Гость
Статьи
Боюсь ночевать одна в …

Боюсь ночевать одна в частном доме

По необходимости нужно будет несколько ночей провести в "своём" доме и эта мысль, до этого не беспокоящая, сейчас начала наводить на меня ужас. В той местности вообще никогда не было всяких воров и …

Автор в ужасе
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51
Старый дом

Спите днем, а ночью бегайте с фонарем вокруг дома.

))))))))))))))))))) ржу.

Гость
#52
сервант с хрусталем

Купите по интернету, например, сигнализацию для дачи "ревун". Можно установить на окна или на дверь. При открытии снаружи, включится такая сирена, что слышно будете на всю округу😲. Такой шухер отпугивает. Во дворе на ночь включайте свет или в доме на крыльце.

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#53
Марьяна

Автор, в деревне все друг друга знают, и лезет кто-то из местных. Поэтому можете не бояться, полезут именно в ПУСТОЙ дом, потому что риск украсть на бутылку не стоит того, если вы выйдете и вора узнаете (и тогда небо в клетку, сами понимаете). И нападать на вас никто тоже не собирается, по той же причине: одно дело кража, а нападение на человека - совсем другая статья. По этой же причине местные жители живут в своих домах и не боятся, даже одинокие старушки - пенсионерки. Меньше смотрите телевизор и не верьте в ту чернуху, которую там показывают. По моему мнению, в городе гораздо страшнее, в деревнях в окна камнями не кидают, из травматов не стреляют.

++++++++++++ специально воровать чужое барахло никто не поедет. свои лезут. алкаши или просто отморозки.

Автор
#54
Гость

Заключите договор с охранным предприятием,на то время,когда вы там будете находится. Вам забьют в быстрый набор на телефоне,"тревожную кнопку". В случае чего,приедут в шесть секунд.

Не по деньгам ((( были бы деньги, я вообще получила бы лицензию на охотничье ружьё и спокойно бы поехала. Но увы.

Автор
#55
Старый дом

Спите днем, а ночью бегайте с фонарем вокруг дома.

Днём-то тоже могут залезть, как раз все на работе. Я не написала, что это не СНТ, не 6 соток и не деревня. С соседями там контакта нет вообще, не принято. Стариков никаких нет, которые бы бдили.
В том году как раз белым днём шарились по участку, одна соседка гуляла и увидела сквозь забор. И спустя какое-то время мы приехали, а там рама сломана на окне. Надо было открытые занавески оставить, чтоб было видно, что в доме одна хренотень, вот не додумались. Да там и так понятно, что домик нищий на фоне других, кто лез и зачем, ума не приложу.

Автор
#56
Гость

Я тоже бы боялась. Всю ночь сидеть, под утро, как рассветет может и уснёте.

На рассвете я бы скорее выскочила что-нибудь в саду делать, вот были бы сейчас короткие ночи.

Автор
#57
Гость

Собаку возьмите у кого-нибудь на пару дней.

Гость

Бедные девушки, что там у вас за контингент, что надо бояться и дрожать!? Фу, как это все страшно и тревожно... Почему у нас так много бандитизма?

Нет собачников знакомых, я бы на лето целое взяла, но потом-то куда её девать, если только предложить передержку кому-то, но чужая собака - может она первее всех спрячется.



Контингент обеспеченный (что не мешает этому контингенту тырить друг у друга стройматериалы или ещё что-то), но у всех дети нарики и так много залётных бывает, могут мак искать ходить, а в плане ограбить - даже не обязательно гастеры, свои работяги из регионов тоже напрягают, тоже чувствуют себя безнаказанными.

Гость
#58
Гость

попроситесь ночевать к знакомым соседям

Ага. К 27 таджикам.

Гость
#59

Позовите Турка.

Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турок как нельзя лучше подходит под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турок очень любит сюсюкать и играть со своими детьми, уделет им достаточно внимания и заботы, а не вспоминает о них от случая к случаю, когда приспичит.

Автор
#60
Гость

Лампочку все же надо включать в прихожке. Будет понятно, что кто-то в доме есть. Вряд ли полезут. А если света нет - то первая мысль - никого нет или спят. Опасно.

У нас почему-то наоборот не принято в посёлке свет оставлять никогда, все в кромешной темноте спят. Я боюсь, что свет наоборот притянет.

Автор
#61
Гость

Просто наглотайтесь на ночь успокаивающего и спите.

Марьяна

Автор, в деревне все друг друга знают, и лезет кто-то из местных. Поэтому можете не бояться, полезут именно в ПУСТОЙ дом, потому что риск украсть на бутылку не стоит того, если вы выйдете и вора узнаете (и тогда небо в клетку, сами понимаете). И нападать на вас никто тоже не собирается, по той же причине: одно дело кража, а нападение на человека - совсем другая статья. По этой же причине местные жители живут в своих домах и не боятся, даже одинокие старушки - пенсионерки. Меньше смотрите телевизор и не верьте в ту чернуху, которую там показывают. По моему мнению, в городе гораздо страшнее, в деревнях в окна камнями не кидают, из травматов не стреляют.

Так себе идея, если честно.




