Гость
Статьи
Скажите, если треплят …

Скажите, если треплят нервы и постоянно заставляют нервничать- это является энергетическим вампиризмом?

Как с этим бороться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, это вампиризм. Но есть и другая сторона: можно научиться не кормить вампиров. И тогда вампиры оставят вас в покое и пересядут на других доноров.

Гость
#3

муж у меня врет,тупит,ловишь на лжи, я потом дурею от лжи.

Гость
#4

смотря за что трепят нервы. Если вы нерадивый работник - работайте лучше.

Если высшее руководство - идиоты, которые хотят выжать все соки из подчиненных - уходите. Я ушла с такой работы. Фирма загнулась. Чему я была очень рада. Все на мне держалось, я все делала, а меня добивали и добивали. Ну чо - их выбор. ДОбили в итоге компанию.

Кактус
#5

Необязательно - могут быть и просто...неумные и невоспитанные люди.Лучшее средство против таких - игнор. А если такое творится у Вас на работе - ищите другое место!

Гость
#6

вас разводят на эмоции, не ведитесь

Гость
#7

Я не Автор, но тоже интересует такой вопрос. Даже хотела тему создать. Я в принципе редко такое в жизни имела, и всегда справлялась. Нужно детально рассмотреть ситуацию. Может, и правда допускаешь косяки, за которые и расплачиваешься нервами. Тогда начни с себя, исправляйся. Если издевательства необоснованные, то тоже нужно смотреть, что ты за это получаешь. Если это муж, от которого полностью зависишь, или начальник(ца), которые хорошо платят, то терпеть и молиться, вставать самой на ноги, искать другую работу. Если это человек, от которого не зависишь или зависимость не вопрос жизни и смерти, то разрыв отношений с садистом.
У меня сейчас ситуация, из которой просто нет выхода. Старая (80 лет) мама, с которой раньше всегда были хорошие отношения, при содействии моей старшей сестры погрузилась мыслями в прошлое. Постоянные звонки с упреками, почему я 20 лет назад то-то сказала, почему я 30 лет назад не то сделала, постоянные нападки в разговорах со мной на моего покойного (15 лет, как умер) отца. Он не был ангелом, но зачем снова и снова поносить усопшего. У меня самой при этом в конце января после тяжелейшей болезни умер муж, куча проблем, 2 детей-подростков, ипотека, проблемы со здоровьем своим личным и сына. Она не помнит про мои проблемы, звонит ежедневно и орет в трубку, ругается, обвиняет, требует звонков от меня, а я уже боюсь ей звонить. Звоню, потом плачу. Моих оправданий, объяснений она не слышит, говорит, как радио, сплошным потоком, потом бросает трубку, а затем снова. Очень часто говорит, что мои дети так же на меня наплюют, что ничего хорошего меня не ждет и т.п. С чужими людьми она совершенно адекватна, никакого намека на маразм и деменцию.Что мне делать? Разрыв отношений со старой больной матерью - это зверство, терпеть это нет больше сил, пытаться что-то объяснить, как-то ее задобрить бесполезно. Хочу сходить к психологу-геронтологу, но уже не надеюсь на помощь.

Автор
#8

К 7 посту- сил вам побольше! Пожилым людям нужно внимание тем более это родной человек. Сходите к неврологу чтобы он вам выписал несильных успокоительных

Автор
#9

Мне нервы треплят не на работе. К сожалению ситуация такая что избавиться от этого человека не получиться. Может какието способы противостоять этому есть?

Гость
#10
Гость

Моих оправданий, объяснений она не слышит, говорит, как радио, сплошным потоком, потом бросает трубку, а затем снова. Очень часто говорит, что мои дети так же на меня наплюют, что ничего хорошего меня не ждет и т.п. С чужими людьми она совершенно адекватна, никакого намека на маразм и деменцию.Что мне делать? Разрыв отношений со старой больной матерью - это зверство, терпеть это нет больше сил, пытаться что-то объяснить, как-то ее задобрить бесполезно. Хочу сходить к психологу-геронтологу, но уже не надеюсь на помощь.

здесь была длинная ветка про "мама-тиран, что делать"... там, кроме рассказов о своих сложных отношениях с мамами, давались хорошие советы.. в т.ч ссылка на книгу "слепая материнская любовь"... мне эта книга существенно помогла пересмотреть мои отношения с мамой))) теперь я абсолютно не вибрирую на ее провокации, не жду ее одобрения моим поступкам, не грызу себя чувством вины, что мама такая слабенькая и старенькая, поэтому, мол, ей положено выедать мой мозг маленькой ложечкой... всё не так! У меня теперь тактика переключения ее бесконечных жалоб на другие темы))) Уверено себя чувствуешь, когда берешь бразды правления разговора в свои руки))) Как только мама включила свою шарманку, что жизнь к ней ужасно несправедлива, я задаю ей вопрос: а что ты варила сегодня на обед? Она начинает с большим удовольствием рассказывать... как только эта тема опять выливается в русло очередного нытья, я задаю вопрос: а ты помнишь наших старых соседей таких-то? мол, я их дочь нашла в "одноклассниках"... таких вопросов у меня в арсенале много: какая погода, что купила, а помнишь мое платье на выпускном в школе, а скажи мне рецепт твоего пирога с яблоками, а то я потеряла... можно заранее составить такой вопросник и отвлекать им маму от ее грузилова обидами и претензиями. Советую - очень помогает!

гвоздь
#11
Автор

Мне нервы треплят не на работе. К сожалению ситуация такая что избавиться от этого человека не получиться. Может какието способы противостоять этому есть?

плюсуюсь.Оч хочу постоять послушать.Такая ж история.

Гость
#12

хотелось бы самой услышать советы опытных и бывалых.Вышестоящее руководство,точнее один все время придирается,повышает голос,не может выслушать,перебивает и говорит банальности типа-иди работай( и так пять раз ) за минуту может повторить,пока я пробую вставить в его монолог фразу.И так регулярно.Куча поручений,причем не моей компетенции,просто говорит-ты за это ответственная.У меня от него слезы уже в глазах как он появляется.Как не давать реакцию?

гость
#13

К 7 посту. Это самая настоящая деменция и есть. Это ад кромешный, мне Вас безумно жалко. Дистанцируйтесь как можете. Только так Вы сохрание себя для себя и своих детей. Маме уже не поможешь. Дальше будет только хуже. Я в теме. Мама болела много много лет. Терпенья Вам.

Гость
#14

никогда не сталкивалась с явным вампиризмом, а сейчас "повезло".. нервы треплют постоянно, причем один человек в основном, после него постоянный упадок сил, и всякие болячки типа резко повышается температура, все горит, плохо, жуть, прихожу домой в лежку леу отхожу, пропала радость жизни, я в глубокой депрессии, такое ощущение что в аду, состояние и правда жуткое, что делать, не знаю, правильно было бы бежать оттуда, но этот долбаный кризис..хотя уже понимаю что не выдержу, сбегу..

Гость
#15

как защититься подскажите кто знает, уже прихожу к мысли, что возможно таким образом человек компенсирует свою энергию, ну а я то тут причем..

Гость
#16
Гость

как защититься подскажите кто знает, уже прихожу к мысли, что возможно таким образом человек компенсирует свою энергию, ну а я то тут причем..

Это называется "стаж". Терпи до пенсии.

увольняйся, оставь его наедине со своим дерььмом.

н
#17

Девочки! Вот понимаю еще,как вы допускаете ,что вас вампирят те.с кем вы живете в одной квартире,тут некуда деваться.Хотя тоже можно уйти,развестись или разменяться. Но как можно поддаваться на это,не живя с вампиром-не понимаю хоть убей. Да не берите трубку,берите через раз,не общайтесь.,придумывайте отговорки. На работе-вообще бред. Уволиться,перевестись,обхамить жестко.Ну не будьте терпилами.

Гость
#19

У меня тоже самое. Я не знала, что есть психологи-геронтологи, в нашем маленьком городе их наверное нет. У меня пожилые родители тоже.

я
#20

ага ,человек должен деньги и не отдает ,я его достаю ,звоню ,пишу и я ещё и вампиром считаюсь получается?

Гость
#21
Гость

Я не Автор, но тоже интересует такой вопрос. Даже хотела тему создать. .......... Хочу сходить к психологу-геронтологу, но уже не надеюсь на помощь.

Скажите, Вы в каком городе?

Автор
#22
я

ага ,человек должен деньги и не отдает ,я его достаю ,звоню ,пишу и я ещё и вампиром считаюсь получается?

Нет, это как раз вас вампирят. Один из видов энерговампиризма- взять деньги и не отдавать чтобы чел потом переживал.

Гость
#23

У меня сейчас ситуация, из которой просто нет выхода. Старая (80 лет) мама, с которой раньше всегда были хорошие отношения, при содействии моей старшей сестры погрузилась мыслями в прошлое. Постоянные звонки с упреками, почему я 20 лет назад то-то сказала, почему я 30 лет назад не то сделала, постоянные нападки в разговорах со мной на моего покойного (15 лет, как умер) отца. Он не был ангелом, но зачем снова и снова поносить усопшего. У меня самой при этом в конце января после тяжелейшей болезни умер муж, куча проблем, 2 детей-подростков, ипотека, проблемы со здоровьем своим личным и сына. Она не помнит про мои проблемы, звонит ежедневно и орет в трубку, ругается, обвиняет, требует звонков от меня, а я уже боюсь ей звонить. Звоню, потом плачу. Моих оправданий, объяснений она не слышит, говорит, как радио, сплошным потоком, потом бросает трубку, а затем снова. Очень часто говорит, что мои дети так же на меня наплюют, что ничего хорошего меня не ждет и т.п. С чужими людьми она совершенно адекватна, никакого намека на маразм и деменцию.Что мне делать? Разрыв отношений со старой больной матерью - это зверство, терпеть это нет больше сил, пытаться что-то объяснить, как-то ее задобрить бесполезно. Хочу сходить к психологу-геронтологу, но уже не надеюсь на помощь.[/quote]
У вашей мамы проблемы с психикой , это старческая болезнь психического характера , называется деменция и все ее проявления в полный рост.
Просто многие взрослые дети об этом не знают.
Просьба почитать в интернете про эти старческие изменения в психике.
Не примите вовремя меры , дальше будет еще "веселее"
Надо к ней пригласить на дом психиатра из диспансера.

Гость
#24
гость

К 7 посту. Это самая настоящая деменция и есть. Это ад кромешный, мне Вас безумно жалко. Дистанцируйтесь как можете. Только так Вы сохрание себя для себя и своих детей. Маме уже не поможешь. Дальше будет только хуже. Я в теме. Мама болела много много лет. Терпенья Вам.

Согласна, у моей тоже было, личность меняется до неузнаваемости.

Гость
#25
Гость

Согласна, у моей тоже было, личность меняется до неузнаваемости.

Попробуйте найти приличного психиатра.
Если стадия не запущенная, корректируется таблетками( если не живете вместе , пить не будет .... Надо следить. (Обычно больные деменцией , даже на начальной стадии , их выплевывают или выбрасывают)

Гость
#26

Деменция – тяжелое нейродегенеративное заболевание, приводящее к распаду личности.

Проявления деменции зависят от пораженных отделов мозга, характера патологических процессов, наличия (или отсутствия) заболевания, являющегося причиной, возраста пациента, его исходных личностных характеристик, наличия сопутствующих заболеваний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: