Гость
Статьи
Ничего не происходит в …

Ничего не происходит в жизни

Просто не знаю, что делать. Последние несколько лет вообще ничего в жизни не происходит хорошего. Вокруг знакомые женятся, рожают детей, влюбляются-расстаются, покупают квартиры и тд. У меня же …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Акунаматата
#101

Начните с того, что вы сами в состоянии контролировать. Это работа и деньги. Ипотеку вы сегодня-завтра все равно не возьмете, ибо с такими ставками это тупость. Поэтому у вас есть условно год-два на то, чтобы реализоваться в карьере и получать те деньги, которые вас устроят. Насколько вы ценный сотрудник? Я поясню: кроме мозгов и базовых навыков, есть еще вещи бонусные: комп.программы, ин.языки, умение продавать, вести переговоры, проактивность и т.д. Например, я большую часть своих работ получала сразу, как только открывала рот и говорила на ин.языке. При том, что работаю в финансах и вроде бы к чему это. Если вы не мясо рубите на скотобойне, то нужно инвестировать в себя - приобретать новые знания, навыки, брать инициативу. В итоге, либо вас будут двигать, либо выгодно себя продадите на след.работу (что скорее всего). Либо такой способ, либо надо с кем-то правильным спать или быть чьей-то родственницей, что видимо не про вас.

Про любовь тема отдельная - это вы не можете контролировать. Либо полюбите, либо нет. Я знаю многих женщин, встретивших свою любовь в "за 35", из которых только 30% рожали с ЭКО, остальные сами. Вы можете либо таскаться по свиданкам, тратить силы на это и время и разочаровываться, или забить и выдвинуть на первый план себя. Понимаю, что сложно не циклиться. Но представьте, что условно придет к вам волшебник и скажет "Маша, твоя настоящая любовь придет к тебе в 37 лет, такая что на всю жизнь и безмерное счастье". Вы будете ждать? Зная, что рожать будет напряжно? Или побежите искать мужа здесь и сейчас? И если будете, то чем вы будете заниматься все эти годы? Вряд ли сидеть и ждать каждый день перед телеком.

И еще - раз не умеете флиртовать, дуйте на курсы актерского мастерства или качайте ролики на ютубе про это. Флиртовать учиться даже вам полезно. Расширяйте горизонты свои

Автор
#102
гость

Автор ,сейчас народ излишне подсел на теории настроев, саморазвития. И забыл про элемент везения.Если его нет,то очень сложно.У меня 2 подруги одна ни с кем почти не встречалась, была девственницей в 25, пошла гулять с собакой, и встретила будущего мужа. Вторая и в походы ходила ,где были одни мужчины( правда не только ради них,,просто любила походы) и работу меняла и активно знакомилась .И толку ноль

А что сейчас с Вашей второй подругой?

Ну надо же!! А я думала, только я могу везде ходить, походы-паршюты, а толку 0. Видимо да, невезение((

Гость
#103
Акунаматата

Начните с того, что вы сами в состоянии контролировать. Это работа и деньги. Ипотеку вы сегодня-завтра все равно не возьмете, ибо с такими ставками это тупость. Поэтому у вас есть условно год-два на то, чтобы реализоваться в карьере и получать те деньги, которые вас устроят. Насколько вы ценный сотрудник? Я поясню: кроме мозгов и базовых навыков, есть еще вещи бонусные: комп.программы, ин.языки, умение продавать, вести переговоры, проактивность и т.д. Например, я большую часть своих работ получала сразу, как только открывала рот и говорила на ин.языке. При том, что работаю в финансах и вроде бы к чему это. Если вы не мясо рубите на скотобойне, то нужно инвестировать в себя - приобретать новые знания, навыки, брать инициативу. В итоге, либо вас будут двигать, либо выгодно себя продадите на след.работу (что скорее всего). Либо такой способ, либо надо с кем-то правильным спать или быть чьей-то родственницей, что видимо не про вас.

Про работу понятно, что нужно развиваться. К счастью, мне нужно на работе ни общаться, ни продавать. Я сейчас по-тихоньку читаю про новшества, но для того, чтоб взять ипотеку мне нужно кардинально менять сферу деятельности (переучиваться), либо оч. много по времени работать (брать заказы). На это нет физических сил. Уже к концу рабочего дня я вообще ничего не соображаю. Т.е. такими темпами как сейчас, я в лучшем случае буду на том же уровне, а не повышу его.

Гость
#104
Акунаматата

Про любовь тема отдельная - это вы не можете контролировать. Либо полюбите, либо нет. Я знаю многих женщин, встретивших свою любовь в "за 35", из которых только 30% рожали с ЭКО, остальные сами. Вы можете либо таскаться по свиданкам, тратить силы на это и время и разочаровываться, или забить и выдвинуть на первый план себя. Понимаю, что сложно не циклиться. Но представьте, что условно придет к вам волшебник и скажет "Маша, твоя настоящая любовь придет к тебе в 37 лет, такая что на всю жизнь и безмерное счастье". Вы будете ждать? Зная, что рожать будет напряжно? Или побежите искать мужа здесь и сейчас? И если будете, то чем вы будете заниматься все эти годы? Вряд ли сидеть и ждать каждый день перед телеком.

Акунаматата

И еще - раз не умеете флиртовать, дуйте на курсы актерского мастерства или качайте ролики на ютубе про это. Флиртовать учиться даже вам полезно. Расширяйте горизонты свои

Если бы я такое знала, я бы не переживала по этому поводу. Жила бы обычно, как сейчас, только без просыпания по ночам от ужаса, что столько лет прошло, никого нет и не светит. Со стороны я так и живу сейчас - гуляю, катаюсь на коньках, читаю книжки, ухаживаю за животными и растениями, на йогу вот иду наконец. Только внутри страх и ужас.


флиртовать не неумею, а не люблю.

Гость
#105

нужно жить для того чтобы отличить,не смешивать добро и зло.....самодисциплинироваться.понять что материя это иллюзия ,важны ощущение когда сталкиваешся с ней и что ты готов отдать за "нее",и нервная система.и нужно дать себе отчет в том,что ты учишь "людей",и детей это касается

Акунаматата
#106
Гость

Про работу понятно, что нужно развиваться. К счастью, мне нужно на работе ни общаться, ни продавать. Я сейчас по-тихоньку читаю про новшества, но для того, чтоб взять ипотеку мне нужно кардинально менять сферу деятельности (переучиваться), либо оч. много по времени работать (брать заказы). На это нет физических сил. Уже к концу рабочего дня я вообще ничего не соображаю. Т.е. такими темпами как сейчас, я в лучшем случае буду на том же уровне, а не повышу его.

Ну и переучивайтесь, кто вам мешает. Чтобы силы были - надо заниматься спортом, пить витамины, и щитовидку проверьте. Здоровый человек, если ему не 50 лет, не может в таком упадке сил быть после работы (если опять же не вагоны разгружаете).

Акунаматата
#107
Гость

Если бы я такое знала, я бы не переживала по этому поводу. Жила бы обычно, как сейчас, только без просыпания по ночам от ужаса, что столько лет прошло, никого нет и не светит. Со стороны я так и живу сейчас - гуляю, катаюсь на коньках, читаю книжки, ухаживаю за животными и растениями, на йогу вот иду наконец. Только внутри страх и ужас.

Окружающие чувствуют ваш внутренний страх и ужас. Как бы вы это ни скрывали. У нас у всех есть так называемое чутье, инстинкты, очень легко отличить человека в плохом настроении, обеспокоенного, беззаботного. Люди вокруг вас рефлексируют на ту энергию, что исходит от вас. У вас там страх и ужас. Ну и кому вы нужны с этим набором, будь вы хоть трижды с парашютом и на коньках?

Привлечете максимум мужчину созависимого и будете потом оба страдать и мучить друг друга. Я вот даже посты ваши читаю, и вроде передо мной грамотная женщина, с мозгами, уверена, что вы и внешне не *****, но каким же унынием веет от ваших постов. У меня сразу в голове образ такой умницы-красавицы, сидящей дома на диване с кошкой и вздыхающей, как жизнь несправедлива. Не должно от вас такого исходить посыла.

Автор
#108
Акунаматата

Ну и переучивайтесь, кто вам мешает. Чтобы силы были - надо заниматься спортом, пить витамины, и щитовидку проверьте. Здоровый человек, если ему не 50 лет, не может в таком упадке сил быть после работы (если опять же не вагоны разгружаете).

Мне много чего мешает, иначе бы уже давно переучилась. Во-первых, мне это уже не интересно. Когда только осваивала сферу, то было очень интересно, могла днями сидеть и изучать. Потом, когда это стало работой, более-менее интересно было на работе изучать.А потом как-то все надоело( Теперь читаю по работе, и скучно. Заставляя себя, без интереса, много не выучись.

А что касается здоровья, я не говорю, что здоровый человек. И лечиться мне еще долго, и как-то надо все равно жить с этим.

Автор
#109
Акунаматата

Окружающие чувствуют ваш внутренний страх и ужас. Как бы вы это ни скрывали. У нас у всех есть так называемое чутье, инстинкты, очень легко отличить человека в плохом настроении, обеспокоенного, беззаботного. Люди вокруг вас рефлексируют на ту энергию, что исходит от вас. У вас там страх и ужас. Ну и кому вы нужны с этим набором, будь вы хоть трижды с парашютом и на коньках?Привлечете максимум мужчину созависимого и будете потом оба страдать и мучить друг друга. Я вот даже посты ваши читаю, и вроде передо мной грамотная женщина, с мозгами, уверена, что вы и внешне не *****, но каким же унынием веет от ваших постов. У меня сразу в голове образ такой умницы-красавицы, сидящей дома на диване с кошкой и вздыхающей, как жизнь несправедлива. Не должно от вас такого исходить посыла.

Понимаете, мне бы сейчас хоть какого привлечь. Даже не привлечь, а влюбиться. Потому, что просто мужчину для семьи найти не проблема, а чтоб кто-то понравился, заинтересовал - вот это проблема.

Вы правы, что не должно исходить такого, как страх и ужас. Но как этого избежать? Это же подсознательное. Можно мысли контролировать, но все равно фоном-то это будет идти, т.к. это ощущение. Я не знаю, как с ним бороться.

Опять, чтоли, в психотерапию.

Автор
#110
Акунаматата

У меня сразу в голове образ такой умницы-красавицы, сидящей дома на диване с кошкой и вздыхающей, как жизнь несправедлива. Не должно от вас такого исходить посыла.

Вот знаете, если бы я всю жизнь сидела с кошкой на диване, то мне было бы сейчас легче. У меня были бы иллюзии, что достаточно найти хобби с мужчинами - и будет семья. Достаточно поизучать что-то - и я существенно повышу доход.
А когда все это уже сделала, и понимаешь, что больше просто нечего придумать и делала по своему максимуму - тогда накрывает.

Гость
#111
Автор

А что сейчас с Вашей второй подругой?Ну надо же!! А я думала, только я могу везде ходить, походы-паршюты, а толку 0. Видимо да, невезение((

всё незамужем:((

Акунаматата
#112
Автор

Вот знаете, если бы я всю жизнь сидела с кошкой на диване, то мне было бы сейчас легче. У меня были бы иллюзии, что достаточно найти хобби с мужчинами - и будет семья. Достаточно поизучать что-то - и я существенно повышу доход. А когда все это уже сделала, и понимаешь, что больше просто нечего придумать и делала по своему максимуму - тогда накрывает.

Честно, психотерапевты - это выкачивание денег. Не ищите решение ваших внутренних проблем в другом человеке, мол придет, влюбитесь и все будет зашибись. Вы должны сами это решить, тогда и придет ваш человек. Я вот пока по тексту вижу главную проблему - отсутствие стимулов и мотивации в жизни. Реальных, вдохновляющих - я не про насилие над собой и заставлялки говорю, а про вещи, которые вас наполняют изнутри, делают самодостаточной и счастливой без какой-либо помощи извне. Это большая ошибка думать, что счастье вам должен помочь обрести другой человек.

У меня был период, когда я не могла ни в кого влюбиться. Ну просто пустота была, все люди как черно-белые. Вроде и хотела, и пыталась, а вот не идет. В какой-то момент я просто приняла свою "депрессию" как факт и перестала бороться и насиловать себя. Сейчас спустя время понимаю, что как только я все отпустила - наступил период трансформации, сильно изменились приоритеты, взгляды, принципы. Я бы даже сказала, что как человек я стала хуже, не такой правильной и хорошей девочкой, но как ни странно именно в таком состоянии я влюбилась и стала любимой.

Не сравнивайте себя с другими людьми - кто-то в 20 замуж выйдет, кто-то в 40. Это не показатель успешности первых и отстойности вторых. Любой период для чего-то нужен, просто узнаете вы об этом намного позже.

Автор
#113
Акунаматата

Не сравнивайте себя с другими людьми - кто-то в 20 замуж выйдет, кто-то в 40. Это не показатель успешности первых и отстойности вторых. Любой период для чего-то нужен, просто узнаете вы об этом намного позже.

Я согласна, что любой период для чего-то нужен. Более того, даже одинокая жизнь и постоянная борьба тоже нужна - может для отработки кармы, может для подготовки к след. жизни, может еще для чего. Т.е. даже мучаясь всю жизнь - это для чего-то нужно и важно. Просто хотелось бы счастливее быть и жизнь прожить.

Автор
#114
Акунаматата

Честно, психотерапевты - это выкачивание денег. Не ищите решение ваших внутренних проблем в другом человеке, мол придет, влюбитесь и все будет зашибись. Вы должны сами это решить, тогда и придет ваш человек.

Акунаматата

Я вот пока по тексту вижу главную проблему - отсутствие стимулов и мотивации в жизни. Реальных, вдохновляющих - я не про насилие над собой и заставлялки говорю, а про вещи, которые вас наполняют изнутри, делают самодостаточной и счастливой без какой-либо помощи извне.

Я никогда не думала, что счастье мне даст другой человек. Даже странно, что Вы про это написали. Я с Вами согласна полностью. И даже то, что я не могу влюбиться - это не проблема того, что нет достойного, это у меня что-то не так.


Вот да, очень верно! Ничего не вдохновляет, 90% того, что я делаю - делаю, потому, что надо. А если помечтать, я бы сейчас сидела с кошкой на диване и ела вкусняшки. И спала. И все! Это если бы знала, что в 37 встретиться мужчина, что само с работой все будет хорошо и тд.
Даже на йогу уже иду потому, что неск. мес назад очень хотела. А сейчас уже нет того желания.

Автор
#115
Гость

всё незамужем:((

А продолжает искать? Если да - то как? Так же?

лапка
#116
Автор

Я согласна, что любой период для чего-то нужен. Более того, даже одинокая жизнь и постоянная борьба тоже нужна - может для отработки кармы, может для подготовки к след. жизни, может еще для чего. Т.е. даже мучаясь всю жизнь - это для чего-то нужно и важно. Просто хотелось бы счастливее быть и жизнь прожить.

Ну,мучения не есть самоцель. Просто все жизненные уроки достаточно тяжелы и мы постоянно им сопротивляемся, не осознавая их ценности. Вот и получается, что проходит это все тяжело и даже с мучениями. Нужно банально расслабиться и получать удовольствие, хотя это очень непросто. Всем хотелось бы получиь кусочек счастья в своей жизни, но сначала его нужно заслужить. А для этого опять-таки нужно работать, может что-то и получится. По крайней мере в это нужно верить :)

Автор
#117
лапка

Ну,мучения не есть самоцель. Просто все жизненные уроки достаточно тяжелы и мы постоянно им сопротивляемся, не осознавая их ценности. Вот и получается, что проходит это все тяжело и даже с мучениями. Нужно банально расслабиться и получать удовольствие, хотя это очень непросто. Всем хотелось бы получиь кусочек счастья в своей жизни, но сначала его нужно заслужить. А для этого опять-таки нужно работать, может что-то и получится. По крайней мере в это нужно верить :)

Как можно заставить себя верить в то, во что не веришь?

Гость
#118
Автор

А продолжает искать? Если да - то как? Так же?

Нет, забила ей ,правда уже за 40

лапка
#119
Автор

Как можно заставить себя верить в то, во что не веришь?

Понять, что как бы это ни было печально, это то, что ты заслужила на данный момент и ты не просто мучаешься не понятно по какой причине, а отратываешь свои прошлые проколы и ошибки. От тебя никто не ждет ничего сверхестественного, ты просто делаешь то, что должна, а не совершаешь геройский подвиг. Вот когда ты много работаешь и делаешь все, что можешь, ты конечно же надеешься на результат. В таком случае он какой-нибудь, но
обязательно будет. А уж какой, зависит от тебя и степени тяжести твоих прошлых ошибок. Не вешайте нос, уныние - это тоже грех.

Гость
#120

Всем хотелось бы получиь кусочек счастья в своей жизни, но сначала его нужно заслужить. // Каким образом можно заслужить любовь?Любовь- это не приз в гонках по вертикали

Гость
#121
Акунаматата

Честно, психотерапевты - это выкачивание денег. Не ищите решение ваших внутренних проблем в другом человеке, мол придет, влюбитесь и все будет зашибись. Вы должны сами это решить, тогда и придет ваш человек. Я вот пока по тексту вижу главную проблему - отсутствие стимулов и мотивации в жизни. Реальных, вдохновляющих - я не про насилие над собой и заставлялки говорю, а про вещи, которые вас наполняют изнутри, делают самодостаточной и счастливой без какой-либо помощи извне. Это большая ошибка думать, что счастье вам должен помочь обрести другой человек.У меня был период, когда я не могла ни в кого влюбиться. Ну просто пустота была, все люди как черно-белые. Вроде и хотела, и пыталась, а вот не идет. В какой-то момент я просто приняла свою "депрессию" как факт и перестала бороться и насиловать себя. Сейчас спустя время понимаю, что как только я все отпустила - наступил период трансформации, сильно изменились приоритеты, взгляды, принципы. Я бы даже сказала, что как человек я стала хуже, не такой правильной и хорошей девочкой, но как ни странно именно в таком состоянии я влюбилась и стала любимой.Не сравнивайте себя с другими людьми - кто-то в 20 замуж выйдет, кто-то в 40. Это не показатель успешности первых и отстойности вторых. Любой период для чего-то нужен, просто узнаете вы об этом намного позже.

а почему вы стали плохой?для чего?

Гость
#122

автор что вы любите. я люблю спорт (лыжи, бег), животных у меня их 2., свою дочь, путешествовать. правда в связи с последними событиями путешествовать вряд ли получится в обозримом будущем, ну бум больше спортом заниматься. отношения недавно закончились длительные, не парюсь. будут лучше так как в этих меня человек не устраивал. в жизни много удовольствий и смысл в самом процессе.

лапка
#123
Гость

Всем хотелось бы получиь кусочек счастья в своей жизни, но сначала его нужно заслужить. // Каким образом можно заслужить любовь?Любовь- это не приз в гонках по вертикали

Во-первых, кто сказал, что не приз? Во-вторых, конечно же не совсем приз. И любовь не является самоцелью. Нельзя работать над собой только для, чтобы заработать любовь, счастье или еще что-то там. Это получается форменный шантаж "я сделаю то-то и то-то, а вы мне дадите то, чего я хочу". Над собой работать нужно для того, чтобы стать лучше, совершеннее, умнее, а если при этом откроется еще одна дверка - это будет просто приятным бонусом. Ну как-то так .
Все, больше объяснять не могу, кому надо, тот поймет.
Удачи страждущим.

Автор
#124
Гость

Нет, забила ей ,правда уже за 40

Грустно(

Автор
#125
лапка

Понять, что как бы это ни было печально, это то, что ты заслужила на данный момент и ты не просто мучаешься не понятно по какой причине, а отратываешь свои прошлые проколы и ошибки. От тебя никто не ждет ничего сверхестественного, ты просто делаешь то, что должна, а не совершаешь геройский подвиг. Вот когда ты много работаешь и делаешь все, что можешь, ты конечно же надеешься на результат. В таком случае он какой-нибудь, нообязательно будет. А уж какой, зависит от тебя и степени тяжести твоих прошлых ошибок. Не вешайте нос, уныние - это тоже грех.

А если результата нет? Логично, что что-то делала не правильно. Вот хочется понять, что именно.
Может это вообще результат ошибок из прошлой жизни. Но тогда вообще грустно и невозможно не унывать.

Гость
#126
Автор

А если результата нет? Логично, что что-то делала не правильно. Вот хочется понять, что именно. Может это вообще результат ошибок из прошлой жизни. Но тогда вообще грустно и невозможно не унывать.

смысл жизни в том чтобы отличить,не смешивать добро и зло.....самодисциплинироваться.понять что материя это иллюзия ,важны ощущение когда сталкиваешся с ней и что ты готов отдать за "нее",и нервная система.и нужно дать себе отчет в том,что ты учишь "людей",и детей это касается
что то непонятное?или не нравится?

Автор
#127
Гость

автор что вы любите. я люблю спорт (лыжи, бег), животных у меня их 2., свою дочь, путешествовать. правда в связи с последними событиями путешествовать вряд ли получится в обозримом будущем, ну бум больше спортом заниматься. отношения недавно закончились длительные, не парюсь. будут лучше так как в этих меня человек не устраивал. в жизни много удовольствий и смысл в самом процессе.

Люблю валяться на диване с книжкой и вкусностями, гулять в парке, кататься на конька, на лыжах. Путешествововать. Животных тоже очень люблю, растения.

Автор
#128
лапка

Во-первых, кто сказал, что не приз? Во-вторых, конечно же не совсем приз. И любовь не является самоцелью. Нельзя работать над собой только для, чтобы заработать любовь, счастье или еще что-то там. Это получается форменный шантаж "я сделаю то-то и то-то, а вы мне дадите то, чего я хочу". Над собой работать нужно для того, чтобы стать лучше, совершеннее, умнее, а если при этом откроется еще одна дверка - это будет просто приятным бонусом. Ну как-то так .Все, больше объяснять не могу, кому надо, тот поймет.Удачи страждущим.

Лет 5 назад я тоже так думала. Что самоцель - вовсе не семья и обычные бытовые вещи. Только когда 4й десяток, в перспективе полное одиночество, как-то уже не тянет на высшие материи.

Гость
#129

Сколько в этой теме, хороших постов и людей мудрых есть...

Автор, вот и у меня также. Многое схоже. Застой! День сурка.

Акунаматата, лапка, спасибо, за ваши посты. Некоторые, по несколько раз перечитывала, вдумываясь в каждое слово. И согласна, выходить надо из зоны комфорта.

Добавлю свое имхо.
Когда человеку говорят о зоне комфорта, мало кто понимает (осознаёт!) о чем именно речь, точнее СУТЬ, для Каждой отдельно взятой личности.
Многим правда, как ни странно, быть в комфорте - негативном. Мазохизм, другими словами. Испытывать негативные эмоции. Ведь для некоторых людей, "если есть эмоции, значит я живу) Пусть они и через страдания, слезы, боль"
...но это эмоции! Сам внутренний посыл важен. Нужно осознать, что такое комфорт? Не в "счастливом будущем", а в Сегодняшнем(!) дне. Это важно. Далее, нужно искать выход. Автор, подумайте над своей "зоной комфорта", вот и я задумалась на этим вопросом также...

п.с.Автор, спасибо за тему, буду следить за ней и отписываться.

лапка
#130
Автор

Лет 5 назад я тоже так думала. Что самоцель - вовсе не семья и обычные бытовые вещи. Только когда 4й десяток, в перспективе полное одиночество, как-то уже не тянет на высшие материи.

Я вас понимаю прекрасно. Но просто когда понимаешь, что тут и обижаться или злиться не на кого, только на себя, то что толку сидеть и страдать, действовать нужно вне зависимости от результата, а там, глядишь, и сами изменитесь и как знать как повернется жизнь.

Автор
#131
лапка

Я вас понимаю прекрасно. Но просто когда понимаешь, что тут и обижаться или злиться не на кого, только на себя, то что толку сидеть и страдать, действовать нужно вне зависимости от результата, а там, глядишь, и сами изменитесь и как знать как повернется жизнь.

Я пытаюсь понять, как действовать. Сначала думала делать то, что кажется нужным, не считаясь, хочу или нет. Теперь думаю, слушать себя и свои желания. Ни тот, ни другой путь не приносят никаких изменений.

Я не обижаюсь ни на кого, я просто понять не могу - как изменить все это.

Автор
#132
Гость

Сколько в этой теме, хороших постов и людей мудрых есть...Автор, вот и у меня также. Многое схоже. Застой! День сурка.Акунаматата, лапка, спасибо, за ваши посты. Некоторые, по несколько раз перечитывала, вдумываясь в каждое слово. И согласна, выходить надо из зоны комфорта.Добавлю свое имхо.Когда человеку говорят о зоне комфорта, мало кто понимает (осознаёт!) о чем именно речь, точнее СУТЬ, для Каждой отдельно взятой личности.Многим правда, как ни странно, быть в комфорте - негативном. Мазохизм, другими словами. Испытывать негативные эмоции. Ведь для некоторых людей, "если есть эмоции, значит я живу) Пусть они и через страдания, слезы, боль"...но это эмоции! Сам внутренний посыл важен. Нужно осознать, что такое комфорт? Не в "счастливом будущем", а в Сегодняшнем(!) дне. Это важно. Далее, нужно искать выход. Автор, подумайте над своей "зоной комфорта", вот и я задумалась на этим вопросом также...п.с.Автор, спасибо за тему, буду следить за ней и отписываться.

Я там выше написала уже, что вовсе не сижу в зоне комфорта.

Гость
#133
Автор

Я там выше написала уже, что вовсе не сижу в зоне комфорта.

Да, я читала все посты.
Но написала свой. Перечитайте, пожалуйста. Если не хотитите, то основную мысль выделю "Когда человеку говорят о зоне комфорта, мало кто понимает (осознаёт!) о чем именно речь, точнее СУТЬ, для Каждой отдельно взятой личности."
У меня тот же вопрос что у вас.

Гость
#134
Автор

Лет 5 назад я тоже так думала. Что самоцель - вовсе не семья и обычные бытовые вещи. Только когда 4й десяток, в перспективе полное одиночество, как-то уже не тянет на высшие материи.

усыновите ребенка и любите его

Автор
#135
Гость

Да, я читала все посты.Но написала свой. Перечитайте, пожалуйста. Если не хотитите, то основную мысль выделю "Когда человеку говорят о зоне комфорта, мало кто понимает (осознаёт!) о чем именно речь, точнее СУТЬ, для Каждой отдельно взятой личности."У меня тот же вопрос что у вас.

Тогда я Вас не верно поняла.

Обычно под зоной комфорта понимают привычный образ жизни. И выход из нее - это то, ято человек делает что-то непривычное, новое. Именно с этой т.з. я и писала, что не проблема выйти из зоны комфорта.

Гость
#136
Автор

Именно с этой т.з. я и писала, что не проблема выйти из зоны комфорта.

значит это не зона комфорта, раз выйти из нее Вам не проблема, иными словами так легко.
из зоны комфорта выйти - всегда проблемно, со всеми сопутствующими эмоциями (много их можно перечислить). ищите.

"Я там выше написала уже, что вовсе не сижу в зоне комфорта. "
с чего вы это взяли? от чего вам так легко отказаться? (одиночество, болезни, мысли не позитивные, старая, настоящая работа, место жительства и т.п.) ???

а от чего сложно? даже не отказаться, а поменять ? (!)

вы для себя ответ найдите. а не для форума. поймёте, что же вам мешает.
рецепт или ЦУ для того чтобы, Вы нашли свой путь счастья, никто не даст. ибо он у каждого индивидуален. только на мысль в нужном русле помогут натолкнуть.

Автор
#137
Гость

значит это не зона комфорта, раз выйти из нее Вам не проблема, иными словами так легко.из зоны комфорта выйти - всегда проблемно, со всеми сопутствующими эмоциями (много их можно перечислить). ищите. "Я там выше написала уже, что вовсе не сижу в зоне комфорта. "с чего вы это взяли? от чего вам так легко отказаться? (одиночество, болезни, мысли не позитивные, старая, настоящая работа, место жительства и т.п.) ???а от чего сложно? даже не отказаться, а поменять ? (!) вы для себя ответ найдите. а не для форума. поймёте, что же вам мешает.рецепт или ЦУ для того чтобы, Вы нашли свой путь счастья, никто не даст. ибо он у каждого индивидуален. только на мысль в нужном русле помогут натолкнуть.

Не проблема, потому что понимаешь, что надо и делаешь. Даже если трудно и тяжело.
Мне дико тяжело всегда было менять работу, однако я их меняла. Вхождение в новую компанию - адский ад, но я таки включалась в новую компанию, когда мне это было нужно. Разные свидания - нет ничего отвратительнее и скучнее - ходила, думала, что это выход.

А вот от чего мне трудно отказаться, и вообще невозможно - это от своего жилья, от какого-никакого, а достатка. Но и то, зная ради чего, я могу отказаться и от этого.

Вопрос, на мой взгляд, не верно стоит. Не от чего нужно отказаться, а что я получу взамен, и стоит ли оно того.

Гость
#138
Автор

Не от чего нужно отказаться, а что я получу взамен, и стоит ли оно того.

Возможно! )
Только "что взамен" не должно стоять.

Автор
#139
Гость

Возможно! )Только "что взамен" не должно стоять.

Почему? Зачем отказываться от чего-то нужного тогда? Из махохизма?)

Гость
#140

не люблю такие советы.
Уйма моих подруг вышли замуж и без выхода из зоны комфорта
Перешли из рук родителей в руки мужа так сказать

Умка
#141

Автор, все как у меня. Я и работу пробовала менять, думая, что может надо повернуть в этой системе хоть какой-то важный винтик, решилась на такой шаг. А ничего не поменялось. Скорее в худшую сторону. Смотрю люди за это время уже по второму разу вышли замуж и по второму разу родили! А у меня ничего не происходит!

кукуся
#142
Гость

вы какая-то жесткая и грубая. Извините.

я маму в 25 потеряла, мне больше, чем вам. Я незамужем, всё бы отдала чтобы мама была рядом. Но всё зависит от того, кому чего в жизни надо. Ночами порой не сплю ворошу прошлое: боль утрат, ошибки....Но! Каждый день я благодарю Бога, что из моих оставшихся родных никто смертельно не болен. Жизнь моя работа дом работа, книги и интернет. Но может я в силу нац-ти воспринииаю немного по-другому. Вам удачи, добра и терпения!

Гость
#143

Девки, хорошо вам хоть работа есть, а без работы вообще трындец. Рада бы выйи из зоны комфорта, да выйти не куда-нет работы никакой, ВО, опыт, бегаю ищу. На то , что мужа и детей нет я и не обращаю внимания, на подруг, досуги мне наплевать, хотя мне уже 40. Ну был муж , пожили да и разбежались, думаете чё там замужем медом намазано и будет вам там вечная веселуха, проблем выше крыши. Кайф это вот что: здоровье, вобода и материальная стабильность. Эх, счастья своего не понимаешь ты. Жалко мне тебя.

Гость
#144
Автор

Вот меня тоже никто не цепляет. На том же сз - даже уже не встречаюсь ни с кем.

Из своего панциря надо вылезать через "не могу" и "не хочу". Просто начинать общаться да том же СЗ без каких либо планов на человека. Расширить свой круг общения - пойти в театральный кружок или курсы альпинизма или дайвинга.

Мне кажется у Вас все цели уперлись в создание семьи и детей и Вы не хотите замечать другие радости жизни......

Как Вы отдыхаете в выходные?

Гость
#145

Автор , вам как раз таки , люди под номером 1 и 2 верно написали , что горя вы не знаете . Потеря ребенка или близкого человека - что страшнее этого может быть ? Ну не отсутствие мужика , ну никак .

Гость
#146
Гость

Девки, хорошо вам хоть работа есть, а без работы вообще трындец. Рада бы выйи из зоны комфорта, да выйти не куда-нет работы никакой, ВО, опыт, бегаю ищу. На то , что мужа и детей нет я и не обращаю внимания, на подруг, досуги мне наплевать, хотя мне уже 40. Ну был муж , пожили да и разбежались, думаете чё там замужем медом намазано и будет вам там вечная веселуха, проблем выше крыши. Кайф это вот что: здоровье, вобода и материальная стабильность. Эх, счастья своего не понимаешь ты. Жалко мне тебя.

+1000000000

Автор
#147
Гость

Из своего панциря надо вылезать через "не могу" и "не хочу". Просто начинать общаться да том же СЗ без каких либо планов на человека. Расширить свой круг общения - пойти в театральный кружок или курсы альпинизма или дайвинга.Мне кажется у Вас все цели уперлись в создание семьи и детей и Вы не хотите замечать другие радости жизни...... Как Вы отдыхаете в выходные?

Я очень много ходила на свидания с СЗ, ходила в походы, на курсы английского, было еще одно увлечение, где много мужчин. Все это делала не только с целью найти мужчину, но и по интересу. Потом как-то и интерес пропал, и надоело. И никого не встретила.

В выходные хожу гулять в парк, катаюсь на коньках, на лыжах. Лежу дома с книжкой, убираюсь, сплю.

Автор
#148
Гость

Автор , вам как раз таки , люди под номером 1 и 2 верно написали , что горя вы не знаете . Потеря ребенка или близкого человека - что страшнее этого может быть ? Ну не отсутствие мужика , ну никак .

Тема не об этом. Если Вы не понимаете - объясняю один раз.
Какие были в жизни потери, что со здоровье и тд. не относиться к данной теме. А то, что Вы делаете выводы по юзерпику говорит лишь о Вашей ограниченности.

Гость
#149
Автор

Тема не об этом. Если Вы не понимаете - объясняю один раз. Какие были в жизни потери, что со здоровье и тд. не относиться к данной теме. А то, что Вы делаете выводы по юзерпику говорит лишь о Вашей ограниченности.

Видимо , Выв не знаете , что такое юзерпик. У тех гостей их и нет

Инна
#150

На самом деле, самое сложное - самому найти выход. Только сам себя можешь вытащить, а состояние это понятно многим. У меня и семья, и карьера - а вот такая же фигня полгода, не хочу ничего, полное ощущение застоя. Оно в голове, дело не в действиях каких-то. Не сдавайтесь. Читайте и смотрите фильмы, может, они натолкнут на мысль