Гость
Статьи
Жизнь и …

Жизнь и существование...

В общем.. Спустя 3 месяца после родов у меня началась какая-то апатия, злость, раздражение с этим со всем начали лезть разные мысли. Пришло понимание того, что мы (моя семья, родители) не живем, а существуем.. Выживаем так сказать..работаем, чтобы есть, едим, чтобы не сдохнуть.. Вкалываем на ипотеку, выращивание детей.. и так всю жизнь.. никто из родственников нигде не был на отдыхе, ни то что за границей, даже в своей стране.. И так СУЩЕСТВУЕТ пол страны... Лежу и думаю, зачем так жить? Ничего не приносит радости.. Абсолютно.. Постоянные думки где бы денег взять на то, где на это, надоело снимать квартиры, на первый взнос не знай когда накопим..... Так надоело... не хочу ни о чем об этом думать... Если переложить всё на мужа, тоооо..... дело вообще не сдвинется с места. даже на мили метр, только на оборот... Плюс к этому, постоянно одна с ребенком, муж на вахтах, с людьми редко вижусь и общаюсь, думала из декрета выйду, буду работать, там где нравится действительно, муж сказал, что я буду сидеть дома..... что дальше? Это капец.....(((((((((

Автор темы
65 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

без денег действительно не может быть счастья?
вопрос риторический

Такая
#2

Автор, вы в своих думах не одиноки. Уверяю, об этом вопросе задумывается каждый второй. Многие небыли в отпусках и заграницах, вкалывают и света белого не видят. Я как-то тоже размышляла на тему, что вот уехать куда-то дауншифтером в тайланд например, а жить на деньги от сдачи квартиры. Здорого было бы путешествовать, например как фотограф по диким странам и вести репортажную съемку оттуда для журналов о путешествиях.
Но для такой жизни нужно быть авантюристом. Иметь деньги (начальный капитал). Вы авантюрист? Вы не боитесь завтрашнего дня? Или вам нужна стабильность?

Гость
#3

Ну если муж сказал! Сидите дальше и нойте

Такая
#4

в такой стране мы родились! у нас все любят ныть, но для улучшения своей жизни не чешутся. поноют, проглатывают и дальше продолжают жить так же.

Damian
#5
Такая

Автор, вы в своих думах не одиноки. Уверяю, об этом вопросе задумывается каждый второй. Многие небыли в отпусках и заграницах, вкалывают и света белого не видят. Я как-то тоже размышляла на тему, что вот уехать куда-то дауншифтером в тайланд например, а жить на деньги от сдачи квартиры. Здорого было бы путешествовать, например как фотограф по диким странам и вести репортажную съемку оттуда для журналов о путешествиях.Но для такой жизни нужно быть авантюристом. Иметь деньги (начальный капитал). Вы авантюрист? Вы не боитесь завтрашнего дня? Или вам нужна стабильность?

+1!

Гость
#6

Хватит ныть уже! Те, кто хочет по-настоящему, тот и живет, а не существует. И дело тут не только в деньгах, а в стремлении, в воле, в желании развития и перемен. Любимая русская забава - ныть! Страна не та, муж не тот, все не то, ууууууууууууууууууууууууууууууу...

Damian
#7

А вот про страну не согласна! Я тоже из России, из этой прекрасной страны. И жизнь моя - сплошные авантюры и приключения. Постоянно в новых идеях, увлечениях и разъездах, работала в одной фирме год максимум, и то это была неполная занятость.

Автор просто ещё очень молода, видимо. Всё ещё придёт. Просто трудный период. Такие периоды тоже нужны. Чтобы расставить приоритеты. Понять, чего ты хочешь в жизни, а чего нет.

Гость
#8

послеродовая депрессия. и усталость, недосып, и прочее.

Светлана
#9

Автор, что-то правда загналась.
В России можно заработать и сделать карьеру круче чем в любой другой стране и быстрее. Надо только попу от дивана оторвать. И уж точно не ныть.
Вот вам муж сказал не работать, а сам при этом семью не может нормально обеспечить. Вы будете его слушать? И вообще на фига такой муж? И рожать ещё от такого.

Такая
#10

я стараюсь что-то делать и придумывать, чтобы менять свою жизнь, так как не люблю застои. С ребенком, конечно это практически невозможно. Нужно его вначале вырастить, так как такая малютка требует все внимание

Гость
#11

Ну так кто тебе виноват, каждый свою жизнь устраивает сам, как ему хочется. Я вот живу, а не существую. И в кабалу с таким мужем я себя не загоню, а еще и рожать удумала от такого. А потом ноет.

Сос-е в терновнике
#12

О! Хорош ныть! У тебя есть действующие руки,ноги,ясное сознание. Это полноценная жизнь,не унывай. Всё что нужно для зарабатывания денег есть.
У меня есть знакомые получившие страшные травмы,один из них шейник с5-с7,мужчина защитил диссертацию и девушка с ограниченными возможностями, чемпионка РФ по пауэрлифтингу. Они борются.Их страдания и слезы я могу понять,но Вы - молодая,сильная,родившая не должны так себя вести. Это непозволительно.
Не раскисайте,действуйте.

Гость
#13

Вам к врачу надо, депрессию лечить, а не рассуждать о том, для чего тяму не хватает.

Гость
#14

автор да вы счастливая
лежите и думаете
я только когда ребёнку исполнилось девять месяцев смогла лечь спать в обед,
а уж думать при грудном ребенки вообще роскошь была
все на автопилоте делала

Гость
#15

Я не хочу вот так существовать тоже.... профессия наконец-то начала приносить деньги нормальные, проблема в том, что возраст 33 и рожать пора... но нет ни сил ни желания. Стою перед выбором рожать и не жить или не рожать и жить, в "дал бог ребенка даст на ребенка" не верю, вот вам не дает же...

Гость
#16

Планы такие в целом вырисовываются... 1) таки не рожать, 2) купить квартиру в области 3) сдать ее 4) к тому времени полностью перейти на удаленную работу - возможность есть реальная 5) поездить по миру, пожить то там то сям, по России

Гость
#17

Обычная послеродовуха. Да большинство так существуют, как овощ, в первые годы жизни ребенка. Добро пожаловать.

понимаю
#18

Последний год живем примерно также, копим на первый взнос и новую машину, снимаем. Короче одним словом работаем, а денег-то не видно: еда, "отложить", КУ+съем и так целый год. Иногда позволяем себе сходить куда-нибудь поужинать, очень редко, и то потом совесть мучает за потраченные деньги. Надоело, но надеемся на лучшее, осталось потерпеть еще годик и сможем купить новую машину и наконец-то взять ипотеку, и конечно уехать в долгожданный отпуск

Гость
#19

"Лежу и думаю" --- это шедеврально)
Вообще у меня непонятки - зачем брать на себя груз, который не можете вынести? Надо соизмерять свои силы, затем впрягаться в ту же ипотеку, рождение более 1 ребенка, если вы знаете, что это будет вам не по силам, либо всю жизнь вы будете на износ без сна и отдыха, действительно -- что это за жизнь?
Просто надо сначала думать, а потом делать. А не уже сделав, лежать и думать..
И мало ли что муж сказал.. Если вы не хотите и/или не можете сидеть дома, выйдете на работу и все.

Гость
#20

Я не ною. У меня такая ситуация :работаю на госслужбе. Мне 30 лет. Ребенок 9 лет. З/п 8000р. И алименты 1500.Живу в чужом городе. И радоваться тоже нечему.

Гость
#21
Светлана

Автор, что-то правда загналась.В России можно заработать и сделать карьеру круче чем в любой другой стране и быстрее. Надо только попу от дивана оторвать. И уж точно не ныть.Вот вам муж сказал не работать, а сам при этом семью не может нормально обеспечить. Вы будете его слушать? И вообще на фига такой муж? И рожать ещё от такого.

оторвать попу от дивана то можно. но всё что светит-это треклятая пятидневка и треклятая работа и зарплата 30000. (и это в лучшем случае). правда жизни.
благо хата есть. иногда в отпуск можно слетать.

Damian
#22

Вообще, по-моему, для начала важно определиться, что лично Вы имеете в виду под словом "жить". А дальше уже стремиться к этому.

Гость
#23

Такие все умные, "оторви *****", "зарабатывай", ничего что живя не в Москве и Питере это практически невозможно? Кто все эти женщины в провинции работающие за 10-12 тыс.? Они виноваты в чем-то? Они работают, не сидят на диване, и тем не менее... В провинции женщине вообще работать невыгодно. Автора прекрасно понимаю. Чувствовать отчаяние и безысходность это нормально, когда у тебя только два варианта жизни: либо жить более менее не напряжно, не считая лишнюю копейку в кафе, но не иметь уверенности в завтрашнем дне, либо копить-копить-копить, и не расслабиться ни на секунду и так всю жизнь, зато когда-то что-то будет. Так быть не должно. Человеку должно хватать и на еду, и на одежду, и на отдых, и на развлечения, и на отложить. Тогда ему комфортно. Автор, заставляйте мужа больше зарабатывать, иного выхода не вижу, сама вы с маленьким ребенком вряд ли в ближайшие годы что-то сможете.

Гость
#24

Муж сказал ? Пхахах) ну удачи тогда.

Гость
#25
Гость

Такие все умные, "оторви *****", "зарабатывай", ничего что живя не в Москве и Питере это практически невозможно? Кто все эти женщины в провинции работающие за 10-12 тыс.? Они виноваты в чем-то? Они работают, не сидят на диване, и тем не менее... В провинции женщине вообще работать невыгодно. Автора прекрасно понимаю. Чувствовать отчаяние и безысходность это нормально, когда у тебя только два варианта жизни: либо жить более менее не напряжно, не считая лишнюю копейку в кафе, но не иметь уверенности в завтрашнем дне, либо копить-копить-копить, и не расслабиться ни на секунду и так всю жизнь, зато когда-то что-то будет. Так быть не должно. Человеку должно хватать и на еду, и на одежду, и на отдых, и на развлечения, и на отложить. Тогда ему комфортно. Автор, заставляйте мужа больше зарабатывать, иного выхода не вижу, сама вы с маленьким ребенком вряд ли в ближайшие годы что-то сможете.

ну если нет денег в провинции, всегда можно уехать. Примеров множество. Моя мама в 62 года в Москву жить переехала, отлично устроилась, зарабатывает (в бюджетной сфере при чем) почти сотку, а все потому что у нее шило в одном месте, вот уж точно не будет сидеть и ныть "оооо, жизнь не сложилась". В поддержку автора скажу, что у всех бывают тяжелые времена, можно и поныть иногда, но все равно надо приходить к какому-то решению, брать и делать, менять что-то в своей жизни. И кстати замечу, что именно те, кто всю жизнь ничего кардинально не менял, несмотря на недовольство, в старости становятся самыми унылыми нытиками. Вопрос: кто мешал что-то сделать? Никто, кроме собственной лени.

Гость
#26

Такие все умные, "оторви *****", "зарабатывай", ничего что живя не в Москве и Питере это практически невозможно? Кто все эти женщины в провинции работающие за 10-12 тыс.? Они виноваты в чем-то? Они работают, не сидят на диване, и тем не менее... В провинции женщине вообще работать невыгодно. Автора прекрасно понимаю. Чувствовать отчаяние и безысходность это нормально, когда у тебя только два варианта жизни: либо жить более менее не напряжно, не считая лишнюю копейку в кафе, но не иметь уверенности в завтрашнем дне, либо копить-копить-копить, и не расслабиться ни на секунду и так всю жизнь, зато когда-то что-то будет. Так быть не должно. Человеку должно хватать и на еду, и на одежду, и на отдых, и на развлечения, и на отложить. Тогда ему комфортно. Автор, заставляйте мужа больше зарабатывать, иного выхода не вижу, сама вы с маленьким ребенком вряд ли в ближайшие годы что-то сможете.



Соглашусь.Это в крупных городах так можно рассуждать,а у нас,в провинции,женщине вообще реальные деньги заработать негде.У многих чувство безысходности начинается.А уж если разведешься и останешься одна с ребенком,то вообще швах.Ни о каких отпусках за границей и развлечения речь вообще не идет.

Вельма
#27
Гость

Такие все умные, "оторви *****", "зарабатывай", ничего что живя не в Москве и Питере это практически невозможно? Кто все эти женщины в провинции работающие за 10-12 тыс.? Они виноваты в чем-то? Они работают, не сидят на диване, и тем не менее... В провинции женщине вообще работать невыгодно. Автора прекрасно понимаю. Чувствовать отчаяние и безысходность это нормально, когда у тебя только два варианта жизни: либо жить более менее не напряжно, не считая лишнюю копейку в кафе, но не иметь уверенности в завтрашнем дне, либо копить-копить-копить, и не расслабиться ни на секунду и так всю жизнь, зато когда-то что-то будет. Так быть не должно. Человеку должно хватать и на еду, и на одежду, и на отдых, и на развлечения, и на отложить. Тогда ему комфортно. Автор, заставляйте мужа больше зарабатывать, иного выхода не вижу, сама вы с маленьким ребенком вряд ли в ближайшие годы что-то сможете.

Тоже всегда удивляют такие высказывания: встань с дивана и иди заработай. А как? Просто встать с дивана и в тот же день что-то получить можно только двумя способами - пойти на панель или украсть. Для всего остального нужно образование, опыт, связи и невероятное везенье.

Гость
#28

Точно рожать не буду теперь! Лучше путешествовать и ни о чём не париться )

Гость
#29
Вельма

Тоже всегда удивляют такие высказывания: встань с дивана и иди заработай. А как? Просто встать с дивана и в тот же день что-то получить можно только двумя способами - пойти на панель или украсть. Для всего остального нужно образование, опыт, связи и невероятное везенье.

Вот и нужно было вовремя учиться, налаживать связи, работать, переезжать. а при таких условиях нужно везения совсем чуть-чуть.
Ну, а если школу с трудом и ЕГЭ без шансов, то тогда, конечно, нужно исключительно невероятное везение. :)

гость
#30
Гость

Такие все умные, "оторви *****", "зарабатывай", ничего что живя не в Москве и Питере это практически невозможно? Кто все эти женщины в провинции работающие за 10-12 тыс.? Они виноваты в чем-то? Они работают, не сидят на диване, и тем не менее... В провинции женщине вообще работать невыгодно. Автора прекрасно понимаю. Чувствовать отчаяние и безысходность это нормально, когда у тебя только два варианта жизни: либо жить более менее не напряжно, не считая лишнюю копейку в кафе, но не иметь уверенности в завтрашнем дне, либо копить-копить-копить, и не расслабиться ни на секунду и так всю жизнь, зато когда-то что-то будет. Так быть не должно. Человеку должно хватать и на еду, и на одежду, и на отдых, и на развлечения, и на отложить. Тогда ему комфортно. Автор, заставляйте мужа больше зарабатывать, иного выхода не вижу, сама вы с маленьким ребенком вряд ли в ближайшие годы что-то сможете.Соглашусь.Это в крупных городах так можно рассуждать,а у нас,в провинции,женщине вообще реальные деньги заработать негде.У многих чувство безысходности начинается.А уж если разведешься и останешься одна с ребенком,то вообще швах.Ни о каких отпусках за границей и развлечения речь вообще не идет.

мы в провинции, я нашла удаленную работу, зарабатываю 35-40 тыс в месяц, все таки не 10-15, а вы продолжайте ныть

гость
#31

В век интернета не уметь заработать - это надо совсем идиотом быть.

Гость
#32

ДА ХОРОШГО ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ-ВЕСНА ПРИШЛА, СОЛНЫШКО СВЕТИТ, СКОРО ВООБЩЕ ТЕПЛО БУДЕТ.
дЕНЬГИ ЗАРАБОТАЕТ МУЖ, РЕБЁНОЧЕК РАСТЁТ...
чТО ВЫ БОГА ГНЕВИТЕ?

Горя вы не видели в жизни....

Гость
#33
Вельма

Тоже всегда удивляют такие высказывания: встань с дивана и иди заработай. А как? Просто встать с дивана и в тот же день что-то получить можно только двумя способами - пойти на панель или украсть. Для всего остального нужно образование, опыт, связи и невероятное везенье.

Чтоб заработать на панели нужна внешность очень хорошая.сейчас там конкуренция из красоток а работы мало кризис

Гость
#34
гость

В век интернета не уметь заработать - это надо совсем идиотом быть.

Ага

Гость
#35

автор это еще легкая депрессуха у вас от нехватки общения ,в 1,5года на стену полезете.я в 2 декретах была,знаю

Гость
#36
Гость

Чтоб заработать на панели нужна внешность очень хорошая.сейчас там конкуренция из красоток а работы мало кризис

я тут попыталась заработать)) секс то был-а вот денег за него нет!))

Гость
#37
Гость

я тут попыталась заработать)) секс то был-а вот денег за него нет!))

расскажите))

Вельма
#38
Гость

Вот и нужно было вовремя учиться, налаживать связи, работать, переезжать. а при таких условиях нужно везения совсем чуть-чуть. Ну, а если школу с трудом и ЕГЭ без шансов, то тогда, конечно, нужно исключительно невероятное везение. :)

У нас сейчас большинство имеет высшее образование, и что дальше? Здесь речь идет не о постоянной работе, а "быстром срубании бабла" , а для этого годится далеко не каждое образование и опыт.

Вельма
#39
гость

В век интернета не уметь заработать - это надо совсем идиотом быть.

Работа в интернете - развод для лохов.

Вельма
#40
Гость

Чтоб заработать на панели нужна внешность очень хорошая.сейчас там конкуренция из красоток а работы мало кризис

Я вас умоляю! На улицах города такие замухрышки стоят, а спрос на них огромный.

Гость
#41

Мне вот тоже интересно, кем можно запросто устроиться работать удаленно. Сама правда работаю, но перед этим много лет работала неудаленно чтобы получить опыт и квалификацию.

Гость
#42
Вельма

Работа в интернете - развод для лохов.

точнее и не скажешь! а то бы все бы уже давно сидели дома да зарабатывали))

Гость
#43
Гость

расскажите))

ой там такой позор-позор, что даже анонимно стрёмно писать. единственное-на крутой тачке покаталась))

Гость
#44
Гость

точнее и не скажешь! а то бы все бы уже давно сидели дома да зарабатывали))

У кого мозгов хватает, те так и делают.

Гость
#45
Гость

У кого мозгов хватает, те так и делают.

ну конечно) я понимаю проф. бухгалтер, редактор, возможно дизайнер...ограниченный список. но если ты хирург, то из дома операцию будет сделать проблематично))))) и вообще не надо из себя строить умную самую-кто будет хлеб печь, в магазине продукты продавать, товар раскладывать, за детьми в саду следить и в школе их учить. если все вдруг засядут дома с мышью

ветка
#46

ой автор милая не видела ты еше * совы смаленной*)))
чего ныть? крыша над головой есть) ребеночек есть) муж тоже) все живы здоровы) на праздник не ходите к соседям же за едой?
а что денег нет и не живете как в кино то открою вам тайну так живут думаю 80% населения)) конечно всем хотелось на мир посмотреть и не думать о деньгах) вы не ставте такие глобальные цели а умейте радоваться малому) вон правильно вышли погулять на улицу а тут весна птички поют цветочки) землей пахнет))

ветка
#47

а кто тут жалуется что в провингции денег мало вот бы в городе тысячи заработал скажу одно)) лодыри!!!!!! зарплата да 10 тыс в среднем но возможностей то на земле больше))) и не надо мне только о затратах и тяжелой работе говорить) все прошла и тоже знаю все))

Гость
#48

Автор, просто это послеродовая депрессия. Сходите обязательно ко врачу, или может жестко затянуть и надолго. Еще кризис-шмизис. Ужасы всякие по зомбоящику переплетаются с кривляниями гламура, который точно так же сидит в дирме, но пуская пыль в глаза обывателю, делает вид, что все в шоколаде.Советы типа "встань и заработай" воспринимаются как издевка, согласна. Так как ваша задница сейчас будет подниматься с дивана только для обслуживания ребенка.Да, ближайшие 3 года затяните поясок, будет трудно.
Но не расстраивайтесь, действуйте. Пока в декрете походите на какие-нибудь нужные курсы, постарайтесь повысить квалификацию. Не пугайтесь отдавать ребенка в сад, закаляйте его. Проводите время не с повернутыми на материнстве, а с позитивными мамочками, постарайтесь завести новые знакомства. Меньше смотрите передачи о политике и прочий хлам, чаще бывайте на природе. Скоро будет солнышко и тепло. Просто жизнь у вас вышла на новый, сложный и осознанный виток, к этой роли надо привыкнуть. Неудачи не могут длиться вечно, будет и ваше время. Если желаете действовать, то действуйте и не спрашивайте ни у кого совет. Мужа с его "дома сидеть будешь" мягко осадите, не ему решать и распоряжаться вашей судьбой. В конце концов, у вас малыш, киснуть вам нельзя, свою жизнь надо наладить и сделать лучше, даже для примера ему. Удачи!

Гость
#49
Гость

Я не ною. У меня такая ситуация :работаю на госслужбе. Мне 30 лет. Ребенок 9 лет. З/п 8000р. И алименты 1500.Живу в чужом городе. И радоваться тоже нечему.

Неужели бывают такие зарплаты?

Гость
#50
Гость

ну конечно) я понимаю проф. бухгалтер, редактор, возможно дизайнер...ограниченный список. но если ты хирург, то из дома операцию будет сделать проблематично))))) и вообще не надо из себя строить умную самую-кто будет хлеб печь, в магазине продукты продавать, товар раскладывать, за детьми в саду следить и в школе их учить. если все вдруг засядут дома с мышью

Хирурги нормально зарабатывают.