Гость
Статьи
Борьба с ленью

Борьба с ленью

В последнее время нахожусь в ужасном состоянии. Могу проснуться, умыться и дальше лежать по 5-6 часов просто глядеть в потолок. Не могу себя заставить делать вообще ничего. На горизонте маячит отчисление из универа, а я каждый день откладываю дела на завтра, в итоге не сдвигаюсь с этой мертвой точки. Не могу найти мотивацию и силы заставить себя браться за дела. Не пойму, что со мной такое, раньше такого не было!
Подскажите, как вы с таким справляетесь??

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чего себя так распустили? В вашем возрасте домой только спать надо приходить, а не лежать по 6 часов!

Гость
#2

у вас депрессия, идите к невропатологу для начала.

Гость
#3

у меня то же самое, но мне под ***** лет (( а вы молодая. может, авитаминоз?

ксана
#4

Это депрессия.Лучше сразу обращайтесь к психотерапевту.Я пыталась справиться сама,но не смогла ,появились панические атаки и т.п. После обращения к врачу-через 2 недели все прошло

Гость
#5

Оргазм и шоколад заряжают тело энергией.

Гость
#6

У меня было такое в 20 лет, не знаю как это победить, я не смогла, меня отчислили из универа. Года через 2 прошло само собой, восстановилась в другой универ на дистанционное обучение, учусь потихоньку. Работаю удаленно.

Оля
#7

Мы в молодости были шустрые, ни о какой депрессии и не знали.А сейчас действительно не хочется с места трогаться,сижу на кухне среди грязной посуды и думаю ,взять мешок,сгрести все туда , и выкинуть в окно,и начать новую жизнь.
И будет мне счастье!

Гость
#8

вас бы в крестьянскую семью в начало прошлого века, мигом все депрессии бы сняло как рукой

Гость
#9

Похоже , Вам не надо по каким -то причинам заканчивать универ. Не Ваше. Поваляйтесь годик - два , изучите в деталях потолок, программу передач, может поймете что от жизни нужно. А может и нет, неожиданно обнаружите в зеркале тетку с плохой кожей, не интересную себе и другим.

Гость
#10
Гость

вас бы в крестьянскую семью в начало прошлого века, мигом все депрессии бы сняло как рукой

Правильно, двигаться надо побольше! Поднимитесь и двигайтесь, танцуйте, смейтесь. Даже если хочется плакать. Результат не заставит себя долго ждать.

Гость
#11

да не у всех получается выбраться из такого состояния. Обломов ведь так и не смог, всю жизнь на диване. Даже друг Штольц не смог его растормошить.

Гость
#12

Надо начать с малого. Заставьте себя сделать самое простое действие. Может быть втянитесь и продолжите. А если нет, то завтра снова заставьте себя что-то еще сделать.
Я думаю это не лень, а ступор от страха. Небось долгов накопилось, вот и не знаете, за что хвататься. Но от лежания лучше не станет.

Гость
#13
Оля

Мы в молодости были шустрые, ни о какой депрессии и не знали.А сейчас действительно не хочется с места трогаться,сижу на кухне среди грязной посуды и думаю ,взять мешок,сгрести все туда , и выкинуть в окно,и начать новую жизнь.И будет мне счастье!

Оля, а сколько вам лет, если не секрет?
Про грязную посуду - мне, когда неохота мыть и вообще была одна дома, помогали упаковки одноразовой посуды. Да, неэстетично, зато надежно и практично. Поел-попил - в мусор.
И я так делала даже при наличии ПММ.

Гость
#14
Гость

вас бы в крестьянскую семью в начало прошлого века, мигом все депрессии бы сняло как рукой

вот к чему это? лишь бы ляпнуть. прям там все такие оптимистки и живчики в крестьянских семьях прошлого века. тянули на себе все, как забитые тягловые лошади, жили в жутких условиях и полной беспросветности.

Гость
#15

сходите к психологу обязательно, только постарайтесь без медикаментов обойтись.у меня было такое недавно, это очень тяжело, но это пройдет. у вас организм молодой-справитесь.

Оля
#16
Гость

Оля, а сколько вам лет, если не секрет?Про грязную посуду - мне, когда неохота мыть и вообще была одна дома, помогали упаковки одноразовой посуды. Да, неэстетично, зато надежно и практично. Поел-попил - в мусор.И я так делала даже при наличии ПММ.

Мне 52 ,так хорошо с котом на диванчике.

Гость
#17

Оля, спасибо )) я старше.
как расправились с посудой? вы ее или она вас?

Гость
#18

сегодня лежала до 3 дня, не могла себя соскрести с кровати. потом все же овощи на винегрет в мультиварку кинула и сижу туплю в инете, рассматривая всякие красивые штуки для дома. кстати, покупка всякой ерунды меня стимулирует на уборку.

Гость
#19

Соберись тряпка. Быть говн.м -- это самое легкое!

Marianna_
#20

Совет:начните делать что вам интересно, именно для вас, а не потому что "надо". Может давно хотели научиться рисовать, начать изучать язык, танцевать. А остальное подтянутся)

Гость
#21

Это не лень, это депресняк. Он не лечиться, нужно разобраться и найти причину и только потом на горизонте замаячит выход.

жизнь тлен
#22

вот абсолютно тоже самое сейчас, долги в институте, поиск работы...а я лежу и на форум вам пишу. и как вылезти из этого отвратительного состояния не знаю..

Гость
#23

А почему это депрессия у автора? Ведь ей не грустно, она не ревет, она просто Обломов в юбке)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: