Гость
Статьи
День рождения …

День рождения племянницы мужа

Племяннице мужа исполняется 5 лет. Собирались сначала у свекров на даче отмечать, но свекровь положили в больницу и она поздравить ее не сможет, а до этого мы нашей семьей и семьей свекров скинулись на хороший подарок девочке, подарок попросили нас с мужем заказать. Но по факту только мы сможем завезти подарок. И вот тут собрались вместе, говорим сестре: "Мы к вам тогда заедем на ее д. р., поздравим, отдадим подарок". Молчание.
Через какое то время опять говорим ей: вы стол не накрывайте, просто заедем отдадим подарки, племянница ж расстроится если никто не приедет. Опять молчание.
Потом в разговоре промелькнуло что они собираются в аквапарк и заняты будут. Да не вопрос в принципе, просто что-то так неприятно стало..
И вот что теперь делать? Не ехать, так вроде подарки купили - надо отдать.. Ехать- так нас никто там и видеть видимо не хочет. дали ясно понять...
У них правда и без этого ко всем нам, близким родственникам такое отношение.. чужим столы накрывают, подарки дарят, а свои как бы потерпят..
но вот это как то задело. мы так старались, такие хорошие подарки купили девчонке..

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы голодные что ли? Вам так эти столы нужны? На детском ДР потусить взрослым людям? Приедте в другой день и отдайте подарки, вот проблема то!

Гость
#2

После ДР отдайте, если не отмечают и не зовут. Ребенку приятно будет.

Гость
#3

Вы подарок ребенку только ради стола дарите?!

Гость
#4

Нaxpeн надо вообще к ним ходить, вы так туда навязываетесь,ну не хотят с вами день рождения отмечать,ну и не ходите.Подарки потом другим подарите,кто вас видеть хочет реально.

Гость
#5

Конечно не приятно такое отношение. Пусть сами заедут и заберут подарок.

Гость
#6

Ну правильно, что они дома не отмечают. Это же для ребенка праздник. Девочке конечно интересней в аквапарк сходить, чем дома со взрослыми сидеть. А вы прям так восприняли, как будто именно вас видеть не хотят.

Зимняя
#7
Гость

Нaxpeн надо вообще к ним ходить, вы так туда навязываетесь,ну не хотят с вами день рождения отмечать,ну и не ходите.Подарки потом другим подарите,кто вас видеть хочет реально.

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#8

Предлагаю вам заехать вечером, часов в 8, не позже потому как ребенок подарком обрадуется и явно захочет поиграть, нужно чтобы время до сна было.
Просто звоните и говорите- мы вам хотим зайти подарить подарки. Подарили и навыход. Может люди тогдапоймут, что так делать не стоит

В.
#9

Я бы спросила так- мы хотим отдать подарок от нас и от бабушки с дедом, во сколько вам будет удобно, чтобы мы заехали. Если скажут, что их весь день не будет, тогда спросить, в какой день все-таки можно это сделать.

Гость
#10

Вот в этом году мы день рождения сына хотим отметить в ресторане но только семьей-я, муж и двое наших детей а после в парк кататься на аттракционах.Вот мне на фиг не надо чтоб кто то в этот день приходил. Хотите отдать девочке подарок,зайдите через пару дней и отдайте.

Самая прекрасная
#11
Гость

Вы подарок ребенку только ради стола дарите?!

Вы внимательно читать умеете?

Самая прекрасная
#12

Автору: еще раз перезвоните и прямо спросите, когда можно заехать, чтобы передать ребенку подарки.
Если категорически теперь у них сидеть не хотите, то скажите, что вы сейчас очень заняты и можете заехать только на две минутки тогда-то или тогда-то, и спросите когда им удобнее.

Гость
#13
Гость

Вы голодные что ли? Вам так эти столы нужны? На детском ДР потусить взрослым людям? Приедте в другой день и отдайте подарки, вот проблема то!

Вы читать умеете? Где автора просила стол накрыть и собиралась тусить?

Гость
#14
Гость

Вы голодные что ли? Вам так эти столы нужны? На детском ДР потусить взрослым людям? Приедте в другой день и отдайте подарки, вот проблема то!

ты тyпая что ли? автор наоборот сказала, что ей никакие столы не нужны. Ты сначала читай внимательно перед тем, как писать де бильные комментарии. И не надо по себе судить, не все ходят на др чтобы пожрать

Гость
#15
Гость

Вот в этом году мы день рождения сына хотим отметить в ресторане но только семьей-я, муж и двое наших детей а после в парк кататься на аттракционах.Вот мне на фиг не надо чтоб кто то в этот день приходил. Хотите отдать девочке подарок,зайдите через пару дней и отдайте.

А бабушек и дедушек у вас нет или они не приглашаются на день рождения внука?

Гость
#16

Не надо путать детский ДР и взрослые застолья. Совершенно нормальное желание родителей устроить ребенку нормальный детский праздник, в аквапарке - возможно, с ЕЕ друзьями (такими же детьми - это тоже нормально!). Тактичные люди, даже если и купили ребенку подарок, стараются вручить его не в сам ДР, если их не пригласили... И понятно, что вы ставите в неловкое положение сестру мужа такими вот "дружескими предложениями". Ежу ясно, что "заедем, отдадим подарок" нормальную хозяйку просто обязывает, что бы ей ни говорили про то, как "не надо накрывать столы". Так что неправы вы, а не сестра мужа.

Гость
#17

По сути вопроса: есть закрытые семьи. Они на дух не переваривают, когда кто-то, кроме ну совсем ближнего круга, заходят к ним в дом. Я этого сама терпеть не могу. Мама, дети, зять, внук - нормально. Брат - уже напряг. Я остальных, конечно, пускаю в квартиру, всегда по полной программе кормлю-пою, развлекаю, но мне это не сильно нравится. И донельзя раздражает фраза: мы к тебе зайдем завтра, ОК? Вот не надо мне этого. Если я кого-то хочу у себя видеть (список выше приведен), то я их сама и зазываю под предлогом кулинарной новинки или какого-то забавного повода. Мне это в кайф! А остальные - в тягость. В такой ситуации я бы это чувство поборола и договорилась об удобной для автора дате, приготовила бы что-то вкусное обязательно и посидела бы с людьми. Но предпочла бы с ними встретиться в кафе. И счет бы оплатила общий в такой ситуации.
Мб, родители племянницы такие же. Таких немало. ;-))))

Гость
#18

Автор, понятно, что вы старались, хотите как лучше, но, ей-Богу, не парьтесь, выздоровеет свекровь и сама эти подарки подарит. У Вашей родственницы языка нету, чтобы сказать, что в этот день их дома не будет, догадайся. мол, сама, а Вы думу думаете, как лучше, да как торжественнее. Вон 17 пишет, что это, оказывается, закрытые семьи, раньше таких е б а н ь к о называли, а теперь, видишь ли, закрытые. Вы молодая невестка что ли?

Гость
#19

Мне бы тоже неприятно было ***** молчание "сестры мужа". Могла бы че-то там уже придумать, как правильно поступить с гостями. Ведь когда твоему ребенку предлагают подарить подарок, надо это ценить. Тоже мне фифа.

Гость
#20

Из пещеры недавно? Или учительствуете всю жизнь? :)))
Такая нетерпимость к чужому мнению только у заслуженных педагогов РФ бывает, а уровень аргументации - у тех, кто еще не конца хвост от ветки оторвал. :)))
И да, мой дом - моя крепость. Там рады только самым близким, с остальными общение на нейтралке. Всякие племяши, жены братьев и троюродные тетки из Кукуево - это остальные.
Я кагалом никогда не жила и не хочу. И по общагам не скиталась, чтобы ностальгировать сейчас по толпе на своей территории.

quote="Гость" message_id="51325679"]Автор, понятно, что вы старались, хотите как лучше, но, ей-Богу, не парьтесь, выздоровеет свекровь и сама эти подарки подарит. У Вашей родственницы языка нету, чтобы сказать, что в этот день их дома не будет, догадайся. мол, сама, а Вы думу думаете, как лучше, да как торжественнее. Вон 17 пишет, что это, оказывается, закрытые семьи, раньше таких е б а н ь к о называли, а теперь, видишь ли, закрытые. Вы молодая невестка что ли?[/quote]

Гость
#21

А еще есть такое понятие - "глазливая невестка". Это когда бездетная невестка с калькулятором в руках подсчитывает, сколько помощи и денег идет со стороны родителей мужа на ребенка его сестры, лезет как подорванная к этому ребенку или детям, навязывается, сюсюкает, а после общения с нею дети болеют и чахнут.
Потому что сущность ее отношения к детям - зависть и ревность к золовкиной семье. Сплошь и рядом такое случается!
Может, сестра мужа что-то подобное чувствует, и ей такой ценой никакие подарки детям уже и не нужны! Внучка дождется выздоровления бабуленьки и получит подарок из ее добрых рук!

Гость
#22
Гость

А еще есть такое понятие - "глазливая невестка". Это когда бездетная невестка с калькулятором в руках подсчитывает, сколько помощи и денег идет со стороны родителей мужа на ребенка его сестры, лезет как подорванная к этому ребенку или детям, навязывается, сюсюкает, а после общения с нею дети болеют и чахнут. Потому что сущность ее отношения к детям - зависть и ревность к золовкиной семье. Сплошь и рядом такое случается!Может, сестра мужа что-то подобное чувствует, и ей такой ценой никакие подарки детям уже и не нужны! Внучка дождется выздоровления бабуленьки и получит подарок из ее добрых рук!

Бабуленька с добрыми руками, тут в свое время таким вот отсталым слоям населения советовали мысленно колпак на якобы чахнущих детей надевать и следить, чтоб не упал))) Похоже, это ваш вариант. В принципе понятно, почему к вам приходить никто не хочет)))

Гость
#23
Гость

Бабуленька с добрыми руками, тут в свое время таким вот отсталым слоям населения советовали мысленно колпак на якобы чахнущих детей надевать и следить, чтоб не упал))) Похоже, это ваш вариант. В принципе понятно, почему к вам приходить никто не хочет)))

Ко мне РВУТСЯ как раз, но я не люблю посторонних людей в своей квартире.
А вот если бы никто не рвался из посторонних, я была бы только рада.
А переходить на личность оппонента = демонстрировать своё бессилие.
И еще это крайне дурной тон. Из серии "невоспитаннее некуда".

Гость
#24
Гость

Ко мне РВУТСЯ как раз, но я не люблю посторонних людей в своей квартире. А вот если бы никто не рвался из посторонних, я была бы только рада. А переходить на личность оппонента = демонстрировать своё бессилие. И еще это крайне дурной тон. Из серии "невоспитаннее некуда".

А по вашему старушечьему бреду понятно, что вы ОЧЕНЬ воспитанная. Возраст явно пришел один, без мудрости.

Гость
#25
Гость

А по вашему старушечьему бреду понятно, что вы ОЧЕНЬ воспитанная. Возраст явно пришел один, без мудрости.

Я абсолютно уверена, что моложе Вас.
По поводу воспитания - без комментариев. И без них всё понятно.
Дети с тяжелым детством не виноваты. Но оно, это детство + родительский пофигизм, из них потом прёт всю жизнь.
Родителям неплохо бы помнить об этом.

Гость
#26
Гость

Я абсолютно уверена, что моложе Вас. По поводу воспитания - без комментариев. И без них всё понятно. Дети с тяжелым детством не виноваты. Но оно, это детство + родительский пофигизм, из них потом прёт всю жизнь. Родителям неплохо бы помнить об этом.

Да у вас внуки уже (сами пишете), тетенька, куда уж моложе меня. А про моих родителей - закройте рот, старая швабра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема