если не так - напаркуа такой муж?

спросите об этом всю русскую провинцию, которая за таких выходит

Гость
#166

автор, мне вот интересно, какие доводы вы приводили, чтобы убедить мужа отказаться от идеи рождения ребенка?

Гость
#167
Гость

А почему бы мужа не заставить, как все вумановские форумчанки? У всех муж и постирает, и уберет, и пыль сотрет, и полы протрет и поесть приготовить...и все это после того, как он пришел со своей работы, а они лежат на диване целый день на форум строчат. Чем плохо?

я паразитства не люблю ни с одной стороны. вместе поработали, вместе бытом занялись. и все довольны

Гость
#168
Гость

автор, мне вот интересно, какие доводы вы приводили, чтобы убедить мужа отказаться от идеи рождения ребенка?

Мужчины это как-то легче переносят: нет, и не надо. Ну это на мой взгляд. Если уйдет - пусть. Это ведь ваша жизнь и , если по его настоянию, вы третьего заведете, никто от этого счастлив из всей троицы не станет.

Гость
#169
Гость

Бытовуха - это то, что каждый день, чаще в семьях, где есть дети, соответственно, больше проблем и забот.

Ну, конечно, где дети , там больше работы по дому. По-моему, это понятно. Плюсов от того, что они есть, до сих пор не выявила . У меня один ребенок, поэтому о втором речь вообще не идет.

Гость
#170
Фея

Чет надоели все эти темы, тетки прикрываются громкими заявлениями, а на деле просто не умеют устраивать свой быт, замуж их никто не взял, со здоровьем проблемы и тд.

Проблем со здоровьем нет. Громких заявлений тоже. Убежала из-под венца. Живу одна. Быт устроен на пять с минусом. И я не тетка, а умная и свободная дитя и патриотка. Ненавижу кого-то обслуживать, никогда не стану стоять у плиты часами, никогда не стану слушать чьи-то глупые и безнравственные нравоучения, я личность прежде всего

Окрылённая
#171
jojo

еще одна "очень особенная женщина", ну я тоже не люблю убираться, у меня муж не против это делать, а когда ему лень, то мы в состоянии потратить 1000-1500 на приходящую уборщицу

+ 100500! Тоже не люблю убираться. И мой муж не против сам убраться. И также, если лень обоим, то нанимается уборщица.

Гость
#172
солнышко

почему все так боятся протереть лишний раз пыль и нажать на кнопку стиральной машины и мультиварки? я в браке 8 лет и не разу не задумывалась, что это тяжело ведь мы создаем уют для себя и для своей семьи. ведь как приятно когда дома чисто и пахнет выпечкой.

Мультиварки нет, машина сломана более 2 мес. Но это, к слову, мне не напряжно, обустроить свой быт. У меня идеальная чистота, ни пылинки, ни соринки, пахнет выпечкой. Я знаю женщин с 2 детьми и 2 внуками, которые не мыли полы с 1995 года - и считают себя и своих детей чушок и внуков чушок - эталоном хозяйственности. Они вещи вообще не стирают, они их выкидывают(!!!)

Окрылённая
#173

Автор, я не вижу связи между нелюбовью к домашнему хозяйству и отказом рожать детей. Например, я просто ненавижу мыть полы, протирать полочки и далее по списку. Однако у меня есть дети, рождение которых было запланировано. А вот моя соседка-ЧФ каждый день намывает полы и драит унитаз. И, подозреваю, что не по одному разу в день.
Поэтому, автор, уж извините, но по-моему, Вы неЧФ, а просто безалаберная лентяйка.

гость
#174
Гость

от котов шерсть и какашки за ними убирать надо

Коты очень чистоплотные, от сами не любят, когда дома грязно... Какашки за ними убирать 1 раз в день. Это не сложнее, чем свои какашки убрать смыть в туалет;) А шерсть: не круглый год + смотря какая порода (не все активно линяют) + шерсть с мебели легко убирается пылесосом... От собак больше грязи, чем от котов.

Гость
#175
Гость

Когда речь идет о чайлдфри, многие говорят о свободе, возможности путешествовать, о сохранении фигуры, о неприязни к детям. Лично у меня все пересиливает отвращение к домашней работе, терпеть не могу рутину типа протирать от пыли полочки, перекладывать вещи, мыть пол. И одна мысль, что это пришлось бы делать постоянно наводит на меня ужас и вгоняет в тоску. Я так все это искренне ненавижу. Не надо писать про домработниц, в основном все это люди делают сами.

ленивая, что пиндец!

Гость
#176
гость

Коты очень чистоплотные, от сами не любят, когда дома грязно... Какашки за ними убирать 1 раз в день. Это не сложнее, чем свои какашки убрать смыть в туалет;) А шерсть: не круглый год + смотря какая порода (не все активно линяют) + шерсть с мебели легко убирается пылесосом... От собак больше грязи, чем от котов.

не трынди, у меня сын с бывшей из за кота черные джинсы не носит, как не убирай и шерстня лезет постоянно, и вонь в квартире кошачей мочой постоянно, вообще кто держит котов и кошечек в многоэтажке - идиоты.

Гость
#177

Женщины, которые не безалаберные лентяйки - а вам правда все это нравится, вы просто оргазм получаете от рутинных домашних дел?

Гость
#178

Если дети есть, хочешь, не хочешь надо. А автор не хочет напрягаться. Ну не хочет человек, и не надо. Может ещё передумает.

Гость
#179

вообще-то все перечисленное и без детей делать надо, просто с детьми более организованно подходить к этому вопросу и делать это чаще.
а вообще эти сопли к чему? вы думаете все остальные у кого не грязно фанатеют от уборки? думаете, все так любят домашнюю работу? открою вам америку, но нет, большинство не любят. жизнь такая штука, что приходится делать и то, что не любишь. не надо себя так настраивать

Рыжая
#180
Гость

Женщины, которые не безалаберные лентяйки - а вам правда все это нравится, вы просто оргазм получаете от рутинных домашних дел?

А в чем рутина? Мультиварка готовит (максимум времени, что я тратила - 20 минут), убирает пылесос (10 минут), пыль с полиролем протер, дня три ее не будет (покупаю специальные салфетки одноразовые). Стирает машинка, развешивает у меня муж. В чем бытовуха? Ванную помыть с туалетом? Так есть специальные спреи, попшикал, через 5 минут ополоснул и все чистое. А если посуду мыть на раз в день, а после еды, то две тарелки и две чашки помыть не лень.

Гость
#181

Хорошо, а полы? Их не попшикаешь, чтобы постоянно было чисто. Посуду я конечно не оставляю в раковине и мусор каждый день выношу.

Гость
#182

автор, мне вот интересно, какие доводы вы приводили, чтобы убедить мужа отказаться от идеи рождения ребенка?
Прежде всего еще до брака сказала, что дети меня не интересуют и если его это не устраивает, то и жениться не стоит.

Гость
#183
Гость

не трынди, у меня сын с бывшей из за кота черные джинсы не носит, как не убирай и шерстня лезет постоянно, и вонь в квартире кошачей мочой постоянно, вообще кто держит котов и кошечек в многоэтажке - идиоты.

Да кто сам живет в многоэтажке - такие. То сосед музон врубил, то ребенок за стеной орет. И ваще в бетонной коробке жить - фу. Надо в собственном доме-коттедже, да в шаговой доступности от города. А кошка не должна страдать из-за того, что у нее хозяева .......и не могут обеспечить ей свободу.

Гость
#184

Согласна, сейчас модно делать из животных ручных кастрированных плюшевых зверюшек. Кормить их якобы суперполезным сухим кормом, из-за которого животное через несколько лет умрет.

Гость
#185
ЧФ

Я ЧФ по другой причине. Я не против детей, мне они очень нравятся, и мне с ними очень интересно, но я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ИХ В НОВОРОЖДЕННОМ ВИДЕ(до полугод), потом когда они карапузы( до 2х лет), а потом, когда они вредничают, везде лезут, истерят( до 4х лет),....Вот если бы ребенку сразу было 10 лет!! Я бы и на 2х и на 3х согласилась бы сразу. Только СВОИХ! Чужие( с сомнительной генетикой) мне не нужны

Моей 4 года она везде лезет и истерит -истерит-истерит! Пытается прогнуть под себя. С некоторыми членами семьи она этот номер уже проделала. Я не поддаюсь. Иногда просто ощущаю себя дрессировщиком, т.к. постоянно приходится ставить чадо на место((( Что дальше будет, мне страшно представить((((А вы говорите уборка! Я готова все кругом мыть и драить после работы и до ночи, только бы была возможность морально отдохнуть....

Гость
#186

Тут скорее дело в возрасте (в 40 как-то поздно думать о первом ребенке уже), а не в уборке. Может автор себе просто оправдание ищет.
Да и вообще это ерунда какая-то - не заведу детей, потому что убираться не люблю. И как автор описывает свою уборку "песочек смету, полы помою". Уборка в доме не занимает так много времени и сил на самом деле. Я живу с родителями в трешке, мама не работает и постоянно убирается, моет полы по 5 раз в день на кухне, вечно устает и психует. А я, когда остаюсь одна, как-то поддерживаю порядок и чистоту особо не напрягаясь. Каждый день трачу ну 15-20 минут максимум на поддержание чистоты (помыть плиту сразу после готовки, посуду сразу после еды, сполоснуть за собой ванну с чистящим средством после принятия душа, полы пропылесосить, мусор выкинуть) и на генеральную уборку раз в неделю примерно час-полтора от силы (помыть сантехнику всю, протереть полки/комоды и т.п. со специальными средствами, помыть зеркала и т.п.). С ребенком уборки больше, но вы и так не особо убираетесь, так что сильно хуже вашему дому не будет. По мне так от собаки грязи больше (у меня маленькая, но шерсть... шерсть всегда и везде), чем от ребенка

Автор
#187

Странная вы, я и до сорока могла бы спокойно родить, если бы мне это было нужно, да и зачем пред кем-то оправдываться? Это что какой-то долг перед Родиной и партией? Мне уборка по сути неинтересна просто, да я как могу что-то делаю, а больше в этом направлении ничего менять не хочу. Мне было интересно, есть еще такие же люди.

Рыжая
#188
Гость

Хорошо, а полы? Их не попшикаешь, чтобы постоянно было чисто. Посуду я конечно не оставляю в раковине и мусор каждый день выношу.

Пылесос со специальными насадками? Не, не слышала! У друзей вообще робот-пылесос.

Гость
#189
Гость

автор, мне вот интересно, какие доводы вы приводили, чтобы убедить мужа отказаться от идеи рождения ребенка?

Прежде всего еще до брака сказала, что дети меня не интересуют и если его это не устраивает, то и жениться не стоит.

и все равно потом разговор о ребенке заводил?

джек
#190

вот вы бабы ленивые! не дай бог кому такое чудо1 НАХРЕНА ВЫ НУЖНЫ ЕСЛИ НЕ ГОТОВИТЬ НЕ УБИРАТЬ НЕ РЕБЕНКА РОДИТЬ. ?? ТОЛЬКО ***** И УМЕЕТЕ. РАЗВЕ ВЫ ЖЕНЩИНЫ? ФУУУ ПОЗОРИЩЕ!

Гость
#191
Гость

Когда речь идет о чайлдфри, многие говорят о свободе, возможности путешествовать, о сохранении фигуры, о неприязни к детям. Лично у меня все пересиливает отвращение к домашней работе, терпеть не могу рутину типа протирать от пыли полочки, перекладывать вещи, мыть пол. И одна мысль, что это пришлось бы делать постоянно наводит на меня ужас и вгоняет в тоску. Я так все это искренне ненавижу. Не надо писать про домработниц, в основном все это люди делают сами.

***** унылое

автор
#192

Значит я устраивают человека такая какая есть и видит он меня не в роли обслуги и хорошей мамочки. Что ж в этом такого ужасного? А унылое г это тетки которых возня с тряпкой интересует больше остальной жизни

Гость
#193
джек

вот вы бабы ленивые! не дай бог кому такое чудо1 НАХРЕНА ВЫ НУЖНЫ ЕСЛИ НЕ ГОТОВИТЬ НЕ УБИРАТЬ НЕ РЕБЕНКА РОДИТЬ. ?? ТОЛЬКО ***** И УМЕЕТЕ. РАЗВЕ ВЫ ЖЕНЩИНЫ? ФУУУ ПОЗОРИЩЕ!

Можете нанять себе повара -домработницу и суррогатную мать для вынашивания твоего спермика . Так что даже для рожАния не надо женщину. Дерзайте. Никто не мешает.

Гость
#194
Гость

Да кто сам живет в многоэтажке - такие. То сосед музон врубил, то ребенок за стеной орет. И ваще в бетонной коробке жить - фу. Надо в собственном доме-коттедже, да в шаговой доступности от города. А кошка не должна страдать из-за того, что у нее хозяева .......и не могут обеспечить ей свободу.

Квартиры в многоэтажках- это просто стойла, как для животных. Это же место для размножения( там же, в этом стойле).
Еще можно с сотами для пчел сравнить. Жить там тяжело очень, потому все люди один на другого похожи своими взглядами, мнениями. Чего же больше ожидать от таких животных?
Но что сделаешь: перенаселение. А некоторые все вещают, что и больше здесь могут, на планете , жить. Интересно, как они себе это представляют?

Прокачу на трамвае
#195

Ну и праивильно, автор. Не слушайте тут куриц, которые вас начнут уговаривать рожать. Сами влезли в ярмо и других тянут. Живите, как хотите, в рамках УК РФ

Окрылённая
#196
Гость

Женщины, которые не безалаберные лентяйки - а вам правда все это нравится, вы просто оргазм получаете от рутинных домашних дел?

Лично меня воротит от домашней рутины! Но это не повод грязью зарасти. Ну а потом есть же муж, с которым хозяйственные обязанности поделены. В конце концов всегда можно нанять уборщицу. Но некоторые дамы жить не могут без помыть-протереть-отдраить. У них если полы помыты всего 2 раза в день - всё, день прожит зря. Я их тоже не понимаю.

Гость
#197

Автор, вы не испытали счастья материнства. Если у Вас появится беби, будете его в попку целовать, мыть, пеленать и какашки убирать будет не в напряг.

#198
Гость

Автор, вы не испытали счастья материнства. Если у Вас появится беби, будете его в попку целовать, мыть, пеленать и какашки убирать будет не в напряг.

Для "беби" надо дозреть.

Гость
#199

Люди все разные кто то в магазин не накрасившись не выходит, а кому то лень даже на праздник приодеться привести себя в порядок, так же и со всем бытом и рутиной , кому то в радость когда всё сияет вокруг и чистота уют, а кто то в куче пыли и грязи как в своей родной среде, вчера у одного известного блогера видела такое видео мол двое детей я болела некому прибраться и итог ребёнок сидит на грязном полу руками пыль грязь собирает и тянет руки в рот, таким наверное лучше не рожать если свой быт устроить не могут и им даже это в тягость.

Автор
#200

Люди все разные кто то в магазин не накрасившись не выходит, а кому то лень даже на праздник приодеться привести себя в порядок

Вот уж это точно не про меня - я люблю приодеться, шкафы ломятся, шью для себя. И да, не накрасившись не выйду даже в магазин.