Гость
Статьи
Болото:ненавистная …

Болото:ненавистная работа-ипотека

Я из обычной семьи. За спиной есть поддержка моральная, но финансово только на себя могу надеяться(Мужа нет, 26 лет). Не карьеристка, просто жизнь вынудила. Доработалась до зарплаты, которая позволила …

Мармелад
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Андрей
#51
Дочь Прерий

Рукоделие - рукоделием. Но, к примеру, для тех же совместных покупок вообще можно выделить время и на основной работе. Почитайте в интернете ради интереса что это. Желаю вам не опускать руки, найти хорошего мужчину, который бы с радостью взял за вас ответственность в обмен на вашу любовь к нему :)

вот он, обезьяний подход!!! да какого такого х...а мужик должен с ходу брать на себя ответственность за выплату ипотеки человека, которого только вчера встретил?!!!!
кстати, проверка наличия кредитов, ипотек и вообще долгов у подруги - одно из первых, что должен проверять мужик перед началом построения отношений.

Гость
#52

И то что у вас нет мужа и детей -надо радоваться этому каждый день! Бога благадорить! потому что вы просто не представлчете что это , это "ипотека в кубе" , для среднестатистической женщине (а не всяких кис из инстаграмма , с кучей нянек, личным косметологом и богатым мужем ) это просто крест на себе , как на личности, да что там -как на человеке, превращение в бытового робота-официанта.

Гость
#53

Вы просто устали.
у меня был такой сложный период, с мужем ипотеку взяли, у него зп маленькая, я практически одна плачу. Я программист, господи, как мне все надоело!!! Я сменила работу, в общем, шило на мыло, только денег побольше, еще больше! И все равно не хватает. Я не могу завести ребенка, а мне 32. Я продаю свою машину, потому что не могу ее содержать.
и я адски устала, но мне осталось чуть-чуть, всего каких-то 6 лет.
Главное, отдыхать не забывайте, высыпаться, ездить в отпуск хоть куда, главное смена обстановки. На природу. Это хорошо восстанавливает силы. Больше гуляйте, обязательно отдыхайте в выходные и вы справитесь

Гость
#54

Из-за чего в первую очередь ненавистна работа? Многое зависит от настроя и самовнушения. Попробуйте сесть и написать плюсы, помимо хорошего дохода. Есть же какие-то обязанности, которые вам нравятся/интересны? Коллеги, с которыми вам приятно общаться, сходить вместе на обед? В общем, обдумайте все положительное, от перспектив и нового опыта, до приятных мелочей вроде вкусного кофе в офисе и уютного рабочего места. Если часто бывают стрессы или конфликты - это тоже своего рода "школа жизни", зато вы учитесь отстаивать свои права (или компании в спорах с контрагентами/поставщиками), ставить себя в коллективе. В общем, плюсы могут оказаться самые разнообразные, из разных плоскостей. Чем больше говоришь о "ненавистности" работы, тем сильнее ее не любишь. По крайней мере, у меня так было. Ну и конечно, нужно найти отдушину, вдохновение и вне работы, и хорошо отдыхать по выходным.

Гость
#55

Еще попробуйте поменять работу, все-таки смена коллектива и обстановки вас встряхнет, может, какие то новые возможности откроются. Только не торопитесь, спокойно просматривайте вакансии, выбирайте

Гость
#57
Мармелад

Да,моя зп выросла за 3,5 года в 3 раза, работа считается статусной. Никто не нагоняет атмосферу "неудачника". нет независимости-я 70 часов в неделю сижу в кабинете, без возможности выйти писать,когда хочется. Один выходной в неделю-я сплю. Не авитоминоз, жить хочу...хотя бы 2 раза в неделю, а не существовать.

Вы знаете это вопрос самоорганизации (не на 100% конечно, но интервал разбега имеется.) главное вдуматься взвесить и более эффективно само организовать работу . Я сама это проходила. Пока работала, почему то не доходило немного притормозить и подумать - не просто о работе, а о процессе , о технологии работы. Сейчас год не работаю, оглядываюсь и понимаю что вот тут и вот тут можно было более эффективно организовать, от этого вообще отказаться, и т.п. и время бы сократила и эффективность повысила бы. Так и вы ,уделите этому аспекту внимания- поанализируйте какой то период, глядишь что то где то можно будет ужать , сократит, сменить подход и вы сама себя разгрузите. Просто порой приходя на ту или иную должность, мы начинаем делать все по некоей накатанной (причем накатанной часто не нами, а нашим предшественником) и доолго так идем этой проторенной тропой не вдумываясь , а тропа может быть в 5 раз длиннее , чем надо.

Мармелад
#58
Андрей

вот он, обезьяний подход!!!

Сразу проверять девушку, конечно....современно...не поспоришь. А ещё психдиспасер, судимости, кожвен... Но приятно, что хоть не с хода, но за девушку готовы брать ответственность.

Ой-ё
#59

Автор, я вас понимаю. У меня не ипотека, а потребительский кредит на пять лет с платежом 9 тыс. в месяц плюс аренда 15 тысяч, тоже квартиру покупала, не хватало небольшой казалось бы суммы 300 тыс.руб., правда под 22% годовых.
Работа ненавистная из-за поганого женского разновозрастного коллектива. Работаю ниже квалификации и с каждым днем забываю, что знала и умела... С работой полный швах в городе. В этом городе без родственных связей вообще надеяться не на что. У меня одна надежда на лето, благо оно длится пять месяцев.

Мармелад
#60
Гость

Вы просто устали.

Устала...без просвета...

Мармелад
#61
Гость

Из-за чего в первую очередь ненавистна работа?

Всё, что пишите-делала. Специфика работы-не дружить, лишнее не говорить, всё фильтровать и *****. Хочу работать по специальности в своей организации...и работа будет желанная и кабинет такой,какого бы хватило, и зарплата... Кстати, пишу Вам,а сама понимаю, мысль занять эту должность -греет душу.

Гость
#62
Гость

Муж с квартирой стал бы выходом из тупика. Женщине нельзя загоняться.

мужик - гафно. А если он ее потом за дверь выставит, куда ей идти?

Гость
#63
Гость

мужик - гафно. А если он ее потом за дверь выставит, куда ей идти?

А подумать?))

Гость
#64

Плюсуюсь под постом 41 от Злой. Правильный дала расклад.

Гость
#65

не знаю, что тут сделать, сама была в такой ситуации. в итоге жилье есть, и более-менее свободна материально, а семьи нет, да и поздно уже. то, что жизнь так и пройдет - это точно.

Мармелад
#66
Гость

не знаю, что тут сделать, сама была в такой ситуации. в итоге жилье есть, и более-менее свободна материально, а семьи нет, да и поздно уже. то, что жизнь так и пройдет - это точно.

По этому душа бунтует. Хочу жизнь..и семью...

Гость
#67

Автор,продайте квартиру и купите комнату ну или комнату в кредит,быстрее расплатитесь и с работы быстрей уйдете.

Гость
#69

Что мешает купить сначала комнату а потом расплатясь,квартиру?Автор жизнь одна и здоровье одно,поверьте нервный срыв заработаете.Такчто решайте ситуацию.Мне тоже пришлось уйти с нелюбимой работы,в никуда.Но я об этом не пожалела.

Гость
#70
Гость

Ну я так живу, а что делать, с родителями жить до пенсии в условиях приближенных к коммунальным? или замуж выйти из-за квартиры? Вариантов не много в нашей с вами ситуации, когда квартиры в дар не предвидится даже через миллион лет, а протекции для устройства на работу, которая не то чтобы нравилась, а была хотя бы не противна и с хорошим окладом, тоже нет. Посмотрите на эту ситуацию под другим углом, да пока так, но есть работа, которая позволяет купить свое жилье, есть поддержка хоть и моральная, но это уже не мало (у многих и того нет). Отработала день, ушла с работы и забыла о ней, переключилась на себя, хотя бы выходные но полный релакс должен быть. Кризис тоже не вечный, выправится ситуация, будем тогда думать, может в другую сферу податься, а за неимением лучших вариантов вдохнуть и терпеть. От того, что будем себя еще больше накручивать ничего не изменится.

Мне моя работа тоже не особо нравиться, но и уволиться не могу, так как квартиру снимать не на что будет. А у вас все же своя квартира, а не чужая съемная. Так что терпите. Может в дальнейшем появятся какие-то варианты. Вы не одна такая, кто свою работу терпеть не может.

Гость
#71

Автор и попейте хотя бы витаминов,без шуток,магний,нервы укрепляет.Но вообще конечно или работу менять или сделать ее эффективнее.Почему вы работаете 70 часов в неделю?Ненормированный день или не успеваете?

Мармелад
#72
Гость

Автор и попейте хотя бы витаминов,без шуток,магний,нервы укрепляет.Но вообще конечно или работу менять или сделать ее эффективнее.Почему вы работаете 70 часов в неделю?Ненормированный день или не успеваете?

Ненормированный рабочий день. Служба.
Таблеточки принимаю периодически курсом- успокоительные, комплексные витамины, Е, пивные дрожжи, имуномодуляторы(приходится из-за простуд частых), повышающие активность работы мозга. Сплю не менее 5,5-6 часов, стараюсь больше. Воздухом дышу на обеде и в теплое время года-стадион, пробежки... Я стараюсь помогать себе.

Гость
#73

витамины группы В, нейровитан. вам надо брать себя в руки и выплатить ипотеку, любыми путями, хоть банк ограбить, хот у папика взять эта ваша задача. продумайте как вы можете выплатить как можно быстрее, года за 3-5. чтобы в 30к уже быть с жильем и на свободе

Мармелад
#74
Гость

витамины группы В, нейровитан. вам надо брать себя в руки и выплатить ипотеку, любыми путями, хоть банк ограбить, хот у папика взять эта ваша задача. продумайте как вы можете выплатить как можно быстрее, года за 3-5. чтобы в 30 к уже быть с жильем и на свободе

Странно, но сообщение воодушивило.) Слово "Свобода"- звучит!!!
Думаю, как можно быстрее. Мозг сломала)

Гость
#75
Мармелад

К текущей работе уже не получается по другому относится. Только настроюсь-новая вводная. Хорошее-кофеварка в кабинете.Перевод-узнавала... только через года два, получаю образование для этого второе. Два года нежизни.Копить не получается. На жизнь мало и так остается, не с чего "подкопит". Была мысль продать машину... но у меня нет машины))))))))))

Если отказаться от образования то денег будет больше и быстрее выплатите.Не факт что именно вас через 2 года переведут на эту должность.Я серьезно говорю,при таком темпе коня можно двинуть.Сами знаете что делают с загнанными лошадьми,вы выдохнитесь к тому времени как вас переведут,ресурсы у организма не вечные,они исчерпаемы.Возьмите хотя бы отпуск восстановитесь.

Гость
#76

ваш нервный срыв сегодня не изменит ситуацию завтра, вы в ловушке. на вас серьезный долг, но и жилье тоже надо правда? если у вас хватило силы взять ипотеку, вообще если вам ее дали то вы вполне серьезный человек в свои 26..просто так бывает что жизнь нас загоняет в ловушки. и ничего не хочется, как вы сказали - одеть капюшон и стать к стенке.бывает. срочно пейте витамины и увеличивайте ежемесячные оплаты , берите где хотите, ищите помощи, но вам надо это сделать

Мармелад
#77
Гость

Если отказаться от образования то денег будет больше и быстрее выплатите.

Моё образование уже позволяет на эту должность. но там корнями вросли. Я только мечтаю о ней) Отпуск, думала панацея. Нет, была полная сил, но На работу пришла-ужасное настроение,вышла с неё-будто вторую жизнь живу, счастливый, улыбчивый оптимист без проблем)

Гостьяя
#78
Дочь Прерий

Сочувствую, автор. Это жизнь. Многим сейчас сложно. У кого-то нет даже в ипотеку квартиру взять. Долго вам ее еще выплачивать?Советую попробовать найти подработку в интернете. Например заняться организацией совместных покупок.

А что это такое?

Гость
#79
Мармелад

Ненормированный рабочий день. Служба. Таблеточки принимаю периодически курсом- успокоительные, комплексные витамины, Е, пивные дрожжи, имуномодуляторы(приходится из-за простуд частых), повышающие активность работы мозга. Сплю не менее 5,5-6 часов, стараюсь больше. Воздухом дышу на обеде и в теплое время года-стадион, пробежки... Я стараюсь помогать себе.

Долго вы на них не продержитесь,если что то поменять то не придется пить успокоительные и прочее.Какая у вас квартира,однушка?И где в каком городе?5 часов это очень мало организму надо восстановиться.А от службы нет никаких льгот на жилье?

Мармелад
#80
Гость

ваш нервный срыв сегодня не изменит ситуацию завтра, вы в ловушке. на вас серьезный долг, но и жилье тоже надо правда? если у вас хватило силы взять ипотеку, вообще если вам ее дали то вы вполне серьезный человек в свои 26.

Ваша правда. Надо было сделать пост-где достать деньги, чтобы погасить быстрей ипотеку и не зависеть от ненавистной работы)

Гость
#81

Автор сколько вам еще платить за квартиру?И вы готовы столько работать на этой работе?Вы потом больше денег на лечение потратите.

Гость
#82
Мармелад

Ваша правда. Надо было сделать пост-где достать деньги, чтобы погасить быстрей ипотеку и не зависеть от ненавистной работы)

я так и понимаю это все. где взять деньги срочно, увы так сразу не подскажу, но если вы будет прокручивать в голове большие срочные деньги - они появятся, не отказывайтесь на пол-пути, вы сильный человеку но просто срочно надо деньги..

Мармелад
#83
Гость

Долго вы на них не продержитесь,если что то поменять то не придется пить успокоительные и прочее.Какая у вас квартира,однушка?И где в каком городе?5 часов это очень мало организму надо восстановиться.А от службы нет никаких льгот на жилье?

Однушка(это к слову об "оценила свои силы"), город родной, 200 тыс человек. ДВ. Сплю на выходных. Льготы долго ждать и с особенностями современности можно не дослужиться до квартиры.

Мармелад
#84
Гость

Автор сколько вам еще платить за квартиру?И вы готовы столько работать на этой работе?Вы потом больше денег на лечение потратите.

14 лет платить ещё. Мне не нравится сфера работы, в этом супе могу вариться и 14 лет... но функционал - не мой, график работы-убийственный, морально напряженно.

Мармелад
#85
Мармелад

14 лет платить ещё. Мне НРАВИТСЯ сфера работы, в этом супе могу вариться и 14 лет... но функционал - не мой, график работы-убийственный, морально напряженно.

Гость
#86
Мармелад

Однушка(это к слову об "оценила свои силы"), город родной, 200 тыс человек. ДВ. Сплю на выходных. Льготы долго ждать и с особенностями современности можно не дослужиться до квартиры.

Может лучше на комнатку поменять,или подселить кого то к себе и плату брать.14 лет этш много.Вы очень много работаете + сама работа вам не нравится это стрессогенные факторы.Изнашивается организм ,ломается нервная система.Может лучше надо было кредит на 5 лет брать.Расплатились бы быстрее и вздохнули свободно.

Гость
#87
Мармелад

14 лет платить ещё. Мне не нравится сфера работы, в этом супе могу вариться и 14 лет... но функционал - не мой, график работы-убийственный, морально напряженно.

Так вы же можете другую найти с менее убийственным грациком,но вот возможно ли это на ''службе''?Там ведь так и так сверхурочные.

Мармелад
#88
Гость

Так вы же можете другую найти с менее убийственным грациком,но вот возможно ли это на ''службе''?Там ведь так и так сверхурочные.

Можно найти. Для этого и получаю вторую вышку. перевод-вариант, но через 2 года.

#89
Андрей

вот он, обезьяний подход!!! да какого такого х...а мужик должен с ходу брать на себя ответственность за выплату ипотеки человека, которого только вчера встретил?!!!!кстати, проверка наличия кредитов, ипотек и вообще долгов у подруги - одно из первых, что должен проверять мужик перед началом построения отношений.

Вам я даже отвечать ничего не буду. Давитесь вашей желчью в одиночку)

#90
Гость

Не смешите.. Опять эта формула-"товар-деньги-товар".

Мармелад

Муж-вариант, но не смогу строить семью из меркантильных целей.

Вы слишком узко мыслите.
Это что, плохо встретить и полюбить взаимно мужчину, который не окажется таким же чмом, как и большинство, про которых тут темы создаются, а без разговоров даже будет помогать своей женщине решать ее проблемы?

Если вы считаете, что вы не достойны таких НОРМАЛЬНЫХ отношений, то не стоит вешать свой ярлык на других.


Так и не надо из меркантильных!
Разве вы не рассматриваете вариант, что встретите того, кого полюбите, который полюбит вас и сделает все, чтобы помочь вам наладить жизнь?

Мармелад
#91
Гость

Может лучше на комнатку поменять,или подселить кого то к себе и плату брать.

Подселить в однушку...-думала.. Никогда с чужими не жила, не факт,что смогу. Одна из причин почему отдельная квартира, а не комната. Когда ипотеку брала, думала "Если залазить в это, то уже ради нормального жилья, а не платить,ущемляться, а потом опять думать, как бы купить что то нормальное и вновь-долг". Я не дорого взяла квартиру, поменяв сейчас всё же на комнату,выиграю тысячи 4 в месяц. Смена будет актуальна, при разнице хотя бы в 10 тысяч.

Мармелад
#92
Дочь Прерий

Так и не надо из меркантильных! Разве вы не рассматриваете вариант, что встретите того, кого полюбите, который полюбит вас и сделает все, чтобы помочь вам наладить жизнь?

Рассматриваю вариант выйти замуж по любви за достойного по моему пониманию.
Ох,я была бы рада хотя бы совместным прогулкам после работы..для отвлечения от тяжести рабочих будней. Мужчины не выдерживают моего темпа и ритма жизни, не по мужски подстраиваться под женщину-лошадь))))

Гость
#93

Ну ничего, к 40 годам выплатите, будет куда кошек принести. И ни одно ч/м/о не упрекнет Вас в меркантильности и содержанстве:)

Мармелад
#94
Гость

Ну ничего, к 40 годам выплатите, будет куда кошек принести. И ни одно ч/м/о не упрекнет Вас в меркантильности и содержанстве:)

Ахах)) Да-да) Как говорится...одну кошку завела, ещё 39 до полного одиночества)))

Гость
#95
Мармелад

Подселить в однушку...-думала.. Никогда с чужими не жила, не факт,что смогу. Одна из причин почему отдельная квартира, а не комната. Когда ипотеку брала, думала "Если залазить в это, то уже ради нормального жилья, а не платить,ущемляться, а потом опять думать, как бы купить что то нормальное и вновь-долг". Я не дорого взяла квартиру, поменяв сейчас всё же на комнату,выиграю тысячи 4 в месяц. Смена будет актуальна, при разнице хотя бы в 10 тысяч.

Подселите на месяц,посмотрите,может знакомого кого то.

#96
Мармелад

Мужчины не выдерживают моего темпа и ритма жизни, не по мужски подстраиваться под женщину-лошадь))))

Да, тут вы правы. Здесь остается только учиться максимально оставаться женщиной при всей этой пахоте, излучать любовь и радость, и не унывать.
Прям буду за вас кулачки держать, чтобы все у вас сложилось хорошо.

Гость
#97
Гость

Вы просто устали.у меня был такой сложный период, с мужем ипотеку взяли, у него зп маленькая, я практически одна плачу. Я программист, господи, как мне все надоело!!!

Привет, коллега! Я тоже программист. Хотя работаю юристом (по своему первому высшему образованию). Работу юристом НЕНАВИЖУ, прихожу домой с работы и программирую. Программирование для меня - как наркотик. Тащусь от программирования! Хочу бросить юриспруденцию к чepтям собачьим. Надоело разгребать чужие помои! Хорошо, что юристом работаю до 15.00 с понедельника по четверг, а то бы вообще с ума сошла.

Гость
#98
Мармелад

Можно найти. Для этого и получаю вторую вышку. перевод-вариант, но через 2 года.

Вышку 3 года получают вторую ну или 4 ,вот и смртрите до окончания вышки сколько осталось и работайте до этого момента,настройтесь что скоро уйдете.

Мармелад
#99
Гость

Вышку 3 года получают вторую ну или 4 ,вот и смртрите до окончания вышки сколько осталось и работайте до этого момента,настройтесь что скоро уйдете.

Я уже заканчиваю второй год обучения(всего 3,5). терпения не хватает терпеть...Целых два года жизни.... Это таааак много!!!

Гость
#100
Гость

Привет, коллега! Я тоже программист. Хотя работаю юристом (по своему первому высшему образованию). Работу юристом НЕНАВИЖУ, прихожу домой с работы и программирую. Программирование для меня - как наркотик. Тащусь от программирования! Хочу бросить юриспруденцию к чepтям собачьим. Надоело разгребать чужие помои! Хорошо, что юристом работаю до 15.00 с понедельника по четверг, а то бы вообще с ума сошла.

Конечно идите,нафиг вам ненавистная работа.