Гость
Статьи
Определить родителя в …

Определить родителя в дом престарелых?

Здравствуйте, девочки! Давно на форуме, но никогда не писала, вот сейчас решила. Крик души, наверное. Мне скоро будет 50 лет. Есть муж, запойный алкоголик, с которым уже 27 лет. Последние 5 лет с ним …

Фиби
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

А есть у вас еще какие нибудь варианты? Поселить к нему кого нибудь для ухода. Может еще родственники есть? Есть ли возможность оплатить услуги сиделки, может на несколько часов в неделю? Может быть соцработник может продукты покупать вашему папе? Вы бы посоветовались с родными, вдруг придет идея как решить вашу проблему? Моя соседка свою парализованную маму была вынуждена определить в дом престарелых. Правда он был платный. Сначала пытались обойтись своими силами, но не получилось. Может и для вас это выход. А с сыном надо посоветоваться. И вам легче будет решение принять.

Фиби
#52
гость

А есть у вас еще какие нибудь варианты? Поселить к нему кого нибудь для ухода. Может еще родственники есть? Есть ли возможность оплатить услуги сиделки, может на несколько часов в неделю? Может быть соцработник может продукты покупать вашему папе? Вы бы посоветовались с родными, вдруг придет идея как решить вашу проблему? Моя соседка свою парализованную маму была вынуждена определить в дом престарелых. Правда он был платный. Сначала пытались обойтись своими силами, но не получилось. Может и для вас это выход. А с сыном надо посоветоваться. И вам легче будет решение принять.

К сожалению,вариантов нет никаких.Родственников, с которыми можно было бы обсудить эту проблему ,нет. Я одна, как перст. Сын в другом городе. Разовую помощь соц.работников , конечно же использую.Я уже думаю,что не дай бог со мной случиться что, то тогда как? Кто будет заниматься всем этим.

Гость
#53

Автор, а операцию от глаукомы уже поздно сделать?

Гость
#54
здрасьте, я не ваша тётя!

гость №2 запомните - все всем всё должны. не должны разве только если вы живете на острове,сами себе шалаш построили и сами себе пропитание добываете. Выучили ду/рную фразу и мусолите. Хоть бы не позорились.

Полностью с Вами.

Бабо Нино
#55
Гость

Автор, а операцию от глаукомы уже поздно сделать?

76 лет..уже поздно...к сожалению...

Гость
#56
Бабо Нино

76 лет..уже поздно...к сожалению...

А почему от катаракты нормально, а от глаукомы нет?

гость
#57

К сожалению,вариантов нет никаких.Родственников, с которыми можно было бы обсудить эту проблему ,нет. Я одна, как перст. Сын в другом городе. Разовую помощь соц.работников , конечно же использую.Я уже думаю,что не дай бог со мной случиться что, то тогда как? Кто будет заниматься всем этим. [/quote]
Не думайте, что будет. Не сможете вы, значит вопрос с вашим папой решат соц.работники. Раз так складываются обстоятельства начинайте узнавать как устроить вашего папу. Сходите в дом престарелых, посмотрите, поговорите. Так решение и придет.

Фиби
#58
Бабо Нино

76 лет..уже поздно...к сожалению...

Ему врачи давно предлагали, но он всегда отказывался, но мне все же удалось его убедить.Ездили в Екатеринбург, клинику Федорова , если бы не сделали операцию, ослеп бы годом раньше, а так хоть год, Вообщем надо было раньше делать операцию и следить за глазным давлением.

Гость
#59
Гость

Вместе с квартирой его охотно примут в дом престарелых.

автор хочет квартиру себе

Гость
#60
Гость

автор хочет квартиру себе

Разве в дом престарелых не за квартиру принимают?Там же платить надо за питание,обслуживание,уход...Куда его квартира денется?

Гость
#61
Гость

Разве в дом престарелых не за квартиру принимают?Там же платить надо за питание,обслуживание,уход...Куда его квартира денется?

забирают 80;проц пенсии) и соц государство платит)

Гость
#62
Гость

Да давно надо было в дом престарелых. Там всё нормально, даже лучше вашего ухода - всё-таки регулярно и оборудование для таких специальное есть.

Если откровенно- все есть только в ОЧЕНЬ дорогих и редких частных ДП. То есть еще не в каждом городе есть такие. А в обычных основная задача персонала, увы- обеспечить ротацию, т.е максимально быстрое освобождение мест, т.к очереди бешеные стоят в эти дома престарелых. Средний срок жизни там (если еще здоровье ничего)- года три

Гость
#63
Гость

Понимаю, что очень тяжело. Но также совсем не понимаю зачем вам алкоголик для пущей радости? Может сначала нужно от этого подарка судьбы избавится, а потом уже об отце думать?

Не исключено, что процедура развода только усугубит проблемы автора. Один только возможный раздел квартиры чего стоит, если муж- сособственник, или просто квартира приобретена в браке уже

Гость
#64

Автор не надо никакого дома престарелых.У меня в соседнем подъезде люди наняли женщину таджичку с проживанием и уходом за их лежачей матерью.Платят ей бабушкину пенсию.Люди работают,им абсолютно некогда заниматься уходом.Женщина эта хорошо ухаживает за бабушкой,есть даже хорошая тенденция с ее здоровьем.Она начала немного ходить по квартире.Найдите такую женщину.И ваши проблемы остануться в прошлом.Выздоравливайте.

Гость
#65
Гость

Автор не надо никакого дома престарелых.У меня в соседнем подъезде люди наняли женщину таджичку с проживанием и уходом за их лежачей матерью.Платят ей бабушкину пенсию.Люди работают,им абсолютно некогда заниматься уходом.Женщина эта хорошо ухаживает за бабушкой,есть даже хорошая тенденция с ее здоровьем.Она начала немного ходить по квартире.Найдите такую женщину.И ваши проблемы остануться в прошлом.Выздоравливайте.

Дельный совет,и правда пенсия то наверное не маленькая,можно нанять женщину сиделку,а самой навещать,следить как за отцом ухаживают.В домах престарелых не думаю что хорошие условия,правильно выше написали-может в дорогих частных все по высшему разряду,а в обычных там кто знает какое отношение,какие условия...мне кажется уж у нас в России,тем более где то в глубинке,не очень хорошие,в дет.домах то беспредел,что уж говорить о домах престарелых..

Гость
#66

Фиби, отца сдать в дом престарелых. Мужа отпистить как следует, чтобы следов не оставалось. Однушку отца продать и пожить по человечески. Хоть год, хоть два. Все.

Гость
#67

За т ра хали вы уже, неумные, со своим осуждением. Оставьте фиби в покое, пусть хоть для себя поживет. Всем по керу, что она сама чуть живая. Автор, забей на всех. Свинье не до поросят, когда ее палят.

Гость
#68
Гость

Вот в Москве Пансионат для ветеранов труда № 19 - в месяц за человека 38тр платить. Там нормальные условия, по работе туда заходила.

А стоимость проживания в доме престарелых в Кунцевском парке больше 60 тыс. Мне самой придется уйти в дом престарелых, потому что дочь меня точно отравит как пыталась уже свою бабушку. Передам свою 3- х комнатную квартиру городу тогда в доме престарелых будет не комната на несколько человек, а однокомнатная квартира

Гость
#69
Гость

Фиби, отца сдать в дом престарелых. Мужа отпистить как следует, чтобы следов не оставалось. Однушку отца продать и пожить по человечески. Хоть год, хоть два. Все.

Почему хоть год,два,может больше поживет,но т.к больная скоро за ней самой уход нужен будет,вот сын то тут же и сдаст ее в дом престарелых,с чистой совестью,следуя примеру матери.

Гость
#70
Гость

Если откровенно- все есть только в ОЧЕНЬ дорогих и редких частных ДП. То есть еще не в каждом городе есть такие. А в обычных основная задача персонала, увы- обеспечить ротацию, т.е максимально быстрое освобождение мест, т.к очереди бешеные стоят в эти дома престарелых. Средний срок жизни там (если еще здоровье ничего)- года три

Ничего подобного, сейчас не совок. За 40 тыщ нормальный уход. питание на выбор. И комнаты у всех индивидуальные. Штат врачей и сиделок. Правда это в Москве. Квартиру деда сдавать и на эти деньги в пансионат. Пусть сын приедет и поможет наладить сдачу квартиры, потом обратно вернется в Москву.

Гость
#71
Гость

Почему хоть год,два,может больше поживет,но т.к больная скоро за ней самой уход нужен будет,вот сын то тут же и сдаст ее в дом престарелых,с чистой совестью,следуя примеру матери.

Он ее и так сдал бы и без всяких примеров. Он в Москве живет - ему надо пахать и жилье снимть - некогда больных подмывать и кашки готовить.

Лика
#72
Маллина

для начала выгнать мужа-алкаша

+100000000000000

Гость
#73
Гость

Я в курсе. Это я должна, если вдруг кто-то подаст на эти алименты. И всё. Сидеть с пожилым я не обязана и гробить свою жизнь до срока тем более. Моралисты идут проторенной толпой на 3 буквы.

откуда вы только такие берётесь?

Гость
#74
Гость

А стоимость проживания в доме престарелых в Кунцевском парке больше 60 тыс. Мне самой придется уйти в дом престарелых, потому что дочь меня точно отравит как пыталась уже свою бабушку. Передам свою 3- х комнатную квартиру городу тогда в доме престарелых будет не комната на несколько человек, а однокомнатная квартира

Неужели вы такого монстра породили,даже не верится что дети могут совершить убийство родителей из за квартиры.Хорошо что все для себя решили,за 60 тыс.там наверное супер комфортные условия и качественный уход,да еще в отдельной квартире будете жить+общение с сверстниками,сама бы в таком доме престарелых не отказалась бы жить..

425к4343
#75

ха, за 10 тыщ, осталось найти где то 30 тыщ хотя бы на простой дом

а автору очень сочувствую, сама не знаю как поступить, а вот вариант с женщиной таджичкой очень не плохой
попробовать хотя бы так

Злая
#76

Автор, прежде, чем метаться и что-то делать выключаем все переживания / слева у вас тупо насос стучит. Думание им еще никого до добра не довело. Для принятие решений у нас дан мозг. Сердце - для перекачки крови и только/ и холодно все делаем. Отстраненно. Закрываясь. За мужем можно вообще не ухаживать. Себе еды купила свалила на раз, поела, а че он там есть будет - его проблемы. Если комнаты две - в одну его шмотье, во вторую свое - замок на дверь. Он тупо сосед. К вам никакого отношения не имеет. Отец - ухаживать, помыть-накормить, но не вникать ни в жалобы, ни в причитания. Разговоров больше 10 минут в день не разговаривать. Сын приедет - пусть на время каникул вас подменяет. Учеба - не работа. Не развалится. А вы в это время даже не заходите к отцу. У вас отпуск. Жестче. Вспомните, что вы человек, вам что-то тоже нужно. И своя шкура - это своя шкура о ней нужно заботиться.

Гость
#77
Гость

Он ее и так сдал бы и без всяких примеров. Он в Москве живет - ему надо пахать и жилье снимть - некогда больных подмывать и кашки готовить.

Вы что-то очень строги. Сыну автора этот дед по сути никто, поскольку в жизни внука он объявился в его 14 лет, после почти двадцатилетнего отсутствия в жизни автора, когда уход потребовался - распространённое явление. Дочь что-то побудило принять такого отца. А внуку этот не растивший его дед совершенно не нужен, а ведь он помогает.

АгЛая
#78

У автора просто нет выхода, судите сами: она очень больна, возможно самой скоро потребуется уход. Муж алкаш, на сына я бы это тоже вешать не стала, и ни одна мать в здравом уме своему ребёнку такого не пожелает. Тем более что папа действительно объявился когда ему стало трудно. Так что автор, всё правильно, займитесь своим здоровьем пока не поздно.
А в нормальных ситуациях отдавать своих стариков в дома для престарелых считаю аморальным, и для меня абсолютно неприемлимым.

гость
#79
Злая

Автор, прежде, чем метаться и что-то делать выключаем все переживания / слева у вас тупо насос стучит. Думание им еще никого до добра не довело. Для принятие решений у нас дан мозг. Сердце - для перекачки крови и только/ и холодно все делаем. Отстраненно. Закрываясь. За мужем можно вообще не ухаживать. Себе еды купила свалила на раз, поела, а че он там есть будет - его проблемы. Если комнаты две - в одну его шмотье, во вторую свое - замок на дверь. Он тупо сосед. К вам никакого отношения не имеет. Отец - ухаживать, помыть-накормить, но не вникать ни в жалобы, ни в причитания. Разговоров больше 10 минут в день не разговаривать. Сын приедет - пусть на время каникул вас подменяет. Учеба - не работа. Не развалится. А вы в это время даже не заходите к отцу. У вас отпуск. Жестче. Вспомните, что вы человек, вам что-то тоже нужно. И своя шкура - это своя шкура о ней нужно заботиться.

Полностью разделяю ваше мнение. В данной ситуации есть одно но, автор физически не справляется с уходом.

Гость
#80
Злая

Автор, прежде, чем метаться и что-то делать выключаем все переживания / слева у вас тупо насос стучит. Думание им еще никого до добра не довело. Для принятие решений у нас дан мозг. Сердце - для перекачки крови и только/ и холодно все делаем. Отстраненно. Закрываясь. За мужем можно вообще не ухаживать. Себе еды купила свалила на раз, поела, а че он там есть будет - его проблемы. Если комнаты две - в одну его шмотье, во вторую свое - замок на дверь. Он тупо сосед. К вам никакого отношения не имеет. Отец - ухаживать, помыть-накормить, но не вникать ни в жалобы, ни в причитания. Разговоров больше 10 минут в день не разговаривать. Сын приедет - пусть на время каникул вас подменяет. Учеба - не работа. Не развалится. А вы в это время даже не заходите к отцу. У вас отпуск. Жестче. Вспомните, что вы человек, вам что-то тоже нужно. И своя шкура - это своя шкура о ней нужно заботиться.

Мы с мужем как соседи живем,по разным комнатам,давно уже,тоже запойный алкоголик,так у них же психозы во время запоев случаются,муж как в запое ходит ночью,дверьми стучит,мат перемат на меня,как только не оскорбляет,потом не помнит ничего.Ладно у дочери сон крепкий,не слышит.Хоть я и абстрагировалась от него,все раано на нервы действует.У дочки подружка есть,тоже отец алкоголик,трезвый просто золотой человек,работает на высокооплачиваемой должности,семью 2 раза в год за границу возит на отдых,жена не работает.Как в запое...все крыша едет,также оскорбления,мат пнремат и из дома обоих выгоняет,потом естественно извиняется,говорит ничего не соображал,но запои случаются редко,раз,два в год.Так что с алкоголиком жить это себе еще больше здоровье портить чем за тчжелобольным отуом ухаживать.

Гостья
#81
Маллина

для начала выгнать мужа-алкаша

+100500 мульёнов!!!
Собсссно на этом тему можно закрывать

Гость
#82

Автор вы все уже решили. Зачем вы спрашиваете чье-то мнение? Вот зачем??
Вы сами пишите, что разваливаетесь, но мужа -алкоголика выгонять и не думаете. Лучше жить с алкоголиком, чем решать вопросы с недвижимостью. Лучше жить с алкоголиком, но разваливаться дальше и сдать отца в дом престарелых. А простите, квартирка отца кому достанется? Вам?

Гость
#83
Гость

Автор вы все уже решили. Зачем вы спрашиваете чье-то мнение? Вот зачем??Вы сами пишите, что разваливаетесь, но мужа -алкоголика выгонять и не думаете. Лучше жить с алкоголиком, чем решать вопросы с недвижимостью. Лучше жить с алкоголиком, но разваливаться дальше и сдать отца в дом престарелых. А простите, квартирка отца кому достанется? Вам?

+1000.Стыдно признатся,но я с мужем алкоголиком живу пока что из за материального обеспечения,дочь надо растить,он умудряется и пить,и в то же время хорошо зарабатывать.А автора то что держит?Отделились бы друг от друга,если квартира общая,но может его квартира,тогда другое дело,автор отца сдаст в дом престарелых и вьедет в отцовскую квартиру,получается так что от мужа алкаша избавится и от больного отца.

гость
#84
Гость

Автор вы все уже решили. Зачем вы спрашиваете чье-то мнение? Вот зачем??
Вы сами пишите, что разваливаетесь, но мужа -алкоголика выгонять и не думаете. Лучше жить с алкоголиком, чем решать вопросы с недвижимостью. Лучше жить с алкоголиком, но разваливаться дальше и сдать отца в дом престарелых. А простите, квартирка отца кому достанется? Вам?

Думаю, вы не правы. Вряд ли квартира отца для автора является определяющей. Она больна и для нее и физически и психологически тяжело осуществлять уход за отцом. Взваливать на себя еще разборки с мужем, квартирой, дележом имущества скорее всего нет сил.

Гость
#85
Гость

Я ни в коем случае не осуждаю, но терпеть постороннего алкаша и всю жизнь тратить на него свое здоровье вы можете, а за родным человеком ухаживать - нет. Странно, не находите?

Вы думаете так легко и просто выгнать мужа алкаша из дома? Если он там прописан его никто не имеет право гнать, пусть хоть кучи накладывает по среди комнаты, сами в такой сейчас ситуации и нифига с этим не сделаешь. Алкашей я заметила любят в России и жалеют, быстрее алкашу окажут помощь чем действительно нуждающимся.

Гость
#86
гость

Думаю, вы не правы. Вряд ли квартира отца для автора является определяющей. Она больна и для нее и физически и психологически тяжело осуществлять уход за отцом. Взваливать на себя еще разборки с мужем, квартирой, дележом имущества скорее всего нет сил.

Но автор,как я поняла,не так уж тяжело и больна,восстановилась после болезни,если на работу вышла значит есть еще силы,временно бы к отцу переехала,подала бы на развод,раздел имущества,квартиры,я бы так сделала.

Гость
#87
Гость

Откровенно говоря, мне кажется, что вы вся больная, что ваш отец... жаль, что у нас эвтаназия незаконна, если бы со мной подобное случилось - я бы предпочла уйти вместе с отцом в мир иной. Главное, что дети уже взрослые и не пропадут. А то, что горе - так все равно рано или поздно им родных терять.

Если ты слаба душевно , морально , физический это не значит что все такие, не фиг ерунда советовать, люди в войну без руку , без ног выживали, есть те кто побеждал болезни страшные, и из таких низов поднимались и не сдавались шли на пролом, а ты тут ерунда несешь. Нельзя быть слабым , надо жить ! Никогда не сдавайтесь до последнего, пока говорите, ходите, дышите, пока сердце бьётся. Делайте все возможное и невозможное и тогда поймете что вы нужны в этом мире.

эгоистка
#88

конечно определяйте, только в хороший, ему там легче будет среди таких же старичков, но не забывайте что вы дочь и дом престарелых должен бытьне бесплатная тюрьма где качают транквилизаторами.

эгоистка
#89
Гость

+1000.Стыдно признатся,но я с мужем алкоголиком живу пока что из за материального обеспечения,дочь надо растить,он умудряется и пить,и в то же время хорошо зарабатывать.А автора то что держит?Отделились бы друг от друга,если квартира общая,но может его квартира,тогда другое дело,автор отца сдаст в дом престарелых и вьедет в отцовскую квартиру,получается так что от мужа алкаша избавится и от больного отца.

всегда удивлялась, как алкаши бабки колотят ))) или все таки они только на вумане алкаши, которые вышли из под сисськи женок наконец ))))

Гость
#90
Гость

Вы думаете так легко и просто выгнать мужа алкаша из дома? Если он там прописан его никто не имеет право гнать, пусть хоть кучи накладывает по среди комнаты, сами в такой сейчас ситуации и нифига с этим не сделаешь. Алкашей я заметила любят в России и жалеют, быстрее алкашу окажут помощь чем действительно нуждающимся.

Вот правильно вы пишите.Фиг его выгониш.Да и нервов сколько на это может уйти.Сказать то легко,а сделать практически невозможно.Тем более автор сама еле дышит уже.Пусть она как я сказала поищет таджичку женщину.И наймет ее с проживанием и еще и платить будет.Женщина и помоет отца и уберет за ним и продукты принесет и приготовит.Все что нужно сделает.У моих соседей которые таджичку наняли тоже муж попивает,сноха не хочет ухаживать за свекровью.Они быстро нашли выход в своей проблеме.Мать их больна сахарным диабетом в позапрошлом году ей пол ступни удалили.Но сейчас с хорошим уходом она начала ходить понемногу.Автор поспрошайте у дворников,их жены с удовольствием согласятся на эту работу.

Гость
#91
Гость

Вот правильно вы пишите.Фиг его выгониш.Да и нервов сколько на это может уйти.Сказать то легко,а сделать практически невозможно.Тем более автор сама еле дышит уже.Пусть она как я сказала поищет таджичку женщину.И наймет ее с проживанием и еще и платить будет.Женщина и помоет отца и уберет за ним и продукты принесет и приготовит.Все что нужно сделает.У моих соседей которые таджичку наняли тоже муж попивает,сноха не хочет ухаживать за свекровью.Они быстро нашли выход в своей проблеме.Мать их больна сахарным диабетом в позапрошлом году ей пол ступни удалили.Но сейчас с хорошим уходом она начала ходить понемногу.Автор поспрошайте у дворников,их жены с удовольствием согласятся на эту работу.

+++++++

Гость
#92
Гость

Если ты слаба душевно , морально , физический это не значит что все такие, не фиг ерунда советовать, люди в войну без руку , без ног выживали, есть те кто побеждал болезни страшные, и из таких низов поднимались и не сдавались шли на пролом, а ты тут ерунда несешь. Нельзя быть слабым , надо жить ! Никогда не сдавайтесь до последнего, пока говорите, ходите, дышите, пока сердце бьётся. Делайте все возможное и невозможное и тогда поймете что вы нужны в этом мире.

Извините, вам лет 16-18?

Тетрадь Индивидуалиста
#93
здрасьте, я не ваша тётя!

гость №2 запомните - все всем всё должны. не должны разве только если вы живете на острове,сами себе шалаш построили и сами себе пропитание добываете. Выучили ду/рную фразу и мусолите. Хоть бы не позорились.

Ну раз должны-то три мужика должны таскать сумки с продуктами, а не одна онкологическая тетя в стадии ремиссии и с лимфостазом.Один слепой, второй алкоголик, третий уехал учиться.Как только закончится ремиссия и автор отправится в мир иной, слепой окажется в доме престарелых, алкаш сгоритза год от непотушенной сигаретки, а студент женится. И все решат свои проблемы без автора.Вчера только на похоранах была -74 летний мой первый тренер умер от рака, а его мама еще жива.Все ухаживал, не до себя было.

Фиби
#94
гость

Полностью разделяю ваше мнение. В данной ситуации есть одно но, автор физически не справляется с уходом.

Даже не представляете,как вы правы!

Гость
#95
Гость

откуда вы только такие берётесь?

Да их матери-манипуляторши вырастили, отказывая себе во всем, учили в платных вузах, нанимали репетиторов, покупали лучшую одежду и еду, чуть ли кожу с себя не снимали на туфельки доченьке. Правда эти ***** доченьками манипулировали, не разрешали с 13 лет по мужикам бегать, вот доченьки матерей и ненавидят за это, что не мешает им сидеть у этих же матерей- пенсионерок на шее, подкидывать своего ребенка на полный пансион и занятия, а матерей ненавидеть и поносить всячески. Вот я своему ребенку, такие говорят, ничего запрещать не буду!Так это все оттого, что им на своих детей просто наплевать с самого рождения. Они ж этого ребенка редко видят: мать- манипуляторша, скорей бы она подохла да квартирку освободила, растит

Гость
#96
гость

Думаю, вы не правы. Вряд ли квартира отца для автора является определяющей. Она больна и для нее и физически и психологически тяжело осуществлять уход за отцом. Взваливать на себя еще разборки с мужем, квартирой, дележом имущества скорее всего нет сил.

Если для Автора физически и психологически тяжело осуществлять уход за отцом, то почему ей не тяжело жить с мужем-алкоголиком физически и психологически? И силы у нее на это есть, чтобы всю оставшуюся жизнь с мужем-алкоголиком жить. Но нет нет сил, чтобы на раз (ну или два) разделить имущество, ухаживать за отцом, которому может не долго осталось

Гость
#97

пока можете ухаживать физически - ухаживайте!!!
нельзя предавать отца!!!
но ситуация у вас действительно сложная - потому молитесь Богу, Богородице, Св.Влмч. Пантелеимону, Св.Муч.Трифону, Св.Влмч.Георгию и Свт.Николая Чудотворцу.
На м.Рижская есть храм Муч.Трифона - закажите молебен и приложитесь к его иконе с частичкой мощей.

Гость
#98

Ценой предательства пожить не получится, а надо проявить мужество и упование на Бога!!! Т.к. конечно ваша ситуация очень сложная.
За мужа надо молиться, чтобы Господь его просветил и он был вам помошником, а не гирей на шее...
За себя и отца тоже надо молиться и просить помощи у Святых!!!

Гость
#99
Злая

Автор, прежде, чем метаться и что-то делать выключаем все переживания / слева у вас тупо насос стучит. Думание им еще никого до добра не довело. Для принятие решений у нас дан мозг. Сердце - для перекачки крови и только/ и холодно все делаем. Отстраненно. Закрываясь. За мужем можно вообще не ухаживать. Себе еды купила свалила на раз, поела, а че он там есть будет - его проблемы. Если комнаты две - в одну его шмотье, во вторую свое - замок на дверь. Он тупо сосед. К вам никакого отношения не имеет. Отец - ухаживать, помыть-накормить, но не вникать ни в жалобы, ни в причитания. Разговоров больше 10 минут в день не разговаривать. Сын приедет - пусть на время каникул вас подменяет. Учеба - не работа. Не развалится. А вы в это время даже не заходите к отцу. У вас отпуск. Жестче. Вспомните, что вы человек, вам что-то тоже нужно. И своя шкура - это своя шкура о ней нужно заботиться.

Почему отец сам не может помыться и в туалет сходить? Он же не парализованный. Что значит - у него характер такой? У меня бабуля 87 лет, тоже - глаза не видят, операцию делали - особо не помогло. Так она -электровеник, скорее боишься, что повредит себе своей активностью, куча дел у нее, видите ли. А тут папаня объявился на старости лет, характер у него!

Гость
#100
Гость

Эта фраза действует на психичек как красная тряпка. Мои обязанности прописаны в законах и актах, забота о родителях там отсутствует. Я не ради услужения была рождена.

Сама ты психичка, законы читай и "акты" тоже.