Гость
Статьи
Сужу о людях по их …

Сужу о людях по их внешности

Кто такой же?
интересует в основном сходится ли ваше первоначальное суждение с тем , что вы узнаете о человеке в последствии? ещё бывает так, что думаю ну гнилой человек, а если он со мной культурно и честно говорит, сразу меняю мнение((

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как культурный человек может общаться с тем, кто не одет хотя бы в сток-бренд??

Инна
#2

У меня так, к сожалению( предпочитаю общаться с красивыми или хотя бы симпатичными людьми. Если человек толстый или некрасивый, то желания общаться с ним нет. Понимаю, что это не правильно и главное в человеке это характер, но не могу себя пересилить(((

Гость
#3

Тоже сужу о людях по внешности, манере поведения, речи. При первом знакомстве.

Гость
#4

я тоже

dorr
#5

Первое суждение меня еще ни разу не обманывало. Умозаключения бывают ошибочные, но впечатление - нет. Не знаю только, насколько это относится к внешности.

Гость
#6

Ну да, ведь смысл жизни в том, чтоб быть красивым. Мозги же ни к чему.

Гость
#7

ну а если у человека например шрам через всё лицо после ДТП или ожог...а раньше он(а) был красивым?

Лапка
#8

очень зря. Я знаю миллионеров не рублевых, на которых вообще по внешнему виду не скажешь. Но они сами все заработали, очень умные люди, без понтов.

Гость
#9

видели бы вы владельцев нашей компании....маленькие, одетые в потертые джинсы, вечно с не завязанными шнурками, в каких-то толстовках....
а миллиардеры....
я была в шоке, когда мне показали на них , прогуливающихся по территории компании.
никогда бы не сказала.

Гость
#11
Гость

видели бы вы владельцев нашей компании....маленькие, одетые в потертые джинсы, вечно с не завязанными шнурками, в каких-то толстовках....
а миллиардеры....
я была в шоке, когда мне показали на них , прогуливающихся по территории компании.
никогда бы не сказала.

Это Вы еще нашего не видели, у него во рту зубов не хватает. За много лет так и не вставил.

Гость
#12

Я сужу только по манере общения и степени опрятности. Не люблю застенчивых, суетливых, нерях, высокомерных, матерщинников.

Гость
#13
Гость

Я сужу только по манере общения и степени опрятности. Не люблю застенчивых, суетливых, нерях, высокомерных, матерщинников.

А кто тогда остаётся?

Гость
#14
Гость

Я сужу только по манере общения и степени опрятности. Не люблю застенчивых, суетливых, нерях, высокомерных, матерщинников.

матюжников.

мисса
#15

Не всегда совпадает поверьте. Часто бывают улыбаются приветливые, а внутри гнилые т вари.

м
#16

Вообще о людях нужно судить по поступкам.

Гость
#17
Гость

Гостьвидели бы вы владельцев нашей компании....маленькие, одетые в потертые джинсы, вечно с не завязанными шнурками, в каких-то толстовках....

а миллиардеры....

я была в шоке, когда мне показали на них , прогуливающихся по территории компании.

никогда бы не сказала.

Это Вы еще нашего не видели, у него во рту зубов не хватает. За много лет так и не вставил.

А смысл? Лучше свои вырастить.

#19
Гость

Я сужу только по манере общения и степени опрятности. Не люблю застенчивых, суетливых, нерях, высокомерных, матерщинников.

а застенчивых то вы за что не любите ?

Гость
#20

а у меня если сразу чем то не понравился человек, не объяснимо просто отталкивает чем то, то в будущем, уже зная его, видишь какой он гнилой.

Тишь
#21

Я работаю, как это называется... в индустрии красоты. И есть у меня такая категория клиенток, которые и других всю жизнь судили по внешности и себя тоже. Только годы идут и наступает время, когда ни какой ботокс уже не помогает. Что там начинается, мама дорогая! Она ненавидит себя, она ненавидит тех то выглядит лучше, потому что завидует, она ненавидит тех кто выглядит хуже (потому что понимает, что скоро сама там будет), особенно она их ненавидит, если им с их морщинами и лишними килограммами все равно жить хорошо. Там закидоны такие, что хочется минуя психолога направить сразу к психиатру.
Я когда слышу от молоденьких: "Если человек толстый или некрасивый, то желания общаться с ним нет." -, я понимаю, что она до 50ти дожить не надеется, или считает, что от чего-то застрахована. В общем, уверена, что по внешности судит тот, у кого ни душа, ни сердце не отрасли.

Агата
#23

Сужу по речи. если она быдлянская - не смогу общаться. А по внешности нет...ну разве, что если совсем чел не старается за собой следить. Мне 28 лет

Гость
#24

я тоже сужу по внешности, но не так чтобы красивый-некрасивый, а сужу как человек одет по случаю, как себя ведет, чистый, ухоженный и т.д.
я считаю что если люди не следят за своей чистотой и словами то о боХатом внутреннем мире тут говорить нечего.

Даша
#25

Меня может оттолкнуть только неприятный запах от человека или если видно что давно не мылся(грязь под ногтями,жирные волосы),на все остальное худой-толстый,шрамы,морщины не смотрю.

Гость
#26
Тишь

Я работаю, как это называется... в индустрии красоты. И есть у меня такая категория клиенток, которые и других всю жизнь судили по внешности и себя тоже. Только годы идут и наступает время, когда ни какой ботокс уже не помогает. Что там начинается, мама дорогая! Она ненавидит себя, она ненавидит тех то выглядит лучше, потому что завидует, она ненавидит тех кто выглядит хуже (потому что понимает, что скоро сама там будет), особенно она их ненавидит, если им с их морщинами и лишними килограммами все равно жить хорошо. Там закидоны такие, что хочется минуя психолога направить сразу к психиатру.
Я когда слышу от молоденьких: "Если человек толстый или некрасивый, то желания общаться с ним нет." -, я понимаю, что она до 50ти дожить не надеется, или считает, что от чего-то застрахована. В общем, уверена, что по внешности судит тот, у кого ни душа, ни сердце не отрасли.

++++++
Да, знакомая категория. Таким кажется, что они то уж точно навсегда останутся юными стройными красотками. 100 лет проживут, и им всегда 20 будет) Как осознают, что это не так - такая бешеная злоба из них прет.
Моя знакомая про таких говорила: "Если женщину бесят молодые девушки - она старуха, независимо от возраста и ухоженности".

Гость
#27

Ну в общем-то не такой уж это и плохой критерий судить по внешности, Дума что бы быть опрятным аккуратным это норма

Гость
#28

Не понимаю людей, которые судят о людях только по внешности (под внешностью я имею ввиду физическую привлекательность, а не ухоженность, опрятность и т.д.), человек же невиноват, что он некрасивый. Такие люди не стоят и подошвы людей, о которых они судят по внешности.

Гость
#30
Гость

Ну да, ведь смысл жизни в том, чтоб быть красивым. Мозги же ни к чему.

Ну пральна! Люди жеж по себе о других судят. Поговорить-то надо о чём-то? Ну а если мозгов не хватает, так можно шмотку обсудить

Гость
#31

Я тоже, не знаю уже что делать.. Я понимаю что человек не выбирал внешность, но мне просто мерзко общаться с некрасивыми людьми

Гость
#32
Гость

видели бы вы владельцев нашей компании....маленькие, одетые в потертые джинсы, вечно с не завязанными шнурками, в каких-то толстовках....
а миллиардеры....
я была в шоке, когда мне показали на них , прогуливающихся по территории компании.
никогда бы не сказала.

Это чтобы никто на них не подумал и не метил не их миллионы. Стив Джобс тоже в одном и том же ходил, джинсы и черный гольф. Очень хитро

Гость
#33
Инна

У меня так, к сожалению( предпочитаю общаться с красивыми или хотя бы симпатичными людьми. Если человек толстый или некрасивый, то желания общаться с ним нет. Понимаю, что это не правильно и главное в человеке это характер, но не могу себя пересилить(((

Типичная яйцеклетка-инкубатор. Чтобы по достоинству оценить внутренний мир человека, нужно окромя матки ещё и какими-никакими мозгами обладать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: