Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное истощение

Добрый день... У меня упадок сил,нет никакого желания что либо делать,даже лежать как-то трудно.. У меня муж и ребенок,...муж в последние года 2 ,абсолютно не обращал на меня внимания,каждый месяц у нас был разговор,о том что я не чувствую тебя любимой,что нужно проявлять заботу и хоть изредка проводить время вместе,он подьдерживал меня в этот момент и признавал,что да,я был не прав,все изменю, и на следующий день,все оставалось как всегда, до следующего разговора,и так на протяжении этих лет. Я проводила время только с ребенком... Даже на праздники я не получала должного внимания,не говоря уже о подарках.... Сейчас я настолько истощена,что мне даже встать трудно,не говоря о том ,чтоб пообщаться... никого не воспринимаю,жалко очень ребенка,что я с ней даже поиграть и поговорить не могу , просто тупо нет сил и желания... Кто был в такой ситуации,и как из нее выбрался? Спасибо..

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ребенку сколько?

Гость
#2

Я была...прошлой весной и летом..теперь виню себя...была эгоисткой,думала о себе и только о своих чувствах и страданиях, сын все видел,это нам только кажется,что они ничего не понимают. Ему 6 лет, мне тоже было трудно даже с кровати утром встать,жить не хотелось,но я себя переселила..конечно не сразу,понадобилось время. Автор,соберись! Возьми волю в кулак и начни карабкаться,сначала по чуть-чуть,потом все больше и больше, думай о ребёнке! Никто кроме тебя не будет любить и заботиться о ней лучше,чем ты! Удачи тебе! У тебя все получится!

Гость
#3

Это у Вас гормоны материнства закончились, которыми природа женщин награждает, чтобы они маленького ребенка не выкинули из окна.
Теперь Вы приходите в нормальное состояние, понимаете, что Ваша жизнь закончилась, теперь будет только жизнь с ребенком - это приводит Вас в отчаяние.
Попейте пока успокоительное и витамины, если в течение месяца лучше не станет - к врачу. Или родите еще одного, опять мозги немного размякнут, будет легче.

Марина
#4

2. Спасибо за поддержку! Ребенку 7,первый класс... А как собраться? Настолько опустошена,что неоткуда брать эту силу,постоянно отдавала и вкладывала себя во все,и во всех,теперь сбой...

гость
#5

Вы уверены,что причина Вашего истощения муж? Может есть проблемы со здоровьем? Щитовидка? Низкое давление? Авитаминоз? Если со здоровьем порядок, то симптом "встать трудно"настораживает, похоже на депрессию. Нужен психотерапевт и таблетки возможно. Подключить родственников,чтобы с ребёнком по были.

Гость
#6

автор, у вас депрессия и фрустрация налицо. позвольте себе эту полную апатию, может муж тогда начнёт понимать, что всё серьёзно уже.

Марина
#7

Проблема явно началась с мужа,это мой второй муж,живем вместе уже 4 года, до у меня было не мало проблем и трудностей,т.к. я была одна с ребенком,но тем не менее, мы были очень счастливы, и никогда такого состояния у меня не было,потом мы начали жить все вместе,и вроде все было хорошо,потом муж начал больше времени (впринципе 7 дней в неделю),проводить на работе,ему это нравилось,ему хотелось все больше и больше денег,которые мы не видели,но он для своего чувства важности зарабатывал),и с этого момента все понемногу начало накапливаться,внимания нет,времени он не проводит с нами,ему лучше поработать пойти, если дома,то за компом почитать чтото, и даже в праздники-работа,а поздравить он забывает,и каждый месяц разговор ,который он осознает,но ничего не исправляет, а я всеми силамы пытаюсь его удивлять и радовать и за это даже не полчаю должного "спасибо".

Гость
#8
Марина

Проблема явно началась с мужа,это мой второй муж,живем вместе уже 4 года, до у меня было не мало проблем и трудностей,т.к. я была одна с ребенком,но тем не менее, мы были очень счастливы, и никогда такого состояния у меня не было,потом мы начали жить все вместе,и вроде все было хорошо,потом муж начал больше времени (впринципе 7 дней в неделю),проводить на работе,ему это нравилось,ему хотелось все больше и больше денег,которые мы не видели,но он для своего чувства важности зарабатывал),и с этого момента все понемногу начало накапливаться,внимания нет,времени он не проводит с нами,ему лучше поработать пойти, если дома,то за компом почитать чтото, и даже в праздники-работа,а поздравить он забывает,и каждый месяц разговор ,который он осознает,но ничего не исправляет, а я всеми силамы пытаюсь его удивлять и радовать и за это даже не полчаю должного "спасибо".

Мужики слов НЕ ПОНИМАЮТ! Только заметное резкое изменение поведения на них действует. Вот и меняйте поведение на более холодное и равнодушное. Сейчас у него нет мотивации что то в себе менять. Ведь если вы к нему хорошо относитесь, любите, угождаете, то он думает, что всё делает правильно.

Гость
#9

Спасибо за поддержку! Ребенку 7,первый класс... А как собраться? Настолько опустошена,что неоткуда брать эту силу,постоянно отдавала и вкладывала себя во все,и во всех,теперь сбой...[/quote]
Марина,дорогая,я задавала те же вопросы..ходила к психотерапевту, даже порывалась начать пить АД, делилась с подругами- сначала они слушала.и, поддерживали, а потом им просто надоело мое нытье)) они считали,что я с жиру бешусь, т.к.со стороны все хорошо-муж,ребенок(у меня одна подруга в 30 лет не замужем,а вторая разведена, есть дочь,) А у меня очень многое случилось прошлой весной,я потеряла дорогого мне человека(но он не умер), с мужем тоже все плохо было (впрочем,и сейчас также), как-то все случилось одновременно...я днями валялась в кровати, пока ребёнок был в саду,аппетита не было, постоянно ревела, была классическая депрессия. Я не могу сказать,что мне стало легче в одночасье,скорее я сейчас на пути к полному исцелению.. Я долго искала откуда взять силу (ходила в церковь, даже по гадалкам и астрологам успела пройтись), хотела уехать с сыном куда-нибудь в деревню,чтобы пожить вдвоём,без всех проблем, но потом я осознала,куда бы я ни сбежала, мои проблемы поедут вместе со мной) надо искать силу,источник В СЕБЕ! Он точно есть,Мариночка,верьте! Я поняла,что все люди эгоисты,как бы не были они Вам близки-муж,родители,подруги,никто не будет долгое время Вас поддерживать,у всех свои проблемы. Вы знаете,я вообще сильный человек,но события прошлой весны вывели меня из колеи, мне самой стало противно от себя,от своего нытья.. Родные мне говорили :"Где твой стержень? Он всегда у тебя был". И я начала вспоминать себя до всех этих печальных событий..я поняла,что я в жизни многое выдержу,и ничто меня не сломает. Я очень люблю фразу ,М.Тайсона "Когда тяжело, я напоминаю себе,что если я сдамся,легче не станет," Вдумайтесь в эту фразу! Я очень долго копалась в себе,и поняла,что никому и никаким обстоятельствам я не позволю сломать себя!

Гость
#10
Марина

2. Спасибо за поддержку! Ребенку 7,первый класс... А как собраться? Настолько опустошена,что неоткуда брать эту силу,постоянно отдавала и вкладывала себя во все,и во всех,теперь сбой...

Спасибо за поддержку! Ребенку 7,первый класс... А как собраться? Настолько опустошена,что неоткуда брать эту силу,постоянно отдавала и вкладывала себя во все,и во всех,теперь сбой...
....в продолжении к 9.
Марина,Вы нужны своему ребёнку! Каждый день пытайтесь, находите в себе силы сделать хотя бы маленький шажочек в лучшую сторону. Боритесь,не сдавайтесь!

Марина
#11

8. Меняла поведение,особенно в праздники,когда уже никак не скроешь,что я не довольна, что все поздравили,а он единственный родной человек,который тупо забыл, он сразу злится, и мы ссоримся,он себя защищает, а я пытаюсь донести,что насколько для меня это важно и как он неприятно всегда делает. На 8 марта,мы пришли к компромису,чтоб я больше не надеялась,и не ждала целый день от него поздравлений,что 100% подарка и всего внимания у меня в эти дни не будит. Т.к.я уже 2 года и дни рождения и все все,провожу в ожиданиях,и вечером ссоры,бессмысленно мне портить еще раз настроение. (То он говорит,да,я был не прав,я буду тебя радывать,и опять ничего,ожидаешь,веришь,и хрен). А так уже щнаю ,что ждать нечего,и с одной стороны легче,а с другой,я не привыкла к такому обращению). П.с.он человек надежный,ответственный во всем остальном.

Гормон роста
#12

Я валяюсь, дорогая редакция! Муж вкалывает, ребенку нужно внимание, хозяйство нужно вести, а мадам не до этого, мадам трудно встать с кровати. Вы не ох-ели? Какое к чертям собачьим вам будет оказано внимание, если муж, приходя с работы уставший, опять вынужден слушать ваше нытье. Ничего удивительного, что он домой не спешит. Отрывайте свою ж-у от кровати и начинайте шевелиться. Идите работать. Занимайтесь ребенком. Готовьте вкусненькое. Навестите родителей. Помогите ближним. Встать она не может! Инвалиды без ног мечтают иметь ноги, чтобы встать и ползают по дому, чтобы чувствовать себя полноценными и испытывать чувство гордости за свои победы над собой. А тут молодая здоровая баба валяется и ноет. Мерзость какая.

Гость
#13

Марина,
а что непонятного? устал от вас муж. Тем более еще и ребенок не его. Он у вас в квартире живет?
Вам надо собираться с силами и выходить на работу.

Солнышко из Питера
#14

Мариночка примите мое сочувствие! правильно ли я поняла что он этот муж еще и живет на вашей территории? знаю о чем вы говорите!

1. прекратите ждать от него подарка, ДЕЛАЙТЕ подарок сами себе. Возьмите денег и купите. Попросите у мужа, не даст - потратьте из тех что отложены на еду. Кашку себе сварите и ребенку и хорошо.

2. тело. самое лучшее средство от депрессии это заняться своим телом! бассейн, сами себе массаж оливковым маслом делайте, душ каждый день со скрабом чтобы кровь бежала. гуляйте больше! дышите свежим воздухом! и мечтайте зарулите в канцелярский магазин и купите самый красивый блокнот какой вам понравиться по цвету и на ощупь и купите. туда будете записывать свои желалки. цель набрать 150 желалок.

зайдите на сайт лилианы дмитрошкиной у нее много интересных техник

3. насчет мужа и его денег. можно что-то придумать типа - милый нам надо обновить жилье. типа он такой приходит с работы, а тут комп отключен, обои ободраны - тоже кстати вариант для снятия депрессии. и вы такая счастливая: дорогой мы едем за обоями! а еще я придумала куда мы поедем в отпуск!

почитайте сказки Эльфики

еще есть в сети книга Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят

Солнышко из Питера
#15

лично мне помогает очень восстановиться вода (бассейн фонтаны аквапарки)
сон руками в земле поковыряться и ТАНЦЫ любые

есть способы пополнения лунной энергии поищите на сайте Ольги Валяевой очень помогает у нее там есть ранжир бесплатные-платные способы)))) и делайте каждый день для себя 3 способа

Солнышко из Питера
#16

а вообще походу ваш муж вас просто использует. живет у вас жрет приготовленную вами еду денег не дает. это куда годиться?

возьмите за правило делать 3мес все только для себя и для ребенка и посмотрите. может он и сам отвалится такой муж.

вот он деньги зарабатывает а куда он их тратит? придумайте крупную трату и напейте ему в уши типа - ты же давно хотел машину давай купим. поехали посмотрим по автосалонам. давай дачу купим. давай то-се купим.

а то вы как наивная девочка ждали от него камбэка так так можно ждать до морковкина заговеня

Гость
#17
Гость

Это у Вас гормоны материнства закончились, которыми природа женщин награждает, чтобы они маленького ребенка не выкинули из окна. Теперь Вы приходите в нормальное состояние, понимаете, что Ваша жизнь закончилась, теперь будет только жизнь с ребенком - это приводит Вас в отчаяние.Попейте пока успокоительное и витамины, если в течение месяца лучше не станет - к врачу. Или родите еще одного, опять мозги немного размякнут, будет легче.

да-да, надо рожать каждые пять лет обязательно!

Гостья
#18
Марина

Проблема явно началась с мужа,это мой второй муж,живем вместе уже 4 года, до у меня было не мало проблем и трудностей,т.к. я была одна с ребенком,но тем не менее, мы были очень счастливы, и никогда такого состояния у меня не было,потом мы начали жить все вместе,и вроде все было хорошо,потом муж начал больше времени (впринципе 7 дней в неделю),проводить на работе,ему это нравилось,ему хотелось все больше и больше денег,которые мы не видели,но он для своего чувства важности зарабатывал),и с этого момента все понемногу начало накапливаться,внимания нет,времени он не проводит с нами,ему лучше поработать пойти, если дома,то за компом почитать чтото, и даже в праздники-работа,а поздравить он забывает,и каждый месяц разговор ,который он осознает,но ничего не исправляет, а я всеми силамы пытаюсь его удивлять и радовать и за это даже не полчаю должного "спасибо".

Ну вот тут вы ясно описываете куда делась вся ваша энергия- на мужа. Вы отдавали ему а взамен не получали. А источник если не пополнять то может источиться. Перестаньте на него направлять свою энергию. Это тяжело потому что уже идет подсознательно. Я после одного энерговампира тоже встать с постели не могла да и не хотела а когда хотела то не могла. Потом встретила норм людей друзей подруг с ними взаимообмен нормальный так и жизнь и здоровье потихонечку налаживаются. Меняйте свои установки. Вы от человека не получаете а только отдаете. Может некоторое время пожить отдельно для сравнения. И на здоровье уже у вас повлияло можете не сомневаться, просто с одними ничего не хочется ни жить ни лечиться ничего а с другими хочется жить карапкаться лечить выздоравливать и жить жить жить активничать и тд. С нормальными и хочется и можется. Поверьте мне я знаю о чем говорю.

Гость
#19

Позвольте себе "выпустить пар" -расслабиться . Купите обновку, сходите в салон , посидите с подругами в караоке

Танюша
#20

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, людей у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Гость
#21

Это лечится одним способом - надо поставить себя на первое место. Никакого долга ни перед мужем, ни перед ребенком. Восстанавливайте себя, балуйте, лелейте. Возьмите как бы отпуск от статуса жены и мамы. Потратьте деньги на себя, если возникнут вопросы скажите. что это за прошлогодний день 8 марта вы от него себе подарок купили :) Вместо ужина уйдите с подругами в театр.. Выходной спланируйте без семьи. Ставите перед фактом и уходите. И т.п. Пока сами не начнете к себе с уважением относиться и заботиться о себе, никто о вас заботиться не будет

ЗябликТихионя
#22
Марина

Добрый день... У меня упадок сил,нет никакого желания что либо делать,даже лежать как-то трудно.. У меня муж и ребенок,...муж в последние года 2 ,абсолютно не обращал на меня внимания,каждый месяц у нас был разговор,о том что я не чувствую тебя любимой,что нужно проявлять заботу и хоть изредка проводить время вместе,он подьдерживал меня в этот момент и признавал,что да,я был не прав,все изменю, и на следующий день,все оставалось как всегда, до следующего разговора,и так на протяжении этих лет. Я проводила время только с ребенком... Даже на праздники я не получала должного внимания,не говоря уже о подарках.... Сейчас я настолько истощена,что мне даже встать трудно,не говоря о том ,чтоб пообщаться... никого не воспринимаю,жалко очень ребенка,что я с ней даже поиграть и поговорить не могу , просто тупо нет сил и желания... Кто был в такой ситуации,и как из нее выбрался? Спасибо..

Как я вас понимаю,автор... Сама нахожусь в таком же состоянии... Какая-то черная полоса с января месяца - то безденежье, то ссоры с мамой, брату 22 было-летом умер от удушья, папу убили в январе, на нервной почве цикл сбился, даже месячных нет. Засыпаю плачу, просыпаюсь - плачу. Замкнутый круг. На работу хожу с трудом. А еще этот страх жуткий появился, что случится что-то плохое... Устала и нет сил. Простите, я должна была вам советом помочь. а вышло что сама плачусь...

Гормон роста
#23
ЗябликТихионя

Как я вас понимаю,автор... Сама нахожусь в таком же состоянии... Какая-то черная полоса с января месяца - то безденежье, то ссоры с мамой, брату 22 было-летом умер от удушья, папу убили в январе, на нервной почве цикл сбился, даже месячных нет. Засыпаю плачу, просыпаюсь - плачу. Замкнутый круг. На работу хожу с трудом. А еще этот страх жуткий появился, что случится что-то плохое... Устала и нет сил. Простите, я должна была вам советом помочь. а вышло что сама плачусь...

вы что себя сравниваете с ней? - у вас такие серьезные потрясения, а у автора - "муж мало внимания уделяет"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: