Гость
Статьи
Боюсь ночевать одна …

Боюсь ночевать одна дома

Боюсь ночевать одна дома, сплю только со светом и включённым фильмом. Даже днём в квартире чувствую себя неуютно, там тёмная прихожая. Люди, подскажите, что можно сделать с этим страхом? Это очень мешает мне полноценно жить. Так как живу на съёмной квартире, начала задумываться о смене жилья. Может, в другой не так страшно будет. В командировках в гостиницах ночую спокойно, без страха.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу походите. Поможет понять чего вы боитесь и справиться с этим.

Гость
#2

у меня так было на старой квартире. на новой почему-то нормально сплю, хотя она старая и часто издает звуки-стуки-скрипы старого дома. но вот факт, засыпаю спокойно и сплю всю ночь. а там не могла даже с таблетками заснуть, только как раз с фильмом и ночником. и болела я все время на той квартире, а на новой у меня за две недели, даже, простите, кондиломы сами прошли (я уже записалась было к врачу на хирургическое удаление с замораживанием).

Люблю Вадима Казаченко
#3

вы подумайте в следующий раз, когда вам будет страшно о Вадиме Казаченко, вы сразу перестанете боятся, страх просто уйдет. М не всегда это помогает, боже, какой же он красивый и харизматичный, как только его вижу в голове сразу начинает играть песня "О боже какой мужчина" )))) Ммммм))) Подумываю с мужем развестись, а то он тюфяк какой-то....Не то, что Вадим Казаченко, ах)))

Гость
#4
Люблю Вадима Казаченко

вы подумайте в следующий раз, когда вам будет страшно о Вадиме Казаченко, вы сразу перестанете боятся, страх просто уйдет. М не всегда это помогает, боже, какой же он красивый и харизматичный, как только его вижу в голове сразу начинает играть песня "О боже какой мужчина" )))) Ммммм))) Подумываю с мужем развестись, а то он тюфяк какой-то....Не то, что Вадим Казаченко, ах)))

Казаченко уже старый пень, а вот Юрочка Шатунов в самом расцвете сил, автор, думайте лучше о нем,мммм)))

Автор
#5
Гость

К психологу походите. Поможет понять чего вы боитесь и справиться с этим.

Собственно, я сама знаю, чего боюсь. Ужасно боюсь покойников, чтоб они мне не померещились в темноте. Квартира ещё такая неуютная, явно старческая, обстановка лишь бы какая, ещё и тёмная.((( Так недавно мой страх стал уходить, и почти спокойно оставалась дома. Но на днях случайно в инете наткнулась на ссылку с фото умерших викторианской эпохи - всё! трындец! Это ужас мне врезался в память, и я теперь жутко боюсь, чтоб эти люди не померещились мне в темноте. Я фильмов ужасов никогда не боялась особо, т. к. знала, что это режиссёрский вымысел, а здесь-таки была реальность. Теперь не знаю, как это увиденное забыть(((.

Автор
#6
Гость

Казаченко уже старый пень, а вот Юрочка Шатунов в самом расцвете сил, автор, думайте лучше о нем,мммм)))

Я стараюсь думать о своём любимом, но в тёмное время, знаете ли, мало помогает. Выплывает этот страх и хоть ты тресни!(((. Скорее всего либо буду искать жильё с подселением, либо другую квартиру чисто для себя, но чтоб обязательно она была светлой и расположенной в оживлённом месте.

Е
#7

Давно живете в этой квартире?

Гость
#8

У меня подобные страхи,тоже сплю со светом и иногда с телевизором.Думаю это некая фобия,боязнь темноты что ли.Считаю что в этом нет ничего страшного,у всех есть свои страхи.Ну а вообще от квартиры многое зависит.Смените место жительства,если Вам там некомфортно

Гость
#9
Автор

Я стараюсь думать о своём любимом, но в тёмное время, знаете ли, мало помогает. Выплывает этот страх и хоть ты тресни!(((. Скорее всего либо буду искать жильё с подселением, либо другую квартиру чисто для себя, но чтоб обязательно она была светлой и расположенной в оживлённом месте.

вам сколько лет, в семье жили братья/сестры в одной комнате? Вам надо этот страх в себе "передавить", только своей силой воли задавить со временем, а если вы будете искать что то другое, да еще в людном месте, вы никогда не избавитесь от этого, не переживете и не приспособитесь.( а зачем вам лишние тараканы в голове, ведь ни к чему это в будущем..правда ведь?!)) Поэтому берешь силу воли в кулак и постоянно твердишь себе, что все фигня и такого не бывает.

Гость
#10
Гость

У меня подобные страхи,тоже сплю со светом и иногда с телевизором.Думаю это некая фобия,боязнь темноты что ли.Считаю что в этом нет ничего страшного,у всех есть свои страхи.Ну а вообще от квартиры многое зависит.Смените место жительства,если Вам там некомфортно

это не смертельно, но дискомфорт приносит ощутимый, зачем собственноручно усложнять себе жизнь? От фобий надо избавляться, без них намного приятней и спокойней...и далеко не у всех такие тараканы в голове))) ну если вы, конечно не моральный мазахист

Гость
#11
Гость

это не смертельно, но дискомфорт приносит ощутимый, зачем собственноручно усложнять себе жизнь? От фобий надо избавляться, без них намного приятней и спокойней...и далеко не у всех такие тараканы в голове))) ну если вы, конечно не моральный мазахист

Согласна,дискомфорт есть,порой даже через чур.Я не мазахистка естественно)Просто не знаю как от этого избавится,от этой фобии я имею ввиду

Гость
#12
Автор

Боюсь ночевать одна дома, сплю только со светом и включённым фильмом. Даже днём в квартире чувствую себя неуютно, там тёмная прихожая. Люди, подскажите, что можно сделать с этим страхом? Это очень мешает мне полноценно жить. Так как живу на съёмной квартире, начала задумываться о смене жилья. Может, в другой не так страшно будет. В командировках в гостиницах ночую спокойно, без страха.

Гость
#13

Снимите номер и живите всегда в отеле.

Татьяна
#14

У меня есть родные, знакомые, которые боятся ночевать дома одни

Фактически бояться не надо

Надо есть, пить чай, принять душ, укрыться одеялом, спать

Это Ваша жизнь, Ваш дом, Ваше время

Кого бояться

sветочек
#15
Автор

Боюсь ночевать одна дома, сплю только со светом и включённым фильмом. Даже днём в квартире чувствую себя неуютно, там тёмная прихожая. Люди, подскажите, что можно сделать с этим страхом? Это очень мешает мне полноценно жить. Так как живу на съёмной квартире, начала задумываться о смене жилья. Может, в другой не так страшно будет. В командировках в гостиницах ночую спокойно, без страха.

А почему боитесь? Есть какие то конкретные причины? Что то происходит странное или что? откуда страх то?

Гость
#16
sветочек

А почему боитесь? Есть какие то конкретные причины? Что то происходит странное или что? откуда страх то?

из под кровати собираются вылезти зомби, а старые жильцы закрыли труп в шкафу и он вот...вот не сегодня завтра должен выпасть. У автора мертвечинофобия на лицо)

Гость
#17

я Вас понимаю у меня такая же проблема(

Анна
#18

О, да, такая же фигня))) я просто в коридоре поставила энергосберегающую лампочку, на кухню муз.центр, и на ночь оставляю гореть свет и негромко радио)) пофиг на счета за электроэнергию, мне проще заплатить больше, чем самой себе нервы трепать по ночам)

каська
#19

и я так же сплю. У меня включен свет и телевизор обязательно, летом намного лучше, светает рано, я все равно выключаю (часов в 5 утра) и сплю как младенец.Или когда белые ночи ( я из СПб)-тоже хорошо спится.Кстати, автор, боюсь того же самого, что и вы.Но, если сплю одна (муж в командировке, например), я весь день стараюсь себя настроить позитивно, никаких ужастиков (я их и так не перевариваю), никаких жутких новостей, могу выпить валерьянки или пару бокалов красного вина, кота подмышку и спать. Если не уснуть-сижу на вумане или вконтакте, часам к 3 срубает...вот так и живу. Слава Богу, редко одна ночую...

вика
#20
Автор

Казаченко уже старый пень, а вот Юрочка Шатунов в самом расцвете сил, автор, думайте лучше о нем,мммм)))

Я стараюсь думать о своём любимом, но в тёмное время, знаете ли, мало помогает. Выплывает этот страх и хоть ты тресни!(((. Скорее всего либо буду искать жильё с подселением, либо другую квартиру чисто для себя, но чтоб обязательно она была светлой и расположенной в оживлённом месте.
юрочка шатунов глубоко женат. он не целуется даже с поклонницами на концертах о чем вы говорите.

Автор
#21
sветочек

А почему боитесь? Есть какие то конкретные причины? Что то происходит странное или что? откуда страх то?

Посмотрите фото умерших викторианской эпохи и все поймете. В сочетании с этой тёмной некомфортной квартирой страх вполне ожидаем.

Автор
#22
Татьяна

У меня есть родные, знакомые, которые боятся ночевать дома одни

Фактически бояться не надо

Надо есть, пить чай, принять душ, укрыться одеялом, спать

Это Ваша жизнь, Ваш дом, Ваше время

Кого бояться

Почитайте на этом форуме темы, где людям ночью призраки мерещатся. Хотя там давно уже не дети - но с такой фобией достаточно людей. Значит, есть чего бояться.

Автор
#23
Гость

Снимите номер и живите всегда в отеле.

Проще снять нормальную комфортную квартиру.

Автор
#24
Гость

из под кровати собираются вылезти зомби, а старые жильцы закрыли труп в шкафу и он вот...вот не сегодня завтра должен выпасть. У автора мертвечинофобия на лицо)

Не вижу повода для насмешек. Когда сами столкнетесь, не думаю, что вам смешно будет.

Автор
#25
Гость

вам сколько лет, в семье жили братья/сестры в одной комнате? Вам надо этот страх в себе "передавить", только своей силой воли задавить со временем, а если вы будете искать что то другое, да еще в людном месте, вы никогда не избавитесь от этого, не переживете и не приспособитесь.( а зачем вам лишние тараканы в голове, ведь ни к чему это в будущем..правда ведь?!)) Поэтому берешь силу воли в кулак и постоянно твердишь себе, что все фигня и такого не бывает.

Мне 30. Братьев и сестёр нет. Когда жила у бабушки на каникулах, в детстве черти мерещились. Потом как-то забыла этот страх. И год назад он снова меня стал мучать, раньше нормально все было.

Гость
#26

Да, автор, лучше поищите нормальную квартиру. Невозможно так жить.

Гость
#27

Автор, поищите другую квартиру, так жить невозможно. А пока со светом и телевизором спите.

Автор
#28
Гость

Автор, поищите другую квартиру, так жить невозможно. А пока со светом и телевизором спите.

Я уже МЧ стала каждый день к себе приглашать - лишь бы только одной поменьше оставаться. Говорю, что некомфортно себя чувствую, живя на 1-м этаже, и ищу другое жильё. Истинную причину даже говорить пока не осмеливаюсь - недавно знакомы, ещё подумает что-нибудь.

Автор
#29

Я уже вчера смотрела другой вариант. Вот в ту квартиру я зашла совсем с другим настроением - светлая позитивная обстановка, свежий ремонт. Буду искать что-то нормальное или, если хорошие варианты будут не по средствам, найду двухкомнатную квартиру с подселением к девушке.

Гость
#30

я тоже не могла спать в памятнике архитектуры была комната и тихая улица и без соседей,только сторож в другом конце дома. Сейчас квартира на улице,где транспорт ходит. Ночью шум от машин-сплю очень хорошо.

Автор
#31

Сегодня нашла новую квартиру с евроремонтом. Очень позитивная и комфортная. В такой вот не буду бояться.

Гость
#32

Меня самой был случай - на новой квартире(!) обнаружила. что не могу нормально спать.В общем, выяснилось, что у меня там под кроватью проходит геопатогенная зона!Что делать?! - Пошла в магазин, купила шунгитовую пирамиду побольше,поставила на эту самую геопатогенную зону - все!Через парук-тройку дней сон полностью нормализовался!
Автор.попробуй и ты так сделать.шунгит, кстати. не дорого - только ..одна проблема: несколько лет назад в Китае наловчились делать фальшивый шунгит.Так что смотри, чтоб он был только из Питера - анонимов не надо!

Гость
#33

снимали с подругой квартиру, тоже спать не могла. подруга спит. а я не могу уснуть и не понимаю почему... потом обнаружились клопы (((((

Гость
#34
Автор

Сегодня нашла новую квартиру с евроремонтом. Очень позитивная и комфортная. В такой вот не буду бояться.

автор, поздравляю что вы сьехали с той некомфортной квартиры!

Автор
#35
Гость

автор, поздравляю что вы сьехали с той некомфортной квартиры!

Спасибо! А ещё всё-таки и этаж имеет значение. На 1-м, откуда съезжаю, присутствует постоянное чувство незащищённости. Двор уныл и глуховат. Вздрагиваю, когда алкоголики по ошибке стучат в моё окно (а оные и старушки - основной контингент той хрущёвки). Да и осознание того, что стоишь на кухне, а в окно кто-то может пялиться с улицы, не очень приятно. Плюс сосед сверху как-то устроил пожар по пьяни. Вдобавок к тому, что сама квартира очень неприятна, это всё здорово с течением времени бьёт по нервам - а потом и начинаются страхи. Ни капельки не жалею, что съезжаю, хотя и на новом месте буду платить на 100 долларов больше.

Автор
#36
Гость

Меня самой был случай - на новой квартире(!) обнаружила. что не могу нормально спать.В общем, выяснилось, что у меня там под кроватью проходит геопатогенная зона!Что делать?! - Пошла в магазин, купила шунгитовую пирамиду побольше,поставила на эту самую геопатогенную зону - все!Через парук-тройку дней сон полностью нормализовался!
Автор.попробуй и ты так сделать.шунгит, кстати. не дорого - только ..одна проблема: несколько лет назад в Китае наловчились делать фальшивый шунгит.Так что смотри, чтоб он был только из Питера - анонимов не надо!

Гость, ни фига себе! Уже начинаю себя накручивать и думать, как буду спать в новой квартире. Хотя при её осмотре обстановка очень понравилась.

Автор
#37
Гость

снимали с подругой квартиру, тоже спать не могла. подруга спит. а я не могу уснуть и не понимаю почему... потом обнаружились клопы (((((

Клопы, если ещё постельные, - это жесть!!! Сама про них почитала, ибо тоже в квартире ***** какая-то завелась (т-т-т, это оказалась пищевая моль), так уже была настроена ночевать в другом месте до прихода санстанции. А Вы их в итоге вывели?

Гость
#38

Автор, рада за вас! На новом месте, надеюсь, все будет прекрасно, а то вы как описали что и алкаши долбятся в окна и пожары и да, первый этаж - это ничего хорошего.

Гость
#39

Автор,еще совет,проследите чтобы зеркала не было напротив кровати.Я плохо сплю именно когда сдвигаем кровать(ближе к компу во время фильмов) и с кровати становиться видно зеркало.Мне снятся кошмары тогда и раньше(в другой квартире)были видения не хорошие из зеркал,если стояли напротив кровати.Мы дома,когда кровать отодвигаем от зеркала,сразу прекрасно спиться.Ведь зеркало это портал.

#40
Гость

я тоже не могла спать в памятнике архитектуры была комната и тихая улица и без соседей,только сторож в другом конце дома. Сейчас квартира на улице,где транспорт ходит. Ночью шум от машин-сплю очень хорошо.

Оо это как "в памятнике архитектуры комната " ? например большой муномент коня туда заходишь и там комната ?

#41

Автор, а кто жил там до вас ? Может там кто-то умер , вы не спрашивали ли ?

Гость
#42

Боюсь ночевать одна

tamara
#43

всегда проверяю шкаф..на ночь..и вот однажды как зазвонит телефон чужой в шкафу в 3 часа ночи...чуть с 4 го этажа не сиганула,но нашла силы и открыла шкаф,а там в кармане у мужа старый телефон 2 года лежал в пиджаке и вдруг зазвонил...когда я одна была...закон подлости..главное не заряжен....

Гость
#43
tamara

всегда проверяю шкаф..на ночь..и вот однажды как зазвонит телефон чужой в шкафу в 3 часа ночи...чуть с 4 го этажа не сиганула,но нашла силы и открыла шкаф,а там в кармане у мужа старый телефон 2 года лежал в пиджаке и вдруг зазвонил...когда я одна была...закон подлости..главное не заряжен....

Я как-то слышала, что телефон звонит в комнате , никто кроме меня не услышал...Начала рыскать по шкафу, нашла коробку со старыми телефонами своей семьи, все выключенные были...
Блин, ещё и не комфортно чувствую себя в квартире, а съеду только через 2-3 года из-за учебы, а родители не любят что-то менять ТЕМ БОЛЕЕ выкидывать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: