Гость
Статьи
Буду жить со …

Буду жить со свекровкой (((

Привет! У меня большая проблема. С родителями мужа жили 4 года,по работе мужа переехали в другую страну,там прожили 3 года. Перед приездом на родину хотели купить квартиру двушку,на накопленные свои деньги. На двушку хватало. Он старший сын. Но родители переиграли все,по своему усмотрению нашли дом,добавили денег и купили нам оказывается этот дом. Оформили на своего младшего сына,так как ,нас не было в стране. Мы были против покупки,но они настояли. Родители у него состоятельные. Все,дом куплен. Затем я приезжаю с детьми в новый дом,а там обнаруживаю такую картину,2 спальни заняты,его родителями и младшим братом. Они оказывается уже жили в том доме. И мы начали жить опять все вместе,наша и их семья. Тут у меня началась сильная депрессия. Мужа спросила,что это значит,он говорит,что я их прогоню что ли,поживут немного. У нас из за этого частые ссоры начались. Я ему сказала,что нам такой большой дом совершенно не нужен был,дети маленькие,да и содержать его дорого (отопление,свет,коммун) Да и в одну и ту же реку опять,я привыкла жить отдельно,а теперь опять все под их контролем. Со свекровкой заново начались притирки,недопонимания. Лучше бы мы сами купили маленькую квартиру,чем вот так жить. Правы ли они? Я подозреваю,что они специально купили дом,чтобы всем жить вместе. До этого они жили с семьей среднего сына. Свекровь моя любит видимо жить со снохами. Меня обижает тот факт,что они даже не поставили меня в известность. Они наверное ему сказали,что собираются жить с ним,а он мягкий,не смог отказать. Муж наверняка знал об этом,просто не сказал мне. Рассудите,незнаю что и думать. Мы мусульмане,в таких делах слово жены и снохи мало что значат((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как может быть "вашим" дом, оформленный на другого человека (сват, брат, отец... неважно)? Как у родителей вашего мужа оказались ваши семейные накопления в полном распоряжении? Муж ваш маме-папе деньги отдал? Ну так к нему и претензии. У нормальной жены такого не может быть, чтоб семейным бюджетом распоряжался муж единолично, тем более, если речь идет о крупных суммах. А недвижимость, автор, совершенно спокойно покупается и продается по доверенности, хоть даже вы на Марсе будете, но владельцами по всем документам будете вы, а не кто-то другой. Муж ваш и родственники его вас просто обманывают, вы - рожалка детей и прислуга, а больше никто, ничего нажитого в браке у вас нет и не будет, муж все будет оформлять на свою родню, а вам - памперсы, стирка, да грязные кастрюли до конца жизни. А, забыла, за его родителями г@вно еще выносить, когда совсем состарятся. Но если вы мусульманка, то вы и без меня все это знаете. В чем ваш вопрос то?

Бяка-бука
#2

"Мы были против покупки", но деньги каким-то образом оказались у родителей, а собственность оформлена на младшенького.

Автор, ваш муж либо тюха-лопух, либо, как выше написали, выводит собственность из вашей с ним семьи.

Гость
#3

Ужасно( сочувствую(

Гость
#4

Понимаю. Мы вот тоже переезжаем летом ядом свекрови. Решили строить дом, пока идет стройка- будем у нее жить с детьми. Благо она тоже в большом доме живет и выделила на нас 2 комнаты- одну мне с мужем, одну детям. Дело в том что мы как то давно жили с ними уже, пока оба с мужем доучивались.. Это был *****!!! И главное свекровь когда сама по себе ниче так баба, но когда там появляется мужа сестра(ее дочь)-***** и гадина, мы с мужем ссориться начинали. Так что не знаю, надолго ли меня хватит. Мы свою квартиру уже продали и должны в июле выселиться, а строить и снимать жилье параллельно уж очень дорого выходит.

Гость
#5

Не заметили? Мусульманка она. Ее голос ток ночью на общей подушке с мужем и то не факт что посчитается. И родители вполне даже за взрослого сына могут все решить и финансы забрать. В Сирии вообще наблюдала картину как старенький седенький отец прилюдно палкой лупцевал своего сына лет 40 бизнесмена за какую то провинность которая как считал отец роняла честь семьи. так что верю что могли и не спросить и деньги забрать.
Автор, сочувствую. Крепись.

1
#6

Так это северный кавказ, что ж вы хотели. Там матриархат в крови у людей. По любому деньги те, что оставались маман высылали. И именно старшая женщина там ведает бюджетом

Бяка-бука
#7
Гость

Не заметили? Мусульманка она. Ее голос ток ночью на общей подушке с мужем и то не факт что посчитается. И родители вполне даже за взрослого сына могут все решить и финансы забрать. В Сирии вообще наблюдала картину как старенький седенький отец прилюдно палкой лупцевал своего сына лет 40 бизнесмена за какую то провинность которая как считал отец роняла честь семьи. так что верю что могли и не спросить и деньги забрать.Автор, сочувствую. Крепись.

Точно, мусульманка.
Тогда совсем не понятно, в чем проблема? Знала же, от кого детей рожала.

Гость
#8
Бяка-бука

"Мы были против покупки", но деньги каким-то образом оказались у родителей, а собственность оформлена на младшенького. Автор, ваш муж либо тюха-лопух, либо, как выше написали, выводит собственность из вашей с ним семьи.

Ага, вот интересно, что автор со своими двумя детьми будет делать, когда свекровь помрёт, а младший выставит её из дому. И не нужно говорить, что мусульмане так не поступают. Поступают, ещё как.
Автор, ну, что поделать, муж - л.ох., Вы тоже. Считайте жизнь в унитазе Ваша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: