Гость
Статьи
Что вы считаете пустой …

Что вы считаете пустой тратой денег?

Я,как ни странно,поездки в отпуск. Жаль денег на отели,билеты,прочие траты. А вы?

Любаша
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всякие боулинги, кафе, рестораны.

марьванна
#2

покупку сумок, обуви от 1тыс дол\ евро , и всяческие мажорные аксессуары для выпендрежа.

Гость
#3

на ТО в автосалоне, всякие страховки, дорогую брендовую одежду для маленьких детей 0-1, пьянки

Гость
#4

Покупка минералки без газов :) отпуск считаю - это святое, кафе и рестораны тоже не считаю пустой тратой, и развлечение и место встреч с друзьями и вкусная еда

Гость
#5
марьванна

покупку сумок, обуви от 1тыс дол\ евро , и всяческие мажорные аксессуары для выпендрежа.

во-во, и 7 шуб тоже зря считаю

Vita
#6

а мне кажется солярии, нарощенные ногти и волосы, это если только на свадьбу например...

Мама Стифлера
#7

Покупку в ТЦ в России бредов типо Армани и Дольче за бешенные деньги. Во-первых сомневаюсь в их подлиности, во-вторых чем тратить 100т.р. за раз, лучше в Европу сьездить на выходные с таким бюджетом: и погулять и отдохнуть и шоппинг

Мама Стифлера
#8

Имею в в виду, не флагманские магазины, а такие отделы мультибрендовые, где все подряд

Гость
#9

Дорогую одежду детям, бесконечную смену гаджетов, глянцевые журналы - хоть они и недорогие, но в интете больше полезной инфы

#10

Дети. И всё что с ними связано - пустая трата денег, времени и нервов.

#11

то, что спускается на мелочевку, а в итоге выходит к приличную сумму: пятый крем для рук, четвертый для тела, не полезная еда (копчености, кетчуп, пирожные), дешевые шмотки, которые не будешь носить, бижутерия, купленная в припадке распродажном, заколочки, седьмой лак для ногтей, ненужные журналы и т.п.

я такой человек, что считаю необходимым вкладывать в себя (добротная и стильная одежда и обувь, салон красоты по показаниям (т.е. не строго каждый месяц, а вижу, что волосы подровнять надо - иду, спина/шея болят- иду на массаж, лицо несвежее/маски не помогают - иду на чистку), отпуск обязательно для смены обстановки, иначе чахну.

и вкладывать в дом (ремонт мелочей вовремя, иначе погрязнешь в капающих кранах и отклеившихся обоях), создание уюта - хорошее постельное бельё, полотенца, красивая посуда, а не гнутые сковородки и щербатые чашки, красивые цветы, свежие современные шторы, мягкие подушки, легкие одеяла, красивые покрывала, современная эргономичная мебель взамен покосившихся, рассыхающихся шкафов.

#12

Дорогую одежду детям, бесконечную смену гаджетов, глянцевые журналы - хоть они и недорогие, но в интете больше полезной инфы

вот вот, я тоже сыну периодически покупаю дорогие брюки, через месяц дыра на колене, просил руль и педали для интерактивного вождения, купила - поиграл неделю, почти год лежит, пиэспи также(((а ведь хочется, чтобы у него всё было...а получается деньги на ветер почти

Гость
#13
Vita

а мне кажется солярии, нарощенные ногти и волосы, это если только на свадьбу например...

Но-но-но, прямо аж всю меня раздели )))

Acme
#14

Даже не знаю, никогда не тратила денег впустую.

Наверное, когда покупают бренд ради бренда.

табуретка
#15
Гость

во-во, и 7 шуб тоже зря считаю

7 - в самый раз. вот восьмую - уже, пожалуй, перебор ))

Гость
#16

Горы косметики. У меня есть: крем для лица, крем для рук, скраб для тела. Тушь, блеск для губ. Туалетная вода летняя и зимняя. Всё. Прихожу к подруге, у неё целый шкаф. Смотрю - крем антицеллюлитный, у неё вес 43 кг, там целлюлитом и не пахнет. Спрашиваю, зачем тебе. Она плечами пожимает и говорит, что была скидка хорошая. Посчитали с ней один раз, оказалось она за год 70 тыс в летуаль отнесла. Лучше бы в отпуск ещё раз съездила.

#17

Айфоны, по моему, он должен стоить тысяч 15, остальное тоже за бренд. Есть очень много схожих по функционалу телефонов в пределах 15-17 тысяч.

Некотрые салонные процедуры, которые с успехом выполняются дома, еще и тащиться в салон не надо.

Билеты в театры и на концерты в 1й ряд, как ни странно. Например, в Ленком такой билет стоит 3-7 тысяч, а 10й ряд партера - тысячу. Видно прекрасно и с 10го ряда, это же не бельэтаж. Вот этого никогда не пойму:)

Asti_Martini
#18

Дорогие шампуни. Крем для век.

Солярис
#19

Согласна со всем вышеперечисленным. По моему мнению еще легко тратятся легко заработанные деньги и еще женщины тратят деньги, когда есть какой-то стресс. Не могут чего-то добиться в какой-либо области либо чего-то не хватает по жизни и таким образом отводят душу за счет шопинга.

табуретка
#20

а по теме: все то, что не нужно, но приобретается. в "запас", или под горячую руку, или потому, что распродажа, или потому, чтобы быть как все, или чтобы быть лучше соседки и тд

Гость
#21

Не могут чего-то добиться в какой-либо области либо чего-то не хватает по жизни и таким образом отводят душу за счет шопинга.

+100000

Глаз
#22

Траты на женщин 100% пустые траты.

#23

Свадьба в любом виде, отмечания юбилеев и прочие застолья, смена гаджетов на новые, такой вид развлечений как "шоппинг".

ГостьЯ
#24
Любаша

Я,как ни странно,поездки в отпуск. Жаль денег на отели,билеты,прочие траты. А вы?

Как раз-таки поездка это самая небесполезная трата - посмотрите новую страну и память останется навсегда.

Лиана
#26

1. Нарощенные ногти, солярии

2. Покупки всякой брендовой хрени, потому что 20% скидка, хотя тебе эти туфли/сумка вообще не нужны

3. Свадьба-тралялядьба .. буэ.. с кучей родни, жрачкой и тамадой.

4. Карта в супер-дорогой фитнес-клуб (тренажерный зал - та же фигня, без пафоса)

5. "Попить кофе" с подружками 5 раз в неделю.

6. Шуба (нахрена? чтобы в метро тереться этой норкой об бабушек?)

7. Ненужная кухонная посуда и все в этом духе, типа фондюшницы.

8. Машина для статуса (я вообще считаю, что если у тебя нет детей/старичков, которых надо куда-то далеко возить - машина бесполезная вещь)

А поездки - это к слову одни из тех трат, которые дают тебе больше, чем ты потратил.

Acme
#27

Да, машину стопроцентно считаю пустой тратой денег. Это просто игрушка, статус. Для тех, кто фанатеет от вождения - это игрушка, для тех, кто не фанатеет - статус.

мия
#28

как ни странно. автор. я с вами согласна. Поездки за границу с целью ходячих экскурсий для познания мира - я его познаю по ТВ. Исключение - отдых для оздоровления. Море. природа.

Гость
#29

Согласна с автором по поводу отпуска в турциях-египтах.

табуретка
#30
Acme

Да, машину стопроцентно считаю пустой тратой денег. Это просто игрушка, статус.

хм... а вообще-то это просто средство передвижения ))

Acme
#31
табуретка

хм... а вообще-то это просто средство передвижения ))

Общественный транспорт быстрее, дешевле, и ответственности куда меньше. Когда я узнала, сколько тратится на один только бензин в месяц при езде только на работу и домой, пришла в ужас. В четыре раза больше, чем на общественный транспорт!

Acme
#32
Гость

Всякие боулинги, кафе, рестораны.

Ну, не знаю. А как же развлечения? Это разве не необходимость?:)

Acme
#33
Гость

Покупка минералки без газов :)

Кстати, а почему?:)

Acme
#34
Asti_Martini

Дорогие шампуни. Крем для век.

Почему?

#35
табуретка

хм... а вообще-то это просто средство передвижения ))

... когда то было.

Ольха
#36

Для меня кажутся крайне бесполезными походы в кафе, в кинотеатры, дорогая одежда, большое количество декоративной косметики. Допускаю, что мне так кажется от того, что у меня никогда в жизни этого не было. В смысле, естественно, и в кафе, и в кинотеатре я была, НО если мы, например, сходили семьёй в кафе, то значит покупка вещей в этом месяце скорее всего отменяется. Поэтому по кафе стараемся не ходить и т.п. Если, например, в каком-то месяце лечили сыну глаза или кому-то зубы, то тогда не на что сходить в кафе. А вот отдых не считаю напрасной тратой денег. Коплю весь год, чтобы летом поехать посмотреть какую-нибудь страну, а если получится, то и совместить это с отдыхом на море. Пусть и очень скромны по тратам наши путешествия, но сколько о них воспоминаний...

марьванна
#37
Гость

Согласна с автором по поводу отпуска в турциях-египтах.

из серии " нужно вроде что-то сказать, а нечего ".

Лизка
#38

Раньше тратили на все - рестораны, путешествия, горы косметики, дорогую одежду, куча сумок, кошельков ремней, дорогую детскую одежду, журналы, а сколько на салоны....ужос. Сейчас фсе......прошло это у меня, теперь самое необходимое. Сейчас предпочитаю купить 2-3 пары обуви, но хорошего качества и без каблуков, чем 10 с о шпильками, одеть из по 1 разу а потом раздавать подругам. Перестала тратить деньги на дорогие кожанные сумки и ремни, кошельки. Шубы больше не буду покупать. Никогда не наращивала ногти, волосы, ресницы, считаю пустой тратой денег и вульгарным. Хотя подруга наращивает ногти, потому что свои совсем некрасивые, ну это как исключение. Перестали справлять ДР, юбилеи с размахом, приглашать кучу знакомых, вообще случайных людей. Не покупаю книги, все есть в инете, скачиваю, прочитала, что не нравится удалила. Не стали покупать дорогие телефоны, они того не стоят, все вполне скромное. Не покупаю золотые украшения, избавилась от вековых залежей, оставила только самое любимое. Не покупаю больше дорогущую косметику, она того не стоит, пользуюсь только одним брендом по минимуму. Про жратву вообще молчу - когда примерно прикинули сколько уходит на ненужное, в ужас пришли. Перестали покупать соусы, кетчупы, чипсы и всякую такую лабуду. Слава богу не пьем, раньше на дорогой алкоголь уходили астрономические бабки. Даже кошке жратву дорогую не покупаем, стали кормить просто мясом и рыбой, она слава богу похудела, а то весила 10 кг., веты не знали че делать. Короче, как то так, но это еще связано и с уменьшением дохода, зарплата меньше зато выплат стало больше.

Гость
#39
Омега

то, что спускается на мелочевку, а в итоге выходит к приличную сумму: пятый крем для рук, четвертый для тела, не полезная еда (копчености, кетчуп, пирожные), дешевые шмотки, которые не будешь носить, бижутерия, купленная в припадке распродажном, заколочки, седьмой лак для ногтей, ненужные журналы и т.п. я такой человек, что считаю необходимым вкладывать в себя (добротная и стильная одежда и обувь, салон красоты по показаниям (т.е. не строго каждый месяц, а вижу, что волосы подровнять надо - иду, спина/шея болят- иду на массаж, лицо несвежее/маски не помогают - иду на чистку), отпуск обязательно для смены обстановки, иначе чахну. и вкладывать в дом (ремонт мелочей вовремя, иначе погрязнешь в капающих кранах и отклеившихся обоях), создание уюта - хорошее постельное бельё, полотенца, красивая посуда, а не гнутые сковородки и щербатые чашки, красивые цветы, свежие современные шторы, мягкие подушки, легкие одеяла, красивые покрывала, современная эргономичная мебель взамен покосившихся, рассыхающихся шкафов.

Наш человек))

Гость
#40
Acme

Ну, не знаю. А как же развлечения? Это разве не необходимость?:)

Для меня необходимость это: кино (не не массовая лабуда, на другое хожу), концерты любимых рок-музыкантов, театр. Что касается кафешек - могу встретиться с подругой, к примеру, если очень давно не виделись, ну или с новым парнем, если он платит. А так не понимаю. Цены высокие, еда дерьмовая даже в дорогих ресторанах, за те же деньги можно дома устроить фуршет. И вообще не особо понимаю, чего интересного, сидеть и есть? Пообщаться, опять же, можно в гостях или к себе пригласить, ну или в парке на прогулке.

табуретка
#41
Acme

Почему?

потому, что дорогой шампунь и крем не лучше дешевого. состав-то один. только парфюма туда нафигачат больше чем надо.

ухоженные волосы и кожа - не достигается лишь втиранием средств снаружи

Гость
#42

- покупка книг. лучше скачать и прочитать. гаджеты себя окупают полностью с точки зрения книг.

- покупка дурацкой дешевой бижутерии

- крема от целлюлита и бендовое мыло или гель для душа. ничем от нивеи илил фа не отличается.

- кофе в некоторых кафешках поганый, но странно дорогой.

- покупка еды в прок. все портится и выкидывается. лучше покупать немного, чтоб съесть и купить еще.

- распродажные шмотки. в итоге оказываются не нужными.

- сумка из кожзама. лучше купить кожу и прослужит дольше.

- про айфоны не согласна.

Acme
#43
табуретка

потому, что дорогой шампунь и крем не лучше дешевого. состав-то один. только парфюма туда нафигачат больше чем надо.



ухоженные волосы и кожа - не достигается лишь втиранием средств снаружи

Органика дороже, и составы отличаются разительно. И, к примеру, свою кожу я вылечила исключительно кремами, скрабами и масками. Никакое здоровое питание ни при чём, как выяснилось. Это только мой пример, конечно, но и так бывает.

Кремы для век в состоянии убрать отёки. Не пить на ночь - не убирает отёков. После 35 лет я бы не пренебрегала кремом для век и овала лица.

Гость
#44
Acme

Кстати, а почему?:)

из-под крана бесплатно)

Гость
#45

помню знакомая купила туфли за 12 т.р. в одном магазине, а в соседнем они стоили 8 т.р. и она подчеркивала, что купила именно в том, за 12... не знаю, что это для нее значило, но это точно пустая трата денег

Acme
#46

Кстати, покупка книг - согласна. Ужасно дорогие, пылесборники. Вот дорогая читалка - хорошее вложение денег.:)

Гость
#47
Acme

Да, машину стопроцентно считаю пустой тратой денег. Это просто игрушка, статус. Для тех, кто фанатеет от вождения - это игрушка, для тех, кто не фанатеет - статус.

здрасти, приехали..а мы путешествуем на ней с ребенком и палаткой по Алтаю, Хакассии, на Байкал и т.д. как без неё-то????

это у вас в Москве пробки, а у нас в Сибири нормально и без а/м никуда!

Acme
#48
Гость

из-под крана бесплатно)

Некипячёную пить нельзя, кипячёную - не вкусно. Мы покупаем домой такие большие канистры хорошей и вкусной питьевой воды, пьём и готовим только на ней. Стараюсь и на улицу её брать, но иногда забываю, приходится покупать такую же.))

Гость
#49
Крыса

Свадьба в любом виде, отмечания юбилеев и прочие застолья, смена гаджетов на новые, такой вид развлечений как "шоппинг".

+1

Acme
#50
Гость

здрасти, приехали..а мы путешествуем на ней с ребенком и палаткой по Алтаю, Хакассии, на Байкал и т.д. как без неё-то????

это у вас в Москве пробки, а у нас в Сибири нормально и без а/м никуда!

Я не в Москве.) Согласитесь, путешествует машиной очень малое количество народу. Я бы не смогла, тяжело, лучше поездом и пешком.)