Гость
Статьи
Что вы считаете пустой …

Что вы считаете пустой тратой денег?

Я:

1. Нарощенные ногти, солярии

2. Покупки всякой брендовой хрени, потому что 20% скидка, хотя тебе эти туфли/сумка вообще не нужны

3. Свадьба с кучей родни, …

Калинка
667 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
orange horse
#602
Гость

Ну какой же турция курорт? на что там смотреть? на вонючих *****? Что там делать? Музеев нет, культуры нет, на пьяное быдлоо любоваться? Слушать непристойности, ловить сальные взгляды? Достали уже этой вонючей турцией.

В понятие курорта не входят музеи и т.д.

Гость
#603
Доктор Хаус

Отпуск - это окно в новый мир. Новые страны, языки, другая культура - своими глазами, традиции, кухня, другая флора-фауна, моря-океаны-горы-пустыни, древняя архитектура, экскурсии, музеи, знакомства-встречи-новые друзья, буря ощущений и впечатлений, сувениры на память... А на даче что? Смотреть, как картошка растет и сосед на крыльце пузо чешет? Чо там делать-то?

незнаю, меня чесание пуза на даче вполне устраивает-лучше, чем ездить куда то паковать чемоданы и тратить кучу бабла за часто сомнительный сервис и переезды перелеты

Гость
#604
Гость

Косметикой декоративной не пользуюсь уже года 2 наверное и ничего кроме удовольствия не ощущаю..Уход только гигиенический (крема, пенки для умывания, гигиенич. помада, молочко для тела, бальзам для ног, кондиц. и шампунь для волос)..Времени и денег стало экономиться куча (лучше утром поспать чем краситься час)

осподя, чего ж там час красить то?? свадебный макияж каждый день что ли?? я вот косметикой пользуюсь но крашусь 10 минут от силы

anna
#605

а я как раз со всеми пунктами НЕ согласна, кроме 3го и 5го:)
Маникюр нужен. сама не умею и ногти и ломкие, кутикула тонкая.. чуть что - кровище. есть свой мастер, и, если делать регулярно старый добрый акрил, то затраты не столь большие: 2500 в месяц.
пункт 2.. ну знаете ли джинсы брендовые а-ля на каждый день лишними не бывают... и если есть скидка, то почему бы и нет? просто надо понимать что понадобится через 3-4 месяца, а что нет.
4й пункт. была карта в средненький клуб. по тем годам, лет 5 назад стоила около 30 тыс за 6 мес.. тренажерный зал + сауна и какие-то невнятные "шейпиги"(как я их обзываю) в крайне неудобное время по будням. Карта в дорогой клуб(2года назад) со скидкой обошлась в 94 тысячи: бесейн, тренажерка, бани, индивидуальные тренировки + шейпинги чуть ли не до полуночи.... за ГОД!
Про шубы.. Мое мнение, что шуба за 50 тыс это кошка драная, так что если покупать то минимум за 200 и не в РФ. а те, кто покупают за 200 тыс,обычно имеют авто.
Про кофе... ну я не встречаюсь с подругами так част, но почидеть где-нить и поесть что-нибудь вкусное - с удовольствием! Аналогично(я хорошо готовлю экзотику), я могу теже деньги спустить, чтобы приготовить вкусно покушать дома. Поэтому мне нужна специфическая посуда, которая у других пылится!:)
Автомобиль - мой друг, мой помощник, моя радость. У меня хороший полноприводный, с развесовкой 50х50. Надо ли говорить, что в условиях нашей зимы это мастхев? А про пробки.. ну пописайте перед выходом!
а отпуск это святое! Сами планируем, сами заказываем, сами визы делаем... и шикарно отдыхаем от 2х до 5 раз в год. А не толчемся на пляже невнятного турецкого отеля, за пределы которого страх выйти.

Гость
#606
Гость

так и я о том же..сейчас дома у всех заоблачная техника которая позволяет в более чем комфортных условиях насладиться произведениями кинематографа..зачем тащиться по холоду в какие то кинотеатры с сомнительным звуком и неприятным соседством? зачем?выставки и музеи просто пропускаю ибо предмет обсуждения отсутствует как таковой)гораздо интереснее найти например в инете какое то чтиво или инфу которая интересна именно тебе..действительно интересна

боже, какая дичь(((((( все развлечения и удовольствия заменяет интернет(((((((( 3д кинотеатр дома у людей как минимум))) мне аж по поплохело -куда народ катится?((((

Гость
#607

выставки и музеи пропущены совсем((( Нет, ну я тоже не такая уж активная тусовщица и интеллектуалка, но написавшие подобный тупизм - вы люди вообще? или животные, которым для удовольствия достаточно кушать спать и какать и еще сидеть в интернете? Мрак(((((((((

Гость
#608
Гость

Кроме кино есть и более важные интересы. А театры и музеи....Да никому они на самом деле не интересны, просто такой способ сделать себя якобы культурным в глазах людей.

какие жа у вас интересы?? поспать пописать и покушать, судя по вашим постам?

Гость
#609
Гость

Если "человеку" не интересны ни музеи, ни выставки, ни кино, ни искусство вообще, ни книги, то напрашивается закономерный вывод - а точно ли это человек? Возможно, всего лишь человекообразное, коими наша отчизна заселена в избытке?)

+++++миллион

Гость
#610

Из списка есть только шуба ( и то в климате, в кот.я живу , она нужна месяц в году максимум), машина ( просто люблю водить, хотя все рядом), плюс мы еще на машине путешествуем, ну и соответственно путешествия. Последние лет 5 ездим только на машине, все заказываем сами через букинг и осваиваем разные интересные места. Когда слышу, что лучше отдыхать на даче, моря неинтересны, сразу думаю - ну почему сразу моря? Я живу на берегу моря, но отпуск - это новые страны и не обязательно пафос, вот были в Македонии на Охридских озерах - интересно, по Европе - интересно.Даже пока маршрут себе придумываешь , все это обсуждаешь - уже весело. И это не супердорог, если на машине и квартиры или отели выбираешь по карману.

чих-пых
#611

хороший список. и добавить нечего

Гость
#612

Влезу не по теме, вот тут некоторые считают море пустой тратой денег, к вам вопрос- А вы не более те простудами? Я просто раньше по 4-5 раз в год то с ангиной, то с гайморитом, то простым орви была на больничном, как только появилась возможность на море 3-4 раза в год ездить, вообще болеть перестала, хоть в -35 на лыжах гоняй, хоть в юбке и без шапки на работу ехай. И ещё, те кто тут высокоразвитые морально и духовно, ходят по музеем, достопримечательностям и пляж вам нафиг не нужен , вы вообще существуете? просто знаю кучу людей, кто так же рассуждает, а сам живя в Москве ни разу в Третьяковке не был и все выходные не поднимая ***** с дивана живут. А зато, как обосрать пляжный отдых- так все из себя культурных строят.

Гость
#613
Гость

Для меня гранатовый браслет именно что дамское чтиво. А штабс-капитан рыбников - шедевр.

каждому-свое.

Гость
#614
Гость

незнаю, меня чесание пуза на даче вполне устраивает-лучше, чем ездить куда то паковать чемоданы и тратить кучу бабла за часто сомнительный сервис и переезды перелеты

+++
перелеты и переезды утомляют невероятно...устаю пока доеду с отдыха)

Лайтофстар
#615

Сначала пройдусь по Вашим пунктам:
2,3,7 - согласна с Вами,
1 - ну здесь кому как, я, допустим, в салоны только за стрижкой ходу - все остальное делаю дома,
4 - здесь можно поспорить. В дешевых тренажерках очень много народу, стоять в очереди на каждый тренажер - то еще удовольствие...
5 - тут Вы наверно имеете ввиду не только посиделки с подружками, но и частое посещение кафе... Согласна, домашняя еда не только дешевле, но и полезнее.
6 - тут не согласна категорически. Для меня шуба или иное изделие на меху - необходиомсть, так как только в такой одежде зимой чувствую себя комфортно - на улице не холодно, в помещениях не жарко... Вот сейчас погода ушла на +, так сегодня в своем пуховике просто упрела в маршрутке, хотя на улице в самый раз...
8 - да, про авто тоже соглашусь... как-то слышала мнение девушки, что Дэо Матиз ей не по статусу, при том что девушка сидит в декрете, подрабатывает в небольшой частной конторе, возраст около 25 лет... ну какой тут статус?!
9 - не соглашусь категорично - отпуск и положительные эмоции и впечатления от поездок - это бесценно...

Добавлю, что я считаю лишней тратой денег - покупка "люксовой" косметики - почитаешь состав - один и тот же с масс-маркет, так что это просто понты; постоянная покупка деликатесов - дорого и вредно, питаться нужно как можно более просто, а все изыски - по праздникам; блуждание по распродажам и скупание кучи вещей - лучше одну вещь, но хорошую, чем забить шкаф кучей барахла и ныть, что нечего надеть... Ну вот как-то так... Пока больше ничего не пришло в голову...

Гость
#616
Гость

какие жа у вас интересы?? поспать пописать и покушать, судя по вашим постам?

А кто вы такая, чтобы неуместно осуждать по постам на форуме и ставить мне ярлыки? Вы то сама что делаете для своего духовного развития, ходите по выставкам для галочки?

Гость
#617
Гость

А кто вы такая, чтобы неуместно осуждать по постам на форуме и ставить мне ярлыки?

ой, вешать то есть, быстро пишу просто.

Гость
#618
Гость

боже, какая дичь(((((( все развлечения и удовольствия заменяет интернет(((((((( 3д кинотеатр дома у людей как минимум))) мне аж по поплохело -куда народ катится?((((

А мне плохеет от таких как вы. Только посещая музеи и выставки, вы чувствуете себя культурной, человеком.Я тоже, к слову, их посещаю, чтобы выйти в свет, только это ничего мне не дает.

Гость
#619
Гость

выставки и музеи пропущены совсем((( Нет, ну я тоже не такая уж активная тусовщица и интеллектуалка(

Наверняка и по...бу...хать любите?

Гость
#620

Хочу вставить свои 5 копеек...
1.Одежда-обувь,сумки,украшения,даже поездки в престижные места - это часть имиджа.А всем он нужен? - Если в вашей конторе все одеваются от Дольче и Габбана - Вам поневоле придется тратить деньги на этот бренд чтоб не оказаться в крупном проигрыше. А если Вы - свободный художник , то имеете возможность сэкономить деньги. Ведь за этикетку приходится выкладывать ну ОЧЕНЬ красивые деньги!
2.Косметика и прочее...Ну ,тут не только имидж,но и состояние здоровья.
2.Поездки.По моему скромному опыту,в незнакомом городе дикарем - так и будешь весь отпуск топтаться в одном месте,не увидев самого интересного!Так что я обычно совмещаю:первый раз - с гидом, а второй - уже сама.так как теперь знаю,куда именно мне стоит пойти.
4.Если для вас,культурные-премудрые, музеи и выставки неинтересны,то вам лучше всего сидеть дома.Кухню разных народом можно попробовать ближе - от экзтического ресторана на соседней улице до домашних самоделок.

Гость
#621

Продолжу.
5.Шуба - для некоторых это обычная необходимость.не все живут в Центпральной Африке!
5.То же - личная машина.Кстати,есть профессии,для представителей которых шикарная машина - часть имиджа. Без нее они просто ничего не заработают!

Гость
#622
Гость

незнаю, меня чесание пуза на даче вполне устраивает-лучше, чем ездить куда то паковать чемоданы и тратить кучу бабла за часто сомнительный сервис и переезды перелеты

Хрю-хрю-хрю...

Инна
#623
Гость

шуба - это не солидно))) шуба - это российский к..ол....хо...з))) барыня))

В развитых странах носят шубу в особых случаях на вечернее платье, люди не бедные, посещают театры , рестораны и различные мероприятия. Шуба шубе рознь.Пуховик это на каждый день. В нашей стране климат холодный и колхозы давно уже развалились.))))

Кактус
#624

Короче пустая трата денег - то ,без чего можно обойтись А вот ЭТО уже - личное дело каждого!

Кактус
#625
Инна

В развитых странах носят шубу в особых случаях на вечернее платье, люди не бедные, посещают театры , рестораны и различные мероприятия. Шуба шубе рознь.Пуховик это на каждый день. В нашей стране климат холодный и колхозы давно уже развалились.))))

Если для тебя "развитые страны" - это Франция с Италией,то ты права. Но есть ведь и Норвегия....

Гость
#626
Гость

вот точно! очень меткое определение..именно потерянный рай(так надоело терять

Мне иногда кажется, что после смерти я туда вернусь.

Гость
#627

Приятно, что здесь на ветке такие хорошие собеседники, спасибо. Люблю общаться с добрыми умными людьми.

Гость
#628
Гость

Да и Шри Ланка не всем нужна. Мне на неё фиолетового. Мне и в избушке хорошо.

Я бы тоже предпочла избушку этому мерзкому Шри-Ланка.

Гость
#629
Гость

Влезу не по теме, вот тут некоторые считают море пустой тратой денег, к вам вопрос- А вы не более те простудами? Я просто раньше по 4-5 раз в год то с ангиной, то с гайморитом, то простым орви была на больничном, как только появилась возможность на море 3-4 раза в год ездить, вообще болеть перестала, хоть в -35 на лыжах гоняй, хоть в юбке и без шапки на работу ехай. И ещё, те кто тут высокоразвитые морально и духовно, ходят по музеем, достопримечательностям и пляж вам нафиг не нужен , вы вообще существуете? просто знаю кучу людей, кто так же рассуждает, а сам живя в Москве ни разу в Третьяковке не был и все выходные не поднимая ***** с дивана живут. А зато, как обосрать пляжный отдых- так все из себя культурных строят.

Я не была на море ни в детстве, ни в юности. Климат у нас жуткий, резкий. Сюда умирать посылали. Болела орви - крайне редко.

Первый раз поехала на море в 30 лет. После этого поганого моря всю зиму болела орви подряд, не вылезая, с осложнениями. Не понимаю моря и не люблю в нем купаться, можно утонуть стоя по колено в воде.

Для профилактики гриппа сейчас принимаю настойку грецкого зеленого ореха. Иммунитет - СУПЕР. Никакого моря не надо даром - люблю бассейн, озера и реки.

Саша
#630
Калинка

Я:1. Нарощенные ногти, солярии2. Покупки всякой брендовой хрени, потому что 20% скидка, хотя тебе эти туфли/сумка вообще не нужны3. Свадьба с кучей родни, жрачкой и тамадой.4. Карта в супер-дорогой фитнес-клуб (тренажерный зал - та же фигня, без пафоса)5. “Попить кофе“ с подружками 5 раз в неделю.6. Шуба (***? чтобы в метро тереться этой норкой об бабушек?)7. Ненужная кухонная посуда и все в этом духе, типа фондюшницы.8. Машина для статуса (я вообще считаю, что если у тебя нет детей/старичков, которых надо куда-то далеко возить - машина бесполезная вещь)9.Поездки в отпуск (траты на отели , билеты и т.д.)

Интересная тема.
1 - зависит. у вас хорошие ногти автор? кожа здорового цвета и даже ноги не синюшные зимой? у меня тоже. а у кого-то нет. для них ногти и солярий - необходимость, чтобы вменяемо выглядеть.
2 - а что туфли и сумка бывают не нужны? это как?
3 - согласна
4 - вы не правы. там и чище, и сервис лучше, и работают круглосуточно, и людей меньше.
5 - а что, дома что ли готовить каждый день? ну уж нет. я лучше в ресторан с мужем схожу или в кафе с подружками. время и силы дороже всяких денег, сливать их на готовку - нафик надо.
6 - согласна. выглядит тупо и убого, как из диких времен, медведя завалили, мясо сожрали, шкуру напялили. по теплоте современные материалы лучше, иначе все полярники ходили бы в шубах)))) но почему-то они этого не делают.
7 - как человек который не готовит и дома не ест - согласна. для меня кроме бокалов и чашек вся посуда дома ненужная.
8 - машина не для статуса, а чтобы быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б.
9 - категорически не согласна. путешествия самое большое удовольствие в жизни и самое развивающее мероприятие.

orange horse
#631
Гость

Я бы тоже предпочла избушку этому мерзкому Шри-Ланка.

Вы там были? Или как обычно не читал, но осуждаю?

Гость
#632
orange horse

Вы там были? Или как обычно не читал, но осуждаю?

Для того, чтобы знать, что такое тюрьма или помойка, не обязательно на них бывать.
Что за пропаганда ехать к черномазым, сами едьте.

Гость
#633
Кактус

Короче пустая трата денег - то ,без чего можно обойтись А вот ЭТО уже - личное дело каждого!

Я могу обойтись без Макдоналдса и без нарощенных ногтей - этот антигигиеничный ужас и боль пусть переживают глупцы. Кто хочет, спускает на тряпки( на любые, дешевые и дорогие) - я покупаю только то, в чем нуждаюсь. Никогда не куплю лишнее. Кто хочет, покупает машину за 3 млн и разбивает её на наших улочках - флаг им в руки, я хожу пешком и езжу на такси. Кто хочет, тот делает каждый год ремонт и вставляет недышащие пластиковые рамы - барабан им на шею и почет вовек. Каждому своё.

Мне кажется, оборотная сторона темы- как жить по средствам и почему люди не живут по средствам. Мне есть что сказать по этому поводу.

Гость
#634

Потратила много денег на ремонт,испанскую мебель, технику, дорогую посуду, на шикарную шубу, бренд одежду, сумки! Теперь за посл год все это подорожало в три!!! раза!! Получилось, что я во все это выгодно инвестировала!!

orange horse
#635
Кактус

Если для тебя "развитые страны" - это Франция с Италией,то ты права. Но есть ведь и Норвегия....

ни разу не видела никого в шубе в Норвегии

orange horse
#636
Гость

Для того, чтобы знать, что такое тюрьма или помойка, не обязательно на них бывать.Что за пропаганда ехать к черномазым, сами едьте.

Ааа, ясно. Всё же не читал.
насчет черномазых - кто ж виноват, что они живут там, где у нас курорты? )))
(и нет такого слова "едьте")

Гость
#637
Гость

Мне иногда кажется, что после смерти я туда вернусь.

грустно как то прозвучало(

Гость
#638
Гость

Приятно, что здесь на ветке такие хорошие собеседники, спасибо. Люблю общаться с добрыми умными людьми.

Мне тоже здесь понравилось) неплохой круг собрался)

Гость
#639
Живущая в частном доме

бесцельное литье воды тоже считают пустой тратой денег. Умываюсь над ведром/тазиком. Потом этой водичкой смывают унитазик.

И сцышь ты в огороде, помним-помним.

#640
Калинка

Я:1. Нарощенные ногти, солярии2. Покупки всякой брендовой хрени, потому что 20% скидка, хотя тебе эти туфли/сумка вообще не нужны3. Свадьба с кучей родни, жрачкой и тамадой.4. Карта в супер-дорогой фитнес-клуб (тренажерный зал - та же фигня, без пафоса)5. “Попить кофе“ с подружками 5 раз в неделю.6. Шуба (***? чтобы в метро тереться этой норкой об бабушек?)7. Ненужная кухонная посуда и все в этом духе, типа фондюшницы.8. Машина для статуса (я вообще считаю, что если у тебя нет детей/старичков, которых надо куда-то далеко возить - машина бесполезная вещь)9.Поездки в отпуск (траты на отели , билеты и т.д.)

тренажерный зал - точно не излишество) да и остальные пункты тоже.

Гость
#641

Цветы.Это же просто веник.Завянет через неделю максимум.Лучше уже вазоны брать.

Кактус
#642
Гость

Я не была на море ни в детстве, ни в юности. Климат у нас жуткий, резкий. Сюда умирать посылали. Болела орви - крайне редко.Первый раз поехала на море в 30 лет. После этого поганого моря всю зиму болела орви подряд, не вылезая, с осложнениями. Не понимаю моря и не люблю в нем купаться, можно утонуть стоя по колено в воде. Для профилактики гриппа сейчас принимаю настойку грецкого зеленого ореха. Иммунитет - СУПЕР. Никакого моря не надо даром - люблю бассейн, озера и реки.

У каждого свои...особенности организма.Мне море тоже не нравится.

Кактус
#643
Гость

И сцышь ты в огороде, помним-помним.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#644

636. orange horse

Резонно, конечно.

Гость
#645
orange horse

ни разу не видела никого в шубе в Норвегии

А я поеду в Норвегию. Поищу там шубы)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#646
Гость

грустно как то прозвучало(

Наоборот, оптимистично. Умру - вернусь в своё детство, там молодые мама и папа, любимая сестра, любимый дом, обвитый диким виноградом, сказка жизни. Я - здоровый и талантливый ребенок. Походы пешком к доброй и умной прабабушке, поездки к бабушке и дедушке. И никто мне не нужен, кроме этих людей.

Гость
#647

Почитала про посуду, смешно.
А я посуду вообще не покупаю, мне всё в наследство досталось. Смешны люди, покупающие современную китайскую посуду, пусть даже "английскую" или "австрийскую". Если мне кто дарит посуду, кружки - выкидываю. И мебель у меня не испанская, а краснодарская, здоровая, дышащая.

Гость
#648

2.Поездки.По моему скромному опыту,в незнакомом городе дикарем - так и будешь весь отпуск топтаться в одном месте,не увидев самого интересного!Так что я обычно совмещаю:первый раз - с гидом, а второй - уже сама.так как теперь знаю,куда именно мне стоит пойти.
Это делается так. На сайте типа трипадвизор или турбина или в этом стиле почитайте про достопримечательности, кафе и др. что вас интересует, есть про все. С адресами. Я составляю список,что посетить. Забиваем в навигатор, т.к. мы на своей машине. И все это объезжаем. В музеях берем эти штучки- рации с русским языком.Карту города в любом отеле можно взять бесплатно, в чем проблема на месте топтаться.

Гость
#649

Да чтож вы все такие злобные? Понятно, что пустая трата денег - это не очень хорошо. Но экономить на том же отпуске, чтобы полноценно восстановить свои силы и набраться здоровья - это уже жлобство! Вовсе не обязательно для этого ехать за бугор, я например, очень люблю отдыхать в Крыму, в Ласпи. Чудесное море, отличные пляжи, можно на катере добраться до Севастополя и побывать в Диараме, Панораме, дельфинарии, да много чего можно посмотреть в Крыму. Экономить на себе и своей семье - это вообще грех! Вот мне, например, не нравятся нарощенные ногти и я их не делаю, а вот на маникюр и педикюр хожу регулярно. Извините, но это гигиена моих рук и ног, а вовсе не расточительство. Так можно говорить о многом. И мне от души жаль тех людей, которые считают, что в театры, музеи, на концерты, даже в кино, люди ходят для показухи или для статуса. В такие места образованные люди ходят для удовольствия. А то прикатит к вам старость, а вам и вспомнить будет нечего! Вот так-то!

Гость
#650
Лайтофстар

Сначала пройдусь по Вашим пунктам:2,3,7 - согласна с Вами,1 - ну здесь кому как, я, допустим, в салоны только за стрижкой ходу - все остальное делаю дома,4 - здесь можно поспорить. В дешевых тренажерках очень много народу, стоять в очереди на каждый тренажер - то еще удовольствие...5 - тут Вы наверно имеете ввиду не только посиделки с подружками, но и частое посещение кафе... Согласна, домашняя еда не только дешевле, но и полезнее.6 - тут не согласна категорически. Для меня шуба или иное изделие на меху - необходиомсть, так как только в такой одежде зимой чувствую себя комфортно - на улице не холодно, в помещениях не жарко... Вот сейчас погода ушла на +, так сегодня в своем пуховике просто упрела в маршрутке, хотя на улице в самый раз...8 - да, про авто тоже соглашусь... как-то слышала мнение девушки, что Дэо Матиз ей не по статусу, при том что девушка сидит в декрете, подрабатывает в небольшой частной конторе, возраст около 25 лет... ну какой тут статус?!9 - не соглашусь категорично - отпуск и положительные эмоции и впечатления от поездок - это бесценно...Добавлю, что я считаю лишней тратой денег - покупка "люксовой" косметики - почитаешь состав - один и тот же с масс-маркет, так что это просто понты; постоянная покупка деликатесов - дорого и вредно, питаться нужно как можно более просто, а все изыски - по праздникам; блуждание по распродажам и скупание кучи вещей - лучше одну вещь, но хорошую, чем забить шкаф кучей барахла и ныть, что нечего надеть... Ну вот как-то так... Пока больше ничего не пришло в голову...

Между люксовой косметикой и масс-пропасть. Одну вещь так и таскать на все случаи жизни?