Во-первых, у нас не деревня.
Во вторых, если бы преступники боялись статей, то никого не убивали бы. Приезжие вообще чувствуют себя безнаказанно, так как могут смыться и доки у них легко поменять можно.
Я телевизор не смотрю, а чтобы соображать, что происходит, он вообще менее всего нужен.

Автор
#62
Марьяна

Ой, вот не надо только нагнетать, один случай на всю страну

Потому-что много людей вырезали плюс ребёнок пострадал, и люди эти не одинокие пенсионеры-огородники. Если бы показывали и рассказывали про все убийства, происходящиие в стране, можно было бы свихнуться.
Когда грабители лезут в квартиру или дом и неожиданно там нарываются на кого-то, то могут и пришить.

В общем и целом до этого прошлогоднего визита непрошенных гостей я вообще не боялась там находиться никогда, даже в детстве, а сейчас червячок начал точить.

Автор
#63
Гость

Можно еще в бубен бить,и плясать вокруг дома.

У меня была мысль шуметь ночью, там лояльно к этому относятся.

Автор
#64

Короче, придётся рядом с собой сложить все топоры, ножи и вилы, имеющиеся в хозяйстве

Гость
#65

Автор


Фильм "Один дома" -1 вам в помощь

Гость
#66

Видимость создайте,что в доме мужик
Надписью осторожно злая собака в доме ;)

Одолжите у кого в округе тявкающую собаченцию,они первыми слышат любой звук за порогом.Сразу включит голос.

Гость
#67
Гость

Видимость создайте,что в доме мужик
Надписью осторожно злая собака в доме ;)

Одолжите у кого в округе тявкающую собаченцию,они первыми слышат любой звук за порогом.Сразу включит голос.

Надпись повесьте- т.*****.

Гость
#68
Автор

Не по деньгам ((( были бы деньги, я вообще получила бы лицензию на охотничье ружьё и спокойно бы поехала. Но увы.

Мы за охрану платим 300 рублей в месяц. Это дорого?

Гость
#69

[quote="Автор" message_id="56352164"]Нет собачников знакомых, я бы на лето целое взяла, но потом-то куда её девать, если только предложить передержку кому-то, но чужая собака - может она первее всех спрячется.

Автор, я сама в частном доме. Собака даже сцыкливая это самый лучший охранник.
Когда я одна, пес спит у меня возле кровати. Они очень чуткие. Даже если гавкать не будет, все равно вам подаст знак.
У соседа собаки на цепях, когда его обокрали, они заливались лаем. Мой муж тогда в доме был один, проснулся и заснул опять.
У нас квартирная собака, когда на даче , он спит в доме. Мыть его приходится чаще.
Заведите собаку, хоть маленькую и держите ночью возле себя. Она вам даст понять, когда тревога и вы свои ножи успеете взять.


А лучше найдите в интернете как люди ругаются - муж на жену орет или детей. И включите это на повтор на ночь.
Люди даже в темноте ругаться могут.

Гость
#70

Это вы себя накрутили, что дошло до фобии. Боятся этого глупо. Или вы вечно жить собрались?

гость
#71

Я даже не одна в частном доме ночевать боялась. Мой бывший спит так что пушкой не разбудишь и ему все пох, а я от каждого шороха и звука, скребков по крыше подскакивала и металась, иногда по нескольку ночей не спала. И в пасмурные дни мне было страшно даже днем, там вокруг лес дремучий, соседей никаких нет, и кто угодно может выскочить, убить, ограбить, изнасиловать и тд и спокойно скрыться.
Мне помогал телевизор и кот рядом, он от любого шороха бежал на звук и я тоже подскакивала. Думаю завести собаку хороший вариант.

гость
#72

Я тоже в доме живу, в другой стране, в нормальном районе, но когда муж по работе отъежает то боюсь до кошмарных снов. Все всматриваюсь в темноту за окнами. В России привыкла что живешь не на первом этаже, с 2мя железными дверями, а тут все двери стеклянные, 1 замок, окна по всюду.

Купила себе перечный спрей. С удовольсвием бы приобрела пистолет, муж говорит что я совсем. Хочу собаку овчарку, но нет времени на это.

гость
#73

еще страшно, говорят мысли материальны и этими боязнями мы прокручиваем в голове страшные ситуации и никак не могу расслабиться, но это только когда одня в осномном и редко я остаюсь одна

Гость
#74
Гость

Недавно был случай в Сызрани, положили всю семью спящую.

В Сызрани была месть бывшему менту, видать сильно насолил кому то.
А так конечно надо бы решетки на окна, дверь хорошую. И как предложили уже здесь, с охранным агенством договориться. Решетки и дверь быстро не сделаешь. А с охраной, я думаю, можно быстро решить вопрос.

Гость
#75

Не ночуйте, если не уверены в своей нервной системе. не понимаю,зачем Вам ночевать несколько ночей. Если нужен этот город, остановитесь в гостинице.

Гость
#76
гость

Я тоже в доме живу, в другой стране, в нормальном районе, но когда муж по работе отъежает то боюсь до кошмарных снов. Все всматриваюсь в темноту за окнами. В России привыкла что живешь не на первом этаже, с 2мя железными дверями, а тут все двери стеклянные, 1 замок, окна по всюду.Купила себе перечный спрей. С удовольсвием бы приобрела пистолет, муж говорит что я совсем. Хочу собаку овчарку, но нет времени на это.

А кто вам мешает поставить нормальные металиические двери, хороший забор, замки установить нормальные и *****. Или надо быть как все?

Гость
#77

О, если бы вы видели призрак кота, который а моем доме живет, и которого все видят, вы бы вообще обо с рались

Гость
#78
Старый дом

Спите днем, а ночью бегайте с фонарем вокруг дома.

Аха-ха

Гость
#79
Гость

О, если бы вы видели призрак кота, который а моем доме живет, и которого все видят, вы бы вообще обо с рались

А что за призрак и с чем он связан, такой кот действительно раньше жил ?

Жоржетта Горгоновна
#80

Автор,возьмите собаку из приюта!

Ксения _ Георгиевна
#81

Криминала много . У нас в СНТ на одной линии в разных домишках неизвестные бандиты садоводов, старушку 75 лет и деда 64 лет , пришибли . По tv не говорят об этом , чтобы паники на всю страну не было . Со следующего года за бесценок пенсионеры будут продавать своим участки , Правительство их к этому подвело, край . Люди часто один раз за лето на дачу приезжают, только траву покосить . … Один геморрой . Строят по наивности. Все это течет, стареет, денег на ремонт нет . Руководство СНТ обдирает как липку . …. Богатейшие люди РФ, люди при власти легально владеют многометровыми комфортабельными виллами, налог на богатство платить не желают . Именно люди при власти дали задание чиновникам в МинФине изыскать новые источники дохода бюджета . А нищие дачники все еще находятся в нерване , не желая участвовать в выборах власти , предоставляя право выбора заинтересованному богатому электорату . Нищие дачники как дети закрывают глаза на проблему и не понимают , какой убийственный удар по их головам готовят «слуги народа» . Российское министерство финансов внесло предложение о введении налога на ту недвижимость, которая не является собственностью землевладельца .

Ксения _ Георгиевна
#82

Криминала много . У нас в СНТ на одной линии в разных домишках старушку 75 лет и деда 64 лет пришибли . По tv не говорят об этом , чтобы паники на всю страну не было . Российское министерство финансов внесло предложение о введении налога на ту недвижимость, которая не является собственностью землевладельца . Старые, гнилые дачи . И даже на ремонт халуп у несчастных пенсионеров нет денег . В 50-60 годы уже вводили налог на «лишние « культурные деревья на участках, на «лишних» кур . Не щадили и голодающие многодетные семьи . Пенсионеры уже рады продать за бесценок свой сарайный хлам часто за 200 км от Москвы , который Минфин со смехом называет недвижимостью . Проезд до огорода пенсионерам не оплачивают с 2016 года . Как результат деятельности МинФина, ГД, олигархов, новых московских чиновников родом из Татарстана : эти развалины за копейки оптом скупят террористы разных мастей , за деньги , выделенные им на эти цели ИГ . И вместо мирных дачников - пенсионеров столица получит кольцо агрессии , на урегулирование которого будут выделены из бюджета огромные средства для борьбы с терроризмом , которые «потеряются » в карманах «слуг народа » .

Дарья Новикова
#83

Моя бабушка с тетей жили в частном доме , в городе. Однажды ночью в фоточку к ним залез мужчина. Он снял обувь у окна-культурным оказался.Прошел в комнату, сел на край кровати моей тети и начал гладить ей ноги. Она проснулась и начала кричать. С трудом выгнала его.Из дома через дверь ушел.

Гость
#83
Гость

Позовите Турка.

Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турок как нельзя лучше подходит под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турок очень любит сюсюкать и играть со своими детьми, уделет им достаточно внимания и заботы, а не вспоминает о них от случая к случаю, когда приспичит.

Где ж его взять то?))))))))

Гость
#85
Гость

А у вас какие варианты???

Заняться уборкой

Гость
#86

Затеять генеральную уборку

Гость
#87

По факту все мелкие воришки, не убийцы, включите свет во дворе, и на первом этаже. У меня был лично случай. Воскресенье вечером вырубил везде свет.
Ночью встал попить воды и вдруг услышал что в пристройку ломятся, включил свет везде, воры убежали. Не выходите на улицу с фонариком и с острыми предметами, можете сделать себе только хуже. Вызовите полицию, если что-то услышали на участке. Но из дома не выходите.

Лосяш
#88
гость

Я тоже в доме живу, в другой стране, в нормальном районе, но когда муж по работе отъежает то боюсь до кошмарных снов. Все всматриваюсь в темноту за окнами. В России привыкла что живешь не на первом этаже, с 2мя железными дверями, а тут все двери стеклянные, 1 замок, окна по всюду.

Купила себе перечный спрей. С удовольсвием бы приобрела пистолет, муж говорит что я совсем. Хочу собаку овчарку, но нет времени на это.

Капец, из америкосовских фильмов взяли моду на стеклянные двери

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: