Гость
Статьи
Как попросить свекровь …

Как попросить свекровь помочь?

Такая ситуация.Начали строить дом, построили, вбухали туда все деньги, еще и кредит взяли.Внутри никакой отделки нет.Все нужно покупать: начиная от обоев, розеток и счетчиков, кончая мебелью и …

Сухарь
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Зима
#451

444, В сто тысячный раз. Это обязанность родителей – кормить, поить детей, одевать, отвести их в бесплатую школу. Если родители этого не делают – детей у них забирает опека.

На дневное я пошла, потому что чтобы учиться на вечернем, нужна была работа. ЕЕ НЕ БЫЛО. Моя подруга училась на вечернем – ее устроила на работу мама. ВСЕХ сверстников в моем окружении устраивала на работу родители. Учась в вузе найти работу было нереально. Мальчикам еще можно было канавы рыть – девочек не брали на такую работу. После вуза я ходила искала работу = ответ работодатлей «у вас нет опыта».

Я работала забесплатно, потому что меня УЧИЛИ!!!!!!!! С этими знаниями я потом и смогла сделать карьеру – заработать много денег и купить себе жилье.

Я НИКОГДА не выставляла родителям претензии, что меня растили в дефиците, а брата уже в более сытое время. Мне не покупали джинсы в 7 лет, а ему купили. Потому что понимала, что это глупо. И претензий, что у меня не было в 80-90 годы компа я тоже не предъявляла.

Вы троллите специально?

Зима
#452
Гость

И еще чуть. Зима, что вам обиднее, что вам дали меньше, чем вам хотелось бы или что брату перепало больше, чем вам по вашему мнению

мне обидно, что брату помогли, а мне нет.

Зима
#453
Гость

слушайте, ну у всех лучше чем у вас, ну вы самая несчастная, ну вы же взрослая женщина, что вы ноете и ноете все, как с вами тяжело общаться, муж то не убежал еще, подруги, живите и радуйтесь жизни уже, работаю с 18 лет и квартира есть и сыну купили пополам однушку я половину и он половину, и все у меня хорошо, и отпуска и шубы есть, просто всю жизнь я знала одно- мне помогать некому, все сама, так легче, когда ни от кого ничего не ждешь, и никто не слышал от меня нытья на тему, всем дали мне не дали, считают благополучной и самостоятельной женщиной, а вы в каждой теме ноете и ноете, раздражает , мне 49 лет

в сто тысячный раз. ПРо свою обиду пишу, потому что находятся безликие гости-тролли, вытаскивающие и перевирающие мою историю. ПРиходится им объяснять все в сто тысячый раз.

ЗАшла на тему, сказала свое мнение. Налетели тролли, вытащили мою историю, все переврали, оскорбили. Я должна стоять в сторонке и молчать? Я привыкла себя защищать. Ну может если вас обсиpaют - вам это приятно, не знала.

Зима
#454
Гость

как раз ваша брач сказала б вам "как одна бабка", профессионал таких слов никогда бы не сказал, врач может предположить, но это такие же слова, как и сплетни на лавочке, утверждать на 100% такое она не могла, даже если бы вы наблюдались у нее с 20 лет, чего не было

Еще раз - вы врач?
если врач - то какой?

Гость
#455
Гость

вам дали очень много, вы нормально закончили школу, посткпили на дневное(кстати. зачем?) , кормили, поили, одевали вас, пока вы учились, потом вы искали работу и себя. зачем-то работали забесплатно для получения знаний)) но вам казалось этого очень мало и вы решили еще привести в дом взрослого мужика, которому давно пора иметь по возрасту свое жилье, кстати, брат ваш тогда еще ребенком был. Через 10 лет изменилось ВСЕ! вы никак понять не можете, это как мои родственнички, су них как раз разница в 10 лет, так вот старший одно время выставил родителям претензию, что у него в детстве компа не было, а у младшего чуть ли не с пеленок, вы ему ВСЁ)) ну правильно, у меня мобильника в молодости тоже не было, это не повод не покупать мобильник своим детям, потому что у меня в их возрасте этого не было

Как вы правы! У нас ведь разница с сестрой 10 лет, и вот в то время у меня были варианты только работать и зарабатывать, уехать пришлось, и самой помогать семье по мере возможности. А подросшей сестре учебу родители смогли потянуть , жить стало гораздо легче в финансовом плане.

Зима
#456
Гость

...что вы ноете и ноете все, как с вами тяжело общаться, муж то не убежал еще, подруги, ...

вот видите - вы опять ПРИДУМЫВАЕТЕ. уже придумали, что я ною подругам и мужу, которые уже "давно должны были убежать".

раз на форуме рассказала и заступилась за себя, когда меня начали обcиpaть - значит "муж должен убежать и подруги" - тока так!

Гость
#457
Зима

441, Причем тут «одинаковые задания на двух потоках»? Чтобы пойти на бухгалтерские курсы, за них надо было заплатить
Ваше «зачем мне чужой дядька» - странно. А «чужая тетька» – прям подарок судьбы что ли? Ее не надо ждать когда ванну освоодит?
Как муж «не создавал условия»? работал вместе со мной не на одной работе, ходил со мной по врачам, сдавал анализы. Вы знаете, что на самом деле многие мужики не спешат на эти «позорные», как они гвоорят, анализы, потому что считают себя «здоровыми»? Не один раз такое слышала.

не, Зима, у вас беда с головой, вам будно лет 15. Вы сами написали, что вам нужны были курсы, что бы попробовать досрочно поступить. даже если не получится, то вы бы знали какие задания, это ваши слова, написанные сегодня, ищите сами, дальше подумайте о чем речь
Про бухкурсы вы загнули)) у вас все сложно и трудно, как же другие люди выживали? были бухкурсы от биржи труда, курсов было немало, всяких, вплоть до месячных для ИП, цены тоже разные, можно было уж заработать на курсы, конечно не орифлеймом, можно было в киоске что-то продавать, тоже требовались продавцы, уж я-то знаю, было время, что днем на одной работе, а на ночь в киоск, делили с подругой, ночь я, ночь она, конечно же подремать после 1 часа ночи было возможно, но все равно непросто

Гость
#458
Зима

444, В сто тысячный раз. Это обязанность родителей – кормить, поить детей, одевать, отвести их в бесплатую школу. Если родители этого не делают – детей у них забирает опека. На дневное я пошла, потому что чтобы учиться на вечернем, нужна была работа. ЕЕ НЕ БЫЛО. Моя подруга училась на вечернем – ее устроила на работу мама. ВСЕХ сверстников в моем окружении устраивала на работу родитела............ Вы троллите специально?

Зима, это ведь вы троллите, вам не один год пишут почти одно и то же, но вы опять за свое.... Другие тоже жили в то время, да, порой трудно было, но весело все равно, никто не пропал, многие вообще уезжали далеко.. Мой одноклассник их можно сказать нищей многодетной семьи уехал на север, золото мыл, вернулся уже далеко небедным, сейчас у него шикарный дом полная чаша, а ВО у него нет, однако не бедствует совсем
А вы весь мир обвинила в своих несчастьях, родители плохие и на форуме над вами издеваются... с себя хоть когда-нибудь что-нибудь спросите? если вы мужа по любви выбирали, почему бы не продолжать его любить, тяжелые времена прошли, все устаканилось, вы сместе с любимым, откуда столько недовольства?

Зима
#459

457. Были наверное примерные задания. Я уж точно не помню, но допкурсы давали возможность досрочных экзаменов. ЭТо всяко большое подспорье, в том числе и вомзожность более подробно узнать, что будут спрашивать-решать.

Пример с матиндукцией приводила. Мальчик пришел на досрочные экзамены и прифигел!

Говорю о том, что было в моем окружении. Я вот например, фиг бы взяла "специалиста" после месячных курсов бухгалтеров. Представляю, что это за специалист.

Еще раз - бухкурсы от биржи давали в том случае, если было подтвержденна готовность работодателя взять обученного безработного потом к себе на работу. Если не верите мне - позвоните на биржу труда и спросите.

Зима
#460
Гость

Зима, это ведь вы троллите, вам не один год пишут почти одно и то же, но вы опять за свое.... Другие тоже жили в то время, да, порой трудно было, но весело все равно, никто не пропал, многие вообще уезжали далеко.. Мой одноклассник их можно сказать нищей многодетной семьи уехал на север, золото мыл, вернулся уже далеко небедным, сейчас у него шикарный дом полная чаша, а ВО у него нет, однако не бедствует совсемА вы весь мир обвинила в своих несчастьях, родители плохие и на форуме над вами издеваются... с себя хоть когда-нибудь что-нибудь спросите? если вы мужа по любви выбирали, почему бы не продолжать его любить, тяжелые времена прошли, все устаканилось, вы сместе с любимым, откуда столько недовольства?

в сто тысячный раз. ПРо свою обиду пишу, потому что находятся безликие гости-тролли, вытаскивающие и перевирающие мою историю. ПРиходится им объяснять все в сто тысячый раз.

ЗАшла на тему, сказала свое мнение. Налетели тролли, вытащили мою историю, все переврали, оскорбили. Я должна стоять в сторонке и молчать? Я привыкла себя защищать. Ну может если вас обсиpaют - вам это приятно, не знала.

Гость
#461

Никак не пойму, почему идет обсуждение Зимы и ее жизни? Каждый вправе считать по-своему, иметь собственное мнение насчет своей жизни. Он лучше знает ее. Поэтому, полагаю, не стоит продолжать это обсуждение.
Автору хочу сказать. Да свекровь лучше живет, зарабатывает. Но все же это ее жизнь. Позвольте ей самой решать, как жить, вырастив сына. Знаете, хочется пожить для себя. Потому что вся первая половина жизни подчинена или вернее посвящена детям, обустройству жизни. А вот теперь, когда она уже налажена и кажется, что можно уже перевести дух и оглянуться вокруг, появляются внуки. И, если опять впрячься, то потом, оглянувшись назад поймешь, что для себя и не жил. Не спорю, внуки это здорово. Но у них есть родители. А жизнь проходит, второй никто не выдаст. Кому то в радость сидеть с внуками и ничего не нужно более, а кому то хочется и мир посмотреть и пожить в нормальной обустроенной с диваном за 120 тысяч квартире. А про работу и языками почесать - да ей просто приятно общение с коллегами, а за "чесание языком" деньги никто не платит. Тем более, Вы пишете, что у свекров хозяйство, что тоже требует усилий.

Гость
#462
Зима

мне обидно, что брату помогли, а мне нет.

а теперь подумайте над своими словами................................................


Элементарно, это называется зависть

Зима
#463
Гость

Никак не пойму, почему идет обсуждение Зимы и ее жизни? Каждый вправе считать по-своему, иметь собственное мнение насчет своей жизни. Он лучше знает ее. Поэтому, полагаю, не стоит продолжать это обсуждение.Автору хочу сказать. Да свекровь лучше живет, зарабатывает. Но все же это ее жизнь. Позвольте ей самой решать, как жить, вырастив сына. Знаете, хочется пожить для себя. Потому что вся первая половина жизни подчинена или вернее посвящена детям, обустройству жизни. А вот теперь, когда она уже налажена и кажется, что можно уже перевести дух и оглянуться вокруг, появляются внуки. И, если опять впрячься, то потом, оглянувшись назад поймешь, что для себя и не жил. Не спорю, внуки это здорово. Но у них есть родители. А жизнь проходит, второй никто не выдаст. Кому то в радость сидеть с внуками и ничего не нужно более, а кому то хочется и мир посмотреть и пожить в нормальной обустроенной с диваном за 120 тысяч квартире. А про работу и языками почесать - да ей просто приятно общение с коллегами, а за "чесание языком" деньги никто не платит. Тем более, Вы пишете, что у свекров хозяйство, что тоже требует усилий.

Гость, спасибо вам большое! Я тоже устала обсуждать мою историю, а тролли все никак не успокоятся, придумывая новые и новые подробности про меня.

По поводу свекров автора - считаю, что спросить все же стоит. Ну а вдруг ))

Гость
#464
Зима

457. Были наверное примерные задания. Я уж точно не помню, но допкурсы давали возможность досрочных экзаменов. ЭТо всяко большое подспорье, в том числе и вомзожность более подробно узнать, что будут спрашивать-решать. Пример с матиндукцией приводила. Мальчик пришел на досрочные экзамены и прифигел! Говорю о том, что было в моем окружении. Я вот например, фиг бы взяла "специалиста" после месячных курсов бухгалтеров. Представляю, что это за специалист. Еще раз - бухкурсы от биржи давали в том случае, если было подтвержденна готовность работодателя взять обученного безработного потом к себе на работу. Если не верите мне - позвоните на биржу труда и спросите.

Зимаааааааааааааааааааааааааааааааа, я жила в то время и как кто кому и что давал я в курсе, месяц можно было посидеть в киоске и оплатить свои курсы бухгалтеров, дальше идешь помощником, позже работаешь сама, да миллионы женщин прошли этот пусть, почему вы себе выбрали такую заковыристую сложную дорогу, я не знаю, но опять же - это ваш выбор

Гость
#465

Попробуйте договориться с родителями и свекрами по очереди забирать ребенка из сада, так им будет легче. Отводить в любом случае сможете сами. И вам помощь и им не так напряжно. И чередоваться, в случае чего, смогут.

Зима
#466
Гость

а теперь подумайте над своими словами................................................Элементарно, это называется зависть

одному ребенку мать дала конфету, второму - нет. Второму обидно или завидно? )) Подумайте.

Гость
#467
Зима

одному ребенку мать дала конфету, второму - нет. Второму обидно или завидно? )) Подумайте.

а вы еще ребенок??? вы жизнь потратили на это чувство

Зима
#468
Гость

Зимаааааааааааааааааааааааааааааааа, я жила в то время и как кто кому и что давал я в курсе, месяц можно было посидеть в киоске и оплатить свои курсы бухгалтеров, дальше идешь помощником, позже работаешь сама, да миллионы женщин прошли этот пусть, почему вы себе выбрали такую заковыристую сложную дорогу, я не знаю, но опять же - это ваш выбор

гоооооооооооооооооооооооооооооооооооость безлииииииииииииииииииииииииикий! Я тоже жила в то время представляете??

Не понимаю ваших советов "идти в киоск и бухгалтером". Я САМА добилась ВСЕГО своим путем. ИЛи полагаете, что проработав в ларьке и став через месяц спецом по бухгалтерии меня бы сразу взяли без опыта на работу? Сомневаюсь. Чтобы бы было по другому в моей жизни, если бы я пошла вашим путем? Квартира на год раньше появилась что ли? или что? Или вообще бы мне ее гос-во дало?

Гость
#469
Зима

одному ребенку мать дала конфету, второму - нет. Второму обидно или завидно? )) Подумайте.

не передергивайте, а задумайтесь
Зима
мне обидно, что брату помогли, а мне нет.

т.*****., если бы брату не помогли, то вам бы обидно не было..

Зима
#470
Гость

а вы еще ребенок??? вы жизнь потратили на это чувство

ну по фактам сказать нечего, да? Мы ОБА - я и брат - ДЕТИ родителей.

Зима
#471
Гость

не передергивайте, а задумайтесьЗимамне обидно, что брату помогли, а мне нет.т.*****., если бы брату не помогли, то вам бы обидно не было..

конечно. Тут справедливо отношение к обоим детям. Тогда бы обидно не было.

Гость
#472
Зима

гоооооооооооооооооооооооооооооооооооость безлииииииииииииииииииииииииикий! Я тоже жила в то время представляете??Не понимаю ваших советов "идти в киоск и бухгалтером". Я САМА добилась ВСЕГО своим путем. ИЛи полагаете, что проработав в ларьке и став через месяц спецом по бухгалтерии меня бы сразу взяли без опыта на работу? Сомневаюсь. Чтобы бы было по другому в моей жизни, если бы я пошла вашим путем? Квартира на год раньше появилась что ли? или что? Или вообще бы мне ее гос-во дало?

вроде уже написано, в киоске вы зарабатываете на оплату курсов(я о том времени), дальше учитесь, получаете корочки и идете в ПОМОЩНИКИ главбуху, тогда очень много требовалось таких, там и учитесь, приглядываетесь, набираетесь опыта,кстати за зарплату и весьма неплохую, через год уже можно работать самостоятельно. Не получается - Люди чемоданы собирали и ехали кде слаще

Гость
#473
Зима

Квартира на год раньше появилась что ли? или что? Или вообще бы мне ее гос-во дало?

я не знаю, что было бы у вас, у нас была молодая женщина, секретарем работала, так вот она таким образом закончила бухгалтерские курсы, работала и квартиру купила себе САМА лет через 10 работы, при этом она не упахивалась и отдыхать ездила и пешком на работу не ходила, у не кстати, не было ВО, годы работы не прошли даром, сейчас она нарасхват, как пример

Гость
#474
Зима

конечно. Тут справедливо отношение к обоим детям. Тогда бы обидно не было.

так разберитесь в себе. Что изменилось бы? вас бы так же не пустили жить в квартиру, так же вы бы зарабатывали с мужем и так же у вас не было бы детей. В вашей жизни ничего не изменилось бы! изменилось бы у брата, ему бы стало хуже, но вас этот вариант устраивает)) дальше думайте сами.

Зима
#475
Гость

я не знаю, что было бы у вас, у нас была молодая женщина, секретарем работала, так вот она таким образом закончила бухгалтерские курсы, работала и квартиру купила себе САМА лет через 10 работы, при этом она не упахивалась и отдыхать ездила и пешком на работу не ходила, у не кстати, не было ВО, годы работы не прошли даром, сейчас она нарасхват, как пример

ну а я не через 10 заработала а гораздо раньше. И чо? ЗАчем мне ставите в пример какую-то женщину, которая 10 лет копили на жилье?

Я кстати, тоже на расхват. В кризис 2009 году когда сократили многих, я решила отдохнуть, дак мне ЗВОНИЛИ сами работодатели и звали на работу, в жуткий кризис!!!! Для меня годы работы тоже даром не прошли, как бы вы (или другой какой гость) обвиняли меня , что "Зачем бесплатно пахала" - затем и пахала, чтобы нужный опыт и знания получала.

Зима
#476
Гость

так разберитесь в себе. Что изменилось бы? вас бы так же не пустили жить в квартиру, так же вы бы зарабатывали с мужем и так же у вас не было бы детей. В вашей жизни ничего не изменилось бы! изменилось бы у брата, ему бы стало хуже, но вас этот вариант устраивает)) дальше думайте сами.

итить мадрить! Если бы пустили жить - не тратили бы на съем и быстрее смогли бы купить жилье, быстрее могли бы задуматься о детям.

Вы специально троллите. Я уже много раз это объясняла.

В чем стало бы хуже брату от того, если бы мы с мужем пару лет пожили с родителями - не понимаю. Ну да, еще один человек дома. Щас он живет "еще с двумя" - с женой и ребенком. Да еще родня невестки постоянно к нам едет "пожить"-переночевать.

Гость
#477
Зима

итить мадрить! Если бы пустили жить - не тратили бы на съем и быстрее смогли бы купить жилье, быстрее могли бы задуматься о детям. Вы специально троллите. Я уже много раз это объясняла. В чем стало бы хуже брату от того, если бы мы с мужем пару лет пожили с родителями - не понимаю. Ну да, еще один человек дома. Щас он живет "еще с двумя" - с женой и ребенком. Да еще родня невестки постоянно к нам едет "пожить"-переночевать.

зима, я привела пример, как женщина с ребенком, без мужа, жила нормально, не впахивала(во всяком случае не жаловалась на такое) , жилье купила, все обставила, в отдыхе себе не отказывала, дочь вырастила-выучила, везде успела и такого
вы себя перечитываете? речь была о том, обидно ли вам было бы, если б не помогли брату, вы б ответили, что нет, при чем тут если пустили бы? у вас логика полностью отсутствует, не верю, что у вас хоть какая-то карьера состоялась, совершенно не понимать о чем решь, все переворачивать и извращаьть, при этом обвинять всех вокруг, Зима - ры редкий экземпляр, понимаю ваших родителей.
Карьера у вас, видимо одна - Зима на вумене))

Гость
#478

Зима жжет)). Зима, я тоже курсы от биржи бесплатно закончила, именно ТЕ, которые я захотела, а не мнимый будущий работодатель).

Гость
#479

Зима, вы быстро купили квартиру, как я поняла....То есть не 10 лнт на нее пахали. Тем более не понимаю, за что обвиняете родителей в своей бесплодности. Тут организм свой обвинять нужно, а не того, кто вас с мужем пожить к себе не пустил.

Зима
#480
Гость

зима, я привела пример, как женщина с ребенком, без мужа, жила нормально, не впахивала(во всяком случае не жаловалась на такое) , жилье купила, все обставила, в отдыхе себе не отказывала, дочь вырастила-выучила, везде успела и такоговы себя перечитываете? речь была о том, обидно ли вам было бы, если б не помогли брату, вы б ответили, что нет, при чем тут если пустили бы? у вас логика полностью отсутствует, не верю, что у вас хоть какая-то карьера состоялась, совершенно не понимать о чем решь, все переворачивать и извращаьть, при этом обвинять всех вокруг, Зима - ры редкий экземпляр, понимаю ваших родителей. Карьера у вас, видимо одна - Зима на вумене))

еще раз: обидно, что родители помогли брату, а мне нет. Если бы РАВНОЕ отношения было бы к ОБОИМ детям, обидно бы так не было.

Где и что я ПЕРЕВЕРНУЛа и наврала? Где отсутствие логики?

Переворачивают и врут здесь безликие гости.

Ну не верите мне что карьеру сделала - мне как-то по фиг на это. Результат есть - не сделала бы карьеру - жилья бы у меня не было. Потому что не было бы хорошей зарплаты.

Зима
#481
Гость

Зима жжет)). Зима, я тоже курсы от биржи бесплатно закончила, именно ТЕ, которые я захотела, а не мнимый будущий работодатель).

в каком году это было? Я вот в 90ые года стояла - не было такого, в 2009м пошла на биржу - не было, потом был короткий период, когда предлагали всем что-то закончить, что может предложить биржа без письма работодателя. Насколько я знаю, сейчас такого нет.

Зима
#482
Гость

Зима, вы быстро купили квартиру, как я поняла....То есть не 10 лнт на нее пахали. Тем более не понимаю, за что обвиняете родителей в своей бесплодности. Тут организм свой обвинять нужно, а не того, кто вас с мужем пожить к себе не пустил.

раньше бы могли купить - РАНЬШЕ, понимаете? Слово "раньше" вы понимаете что такое? Соотвттетсвенно, я могла РАНЬШЕ начать думать о ребенке.

Зима
#483
Гость

Зима жжет)). Зима, я тоже курсы от биржи бесплатно закончила, именно ТЕ, которые я захотела, а не мнимый будущий работодатель).

а еще когда я на бирже труда стояла, предлагали 60 тыщ на создание ИП, потом это отменили. И ряд безработных не могли воспользоваться этими деньгами и создать ИП, Щас выскажете "Зима все врет - я-мои знакомые все получили по этой программе"?

Гость
#484
Зима

в каком году это было? Я вот в 90ые года стояла - не было такого, в 2009м пошла на биржу - не было, потом был короткий период, когда предлагали всем что-то закончить, что может предложить биржа без письма работодателя. Насколько я знаю, сейчас такого нет.

В 90-*****. Тогда на курсы отправляли всех, кому они были нужны. Это был последний раз, когда я на бирже была.

Гость
#485
Зима

раньше бы могли купить - РАНЬШЕ, понимаете? Слово "раньше" вы понимаете что такое? Соотвттетсвенно, я могла РАНЬШЕ начать думать о ребенке.

А причем тут ваши думки ?)) Вы бы и РАНЬШЕ не зачали. Или от ваших думок вы бы залетели?) Не обольщайтесь.

Гость
#486
Зима

а еще когда я на бирже труда стояла, предлагали 60 тыщ на создание ИП, потом это отменили. И ряд безработных не могли воспользоваться этими деньгами и создать ИП, Щас выскажете "Зима все врет - я-мои знакомые все получили по этой программе"?

Ага). ВРЕТЕ). Потому что я получила эти деньги на создание ИП). Неожиданно, правда?

Гость
#487

Зима знатная брехушка......Зима, до недавнего времени любой вменяемый человек мог получить деньги на создание ИП! И не 60 тыщ, а больше, 120-если брал к себе на работу человека!! Я вам больше скажу-можно было и грант получить в размере 300-400 тыс на свой бизнес! А щас я вас добью-не все даже эти деньги биржи могли освоить, не хватало желающих заняться своим!!!!!!!!!!!

Гость
#488

Вру про биржу.....Я была на ней с мужем в 2009, мы с ним деньги получили на дело, по 59900-он на ООО, я на ИП. В 90-***** я тоже получила помощь на свое дело, которое у меня не пошло.

Зима
#489

484-487 - ну вот видите, какое опять перевирание моих слов пошло.

Я пишу - РАНЬШЕ было что давали 60 тыщ на создание ИП. ПОТОМ это отменили. Безликий тролль "переводит": Зима все врет., я получила деньги.

В 90ые годы в НАШЕМ регионе. когда я встала на биржу труда, конкретно 99-ый год, на курсы отправляли только тех, кто приносил подтвержденное письмо работодателя. Возможно (ВОЗМОЖНО - это значит ВОЗМОЖНО) в начале 90-ых было по другому и всех желающих направляли учиться. Я привела пример со знакомой, которая добыла письмо работдателя, получила курсы от биржи и пришлось биржу труда покинуть. РАботу тоже не нашла, потому что "Нет опыта, извините".

Я пишу "врач сказал, что если бы раньше попробовала зачать - с большей вероятностью получилось". Безликий тролль "переводит": от ваших думок вы бы не залетели. К чему это? К сpaчу)) бааальшому такому.

Вы их тех безликих гостей, которые заходтя поcpaться, а посты не читают.

Зима
#490
Гость

Вру про биржу.....Я была на ней с мужем в 2009, мы с ним деньги получили на дело, по 59900-он на ООО, я на ИП. В 90-***** я тоже получила помощь на свое дело, которое у меня не пошло.

о! ну ладно хоть признали свое вранье. Уже достижение )

Разбираем дальше - что еще наврали? ))

Гость
#491
Зима

о! ну ладно хоть признали свое вранье. Уже достижение )Разбираем дальше - что еще наврали? ))

Какое вранье??

Зима
#492
Гость

Какое вранье??

ваш пост 488? Вы свои посты, минуту назад написанные, уже не помните. "ВРУ ПРО БИРЖУ" - пишите вы.

Это еще раз подтверждает, что вы тролль.

Гость
#493
Зима

484-487 - ну вот видите, какое опять перевирание моих слов пошло. Я пишу - РАНЬШЕ было что давали 60 тыщ на создание ИП. ПОТОМ это отменили. Безликий тролль "переводит": Зима все врет., я получила деньги.В 90ые годы в НАШЕМ регионе. когда я встала на биржу труда, конкретно 99-ый год, на курсы отправляли только тех, кто приносил подтвержденное письмо работодателя. Возможно (ВОЗМОЖНО - это значит ВОЗМОЖНО) в начале 90-ых было по другому и всех желающих направляли учиться. Я привела пример со знакомой, которая добыла письмо работдателя, получила курсы от биржи и пришлось биржу труда покинуть. РАботу тоже не нашла, потому что "Нет опыта, извините". Я пишу "врач сказал, что если бы раньше попробовала зачать - с большей вероятностью получилось". Безликий тролль "переводит": от ваших думок вы бы не залетели. К чему это? К сpaчу)) бааальшому такому. Вы их тех безликих гостей, которые заходтя поcpaться, а посты не читают.

Зима, я реальный человек, а вот вы троллиха всем известная)). То врач безапелляционно сказала, что "начинать надо было раньше", то теперь появилась ВЕРОЯТНОСТЬ зачать?? Да, нелады у вас с логикой, и карьеры у вас нет, это к бабке не ходи. Ну так что про биржу, реально было деньги на свое дело получить?? )) Я аж 2 раза получила)

Маруська
#494
Гость

Зима знатная брехушка......Зима, до недавнего времени любой вменяемый человек мог получить деньги на создание ИП! И не 60 тыщ, а больше, 120-если брал к себе на работу человека!! Я вам больше скажу-можно было и грант получить в размере 300-400 тыс на свой бизнес! А щас я вас добью-не все даже эти деньги биржи могли освоить, не хватало желающих заняться своим!!!!!!!!!!!

Да, можно и грант получить, не спорю - сама через это проходила. Только вы себе отдайте отчет в том, что там каждая копейка - подотчетная. И если вы ИП и берете на работу еще 1 человека (официально), то вы как минимум тратите около 34 тыр в год на каждого вне зависимости от дохода. Причем выданные 120 или 300-400 вы можете потратить только на закупку оборудования, аренду и рекламу. И, если не ошибаюсь, оборудование должно быть не меньше 75% от суммы. При этом вы 2 года ежеквартально полностью отчитываетесь по расходу средств, а под конец этих 2 лет проходите ещё серию проверок. А человека вы уже взяли и ему хоть минималку (а это 72 тыр в год - 6 тыр в месяц) надо платить. И ещё надо довложить (если не ошибаюсь) порядка 30% своих денег. Я не говорю о том, что документы для подачи на этот грант правильно оформить - это тоже отдельная песня (2 папки документов), а если они неправильно оформлены, то ты не проходишь. Поэтому стоит удивляться тому, что желающие были.

Маруська
#495

В продолжение, но желающие все же были! Я, когда выиграла этот грант, у нас конкурс был 15 желающих на место. Но опять же из этих желающих - единицы - реальные предприниматели. Половина - ну... мягко скажем "фантазеры", которые считают, что реально в урюпинске открыть парикмахерскую для собак и прокормить на этом себя и ещё 3-5 человек персонала. Порядка 30% - "хваткие", которые заранее знают, где можно старое оборудование выдать за новое, взять липовую аренду и пр. - короче, создают полную иллюзию деятельности, аккуратно и вовремя сдают отчетность, но деятельности не ведут вообще - у них просто около 70-80% этих денег садится в карман, а остальное - на подмазы. Ну и дай бог - 10-20%, кто реально может на этом раскрутиться, так как понятно, что даже на 300 тыр реально что-то поднять фактически невозможно. Поэтому желающих-то иметь свое дело много, но реально зарабатывающих на этом - единицы.

Гость
#496
Зима

ваш пост 488? Вы свои посты, минуту назад написанные, уже не помните. "ВРУ ПРО БИРЖУ" - пишите вы. Это еще раз подтверждает, что вы тролль.

Я думала, что вы в свой сорокет сообразите, что я про это забыла. Вспомнила-и написала. А вы всех троллями называете, кто вам на вашу брехню отвечает по делу??

Гость
#497

Маруська, КАК и ЧТО, я знаю отлично. У нас бизнес действующий.

Гость
#498
Маруська

Да, можно и грант получить, не спорю - сама через это проходила. Только вы себе отдайте отчет в том, что там каждая копейка - подотчетная. И если вы ИП и берете на работу еще 1 человека (официально), то вы как минимум тратите около 34 тыр в год на каждого вне зависимости от дохода. Причем выданные 120 или 300-400 вы можете потратить только на закупку оборудования, аренду и рекламу. И, если не ошибаюсь, оборудование должно быть не меньше 75% от суммы. При этом вы 2 года ежеквартально полностью отчитываетесь по расходу средств, а под конец этих 2 лет проходите ещё серию проверок. А человека вы уже взяли и ему хоть минималку (а это 72 тыр в год - 6 тыр в месяц) надо платить. И ещё надо довложить (если не ошибаюсь) порядка 30% своих денег. Я не говорю о том, что документы для подачи на этот грант правильно оформить - это тоже отдельная песня (2 папки документов), а если они неправильно оформлены, то ты не проходишь. Поэтому стоит удивляться тому, что желающие были.

Все это реально и доступно для вменяемого серьезного человека, 300-400 т на дороге не валяются, работников ВСЕГДА нужно оформлять по ТД и платить налоги, СВОИ деньги в бизнес странно было бы не добавить. Вроде все.

Гость
#499
Маруська

В продолжение, но желающие все же были! Я, когда выиграла этот грант, у нас конкурс был 15 желающих на место. Но опять же из этих желающих - единицы - реальные предприниматели. Половина - ну... мягко скажем "фантазеры", которые считают, что реально в урюпинске открыть парикмахерскую для собак и прокормить на этом себя и ещё 3-5 человек персонала. Порядка 30% - "хваткие", которые заранее знают, где можно старое оборудование выдать за новое, взять липовую аренду и пр. - короче, создают полную иллюзию деятельности, аккуратно и вовремя сдают отчетность, но деятельности не ведут вообще - у них просто около 70-80% этих денег садится в карман, а остальное - на подмазы. Ну и дай бог - 10-20%, кто реально может на этом раскрутиться, так как понятно, что даже на 300 тыр реально что-то поднять фактически невозможно. Поэтому желающих-то иметь свое дело много, но реально зарабатывающих на этом - единицы.

Маруська, я тоже знаю человека, который получил деньги для того, чтобы их получить. Раскрутиться на 300 тыс можно неплохо. Как ваш бизнес сейчас себя чувствует?

Гость
#500
Гость

моя свекровь сидела на пенсии, жила рядом, внука видела раз в год на др. мы с мужем развелись, туго было с деньгами. И думаете эта кляча помогла? фиг там. Зато когда я няньку наняла, свекровь давай звонить мне, зачем вам няня, деньги чужому человек платить, давай я посижу. Угу, лучше няне заплачу. а свекра пусть себе сидит на опе ровно. так что не будет она, автор, сидеть с вашим ребенком, я сейчас куда ни гляну, мамы мужей вообще сбоку припека, как не родные

Но это, в сущности, логично! Невестки всегда стремятся выдавить родителей мужа из своей семьи, поэтому и свекры относятся к невесткам и их детям аналогично!