Гость
Статьи
Вещие сны

Вещие сны

Периодически вижу вещие сны. Точнее, всегда вижу сны, но всегда знаю, посмотреть в соннике или самой разгадать, случится это или нет. И сбывается.
Интуиция хорошая, наверное?у вас бывает такое ?

марта
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто раз

Гость
#2

Довольно часто. Не сразу и не всегда понимаю к чем. Позже становится ясно.

Гость
#3

У меня оооочень редко были вещие сны - пару раз всего за жизнь было. И если снятся вещие сны, то вижу все прямым текстом, как картинку из будущего, без каких-то иносказаний и образов, которые в каждом соннике по разному трактуется

#4

Однажды днём меня сильно клонило в сон и я уснула. Мне приснился котёнок и буквально через час, неожиданно для меня, мне подарили точно такой же расцветки котёнка ;)

Niki
#5

Астролог (на научной основе). nikiastrologer com

ветка
#6

мне такое снится постоянно) и проснувшись я знаю что и почему)
только раньше сниллись сны простые а теперь почти в каждом таком сне приходят мертвые знакомые и я с ними разговариваю) самое интересное что я не боюсь и воспринимаю как должное
очень много подсказали за последние месяцы) вот так бывает)

Звездочка
#7
ветка

мне такое снится постоянно) и проснувшись я знаю что и почему)только раньше сниллись сны простые а теперь почти в каждом таком сне приходят мертвые знакомые и я с ними разговариваю) самое интересное что я не боюсь и воспринимаю как должноеочень много подсказали за последние месяцы) вот так бывает)

Если позволите, спрошу. Мне с четверга на пятницу на той неделе приснилось, что мне звонит мой бывший, а я то не слышу звонка, то не успеваю взять трубку. И вдруг папа(умер давно) мне говорит:Возьми трубку, Петя звонит тебе.........Во сне бывший как-бы умер и звонит мне. На самом деле должен быть жив вроде. К чему такой странный сон?

Гость
#8

мне снится ,и я говорю мужу что будет через год,два,пять,десять,все сбывается.он зовет меня колдуньей.я молюсь каждый вечер ,чтоб мне ничего не снилось,знаю что это от лукавого.когда некогда и не помолюсь,снится.не надо девочки ,все знать,это страшно.

#9
марта

Периодически вижу вещие сны. Точнее, всегда вижу сны, но всегда знаю, посмотреть в соннике или самой разгадать, случится это или нет. И сбывается. Интуиция хорошая, наверное?у вас бывает такое ?

А как Вы понимаете что они вещие? Вам сонник подсказывает?

Гость
#10

Снится редко, но метко. И чаще про мало знакомых людей, и это, наверно, к лучшему. Не люблю я это..семейное у нас, мама и тетя такие же, но им больше снится)

#11

У меня не бывает, у мамы моей ДА! Её постоянно все наши семейные покойники тревожат во снах, да и перед плохими событиями вещие сны бывают, правда разгадывает она их уже после случившегося, но всё же есть такое, да.

Гость
#12
ветка

мне такое снится постоянно) и проснувшись я знаю что и почему)только раньше сниллись сны простые а теперь почти в каждом таком сне приходят мертвые знакомые и я с ними разговариваю) самое интересное что я не боюсь и воспринимаю как должноеочень много подсказали за последние месяцы) вот так бывает)

И у меня вопрос вы пишите мертвые к вам приходят, а не знаете не видели ли вы животных там мертвых,они тоже в рай попадают или нет?

Гость
#13
Гость

И у меня вопрос вы пишите мертвые к вам приходят, а не знаете не видели ли вы животных там мертвых,они тоже в рай попадают или нет?

Дважды снилось, что я пришла в мир мертвых. Снились одни и те же улицы, деревьев нет, и солнца нет, но не сумерки. Просто все серое, без цвета. Нашла там отца, видела незнакомых людей. Жутко. Но животных там не было. Ну вот, больше нечего сказать!

ветка
#14
Гость

И у меня вопрос вы пишите мертвые к вам приходят, а не знаете не видели ли вы животных там мертвых,они тоже в рай попадают или нет?

вы знаете они живут в той жизни) как мы с вами) делают привычные дела ходят на работу ) они знают что они мертвые но продолжают жить ну как сказать в таком же мире паралельном) и не переживают что умерли) только видят своих и только через сны и всякие там подсказки стараются помочь нам) очень переживают если нам плохо)

ветка
#15

животные живы))) это я точно знаю)) ко мне пришла ночью моя кошка принцесса) так ластилась так мурлыкала) а я проснулась и поняла что она пришла попрощялась( через день нашла ее мертвуЮ( плакала сильно но знаю она жива и ждет меня в другом мире)

ветка
#16
Звездочка

Если позволите, спрошу. Мне с четверга на пятницу на той неделе приснилось, что мне звонит мой бывший, а я то не слышу звонка, то не успеваю взять трубку. И вдруг папа(умер давно) мне говорит:Возьми трубку, Петя звонит тебе.........Во сне бывший как-бы умер и звонит мне. На самом деле должен быть жив вроде. К чему такой странный сон?

ваш папа просто хочет сказать вам что вы должны поговорить с бывшим) у вас с ним остались какие то не решенные вопросы или вы на него обижаетесь а отец говорит * позвони и не держи зла!

ветка
#17
ветка

ваш папа просто хочет сказать вам что вы должны поговорить с бывшим) у вас с ним остались какие то не решенные вопросы или вы на него обижаетесь а отец говорит * позвони и не держи зла!

и еще) что ваш бывший *умер* вам дают намек что ведь и правда все умрем и надо все тут решать и том числе и прощять пока человек жив)))

ветка
#18
Гость

мне снится ,и я говорю мужу что будет через год,два,пять,десять,все сбывается.он зовет меня колдуньей.я молюсь каждый вечер ,чтоб мне ничего не снилось,знаю что это от лукавого.когда некогда и не помолюсь,снится.не надо девочки ,все знать,это страшно.

я верующий человек и понимаю что есть жизнь после смерти) и если нам снится такое то мы с вами не можем знать зачем нам такое испытание) я просто стараюсь понять что и зачем)

Гость
#19

Мне кошки снятся- неприятности. Собаки к добру.

Гость
#20
Гость

Мне кошки снятся- неприятности. Собаки к добру.

У меня собаки - к друзьям, причем чем больше пес - тем больший друг. Проверено.

Гость
#21

Всю жизнь вижу вещие сны, но бывает точь в точь, а бывает и наоборот. Еще бывают зашифрованные, уже научилась разбираться.Бывают страшные, просыпаюсь с криком. Даже год смерти во сне увидела, хотя не хотела бы этого знать. Маловато отпущено, но что поделаешь, все уже предопределено свыше.

Гость
#22

Я с детства видела. Бывают сны яркие, которые на всю жизнь запоминаешь - значит сбудутся через несколько лет. Бывает мелкие - сбываются в течение суток. Что вижу во сне, то и происходит, то есть значение прямое, сонники не нужны. Смерти вижу, предстоящие события. Один знакомый собрал всех людей за столом, меня в том числе, раздавал вещи, мне подарил сережки. Через месяц умер, во сне попрощался.

Гость
#23
ветка

ваш папа просто хочет сказать вам что вы должны поговорить с бывшим) у вас с ним остались какие то не решенные вопросы или вы на него обижаетесь а отец говорит * позвони и не держи зла!

Спасибо большое, что ответили!) Да, у нас с бывшим незавершенный гештальт какой-то, но он мне сам сейчас не звонит. А я не звоню, потому что у него другие отношения уже. Стараюсь не держать зла.

Гость
#24
ветка

животные живы))) это я точно знаю)) ко мне пришла ночью моя кошка принцесса) так ластилась так мурлыкала) а я проснулась и поняла что она пришла попрощялась( через день нашла ее мертвуЮ( плакала сильно но знаю она жива и ждет меня в другом мире)

Спасибо за ответ,за тот год умерло 2 собачки по болезни,старенькие были, мама и дочка,до сих пор за ними плачу, вторая умерла после своей мамы через 8 месяцев,вторая дочка собачки,тяжело умирала ((от пиометры и мне из за этого нет покоя, я не смогла ее спасти(( и думаю они там же с нашими родными которые умерли или нет.Весь инет обыскала чтобы найти ответ где их души и надеялась, что рядом с нами или приходят иногда к нам.Но ответа особо не нашла.Наднюсь им там хорошо,но мне тут без них плох.
У меня нет детей и уже не молодая,они мне заменили детей.Новых заводить животных не хочу,тяжело терять.

Людмила
#25

Мне как-то приснилось, что с потолка льется вода очень сильно. Через пару дней меня также "очень сильно" ( не то слово) затопили соседи.

Гость
#26

А мне приснился сон в конце февраля с четверга на пятницу. он был очень четкий и некоторые моменты врезались в память. так вот, моя подруга в этом году заканчивает универ. после сдачи диплома мы стояли с ней у доски,где были вывешены оценки. она на что-то отвлеклась и недалеко отошла от меня. а я занялась поисками ее фамилии в списке. от моего занятия меня отвлек молодой человек, с которым мы недавно расстались. чувства мои не остыли еще... он вышел из-за угла и начал извиняться за свое поведение. я с ним разговаривать не желала,не обращала внимание,искала оценки.. тут я нашла, кричу подруге,что она получила 3 и 3. и сдала. сразу стала искать максимальную оценку,это было 8. акцент на числа в моем сне был сильный...
трактовала я это так,что должно было что-то случиться 3 марта и 8 марта. не знаю почему... но чутье подсказывало,что это именно какая-то дата. 3 марта меня преследовала мысль,что я должна позвонить своему бывшему молодому человеку. причем обычно если что-то хочется,то я могу легко в себе подавить желание. а тут просто такое ощущение было,что на меня давили. полтора месяца не выходила на связь и ничего,а тут.. в общем,я позвонила. после звонка я вспомнила про этот сон. а 8 марта он просто силой вытащил меня увидеться. сейчас сижу.. и недоумеваю. раньше не верила во все это...

Гость
#27

В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и навстречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересно, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть.
С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который считает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: