Гость
Статьи
Лечу одна на самолете! …

Лечу одна на самолете! боюсь

летать не боюсь.. зато боюсь всяких неприятностей. лечу первый раз одна! подскажите, за сколько нужно приезжать в аэропорт за вылета? за какое время вы приезжаете? и что лучше - таки или аэроэкспресс?? очень боюсь заблудиться и опоздать на рейс!

бурьяна
36 ответов
Последний — Перейти
Марфа
#1

Если вы уже летали то страшного ничего нет. Аэроэкспресс лучше конечно. Приезжаете в аэропорт зп 2-2,5 часа. Приходите на стойку регистрации а дальше все они расскажут . Паспортный контроль и багаж. Потом идете в магазин покупаете шампанское и духи новые и пьете кофе с пирожными в кафе. Все.

Гость
#2

Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета, соответственно, лучше приехать за 2,5 часа. Я пользуюсь аэроэкспрессом. Ну и заблудиться в аэропорту не получится, там везде указатели. Так что ничего не бойтесь, приятного полета)

Гость
#3

Я одна летала недавно в питер первый раз. Ничего страшного нет. Всегда можно спросить у людей. В питере еще специально обученные люди ходят и подсказывают что делать))вы же не маленькая девочка)

Гость
#4
Марфа

Если вы уже летали то страшного ничего нет. Аэроэкспресс лучше конечно. Приезжаете в аэропорт зп 2-2,5 часа. Приходите на стойку регистрации а дальше все они расскажут . Паспортный контроль и багаж. Потом идете в магазин покупаете шампанское и духи новые и пьете кофе с пирожными в кафе. Все.

Гость

Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета, соответственно, лучше приехать за 2,5 часа. Я пользуюсь аэроэкспрессом. Ну и заблудиться в аэропорту не получится, там везде указатели. Так что ничего не бойтесь, приятного полета)

А что не за 5 то часов?:)Всегда приезжаем за час-полтора,никогда проблем не было.

Тата
#5

Лучше на аэроэскпрессе. Точно без опозданий получится. За 3 часа до вылета была уже в аэропорту.

Марфа
#6
Гость

А что не за 5 то часов?:)Всегда приезжаем за час-полтора,никогда проблем не было.

Приехала я за час, стояла в очереди на свой рейс в Тайланд и когда подошла наша очередь с подругой нам говорят нет мест! Они продали больше билетов чем мест было)) но это правда чартер был. Нас пересадили но нервы потрепали изрядно. . А еще как то тоже пришла в аэропорт тоже утренний рейс был, аэропорт битком забит на проверку ручной клади дикие очереди. Еле успела на самолет. Даже в дютик не зашла.

Гость
#7

С 18 лет летаю одна. Один раз только летала с кем-то. Ничего в этом страшного нет

Работник аэропорта
#8

Бойся, бойся как следует! Мало боишшшшься!!
У нас в аэропорту каждый день молодые девушки пропадают, и их так и не находят!
Уууууууууууууууу

Гость
#9

Приехать желательно хотябы за час до конца рнгистрации. Когда зарегестрируетесь без Вас самолет не улетит:))

Гость
#10

Так на самолете вы будете с еще парой сотен пассажиров, почему одна-то?

Гость
#11

ой, автор, такая же трусиха, хоть и летала не раз, но не одна. а тут в чужой город ещё и с маленьким ребёнком на руках. на регистрацию к стойке приходите, сдаете багаж и уже со свободными руками идете куда скажут. но я для уверенности держалась около людей, что со мной в очереди на регистрацию стояли. на самом деле, все проверяют 10 раз, и все работники подскажут если не туда пойдёте...так что заблудиться или не на тот самолёт сесть в плотность очень маленькая.

Гость
#12
Гость

Приехать желательно хотябы за час до конца рнгистрации. Когда зарегестрируетесь без Вас самолет не улетит:))

еще как улетит!))зевать нельзя!

Мнение
#13

сделайте он-лайн регистрацию за 24 часа до вылета. Уже будете с распечатанным посадочным талоном! Если есть багаж, то должна быть отдельная стойка для сдачи багажа для пасажиров, прошедших регистрацию, но все равно приезжайте заранее, как вам и написали - 2-2,5 часа минимум.
На счет такси или аэроэкспресса... я всегда на такси ездила, но выезжаю из дома закладывая на пробки еще 2-3 часа. Т.е. за 4-5 часов до рейса

Гость
#14
бурьяна

летать не боюсь.. зато боюсь всяких неприятностей. лечу первый раз одна! подскажите, за сколько нужно приезжать в аэропорт за вылета? за какое время вы приезжаете? и что лучше - таки или аэроэкспресс?? очень боюсь заблудиться и опоздать на рейс!

MH370 вам в помощь!

улетит ещё как)
#15
Гость

Приехать желательно хотябы за час до конца рнгистрации. Когда зарегестрируетесь без Вас самолет не улетит:))

7минут
#16

автор,какой аэропорт отправления?

Гость
#17

за 2.5 часа до регистрации нормально, чтобы не нервничать. Ненавижу нестись сломя голову с багажом и смотреть на часы. Лучше пройти регистрацию и спокойно пройтись по дьюти фри, в кафе посидеть или с планшетом.

Гость
#18

за 2,5 ч. до вылета, конечно, имела ввиду)

Гость
#19
бурьяна

....и что лучше - таки или аэроэкспресс?? очень боюсь заблудиться и опоздать на рейс!

Бурьяна, послушай старую тетку, которая летает как минимум раз в неделю.
Ехать лучше на такси, так комфортнее (не придется добираться на общественном транспорте до экспресса, не придется долго идти между терминалами).
Тут главное правильно рассчитать время, когда нужно выехать. Время зависит от факторов:
- где вы живете и откуда летите,
- в какое время суток вылет,
- нет ли аварий впереди.
Если летите из Внуково, помните, что там могут быть пробки на самом подъезде к терминалу вылета. Тогда лучше не подниматься на второй этаж (зона вылета), а попросить таксиста высадить высадить вас в зоне прилета (первый этаж), оттуда поднимитесь на лифте.
Прилетать за 2,5 часа до вылета - это бред (хотя, если чартер - не знаю, не летала). За 1,5 часа до вылета - самое то. Сорок минут до окончания регистрации + 50 минут страхового запаса.
И, самое главное, ничего не бойтесь. Ну опоздаете, и опоздаете. Следующим рейсом вылетите.

Гость
#20

Не вздумай на такси тащиться в пробках!!! Потратишь кучу денег, нервов и наверняка опоздаешь. Если только не рано утром или поздно вечером. Аэроэкспресс лучше всего. И не слушай глупых советов приезжать впритык по времени и на такси! Тем более, ты первый раз летишь и нервничаешь. Потом сориентируешься и будешь знать, как и за сколько тебе комфортнее добираться. И какой аэропорт, кстати? И какой рейс, внутренний или международный?

Гость
#21

За час приезжаю, регистрация на рейс, паспортный контроль, посадка на рейс. Чтотам делать 2,5 часа-вопрос, но русские всегда и во всех странах так делают: Ещё стойка регистрации не открыта, а они стоят- выжидают, этакие священный трепет перед аэропортом и перелётом))

Гость
#22

ну иди пешком ёптт

Гость
#22

Еще можно проверить, правильно ли указана фамилия и имя в посадочном талоне. У меня так было. Девочка на стойке регистрации лихо все оформила, я схватила не глядя, а потом на следующем контроле стоп, а что это у вас в талоне написано. Вылет не получился в итоге.

Гость
#24

Я нормально летала одна. Пусть все меня ждут на земле!))

автор
#25

я лечу Москва-Сочи! Летала один раз до этого и то с друзьями в Египет, они "рулили"... я так, куда все туда и я))

автор
#26
Гость

Не вздумай на такси тащиться в пробках!!! Потратишь кучу денег, нервов и наверняка опоздаешь. Если только не рано утром или поздно вечером. Аэроэкспресс лучше всего. И не слушай глупых советов приезжать впритык по времени и на такси! Тем более, ты первый раз летишь и нервничаешь. Потом сориентируешься и будешь знать, как и за сколько тебе комфортнее добираться. И какой аэропорт, кстати? И какой рейс, внутренний или международный?

Москва- Сочи! в аэропорту Сочи любимый ждать будет. ОБратно вместе прилетим))

автор
#27
Гость

Бурьяна, послушай старую тетку, которая летает как минимум раз в неделю.Ехать лучше на такси, так комфортнее (не придется добираться на общественном транспорте до экспресса, не придется долго идти между терминалами). Тут главное правильно рассчитать время, когда нужно выехать. Время зависит от факторов: - где вы живете и откуда летите, - в какое время суток вылет, - нет ли аварий впереди. Если летите из Внуково, помните, что там могут быть пробки на самом подъезде к терминалу вылета. Тогда лучше не подниматься на второй этаж (зона вылета), а попросить таксиста высадить высадить вас в зоне прилета (первый этаж), оттуда поднимитесь на лифте. Прилетать за 2,5 часа до вылета - это бред (хотя, если чартер - не знаю, не летала). За 1,5 часа до вылета - самое то. Сорок минут до окончания регистрации + 50 минут страхового запаса.И, самое главное, ничего не бойтесь. Ну опоздаете, и опоздаете. Следующим рейсом вылетите.

У меня Трансаэро невозвратные билеты! Я не вылечу если опоздаю придется платить еще 5 тысяч

солнце
#28

Слезь с крыши и лети в самолете.

Гость
#29

Я обычно планирую так, чтобы приехать за 2 часа до вылета. Времени на все хватает с избытком. Такси или Аэроэкспресс - зависит от того, куда вам нужно добраться.

Гость
#30
Марфа

Приехала я за час, стояла в очереди на свой рейс в Тайланд и когда подошла наша очередь с подругой нам говорят нет мест! Они продали больше билетов чем мест было)) но это правда чартер был. Нас пересадили но нервы потрепали изрядно. . А еще как то тоже пришла в аэропорт тоже утренний рейс был, аэропорт битком забит на проверку ручной клади дикие очереди. Еле успела на самолет. Даже в дютик не зашла.

У меня тоже такое было один раз. Давно, когда еще онлайн не регистрировали. Приехала за 45 минут. В итоге летела в бизнес классе :) Авиакомпания Эмирейтс. Мой первый полет в бизнесе был. Если бы еще не навязчивый мужик через кресло, который лез с разговорами, вообще было бы супер

Гость
#31
Гость

За час приезжаю, регистрация на рейс, паспортный контроль, посадка на рейс. Чтотам делать 2,5 часа-вопрос, но русские всегда и во всех странах так делают: Ещё стойка регистрации не открыта, а они стоят- выжидают, этакие священный трепет перед аэропортом и перелётом))

Недавно летела чартером на море..нет онлайн регистрации :( пришла на стойку за час с небольшим. Пусто и девушка с пожилым мужиком уже по виду сворачиваются. Прошу место в проходе. На это мужик мне выдает что-то типа, щас, все уже давно в самолете сидят :) Пришлось сидеть в середине :( Постараюсь чартеров избегать

Гость
#32
бурьяна

летать не боюсь.. зато боюсь всяких неприятностей. лечу первый раз одна! подскажите, за сколько нужно приезжать в аэропорт за вылета? за какое время вы приезжаете? и что лучше - таки или аэроэкспресс?? очень боюсь заблудиться и опоздать на рейс!

Автор, заранее простите за, возможно, бестактный вопрос, но сколько вам лет? Вы юная совсем?

Гость
#33
Гость

Автор, заранее простите за, возможно, бестактный вопрос, но сколько вам лет? Вы юная совсем?

21

русская
#37

независимо от того,где живёте,в аэропорту нужно быть за 3-4 часа до вылета,чтоб всё успеть.Ехать туда лучше на электричке,чтоб избежать пробок на такси или автобусе,а на аэроэкспресс билеты возмутительно дорогие!

Хрюша
#38

Зачем так рано-то, за 3-4 часа? Если внутренний рейс, то за часа полтора, международный - ну, можно за 2. Раньше-то что там делать? Если Москва- Спб, то вообще регистрация заканчивается за 40 минут до вылета:)).

Гость
#39
Гость

Не вздумай на такси тащиться в пробках!!! Потратишь кучу денег, нервов и наверняка опоздаешь. Если только не рано утром или поздно вечером. Аэроэкспресс лучше всего. И не слушай глупых советов приезжать впритык по времени и на такси! Тем более, ты первый раз летишь и нервничаешь. Потом сориентируешься и будешь знать, как и за сколько тебе комфортнее добираться. И какой аэропорт, кстати? И какой рейс, внутренний или международный?

Господи, бред какой) всегда на такси, никаких нервов не тратила, мне до Внуково допустим вообще 40 минут ехать) Своим ходом, да ещё и с чемоданом тяжёлым, никогда так не ездила, да ну, что из дома нельзя пораньше выйти, чтобы учесть момент пробок?)) Тем более если чартер, там всегда задержки рейсов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: