Гость
Статьи
Почему девушка …

Почему девушка отказалась от розы?

Сегодня подарил на катке розу девочке, которая очень нравится, а она отказалась, не взяла...
Чем это может быть мотивировано? К слову, до этого я с ней был "знаком". В школе одной учились когда-то...
Дамы, прошу вашей помощи, объяснить, что не так и дать дельный совет. Буду очень-очень вам благодарен!

Михаил
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет давать надежду.

Гость
#2

Не хочет общаться, вы ей не нравитесь, занята...

Гость
#3

Не хочет.

Гость
#4

Смутилась. Вы застали ее врасплох и она просто невежливо среагировала, не подумав. А что там у нее в душе, мы не знаем.

Гость
#5

Не хочет с вами близких отношений, так и будете знакомыми.

Хорошая
#6

Либо вы ей оооочень неприятны.
Либо безразличны, но она не привыкла даже к элементарному вниманию со стороны мужчин. Поэтому сочла розу к чему-то "обязывающим" жестом.

Гость
#7
Хорошая

Либо вы ей оооочень неприятны.Либо безразличны, но она не привыкла даже к элементарному вниманию со стороны мужчин. Поэтому сочла розу к чему-то "обязывающим" жестом.

Причем тут "обязывающему"? не захотела и не взяла

Гость
#8

Можно предположить, что она среагировала так по глупости ) ну бывает так, что мы отталкиваем иногда тех, кто нам нравится ) это трудно понять, это женская фишка. Но это также не исключает, что быть может вы ей не нравитесь и она осознано ставит барьер. Трудно сказать вам наверняка. А может она просто розы не любит ) советую подкатить еще раз, если уж сильно нравится.

Хорошая
#9
Гость

Причем тут "обязывающему"? не захотела и не взяла

Нельзя не захотеть цветок сам по себе, можно не захотеть его от конкретного дарителя.

Гость
#10

А чё с этим цветком делать на катке????

Не, я бы тоже не взяла. Не охапка роз, чтобы париться, а один цветочек, который совсем не в кассу. Я обычно, если мужчина дарит цветы, то обратно ему потом и всучаю, пусть сам с этими цветами ходит. Мне нафиг не надо.

Гость
#11
Хорошая

Причем тут "обязывающему"? не захотела и не взяла

Нельзя не захотеть цветок сам по себе, можно не захотеть его от конкретного дарителя.
Можно. Я, например, не люблю цветы. Не надо говорить за всех.

лера
#12

одну розу??? мда....я бы тоже не взяла.

Гость
#13

а когда дарили? если она еще не собиралась уходить, то ей что,с розой в руках кататься?

Гость
#14

Может и правда смутилась.
А сколько лет девочке?

Леля
#15

У нее ревнивый парень, боялась что ему расскажут

Гость
#16

Ну вы, Михаил, с ней в одной школе хотя бы учились, а мы даже в глаза не видели, вы реально думаете, что любая женщина может объяснить мотивы другой только из-за общности пола? Хрен его знает, почему она не взяла вашу розу.

Гость
#17

Я бы взяла,поблагодарила, отложила бы в сторонку, покаталась, в потом забрала с собой... Но если бы недалеко был мой парень, который бы видел, что мне дарят розу, я бы не взяла, поблагодарила бы, но не взяла, так как парень мой очень ревнивый, да и цветы я предпочитаю получать только от него....Занята ваша девочка... А можно спросить в лоб, почему не взяла...

Гость
#18
Хорошая

Нельзя не захотеть цветок сам по себе, можно не захотеть его от конкретного дарителя.

Нельзя не захотеть цветок? странная вы какая-то

#19

Какая разница почему? Просто не дарите ей больше. Дарите тем, кому нравится и Ваш цветок и Вы.

Гость
#20

ну а вы тоже догадались одну розу дарить. я б не взяла тоже. жидковато..

Гость
#21

разводка!!! текст баба писала 100%

Гость
#22

или не понравился или у неё есть мч или муж.

Гость
#23
Гость

Не хочет давать надежду.

тоже сразу так подумала

Гость
#24

Дарить цветы на свидании это вообще дурной тон. Уместнее послать букет ей на домашний адрес или, если вы к ней в гости идёте. А так, носиться полдня с этой розой, кому это будет удобно. Хотя, знаете, если бы мне сильно нравился человек, то я бы и одной розе была рада.

Гость
#25

Я склоняюсь к тому, что от смущения и неожиданности не взяла. Тут уже упоминали женскую реакцию, если человек очень нравится, срабатывает какой-то комплекс отталкивания. Сама от этого пострадала не раз))

Гость
#26

Скорее всего, у неё парень, и она не хочет случайно испортить свои отношения. Либо и правда скромная и боится, что это её обяжет. Чтобы девушки отказались брать цветы только потому, что дарящий им неприятен - такого я не встречала.

Гость
#27
Гость

Скорее всего, у неё парень, и она не хочет случайно испортить свои отношения. Либо и правда скромная и боится, что это её обяжет. Чтобы девушки отказались брать цветы только потому, что дарящий им неприятен - такого я не встречала.

Получается вам не встречались порядочные девушки. Роза в подарок ни к чему не обязывает, но зачем принимать что-то от человека, который неприятен? Честнее сразу отказаться, пусть лучше подарит другой, которая ответит ему взаимностью.

Гость
#28

Вы ей не нравитесь. что тут разъяснять

Гость
#29

Миллион алых роз- не меньше!

296
#30

Сэкономил чтоли?

Гость
#31
Гость

ну а вы тоже догадались одну розу дарить. я б не взяла тоже. жидковато..

Парень все правильно сделал! Одна роза это как раз очень культурно, особенно если с девушкой мало общаются. Вот большим букетом он бы девушку точно напугал и напряг...
А розу его, конечно, надо было взять. Я бы взяла, не важно нравится мне парень или нет. Это просто банальная вежливость. Мне кажется, девушка немного диковатая просто.

Гость
#32
Гость

Получается вам не встречались порядочные девушки. Роза в подарок ни к чему не обязывает, но зачем принимать что-то от человека, который неприятен? Честнее сразу отказаться, пусть лучше подарит другой, которая ответит ему взаимностью.

Гость

Получается вам не встречались порядочные девушки. Роза в подарок ни к чему не обязывает, но зачем принимать что-то от человека, который неприятен? Честнее сразу отказаться, пусть лучше подарит другой, которая ответит ему взаимностью.

Надо было взять розу, улыбнуться, сказать спасибо и уехать кататься дальше. А показать что парню ловить нечего можно и потом, помягче. Получается, он бедный готовился, а она его как дурака оставила стоять с розой в руках. Очень нехорошо вышло. Но мне кажется она просто с.тупила. А нравится ли ей парень или нет - не знаем мы.

Гость
#33
Гость

Надо было взять розу, улыбнуться, сказать спасибо и уехать кататься дальше. А показать что парню ловить нечего можно и потом, помягче. Получается, он бедный готовился, а она его как дурака оставила стоять с розой в руках. Очень нехорошо вышло. Но мне кажется она просто с.тупила. А нравится ли ей парень или нет - не знаем мы.

В смысле готовился, цветочек купил? Да, это серьёзно. Не взяла и правильно сделала. Она ему не обязана и ничего в этом жёсткого нет. Ставя себя на место этой девушки тоже не взяла бы. Скорее всего она даже его не помнит, поэтому такая реакция. И на катке увидела впервые. Ну вот представьте, подошёл какой-то незнакомый тип, подарил розу, которую неизвестно где взял. Может он её с земли поднял или до этого всем подряд предлагал. Наверняка ещё и сказать ничего толком не смог. Кому такое надо и зачем? А потом она кататься пришла, а не с цветами возиться.

Гость
#34

Автор, она хотя бы знает как вас зовут? Вот 100% вы с ней даже не общаетесь и ещё удивляетесь почему так получилось.

Гость
#35

потому что ты не в шоу - холостяк, чтобы девушка брала у тебя розу))

Гость
#36
Гость

Парень все правильно сделал! Одна роза это как раз очень культурно, особенно если с девушкой мало общаются. Вот большим букетом он бы девушку точно напугал и напряг...А розу его, конечно, надо было взять. Я бы взяла, не важно нравится мне парень или нет. Это просто банальная вежливость. Мне кажется, девушка немного диковатая просто.

Ага, она с колхозу

Гость
#37

Смутилась, не умеет принимать еще такие знаки внимания) это не значит, что вы ей не нравитесь

Гость
#38
Гость

потому что ты не в шоу - холостяк, чтобы девушка брала у тебя розу))

Ахах)))

Гость
#39
Гость

Надо было взять розу, улыбнуться, сказать спасибо и уехать кататься дальше. А показать что парню ловить нечего можно и потом, помягче. Получается, он бедный готовился, а она его как дурака оставила стоять с розой в руках. Очень нехорошо вышло. Но мне кажется она просто с.тупила. А нравится ли ей парень или нет - не знаем мы.

Согласна. Поди локти она теперь кусает))))

Гость
#40
Гость

В смысле готовился, цветочек купил? Да, это серьёзно. Не взяла и правильно сделала. Она ему не обязана и ничего в этом жёсткого нет. Ставя себя на место этой девушки тоже не взяла бы. Скорее всего она даже его не помнит, поэтому такая реакция. И на катке увидела впервые. Ну вот представьте, подошёл какой-то незнакомый тип, подарил розу, которую неизвестно где взял. Может он её с земли поднял или до этого всем подряд предлагал. Наверняка ещё и сказать ничего толком не смог. Кому такое надо и зачем? А потом она кататься пришла, а не с цветами возиться.

Готовился в смысле с духом собирался. Я не социофоб, поэтому я бы спокойно взяла. Женщины пошли дикие и невоспитанные. Везде и во всем видят плохое, подвох. А надо принимать знаки внимания, улыбаться и плыть себе дальше.
Речь идет, скорее всего, о подростке, а не о дядьке тридцпти лет. И девушка тоже молодая, стеснительная. Правильно сказали тут - просто не научилась еще знаки внимания принимать.

Гость
#41
Гость

Согласна. Поди локти она теперь кусает))))

Вот-вот. У меня тоже такое было что я невольно отталкивала тех кто мне нравился потому что в душе мне было дико страшно - совсем не было опыта в отношениях, а робости было много. Потом, конечно, сидела локти кусала. Ждала что, может, это парень еще раз подойдет.

Гость
#42
Гость

Готовился в смысле с духом собирался. Я не социофоб, поэтому я бы спокойно взяла. Женщины пошли дикие и невоспитанные. Везде и во всем видят плохое, подвох. А надо принимать знаки внимания, улыбаться и плыть себе дальше.Речь идет, скорее всего, о подростке, а не о дядьке тридцпти лет. И девушка тоже молодая, стеснительная. Правильно сказали тут - просто не научилась еще знаки внимания принимать.

Ага, а ещё есть женщины, которые за цветочек любому мутному незнакомцу улыбаться будут. Ну и берите раз такая ручная )

гость
#43
Гость

Ага, а ещё есть женщины, которые за цветочек любому мутному незнакомцу улыбаться будут. Ну и берите раз такая ручная )

Я могу улыбнуться, мне не жалко. Я к людям доброжелательна. А вообще я замужем 6 лет уже ))

Дрянь такая
#44

аллергия на цветы

Гость
#45
Гость

Ага, а ещё есть женщины, которые за цветочек любому мутному незнакомцу улыбаться будут.

А за букетик отдадутся

Гость
#46
Гость

Ага, а ещё есть женщины, которые за цветочек любому мутному незнакомцу улыбаться будут. Ну и берите раз такая ручная )

высокомерные фифы всех доброжелательных людей записывают в легкодостуные

Гостья
#47

Вы ей внешне не нравитесь.Или знает о Вас нечто,что сделает отношения невозможными.

Гость
#48
Гость

Миллион алых роз- не меньше!

"Я послал тебе черную розу в бокале " - лучше ))

Chubakapra ordinarius
#49

Расскажите поподробнее как было дело, вы разговаривали до этого? или хоть улыбались друг другу при встречах на катке? что вы ей сказали даря розу? как она отказалась? она катаеться одна или с подругами? и всё такое. Причин отказа миллион. И что вы думали она будет с ней делать пока катаеться?

Гость
#50

Не знаю.
Если вы обиделись,давайте мне.)
Я люблю цветы.