Гость
Статьи
Мне никому не хочется …

Мне никому не хочется открывать свою душу

Мне 21. Третий год я чувствую опустошённость. У меня есть "друзья", но вижусь с ними я редко, при встрече общительна и весела, но если мы не видимся, то потребности во встречах я не испытываю. К новым знакомствам я не рвусь. Меня начинает тошнить от мысли, что придётся с кем-то идти на встречу. Люди, которые начинают интересоваться моей личной жизнью вызывают у меня агрессию. Всё зашло настолько далеко, что я не понимаю что мне делать по жизни. Я не знаю чего хочу. Да, я составляла список умений, желаний, но всё это кажется мне ужасно размытым и наивным. Ранее я была общительной, весёлой, душой компании, человек-действие.Я невинна и на данный момент молодого человека у меня нет. Боюсь, что с таким раскладом дело дойдёт до одинокой старости с кошками. Я уже выяснила, что могу без кого-либо ходить гулять, в кино и т.д, но ведь люди это эмоции, мне не хотелось бы ограничивать себя. Расскажите пожалуйста, было ли у вас подобное и как вы боролись? Мне никому не хочется открывать свою душу.(

29 ответов
Последний — Перейти
Лол
#1

Зачем бороться? Ты интроверт и все. С этим можно прекрасно жить)

Малина
#2

Поколение моральных старух . ( А вуман их гнездовье )

Гость
#3
Малина

Поколение моральных старух . ( А вуман их гнездовье )

Вы - поколение 40-летних "девочек"-припевочек.

Гость
#4
Малина

Поколение моральных старух . ( А вуман их гнездовье )

Да это не поколение. это - возраст. Во всех поколениях, (кроме, возможно, периодов глобальных потрясений и реальных лишений типа революции, войны), было модно среди молодых девушек из обеспеченных семей быть или казаться усталой от жизни, "душевно вымотанной", ничего и никого не хотящей, во всем разочаровавшейся, не видящей смысла в жизни. Это выглядит загадочно, привлекательно в глазах сверстников. Я знавала таких и 20 лет назад.

Гость
#5
Гость

Да это не поколение. это - возраст. Во всех поколениях, (кроме, возможно, периодов глобальных потрясений и реальных лишений типа революции, войны), было модно среди молодых девушек из обеспеченных семей быть или казаться усталой от жизни, "душевно вымотанной", ничего и никого не хотящей, во всем разочаровавшейся, не видящей смысла в жизни. Это выглядит загадочно, привлекательно в глазах сверстников. Я знавала таких и 20 лет назад.

ну не все же подряд такие , даже из обеспеченных семей. Так что , дело не в возрасте

Гость
#6

Зачем ее открывать?
Неинтересно - не общайтесь.
У меня такое было. Прошло)) правда длилось это 5 лет

Гость
#7

Вам поможет ***

Гость
#8
angerdoll

Меня начинает тошнить от мысли, что придётся с кем-то идти на встречу. Люди, которые начинают интересоваться моей личной жизнью вызывают у меня агрессию.

Уверена, что и от вас многих тошнит, так что не открываете душу и не нужно. Тем более, что душонка так себе, лучше держите в себе )

Гость
#9
Малина

Поколение моральных старух . ( А вуман их гнездовье )

с т.з. бы..дла - наверное, да.

Гость
#10
Гость

Уверена, что и от вас многих тошнит, так что не открываете душу и не нужно. Тем более, что душонка так себе, лучше держите в себе )

а ты в себе не держишь. так что начни с себя.

Гость
#11

21 год, а уже полудохлые какие-то, ничего не хотят , видеть никого не желают
жуют свои сопли целыми днями

Гость
#12
Гость

а ты в себе не держишь. так что начни с себя.

Меня не тошнит от людей, которые меня окружают и тем более не испытываю к ним агрессии. Так как сама формирую круг общения. И учитывая Ваши предыдущие посты, прошу мне не писать )

Мария
#13

Нет, дело не в возрасте, скорее в причине, что повлияла на измену неких взглядов.
_______________________________________________________________________
Уверена, что и от вас многих тошнит, так что не открываете душу и не нужно. Тем более, что душонка так себе, лучше держите в себе )*
Уверена была, что такой человек как вы да найдётся.
Если у вас не было подобных ситуаций, то не стоит писать тут своё мнение, а уж тем более давать советы. Всего вам доброго.

Мария
#14

Спасибо за внимание.
_______________________________________________________________________Зачем бороться? Ты интроверт и все. С этим можно прекрасно жить)*
Эта мысль долгое время присутствовала в моей голове. Одиночество это прекрасно и так далее, но в тоже время я понимаю, что не хочу запускать эту ситуацию.
Мне интересно было к чему приведёт это состояние. Я поняла, что могу не зависеть от людей, не полностью конечно, но частично. Захочу в кино, пойду в кино и не буду ждать пока соизволят друзья.
Моё чёткое виденье будущего сменилось на размытое. Не стоит писать, что это лень и унылость, это ненужные комментарии, которые ни к чему не приведут. Очень бы хотелось, чтобы писали люди, у которых случалось что-то подобное или люди, которые могли помочь с психологической точки зрения, а не подкакать в душонку.

Гость
#17

Автор, ваш пост выглядит как попытка открыть душу на вумане.

лисичка
#18

Может вам встретится хороший парень и у вас будет любовь,- тогда жизнь и заиграет красками.Эта душевная пустота от нелюбви. Желаю вам просто счастья!,а подруги вообще неочень и нужны. Рекомендую почитать газету " моя семья".

Мария
#19
Гость

Автор, ваш пост выглядит как попытка открыть душу на вумане.

Открыть душу анонимно и всем гораздо лучше, нежели открывать её конкретным людям.

Мария
#20

[quote=" лисичка" message_id="49827391"]Может вам встретится хороший парень и у вас будет любовь,- тогда жизнь и заиграет красками.Эта душевная пустота от нелюбви. Желаю вам просто счастья!,а подруги вообще неочень и нужны. Рекомендую почитать газету " моя семья".[/
Большое спасибо)))

Гость
#21
Гость

Или Мария это и есть автор? Тогда повторю, твоё состоянии ненормально, обращайся к специалисту. Если у тебя агрессия к людям, то это только твоя проблема, а не людей. Никто уговаривать и заставлять общаться не будет. Лечись и меняйся, пусть врачи помогут.

Вы, я смотрю, не на гостя, так на автора брызжете негативчиком.)

Гость
#22

Мария вам действительно нужно обратиться к специалисту, но с хорошими намерениями, возможно вам нужно высказаться и станет проще.

Гость
#23

Тема разводка. Мария и Гость 22 одно лицо, номера одинаковые. Сама себе советует обратиться к специалисту ) Вам-то точно к нему надо, пишете разводки, разговариваете сама с собой, к тому же так глупо палитесь )

Гость
#24

Это твои проблемы и тебе решать,а нам как обычно всем по барабану на твою душу))))

Гость
#25

Девочка,просто пойми,что людям по сути плевать на других.А вас время научит.Еще сто раз все изменится,какие ваши годы.

Лапа
#26

Автор, дорогая, всё с вами впорядке. Если вы не вписываетесь в шаблоны этого общества, значит, не всё ещё с вами потеряно. Не комплексуйте по поводу того, что вы "не такая как все". Занимайтесь тем, что вам нравится, встречайся только тогда, когда этого хотите. Я вдруг поняла, что за последние пол года ни разу не встретилась ни с одной из своих подруг (и не тянет абсолютно!). Я тоже была девушкой активной, общительной, бойкой. Теперь у меня такой период, когда я хочу быть наедине с собой, только потому что Я так хочу.

Кактус
#27

Автор, придумай себе побольше отговорок - и используй их при общении с добрыми знакомыми вместо рассказов о личной жизни. Только и всего...

Гость
#28
Лапа

Автор, дорогая, всё с вами впорядке. Если вы не вписываетесь в шаблоны этого общества, значит, не всё ещё с вами потеряно.

В шаблоны общества много кто не вписывается. Например, преступники, сумасшедшие, бомжи. Считаете, что все эти категории цвет нации?

Гость
#29

Собака бывает кусачей...







ь" message_id="49824260"]с т.з. бы..дла - наверное, да.ote]

Гость
#30
Гость

Вы - поколение 40-летних "девочек"-припевочек.

О знавал таких сороколетних клух
Фотожоп,томный глуповатый взгляд и штабелями у ног ,но ни те и не то

Гость
#31

ТЫ ПОВЗРОСЛЕЛА НЕ ПО ГОДАМ НАВЕРНОЕ))) ДЕПРЕССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ....ОБЩЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БЕЗ ОТКРЫВАНИЯ ДУШИ..ЛИЧНО Я ОБЩАЮСЬ НА ТЕМЫ,КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ МНЕ,А ДРУГИЕ Я ПРОСТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ,"ВЫХОЖУ ИЗ РАЗГОВОРА" И НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ГОВОРИТЬ О ТОМ,ЧЕГО Я НЕ ХОЧУ...А НАСЧЕТ ВСТРЕЧ С ДРУЗЬЯМИ И ЗНАКОМЫМИ-ЭТО ТОЛЬКО ТЕБЕ ВЫБИРАТЬ ИДТИ ИЛИ НЕТ....ЕСЛИ Я ЧУВСТВУЮ,ЧТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ИЛИ НАСТРОЕНИЯ-Я НЕ ИДУ.... ЕСЛИ УЖ САМА ХОЧУ С КЕМ -НИБУДЬ (С ПОДРУГАМИ) СХОДИТЬ ОТДОХНУТЬ,ЛЯСЫ ПОТОЧИТЬ-ТО САМА ИХ И ЗОВУ...ВСЁ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: