Гость
Статьи
Парень попросил …

Парень попросил сделать ему контрольную

У меня есть один знакомый парень. Ходит в море, деньги есть, сынок богатых родителей. Вчера он мне позвонил и попросил сделать ему контрольную по русскому языку (он учится на заочке). И ещё так нагло сказал, мол ему надо срочно, чем быстрее, тем лучше. Я сначала согласилась, думаю, что надо помогать друзьям, знакомым. А потом думаю, а что, он при его доходах не мог за 500 рублей где-то сделать, заказать у кого-то? Куча объявлений в интернете, где за копейки ему все быстро напишут. А я работаю на 2 работах, должна целый вечер сидеть и париться с этой контрольной (там реально много делать), 5 листов. Рассудите, кто не прав. Это я неотзывчивая или парень к/о/з/л/и/т? Вроде он и знакомый, и живем в одном районе, но мне кажется, что меня просто используют.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю он вам после работы отдаст деньги

Анабелла
#2

Ну вы сами согласились. Неужели вам трудно было сказать. Извини, нет времени, закажи у кого-нибудь.

Анабелла
#3
Гость

я думаю он вам после работы отдаст деньги

Не факт. Может просто спасибо сказать и шоколадку принести.

Татьяна
#4

Автор, цену за свою работу надо было назвать сразу. А не ждать, отдадут, не отдадут. Сейчас же позвоните ему и скажите, сколько это стОит в Вашем исполнении. 50% пусть внесет аванс. И не забудьте взять процент за срочность.

Гость
#5
Автор

Я сначала согласилась, думаю, что надо помогать друзьям, знакомым.

Автор, вы с Марса? Он вам вообще никто и звать его никак. Только вариант: утром - деньги, днём - стулья.

Гость
#6

Деньги бери,либо верни и не парься

Гость
#7

Автор,вы че какая,а? Согласилась,а сама тут жалуется? Ну позвони и скажи что у тебя времени нет,что кайфолом делать!! Что за люди бывают- не умеют отказывать и ропчут в тряпочку!!,Учись говорить НЕТ ,твою налево,а!!!!,

#8

А до этого он вам звонил? Узнавал как у вас дела? Как вы себя чувствуете? Не надо ли чем-то помочь?

Если нет - шлите лесом такого "знакомого", либо объявляйте цену.

Гость
#9

Не делай ему ничего. Он- ***. Спит с боцманом.

#10
Автор

Рассудите, кто не прав.

Вы неправы, раз согласились делать невыгодное для себя дело бесплатно. Учитесь говорить "нет". Использовать можно только того, кто это позволяет.

Гость
#11

Зачем Вы соглашались, если времени нет и, тем более, что он нагло попросил?
Позвоните и скажите, что не успеваете, хотели помочь, но 2 работы и т.д., не рассчитали, в общем. И вообще, что бы ему самому не сделать, он нерусский?? Я еще понимаю математику или физику, но уж по русскому работу сваливать на кого-то - просто лень и позорище

Высокая
#12

киньте его
я так одну сцуку кинула

Высокая
#13

Зачем все пишут, что нужно позвонить ему и начать оправдываться? Не нужно этого делать. Он нагло попросил. Автор нагло его кинула

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: