Гость
Статьи
Несправедливость в …

Несправедливость в наследстве

Не могу пережить несправедливость! Мои родители умерли,папа уже давно,а мама 9 мес назад. Сразу после ее смерти на меня накинулась моя бабушка (мамина мама) чтобы я дала ей 10 тыс от наследства иначе она подаст тоже заявление нотариусу. Очень обидно,она несправедлива ко мне. У меня отбирает наследство чтобы отдать деньги второй внучке алкоголичке. При том что эта внучка оскорбляет бабушку,живет она и ее дети за бабин счет всю жизнь,а мои родители помогали бабе и деду,я уехала заграницу 10 лет назад,а сейчас когда у меня никого неосталось они (баба и двоюрод сестра) накинулись на меня. В итоге баба подала на наследство и деда туда привязала и емусуд дал 2 мес на подачу заявления. Теперьу меня только 1/3. Получается у одной внучки ктторая хорошо относилась к бабке надозабрать родительское наследство и отдать той алкоголичке,а наследство той сестрицы от мамы ей и осталось,к тому же баба с дедом наверняка ей и свою хату отпишет. Получается единств дочка не может иметь наследство своих родителей потому что та алкоголичка умело манипулирует бабкой? Где справедливость???!!как это пережить? В уме не укладывается что родная 80-летняя бабка делает такое своей нормальной внучке!!!!

Katze
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В шоке от вашей ситуации. А вы консультировались с юристом? Может есть варианты юридического решения в вашу пользу? А так с моральной стороны ни в какие рамки.

Гость
#2

речь всего лишь о 10 тыс руб?

Гость
#3

успокойтесь, закон есть закон
мало кто будет отказывться от нследства
а вы ей 10 тыщ тк и не дали?

Гость
#4

С юридической стороны все правильно. Старики (родители умершей) и дети в равных частях наследуют. Если есть вы, бабка и дед, то по ЗАКОНУ вам положено по 1/3. И не имеет значения, куда потом они денут это имущество. Могут подарить кому-то, продать. А может, что после смерти стариков вы и алкоголичка будете делить наследство от них. Если вопрос только в том, что они напишут отказ от своих долей, а вы откупитесь за это 10тыс руб., то стоит так поступить.

Гость
#5

Конечно дайте 10 тысяч,но расписку с них на всякий случай возьмите,что деньги брали.

Юрист
#6
Katze

Не могу пережить несправедливость! Мои родители умерли,папа уже давно,а мама 9 мес назад. Сразу после ее смерти на меня накинулась моя бабушка (мамина мама) чтобы я дала ей 10 тыс от наследства иначе она подаст тоже заявление нотариусу. Очень обидно,она несправедлива ко мне. У меня отбирает наследство чтобы отдать деньги второй внучке алкоголичке. При том что эта внучка оскорбляет бабушку,живет она и ее дети за бабин счет всю жизнь,а мои родители помогали бабе и деду,я уехала заграницу 10 лет назад,а сейчас когда у меня никого неосталось они (баба и двоюрод сестра) накинулись на меня. В итоге баба подала на наследство и деда туда привязала и емусуд дал 2 мес на подачу заявления. Теперьу меня только 1/3. Получается у одной внучки ктторая хорошо относилась к бабке надозабрать родительское наследство и отдать той алкоголичке,а наследство той сестрицы от мамы ей и осталось,к тому же баба с дедом наверняка ей и свою хату отпишет. Получается единств дочка не может иметь наследство своих родителей потому что та алкоголичка умело манипулирует бабкой? Где справедливость???!!как это пережить? В уме не укладывается что родная 80-летняя бабка делает такое своей нормальной внучке!!!!

Бред какой!!! Разводка!!!
Если происходит наследование по закону(мама не оставила завещание), то наследники первой очереди это ДЕТИ умершей и никакие дедки, бабки, сестры племянницы, свахи по второй линии туда отношения не имеют!!!
Так что прекратите тут писать чепуху!, если они действительно обращались в суд, то им 100% отказали

гггг
#7
Юрист

Бред какой!!! Разводка!!!Если происходит наследование по закону(мама не оставила завещание), то наследники первой очереди это ДЕТИ умершей и никакие дедки, бабки, сестры племянницы, свахи по второй линии туда отношения не имеют!!!Так что прекратите тут писать чепуху!, если они действительно обращались в суд, то им 100% отказали

Юрист Х У И С Т. Наследователи первой очереди дети, супруги, родители. Так что дед и бабушка т.е. родители женщины которая является мамой автора будут иметь 2/3 наследства а она 1/3.

Гость
#8
гггг

Юрист Х У И С Т. Наследователи первой очереди дети, супруги, родители. Так что дед и бабушка т.е. родители женщины которая является мамой автора будут иметь 2/3 наследства а она 1/3.

это первая очередь-верно,но в этой очереди своя очередь

Судья
#9
Гость

это первая очередь-верно,но в этой очереди своя очередь

Какая еще своя очередь?
ГК РФ. Глава 63. Статья 1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Дедушка и бабушка автора - родители умершей, к тому же пенсионеры. Поэтому они по закону получат свою долю.

Белочка
#10

У нас люди думают что бессмертны и завещание оставлять необязательно.

Гость
#11
Юрист

Бред какой!!! Разводка!!!Если происходит наследование по закону(мама не оставила завещание), то наследники первой очереди это ДЕТИ умершей и никакие дедки, бабки, сестры племянницы, свахи по второй линии туда отношения не имеют!!!Так что прекратите тут писать чепуху!, если они действительно обращались в суд, то им 100% отказали

Какой же вы юрист? Наследники первой очереди - дети наследодателя, родители наследодателя и законный супруг(а) наследодателя. У автора получается, что наследодатель ее мама и три наследника - дочь и родители (бабушка с дедушкой). Каждому по трети, если нет завещания.

Гость
#12
Гость

Какой же вы юрист? Наследники первой очереди - дети наследодателя, родители наследодателя и законный супруг(а) наследодателя. У автора получается, что наследодатель ее мама и три наследника - дочь и родители (бабушка с дедушкой). Каждому по трети, если нет завещания.

Смысла в завещании в этой ситуации не никакого. Так как у бабки и деда есть обязательное наследство ( они пенсионеры).

Гость
#13
Юрист

Бред какой!!! Разводка!!!Если происходит наследование по закону(мама не оставила завещание), то наследники первой очереди это ДЕТИ умершей и никакие дедки, бабки, сестры племянницы, свахи по второй линии туда отношения не имеют!!!Так что прекратите тут писать чепуху!, если они действительно обращались в суд, то им 100% отказали

Диплом на принтере распечатали или в подворотне купили? Про обязательное наследование не слышали, нет? Может вам ткнуть носом в статью? 1149 ГК. Читать вдумчиво

Не юрист :)
#14
Юрист

Бред какой!!! Разводка!!!Если происходит наследование по закону(мама не оставила завещание), то наследники первой очереди это ДЕТИ умершей и никакие дедки, бабки, сестры племянницы, свахи по второй линии туда отношения не имеют!!!Так что прекратите тут писать чепуху!, если они действительно обращались в суд, то им 100% отказали

Странный Вы юрист... Наследники первой очереди - дети и родители, так что все справедливо. Бабушка и дедушка - родители умершей

Не юрист :)
#15

Нет никакой несправедливости в наследстве, автор. А есть ваша обида на бабушку. Они с дедом имеют такое же право на наследство, и им решать, как этим наследством распоряжаться

Гость
#16
Юрист

Бред какой!!! Разводка!!!Если происходит наследование по закону(мама не оставила завещание), то наследники первой очереди это ДЕТИ умершей и никакие дедки, бабки, сестры племянницы, свахи по второй линии туда отношения не имеют!!!Так что прекратите тут писать чепуху!, если они действительно обращались в суд, то им 100% отказали

Вы хоть бы не подписывались "Юрист" что ли. Полная юридическая безгамотность. Наследники первой очереди не только дети, но и супруги, и родители

Katze
#17

Бабка просила 10 тыс долларов! Когда я узнала что она тоже подала на наследство то пыталась с ней уладить юридически этот спор,мол я даю тебе эти 10 штук а ты отказываешься от наследства в мою пользу (ей нужны деньги а не имущество), но у нее или у них с тойвнучкой аппетиты выросли и теперь на 10 штук она не соглашается а хочет чтобы я ей отдала двухкомнат квартиру (еще есть трешка), я ей отказала потому что у меня в двух квартирах больше частей чем у нее (в двушке 3/4,у нее 1/4, а в трешке по 1/2). И тогда мне бабин адвокат стал угрожать что если не отдам квартиру то они подадут в суд и деду присудят дополнит срок для подачи своей части наследства. Был суд,ему дали 2 мес,я подала на аппеляцию. Ждем решения апеляц суда,так что я могу иметь или 1/2 или 1/3 с дедом. Только не пойму и чего она добилась? Я теперь отказываюсь продавать что либо,так что без меня денег не получат. Свою долю они могут продать но за очень дешего и кому? Рейдерам не выгодно,я там не живу,мне жизнь не сделают невозможной. Прям как в сказке о золотой рыбке: хотела бабка много а получила разбитое корыто. Так что будет это имущество стоять и гнить веками или пока бабка не захочет хоть каких то денег и тогда мирным соглашением захочет закончить эти игры

Katze
#18

Я уж опустила моральную сторону этой ситуации когда моя мама была при смерти то она сказала бабке мол все мое имущество будет моей дочке,она же у меня одна,может продаст и со своими долгами расчитается,а бабка сидела у нее возле кровати и клялась: конечно твоей дочке,а мне оно зачем?я же с собой в могилу не заберу! И мама поверила ее словам потому никакого завещания не написала. Я еще тогда заподозрила что что-то будет,не даром меня бабка 4 раза за болезнь мамы спрашивала а что ты с наследством будешь делать? Маме говорила,но мама мне ответила: никто у тебя ничего требовать не будет,не выдумывай глупостей! Ей и так было больно и морально и физически поэтому больше этих разговоров я с ней не заводила. Но там кроме старческого маразма еще и умелое манипулирование той внучкой алкоголичкой. Она бабку против меня настроила за эти 9 мес,что обвинила меня в смерти мамы и желала смерти мне и моим детям,и что я чуть ли не последняя *****,а та внучка которая сосет из нее деньги на все капризы а потом лупит и с ножом кидается пьяная на бабку то хорошая. Но баба прекрасно знает какая я и кака та внучка во.т и не пойму неужели человек может настолько поддаться чужому влиянию чоо своя голова не варит,не анализирует? Что это маразм?нелюбовь ко мне? Или алчность и зависть? После смерти мамы они не то что пожалеть меня а накинулись как коршуны,вроде у меня не горе случилось а в лотерею аыиграла! До сих пор не верю что такое мне делают....

Мармотка
#19
Юрист

Бред какой!!! Разводка!!!Если происходит наследование по закону(мама не оставила завещание), то наследники первой очереди это ДЕТИ умершей и никакие дедки, бабки, сестры племянницы, свахи по второй линии туда отношения не имеют!!!Так что прекратите тут писать чепуху!, если они действительно обращались в суд, то им 100% отказали

дети и родители. т.е. бабка и дедка авторовы.

Katze
#20
Не юрист :)

Нет никакой несправедливости в наследстве, автор. А есть ваша обида на бабушку. Они с дедом имеют такое же право на наследство, и им решать, как этим наследством распоряжаться

Да,право они имеют,а совести нет. Поэтому я с ними тоже буду поступать по праву а не по совести. Мое право не давать согласие на продажу вообще и никогда,никому не интересно покупать доли в квартире когда такой спор,и не живет там никто значит и выгнать рейдеры никого не смогут и тем более меня ничем не запугают. Если вы мне скажите что вот могут продать свои доли людям а те будут пользоваться квартирой так я тоже могу выделить свои комнаты в обеих квартирах и поселить туда родственников-алкоголиков,пусть уживаются. При такой войне я тоже буду воевать. Поймите,я не допущу чтобы наследство МОИХ родителей досталось той внучке алкоголичке только потому что она манипулирует маразматичной бабкой. Кстати,у той внучки тоже есть мамино наследство,пусть и она с него дает бабке денег как и я,или пусть бабка с дедом и на ее наследство подает в суд,чего налетели только на меня? А та как овечка типа не причем?

Мармотка
#21
Белочка

У нас люди думают что бессмертны и завещание оставлять необязательно.

я своим родителям щас на моск капаю что б наследство писали. потому как часть имущества на матери а её мать (бабка мне по материнской линии) тот еще маразматик но здоровее всех вместе взятых. а у неё еще сын с детьми есть (мой дядя и мои двоюродные братья/сестры). и если разбабан послушать то её сын и его дети бедные - нещастные и бриллианты у них мелкие а нам кроме жидкого супа для щастья ничего не надо.
я привожу примеры когда оба в аварии разбились а мать начинает "ты мне этого желааааешь" .

Мармотка
#22
Гость

Смысла в завещании в этой ситуации не никакого. Так как у бабки и деда есть обязательное наследство ( они пенсионеры).

ну дарственная например при жизни могла б роль сыграть.

Мармотка
#23
Не юрист :)

Нет никакой несправедливости в наследстве, автор. А есть ваша обида на бабушку. Они с дедом имеют такое же право на наследство, и им решать, как этим наследством распоряжаться

ага)))
раздать заработанное авторовой матерью ((

Katze
#24
Мармотка

ну дарственная например при жизни могла б роль сыграть.

Конечно,дарственная меня бы очень спасла от этой нервотрепки,но это я поняла сейчас,а мама и не поймет уже,а тогда кто думал что они там затевают пока я за мамой ухаживала

Мармотка
#25
Katze

Бабка просила 10 тыс долларов! Когда я узнала что она тоже подала на наследство то пыталась с ней уладить юридически этот спор,мол я даю тебе эти 10 штук а ты отказываешься от наследства в мою пользу (ей нужны деньги а не имущество), но у нее или у них с тойвнучкой аппетиты выросли и теперь на 10 штук она не соглашается а хочет чтобы я ей отдала двухкомнат квартиру (еще есть трешка), я ей отказала потому что у меня в двух квартирах больше частей чем у нее (в двушке 3/4,у нее 1/4, а в трешке по 1/2). И тогда мне бабин адвокат стал угрожать что если не отдам квартиру то они подадут в суд и деду присудят дополнит срок для подачи своей части наследства. Был суд,ему дали 2 мес,я подала на аппеляцию. Ждем решения апеляц суда,так что я могу иметь или 1/2 или 1/3 с дедом. Только не пойму и чего она добилась? Я теперь отказываюсь продавать что либо,так что без меня денег не получат. Свою долю они могут продать но за очень дешего и кому? Рейдерам не выгодно,я там не живу,мне жизнь не сделают невозможной. Прям как в сказке о золотой рыбке: хотела бабка много а получила разбитое корыто. Так что будет это имущество стоять и гнить веками или пока бабка не захочет хоть каких то денег и тогда мирным соглашением захочет закончить эти игры

неа(
будет та недвижимость болтаться, потом бабкина внучка её унаследует.
моя семья такую историю проходила.
и продать пытались. но много мороки юридической было.
15 лет история тянулась.

Мармотка
#26
Katze

Конечно,дарственная меня бы очень спасла от этой нервотрепки,но это я поняла сейчас,а мама и не поймет уже,а тогда кто думал что они там затевают пока я за мамой ухаживала

всё ваша мама знала наперед.
ей лень было заморачиваться.
нельзя в розовых очках смотреть на человека (вашу бабушку) которого знаешь всю жизнь.

Katze
#27
Мармотка

неа(будет та недвижимость болтаться, потом бабкина внучка её унаследует.моя семья такую историю проходила.и продать пытались. но много мороки юридической было.15 лет история тянулась.

Да,та внучка может унаследовать,я даже уверенна что бабка с дедом уже на нее завещание составили или дарственную. Ну и что?опять же она без моего согласия ничего никому не продаст. Бабки не будет ее содержать,деньги нужны будут тогда может и на 1000 дол согласится сделать мирное соглашение при распределении наследства. Ничего,пускай постоит и гниёт лет 50-60, я не тороплюсь,но та ничего не получит,это уже дело принципа а не выгоды

Мармотка
#28

прикольно что отцовы родители при жизни когда на пенсию вышли всё имущество ровно пополам между детьми поделили/подарили. сами в двушку жить ушли.

а маменькиных ***** душит.

Мармотка
#29
Katze

Да,та внучка может унаследовать,я даже уверенна что бабка с дедом уже на нее завещание составили или дарственную. Ну и что?опять же она без моего согласия ничего никому не продаст. Бабки не будет ее содержать,деньги нужны будут тогда может и на 1000 дол согласится сделать мирное соглашение при распределении наследства. Ничего,пускай постоит и гниёт лет 50-60, я не тороплюсь,но та ничего не получит,это уже дело принципа а не выгоды

"опять же она без моего согласия ничего никому не продаст." - заблуждаетесь. если она захочет продать то она обязана в первую очередь вам письменно и официально предложить купить её долю. но если вы откажетесь то она имеет право продавать кому хочет.

Katze
#30
Мармотка

всё ваша мама знала наперед.ей лень было заморачиваться.нельзя в розовых очках смотреть на человека (вашу бабушку) которого знаешь всю жизнь.

Наверное маме уже было все равно что будет с наследством,ей было тяжело физически,морально она не ожидала такого удара судьбы что у нее окажется рак и через 2 месяца умрет.....

Мармотка
#31

а ваши бабка с дедкой уже в наследство вступили???
если нет то может их как психов сдать в дурку . хотя тут я не знаю юридических тонкостей впоследствии.

Мармотка
#32
Katze

Наверное маме уже было все равно что будет с наследством,ей было тяжело физически,морально она не ожидала такого удара судьбы что у нее окажется рак и через 2 месяца умрет.....

если это частный дом то можно документы всякие "потерять" - ну там доки о праве на землю, кадастровый паспорт и прочее)) наши "умники" так делали. потому и тянулась эпопея 15 лет. тонкостей не знаю - мать занималась.

Katze
#33
Мармотка

"опять же она без моего согласия ничего никому не продаст." - заблуждаетесь. если она захочет продать то она обязана в первую очередь вам письменно и официально предложить купить её долю. но если вы откажетесь то она имеет право продавать кому хочет.

Кому она продаст? Чтобы продать нужно получить свидетельства о праве собственности на каждый обьект а их 6 и стоит это не дешего,потом выделить доли в натуре,это не так просто,и где пропащий человек возьмет деньги на все это? Я писала выше,даже если продаст то сомневаюсь кто купит? Рейдеры будут выкупать у нее доли когда целую квартиру они никогда не получат? Ведь неконо оттуда выживать,согласие я на продажу не дам, могу в свою комнату поселить алкоголиков бесплатно,тогда будут уживаться рейдеры с моими алкоголиками и может в итоге я рейдером и окажусь,так как надоест им ждать 40 лет этой квартиры и мне свои доли продадут

Katze
#34
Мармотка

если это частный дом то можно документы всякие "потерять" - ну там доки о праве на землю, кадастровый паспорт и прочее)) наши "умники" так делали. потому и тянулась эпопея 15 лет. тонкостей не знаю - мать занималась.

Там 2 квартиры,машина,две земли... Но это не важно,уже все в процессе

Мармотка
#35
Katze

Кому она продаст? Чтобы продать нужно получить свидетельства о праве собственности на каждый обьект а их 6 и стоит это не дешего,потом выделить доли в натуре,это не так просто,и где пропащий человек возьмет деньги на все это? Я писала выше,даже если продаст то сомневаюсь кто купит? Рейдеры будут выкупать у нее доли когда целую квартиру они никогда не получат? Ведь неконо оттуда выживать,согласие я на продажу не дам, могу в свою комнату поселить алкоголиков бесплатно,тогда будут уживаться рейдеры с моими алкоголиками и может в итоге я рейдером и окажусь,так как надоест им ждать 40 лет этой квартиры и мне свои доли продадут

хз.
все так непредсказуемо.
вот моя бездетная и квартирная родня по ср/аку лет официально усыновила детей. такие вот финты ушами.

Мармотка
#36
Мармотка

хз.все так непредсказуемо.вот моя бездетная и квартирная родня по ср/аку лет официально усыновила детей. такие вот финты ушами.

самое прикольное что та родня в свое время тоже моими предками усыновлялась)))

Katze
#37
Мармотка

а ваши бабка с дедкой уже в наследство вступили???если нет то может их как психов сдать в дурку . хотя тут я не знаю юридических тонкостей впоследствии.

Бабка вступила в течении 6 мес а дед пропустил срок,но я же писала выше что был суд и ему присудили 2 мес дополнительно чтобы подал из-за уважительной причины. Бедный дед,он даже не ведует что баба делает за его спиной,все сделали за него: и 1-ю группу инвалидности ( хотя это делалось чтобы той внучке шел стаж вроде она за стариком ухаживает), и что он слепой потому другой человек за него расписался и доверенность на адвоката что он сам не может прийти,баба воюет конкретно против меня. А я со своим адвокатом подала на апеляцию,на днях будет аппеляционный суд,посмотрим

Мармотка
#38
Katze

Там 2 квартиры,машина,две земли... Но это не важно,уже все в процессе

млин. надо послезавтра спросить - есть какой то хитрый документ на землю который хранится в архиве по месту нахождения. и для всяких процедур его надо оттуда изымать. это родители этим занимались.

Мармотка
#39
Katze

Бабка вступила в течении 6 мес а дед пропустил срок,но я же писала выше что был суд и ему присудили 2 мес дополнительно чтобы подал из-за уважительной причины. Бедный дед,он даже не ведует что баба делает за его спиной,все сделали за него: и 1-ю группу инвалидности ( хотя это делалось чтобы той внучке шел стаж вроде она за стариком ухаживает), и что он слепой потому другой человек за него расписался и доверенность на адвоката что он сам не может прийти,баба воюет конкретно против меня. А я со своим адвокатом подала на апеляцию,на днях будет аппеляционный суд,посмотрим

нда. такую бабку в процессе боя и инфаркт не расшибёт. расшибить может после победы только.

Мармотка
#40

Я за вас!!!
потому как старые маразматики с их понятием справедливости когда "все пополам" обычно бывают очень активны.

Katze
#41

И что мне остается? Отдавать им все? Вы же видите что запросы у этой мафии растут. 6 мес меня бабка тероризировала давай мне 10 штук баксов (что значит давай? Надо юридически все оформить), а сейчас двушку давай,а в след раз что и двушку и трешку? Ну извините это уже полный развод!!!! С той ***** прикинули мол чего ты только 10 штук попросила,теперь можноквартиру хватануть. Ну посидят лет 50-60 с долгами,кстати нам надо лицевые счета разлелить и пускай платять свои коммунальные за свои части в обеих квартирах а я за свои

Мармотка
#42

[quote="Katze" message_id="49242756"]Бедный дед,он даже не ведует что баба делает за его спиной,все сделали за него: и 1-ю группу инвалидности ( хотя это делалось чтобы той внучке шел стаж вроде она за стариком ухаживает), и что он слепой потому другой человек за него расписался и доверенность на адвоката что он сам не может прийти

а если это всё собрать как материалы беспредела и оформить вам опекунство над бедным дедом???

Мармотка
#43

сколько ж лет активной бабке?
и внучке?

Katze
#44

Мне и адвокат сказал что мол она уже с двушки обратно на 10 штук не спрыгнет. Но ничего,посидит годик-третий без денег тогда и захочет разойтись мирным соглашением. Мне кажется что ей нечем заняться и для нее это как игра. Даже бабин адвокат сказала что глупость бабка сделала не взяв с меня 10 штук когда я предлагала а она двушку затребовала,а теперь как я не даю согласия на продажу то и присела,и поняла что своей войной она ничего не добьется.

Katze
#45

Бабке 80,а той внучке 30. Это надо устанавливать судо-медицинскую экспертизу на что мой адвокат сказал что это может быть опасно для меня,вдруг деда подговорили и он скажет мол да,я хочу часть наследства,но я в этом оооочень сомневаюсь

Katze
#46

Бабка еще спрашивала где моей мамы золото и компьютер!!!! Говорю ну так я забрала,она мне показала где оно спрятано я его потом и забрала. Она налетела: вот,ты все забрала!!!! Капец,так я же единственная дочка!! Кому мама должна была отдать свои вещи? Бабке самой надо думать кому золото свое оставлять!! Ну всем хочет обеспечить ту тунеядку которая ворбще работать не хочет,даже моей мамы забрать и той отдать. Фу,какая алчность и мелочность!!!

Гость
#47
Судья

Какая еще своя очередь? ГК РФ. Глава 63. Статья 1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Дедушка и бабушка автора - родители умершей, к тому же пенсионеры. Поэтому они по закону получат свою долю.

Правильно. Кстати, в этом случае даже завещание на дочь ничего не решатет. Они имеют ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю как пенсионеры.

Гость
#48
Мармотка

я своим родителям щас на моск капаю что б наследство писали. потому как часть имущества на матери а её мать (бабка мне по материнской линии) тот еще маразматик но здоровее всех вместе взятых. а у неё еще сын с детьми есть (мой дядя и мои двоюродные братья/сестры). и если разбабан послушать то её сын и его дети бедные - нещастные и бриллианты у них мелкие а нам кроме жидкого супа для щастья ничего не надо.я привожу примеры когда оба в аварии разбились а мать начинает "ты мне этого желааааешь" .

Пральна делаете! Я своей матушке мозг выела с этим вопросом. Она уже вроде как созрела до такого шага. После НГ начну капать на моцк, чтобы шла оформляла завещание. Уж очень не хочется делить потом с родственничками то, во что я и сама нехило вложилась.

Гость
#49
Мармотка

Бедный дед,он даже не ведует что баба делает за его спиной,все сделали за него: и 1-ю группу инвалидности ( хотя это делалось чтобы той внучке шел стаж вроде она за стариком ухаживает), и что он слепой потому другой человек за него расписался и доверенность на адвоката что он сам не может прийтиа если это всё собрать как материалы беспредела и оформить вам опекунство над бедным дедом???

Согласна! А ещё провести экспертизу на предмет подлинности дедовой подписи. И судом пригрозить. Или хотя бы пошантажировать.

Гость
#50
Katze

Бабке 80,а той внучке 30. Это надо устанавливать судо-медицинскую экспертизу на что мой адвокат сказал что это может быть опасно для меня,вдруг деда подговорили и он скажет мол да,я хочу часть наследства,но я в этом оооочень сомневаюсь

А с дедом поговрить на эту тему?
Ну а бабку припугнуть дуркой. Да и пьющей внучке напомнить об ювеналке.