Гость
Статьи
Повсеместно приходится …

Повсеместно приходится сталкиваться со жлобством.

Всем здравствуйте!
Повсеместно приходится сталкиваться со жлобством,и это напрягает. Причем, "проехаться" пытаются фактически посторонние люди, которым я, в общем-то ничем не …

Марианна
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А моя подруга хорошая подарила ребенку моему на др машинку на др за 100 р, знаете, развал таких у касс обычно. Причем не нищий человек. Приходит к нам с пустыми руками, к чаю ничего никогда не принесет. А я у них крестная мама. Вот это жлобство, не хочу общаться вообще. Я вмегда и подаоки, и к столу, и тд, а ко мне вот так. Ненавижу это в людях, невнимательность и невоспитанность.

Марианна
#53
Гость

Мне так "по знакомству" виндоус переустанавливали:)) Друг семьи привел своего знакомого компьютерщика - так тот целый день меня мурыжил, жрал и пил в три горла, зарядил по полной свой планшет, телефон и батарею для фотика, да еще взял денег нехило:))) Я зареклась что-либо "по знакомству" делать - всегда получается хуже и дороже... И еще, девушки, никогда не давайте свои вещи поносить (ну разве что самым близким и порядочным подругам, хотя такие как раз не любительницы взять "напрокат) - это всё, будете потом бегать за своими вещами, потом отдадут ваше же с великим одолжением:)

Согласна,что со знакомыми связываться нельзя.Был еще один случай по теме:муж устроил на работу одну свою дальнюю родственницу,в результате она скрывала от своего мужа реальную сумму зарплаты , преуменьшая ее,и представляете,этот муж родственницы высказыл кому-то из родственников недовольства -вот, мол,устроил на работу родственничек,называется,ну и что это за зарплата и бла-бла-бла...Мой муж,когда узнал об этом, взбесился ужасно,и сказал,что никогда,ни под каким предлогом в своей жизни никаких родственничков устраивать ни на какие работы не будет.

Марианна
#54
Гость

А я вас, автор, понимаю.. Вожу старшего ребёнка на секцию, три раза в неделю, причём через весь город. Младший ребёнок тоже всегда со мной, двухлетний. Так вот в самом начале года, когда составили новое расписание, оказалось, что одна дама не может возить ребёнка своего. А мой сын с её сыном дружат. Ну и мы прошлые два года, не то что сдружились, начали приятельствовать, так скажем. И такая у нас ситуация сложилась... Мне вроде и ребёнка жалко(у нас серьезная секция, занимаемся серьёзно), я и её понимаю, она работает ... Я её сына вожу, уже год. Причём забираю не со своего двора, и не по пути. А еду за ним В ОБРАТНУЮ сторону. И когда приезжаю, практически всегда вижу, что машина её мужа, отца ребёнка соответственно, припаркована во дворе))) А иногда и он сам выводит мне его))) Меня это поражает до глубины души. И на бензин мне за этот год даже компенсации рублей в пятсот( хотя там гораааааздо больше выходит) не предложил.

Мне кажется,в нашем с Вами случае надо таким наглым людям открытым текстом говорить - мол,а компенсация за бензин? Или просто отказывать без объяснения причин.Ведь это же лично их проблемы, и мы не можем возить всех детей из секции,мало ли кому еще с нами по пути.
У меня тоже ребенок дружит с тем мальчиком, против того ребенка лично я ничего не имею, имею против хитро...ых родителей, которые хотят использовать возможности других, имея при этом равные, вот что и бесит.Сын не понимает, чем я так недовольна (мы обсуждали эту ситуацию с мужем,и он услышал), ведь у детей ведь свои отношения, а у взрослых - свои.

Марианна
#55
Гость

А моя подруга хорошая подарила ребенку моему на др машинку на др за 100 р, знаете, развал таких у касс обычно. Причем не нищий человек. Приходит к нам с пустыми руками, к чаю ничего никогда не принесет. А я у них крестная мама. Вот это жлобство, не хочу общаться вообще. Я вмегда и подаоки, и к столу, и тд, а ко мне вот так. Ненавижу это в людях, невнимательность и невоспитанность.

Я тоже ненавижу,считаю это наглостью и хамством,и когда сталкиваюсь с таким,если честно,даже общаться не хочу с этими людьми после подобных проявлений.Прекращаю постепенно общение.А тут - и не общалась бы,так дети дружат.

Гость
#56
Гость

знакомая эту брошюру перепродала.потому что о неё была возможность снять копию.бесплатно видимо. в чём любезность??? и да,перепродать можно и в пол цены. так бывает,но вам неведомо!!!

Автор могла не покупать, а купить в магазине. Но автору же лень ехать в магазин. Гораздо проще других обременять ей что-то купить. Ну тогда и удивлятся не стоит! Она попросила книгу, ей купили. Какие притензии?! Могла бы и спасибо сказать! Автор сама жадная. Жалко ей, что подруга себе копии сделала, а ей пришлось покупать аж за 200 рублей оригинал.

Гость
#57
Гость

Автор могла не покупать, а купить в магазине. Но автору же лень ехать в магазин. Гораздо проще других обременять ей что-то купить. Ну тогда и удивлятся не стоит! Она попросила книгу, ей купили. Какие притензии?! Могла бы и спасибо сказать! Автор сама жадная. Жалко ей, что подруга себе копии сделала, а ей пришлось покупать аж за 200 рублей оригинал.

Читать внимательнее не пробовали,прежде чем свои пассажи выдавать и ярлыки навешивать?Знакомая не ездила никуда,я же выше описывала ситуацию,как все было.

Гость
#58
Гость

Автор могла не покупать, а купить в магазине. Но автору же лень ехать в магазин. Гораздо проще других обременять ей что-то купить. Ну тогда и удивлятся не стоит! Она попросила книгу, ей купили. Какие притензии?! Могла бы и спасибо сказать! Автор сама жадная. Жалко ей, что подруга себе копии сделала, а ей пришлось покупать аж за 200 рублей оригинал.

автор выше объяснила, но я не поленюсь повторить, та баба заранее знала на что идет, она сама предложила автору, что купит для нее книжку, не от того, что она позаботилась об авторе, а для того, чтобы отксерить себе бесплатно, а автору продать эту книжку, то есть вытащить потраченные бабки. То есть ей эта книжка досталась бесплатно. Автору по фиг, она купила ее за ту же цену, хотя не удивлюсь, если она стоила на самом деле 150. Дело не в этом, а в том, насколько мелочна та баба, что из-за 200 рублей не поленилась провернуть такую сделку.

Гость
#59

я бы еще понял, если бы та баба купила две книжки и одну продала автору, а одну оставила себе. И Возможно она эту книжку вообще не покупала, а ей кто-то подарил, она короче супербизнесвуман, 200 рублей нагрелась к тому же.

Гость
#60

автор, да таких людей, как вы описали, полно. Но мне кажется, что виноваты те, кто их не одерггивает, а позволяет и дальше паразитировать и жлобствовать.

У меня есть близкая подруга, которая вышла замуж за обеспеченного, но очень "экономного" товарища и сама с годами стала такой же. Сейчас они живут в другой стране, весьма экзотической. Когда встречаемся, я всегда ее детям дарю хорошие книжки, развивающие игрушки. А они либо с пустыми руками, либо дарят ширпотребные копеечные сувениры, явно купленные в последний момент в туристических лавках. В последний приезд были у нас на новоселье на даче, в очередной раз подарили деревянную фигурку какую-то, при этом ели-пили по полной программе. А через пару дней решили встретиться в центре города, погулять в парке. Так сложилось, что мне пришлось ехать на общественном транспорте с 6-месячной дочкой, но я поехала ради встречи. Они опоздали почти на час, не предупредили, телефон был не доступен, я им названивала и не знала, то ли домой ехать, то ли ждать и продолжать наматывать круги в парке. Наконец, явились. Сели в кафе через какое-то время, я взяла 1 кофе, т.к. мне с ребенком на руках было не до еды, так они, когда принесли счет, таки взяли с меня за это кофе деньги, хотя там были копейки!!! а про телефон оказалось, что они выключили специально, т.к. типа дорогой роуминг. Елки, вы на встречу опаздываете на час к человеку с ребенком, вам дорого сделать 1 звонок??

И вот кто виноват? Да я сама и виновата, надо было давно поставить людей не место, а я не ставлю, мы с ней дружим почти 20 лет, ее дочка - моя крестница. И вот как быть дальше?

Марианна
#61
Гость

автор выше объяснила, но я не поленюсь повторить, та баба заранее знала на что идет, она сама предложила автору, что купит для нее книжку, не от того, что она позаботилась об авторе, а для того, чтобы отксерить себе бесплатно, а автору продать эту книжку, то есть вытащить потраченные бабки. То есть ей эта книжка досталась бесплатно. Автору по фиг, она купила ее за ту же цену, хотя не удивлюсь, если она стоила на самом деле 150. Дело не в этом, а в том, насколько мелочна та баба, что из-за 200 рублей не поленилась провернуть такую сделку.

Вы совершенно верно все поняли.Спасибо.Дело вовсе не в 200 р.,а в принципе.

Гость
#62
Гость

. Так сложилось, что мне пришлось ехать на общественном транспорте с 6-месячной дочкой, но я поехала ради встречи. Они опоздали почти на час, не предупредили, телефон был не доступен, я им названивала и не знала, то ли домой ехать, то ли ждать и продолжать наматывать круги в парке. Наконец, явились. Сели в кафе через какое-то время, я взяла 1 кофе, т.к. мне с ребенком на руках было не до еды, так они, когда принесли счет, таки взяли с меня за это кофе деньги, хотя там были копейки!!! а про телефон оказалось, что они выключили специально, т.к. типа дорогой роуминг. Елки, вы на встречу опаздываете на час к человеку с ребенком, вам дорого сделать 1 звонок??И вот кто виноват? Да я сама и виновата, надо было давно поставить людей не место, а я не ставлю, мы с ней дружим почти 20 лет, ее дочка - моя крестница. И вот как быть дальше?

Мне кажется,в их поведении прямо явное неуважение к Вам. Вы с таким маленьким ребенком приехали издалека ради встречи с ними, нахальство просто вот так вот опаздывать и выключать телефон Они хоть извинились за опоздание?
По поводу кофе - я бы, наверное, все-таки сама заплатила (но это мои тараканы-не люблю быть обязанной кому-то ни в чем),но если Вы говорите эти люди обеспеченные, то для них включить в счет дополнительно 200-300 р. и сделать приятное крестной маме уж точно ничего не стоило бы, или таким образом даже хотя бы отдать Вам дань уважения за ожидание. Эгоизм и наглость налицо.

Гость
#63
Гость

Мне кажется,в их поведении прямо явное неуважение к Вам. Вы с таким маленьким ребенком приехали издалека ради встречи с ними, нахальство просто вот так вот опаздывать и выключать телефон Они хоть извинились за опоздание?По поводу кофе - я бы, наверное, все-таки сама заплатила (но это мои тараканы-не люблю быть обязанной кому-то ни в чем),но если Вы говорите эти люди обеспеченные, то для них включить в счет дополнительно 200-300 р. и сделать приятное крестной маме уж точно ничего не стоило бы, или таким образом даже хотя бы отдать Вам дань уважения за ожидание. Эгоизм и наглость налицо.

Вы знаете, тут действительно проблема не в цене кофе. Я поехала на эту встречу, хотя мне поездка в цетр города с дачи была не удобна, потому что это была последняя возможность увидеть их в тот их приезд в Россию, перед тем, как они отчаливали на год или больше. Они извинились, да, но я бы в такой ситуации точно не выключала бы телефон, точно заплатила бы за человека, который специально ради меня ехал в этот парк, да я б, честно, еще бы по дороге в парк букетик цветов у метро прихватила, чтоб загладить свою вину :)) а потом бы до вечера продолжала страдать, а не плохо ли я поступила с подругой :))

Гость
#64
ЮЛА

Ни у кого ничего не прошу, но и не даю...

самый правильный вариант поведения в современном мире. буквально лет 15 назад у соседки запросто можно было попросить два-три яйца.
сейчас тебе дверь в подъезде не придержат.
многое ушло вместе с 20 веком.

Гость
#65

Мне так "по знакомству" виндоус переустанавливали:)) Друг семьи привел своего знакомого компьютерщика - так тот целый день меня мурыжил, жрал и пил в три горла, зарядил по полной свой планшет, телефон и батарею для фотика, да еще взял денег нехило:))) Я зареклась что-либо "по знакомству" делать - всегда получается хуже и дороже... И еще, девушки, никогда не давайте свои вещи поносить (ну разве что самым близким и порядочным подругам, хотя такие как раз не любительницы взять "напрокат) - это всё, будете потом бегать за своими вещами, потом отдадут ваше же с великим одолжением:)

++++
я расскажу вам историю покруче)
пришёл к нам по знакомству электрик.
без спроса взял и выдернул из розетки включенный компьютер,где играла музыка.
сказав "ОЙ", и не извинившись, поковырялся немного, сказал завтра доделаю, пошел в туалет, распахнул там дверь настеж и стал громко "журчать", при этом разговаривая со своей подругой по телефону)))
мы ах р ене ли.
на следующий день он привёл эту подругу с собой, с нами не согласовав. сказал: иди посиди в комнате на диване. я не пустила. и она сидела в прихожей на его ящике с инструментами. постоянно смеясь.
через полгода случилось замыкание электропроводки. пришли нормальные мастера- ужаснулись качеству его проделанной работы.
всё скрючено,сделал ни разу не правильно. как пожар не случился, и квартира не сгорела, я не знаю...
это был сын коллеги по работе. тот его нахваливал, когда предлагал услуги.
к моменту замыкания- уволились оба. так что... их наши проблемы не касаются.

Гость
#66

60, а вот тем,что кто-то кому-то приходится Крёстной,или Крестницей, тоже очень часто манипулируют недобросовестные родители.
я знала одну фифу, которая сб агр ива ла своих четверых маленьких детей на ночь к крёстным,чтобы устраивать любовные игрища с мужчиной,который не знал о наличии такого большого количества детей.
когда узнавал- сливался тут же. и появлялся новый.
дети болели,температурили и не спали. и пожилые крёстные несли свою вахту- сидя с ними,пока молодая мама нагуляется.
грубо говоря- она прото ш ля л ась. когда я спросила у этих горе-крёстных,зачем вам это надо,чего вы мучаетесь... они отвечали,мы не знали что она не порядочная. они с мужем нас обманули. пускали пыль в глаза,что они нормальная семья,когда только познакомились. развод и понеслось. так что крестить соседских детей, да ещё в случайных неблагонадёжных семьях-моветон.
будете должны, должны... обязаны без конца. в одни ворота.
перед праздниками они начинали названивать и напоминать о подарках.
хотя за то,что с ними сидели и не спали,пожилых людей самих нужно было отблагодарить.

Гость
#67
Гость

знакомая эту брошюру перепродала.потому что о неё была возможность снять копию.бесплатно видимо. в чём любезность??? и да,перепродать можно и в пол цены. так бывает,но вам неведомо!!!

Вам из-за этих ста рублей не лень второй комментарий писать. Правильно выше написали, вы сама жлобка. Не хотели отдавать 200 р., так вас никто не заставлял, шли бы в магазин и купили там за 200р., в чем проблема, не понимаю. Насчет того, что просят ребенка куда-то отвезти, и вы пишете про этих людей, что они не бедные. Ну так и они про вас не думают, что вы нищая и вам жалко их ребенка подвозить. Не хотите везти чужого ребенка - раз, два отказали, и они поймут. При чем здесь жлобство, и где вы его увидели, непонятно.

Гость
#68

Это не жлобство, а наглость скорее.

Марианна
#69
Гость

Вам из-за этих ста рублей не лень второй комментарий писать. Правильно выше написали, вы сама жлобка. Не хотели отдавать 200 р., так вас никто не заставлял, шли бы в магазин и купили там за 200р., в чем проблема, не понимаю. Насчет того, что просят ребенка куда-то отвезти, и вы пишете про этих людей, что они не бедные. Ну так и они про вас не думают, что вы нищая и вам жалко их ребенка подвозить. Не хотите везти чужого ребенка - раз, два отказали, и они поймут. При чем здесь жлобство, и где вы его увидели, непонятно.

Если это в мой адрес, то можете еще раз перечитать мои посты, авось с десятого раза дойдет, что и о чем написано.Хотя,маловероятно.

Гость
#70

Сколько же тут жлобих))Привязались в этой брошюре и 200 рублям))Не иначе жены олигарков.Меня соседи достали.Без конца ходят занимать.Напрягает ужасно.Скоро озверею и буду просто всех посылать.

ilicramirosance
#71

не нравится брошюра - не бери.
автор ты сама - жлоб.

Грушенька
#72

Аналогично. У меня это связано с плохой социальной кармой. Люди-халявщики и жлобы - прям как магнитом тянутся. Так и норовят не купить честно, а получить на халяву. Прям ненавижу тварей.
Вообще, мне кажется, я всю эту тематику мощно отработала: все эти "люди дна" из спб, сирые, убогие, беззубые незнакомцы, вся эта чернуха социальная российская - не иначе карма.
Но да, моё спасение от наглецов - ноль контактов с российской публикой, только так можно отвязаться от этих жлобов. Работаю только с синостранцами.

11
#73

А я сама предлагаю чужих детей подвести. Мне не сложно. И кошки на душе не скребут потом. У нас просто периодически занятия переносятся в дальний зал. И я всегда стараюсь кого-то захватить. И подарки дарить люблю. А если бы книгу кто-то отксерил, так я ж ничего не потеряла, наоборот, рада что люди сэкономили. Вот недавно взяла своего и еще двоих и в кино отвезла. Деньги за билеты мне компенсировали. Вот это немного напряжно было, мозг они мне вынесли. Зато уж радости и удовольствия им было полные штаны. Еще и пазл каждому по теме фильма задарила. Затрат реально три рубля, а малым классно.

Гость
#74
11

А я сама предлагаю чужих детей подвести. Мне не сложно. И кошки на душе не скребут потом. У нас просто периодически занятия переносятся в дальний зал. И я всегда стараюсь кого-то захватить. И подарки дарить люблю. А если бы книгу кто-то отксерил, так я ж ничего не потеряла, наоборот, рада что люди сэкономили. Вот недавно взяла своего и еще двоих и в кино отвезла. Деньги за билеты мне компенсировали. Вот это немного напряжно было, мозг они мне вынесли. Зато уж радости и удовольствия им было полные штаны. Еще и пазл каждому по теме фильма задарила. Затрат реально три рубля, а малым классно.

блаженная..

Гость
#75
Гость

блаженная..

да не, она с этого тоже кайф ловит

Гость
#76
Марианна

У большинства позиция такая, то есть никакая - мы сдали,и все, нас не трогайте.Короче,моя хата с краю.

Это не хата с краю, это ты жлобиха. Деньги отдал - дело сделано, почему хата-то с краю?

Марианна
#77
Грушенька

Аналогично. У меня это связано с плохой социальной кармой. Люди-халявщики и жлобы - прям как магнитом тянутся. Так и норовят не купить честно, а получить на халяву. Прям ненавижу тварей. Вообще, мне кажется, я всю эту тематику мощно отработала: все эти "люди дна" из спб, сирые, убогие, беззубые незнакомцы, вся эта чернуха социальная российская - не иначе карма. Но да, моё спасение от наглецов - ноль контактов с российской публикой, только так можно отвязаться от этих жлобов. Работаю только с синостранцами.

С иностранцами приятно работать,у них этого "проехаться за чужой счет"(как наши любят, даже по мелочи) и тихо радоваться, как они ловко "обули"лоха на копейку .Вы правы по поводу "сирых и убогих"- это как мы раньше говорили: "бедное детство, деревянные игрушки... (или что-то в этом духе)".

Гость
#78
11

А я сама предлагаю чужих детей подвести. Мне не сложно. И кошки на душе не скребут потом. У нас просто периодически занятия переносятся в дальний зал. И я всегда стараюсь кого-то захватить. И подарки дарить люблю. А если бы книгу кто-то отксерил, так я ж ничего не потеряла, наоборот, рада что люди сэкономили. Вот недавно взяла своего и еще двоих и в кино отвезла. Деньги за билеты мне компенсировали. Вот это немного напряжно было, мозг они мне вынесли. Зато уж радости и удовольствия им было полные штаны. Еще и пазл каждому по теме фильма задарила. Затрат реально три рубля, а малым классно.

Да мне тоже не жалко подвезти, речь-то идет о том,что подвезешь раз, подвезешь два,потом это становится в порядке вещей,чуть ли не обязанностью-люди бесцеремонно садятся на шею,и далее будешь у них уже в качестве личного шофера (а тебе же все равно туда ехать и проч.), при этом, их машина будет стоять во дворе, да и сами они не работают, себе свободны, чтобы доставлять своего ребенка. При таком раскладе, мне к ним надо обращаться,а не наоборот.
Отшила их на днях -начались обиды,типа я им по жизни обязана что ли, если они один раз моего ребенка по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ (я их ни о чем не просила,и не стала бы,зная наперед,что начнется сведение счетов) довезли.

Марианна
#79
Гость

Это не хата с краю, это ты жлобиха. Деньги отдал - дело сделано, почему хата-то с краю?

Читать умеешь?Все написано,почему.

Гость
#80
Гость

Да мне тоже не жалко подвезти, речь-то идет о том,что подвезешь раз, подвезешь два,потом это становится в порядке вещей,чуть ли не обязанностью-люди бесцеремонно садятся на шею,и далее будешь у них уже в качестве личного шофера (а тебе же все равно туда ехать и проч.), при этом, их машина будет стоять во дворе, да и сами они не работают, себе свободны, чтобы доставлять своего ребенка. При таком раскладе, мне к ним надо обращаться,а не наоборот.
Отшила их на днях -начались обиды,типа я им по жизни обязана что ли, если они один раз моего ребенка по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ (я их ни о чем не просила,и не стала бы,зная наперед,что начнется сведение счетов) довезли.

Да, да, именно это я имею в виду! Это я выше писала про секцию... В том то и дело, вроде сначала выручила несколько раз, мать же же работает, я все равно с младшим сижу, не работаю, туда еду. А теперь выясняется, что возить то есть кому.. А когда я не ездила, по объективным причинам, я звонила ей и чуть ли не оправдывалась.

Гость
#81
Гость

Автор, а я вижу жлобство в вашем письме. Вы видите жлобство везде, поскольку сами такая. Ей Богу!

++++++++
Про брошюру вообще не понятно, она ее за 200 руб. купила, за эту же цену вам отдала. Она же не старую, б/ушную вам продала. Автор, это у вас жлобство, это вам жалко, что с вашей брошюры копию сняли. Если едете в то же место куда и ребенка надо доставить, то в чем проблема? Не на горбу же везете. Единственное, мне не хотелось бы брать на себя ответственность за чужого ребенка, это вполне можно объяснить родителям и это не жлобство.

Гость
#82
Гость

самый правильный вариант поведения в современном мире. буквально лет 15 назад у соседки запросто можно было попросить два-три яйца. сейчас тебе дверь в подъезде не придержат. многое ушло вместе с 20 веком.

Не знаю где вы живете, но у нас и двери придерживают, и тяжести помогают донести и за солью без проблем к соседям зайти можно.

Гость
#83
11

А я сама предлагаю чужих детей подвести. Мне не сложно. И кошки на душе не скребут потом. У нас просто периодически занятия переносятся в дальний зал. И я всегда стараюсь кого-то захватить. И подарки дарить люблю. А если бы книгу кто-то отксерил, так я ж ничего не потеряла, наоборот, рада что люди сэкономили. Вот недавно взяла своего и еще двоих и в кино отвезла. Деньги за билеты мне компенсировали. Вот это немного напряжно было, мозг они мне вынесли. Зато уж радости и удовольствия им было полные штаны. Еще и пазл каждому по теме фильма задарила. Затрат реально три рубля, а малым классно.

Ну хоть одна нормальная тут есть!

Гость
#84
Марианна

Всем спасибо за высказанные мнения.Внесу некоторые уточнения.По поводу 200 р. :конечно,кто как, ну вот лично я бы купила просто 2 брошюры,т.*****. на себя и на того человека, а ксерокопировать точно бы не стала,чтобы так сказать "окупить" эти несчастные 200 р.Ездить за брошюрой никуда не надо было- знакомая шла к себе домой,во дворе у нее находится заведение,где брошюра была куплена.По поводу знакомых, которые "суют" своего ребенка - естессно,мне не трудно взять их ребенка,но они имеют машину и оба не работают, и им либо просто в облом, либо еще какие-то соображения собственные имеются,по которым они не желают отвезти собственного ребенка,а подкидывают его мне,мол, а что такого,ты же все равно туда же едешь.И как это тогда назвать,если не жлобство?

Это не жлобство - это лень. И возить их ребенка на постоянной основе вы не обязаны.
А про брошюру, повторюсь, жлобиха именно вы. Как от вас лично убыло, от того, что она копию сняла?! Брошюра 200 стоит, за 200 вам ее и продали, какие могут быть претензии к той женщине?

Гость
#85
Марианна

Всем здравствуйте!Повсеместно приходится сталкиваться со жлобством,и это напрягает. Причем, "проехаться" пытаются фактически посторонние люди, которым я, в общем-то ничем не обязана.Проявляется в разных вещах:то ребенка их отвезите (аргумент- все равно же туда едете со своим).Хорошо, один раз свозили, так пытаются сесть на шею,типа а еще раз отвезите, и в другое место отвезите и т.д.Имеют наглость названивать на телефон по 100 раз ( я естессно просто не снимаю трубку).Не понимают,что ли, что их игнорят,или же делают вид,что не понимают?Послать их-вроде как воспитание не позволяет, да и обидеть не хочется, а у них,видно,нет никакого понятия,пока открытым текстом не скажешь.В целом,я за мир и дружбу,не люблю ссориться,но элементарные понятия и понимание,как я считаю,должны присутствовать у взрослых людей.Или вот недавно был случай - знакомая купила нужную для детей брошюру.Так вот, она купила ее за 200 р, а как потом выяснилось, себе она ее отксерокопировала,а мне продала оригинал за 200р. Конечно, дело не в деньгах, 200р.- это смешная сумма,но сам факт.Что за люди,за копейку задушатся ,причем это довольно воспитанные (видимо, только с виду),образованные люди,и далеко не малообеспеченные слои общества (имеют на семью по несколько квартир, машин и проч.)У Вас также (если у Вас имеет место быть такой факт, то как боретесь?),или это лично мне так везет?

позабавил пример к отксерокопированной детской брошюркой)) в данном случае, супер-ж лобиха как раз автор, если только подруга не за ее деньги купила бумагу и сделала копии, конечно)

Гость
#86
Гость

Это не жлобство - это лень. И возить их ребенка на постоянной основе вы не обязаны.А про брошюру, повторюсь, жлобиха именно вы. Как от вас лично убыло, от того, что она копию сняла?! Брошюра 200 стоит, за 200 вам ее и продали, какие могут быть претензии к той женщине?

+++ пусть бы подруга хоть миллионнный тираж на ксероксе размножила с этой брошюрки, автору то какое дело? я тоже не поняла

Гость
#87
Гость

+++ пусть бы подруга хоть миллионнный тираж на ксероксе размножила с этой брошюрки, автору то какое дело? я тоже не поняла

вам не понять. Не охота объяснять даже, если за две страницы вы не уловили сущность той мелочной бабы.

Марианна
#88
Гость

вам не понять. Не охота объяснять даже, если за две страницы вы не уловили сущность той мелочной бабы.

+10000000 Вы правы,не понимают люди, что это мелочно и некрасиво.Значит, сами также делают и точно такие же, раз оправдывают подобное поведение у других. Даже не собираюсь тут метать бисер,и что-то объяснять таким.

Гость
#89
Гость

Да, да, именно это я имею в виду! Это я выше писала про секцию... В том то и дело, вроде сначала выручила несколько раз, мать же же работает, я все равно с младшим сижу, не работаю, туда еду. А теперь выясняется, что возить то есть кому.. А когда я не ездила, по объективным причинам, я звонила ей и чуть ли не оправдывалась.

Я думаю, не стоит Вам звонить и оправдываться перед ней, Вы ей ничем не обязаны.Либо сказать,что давай будем возить по очереди.
Я поступила так- они мне пишут, я не отвечаю, звонят-я тоже не отвечаю. Надеюсь поймут.Вижу,что выкручиваются и без меня, ребенка привозят.В конце концов, у каждого свои проблемы, если бы это был какой-то форс-мажорный случай или безвыходное положение, естесственно, надо помочь.Но если люди банально садятся на шею, не стоит ее подставлять таким.

Гость
#90
Гость

вам не понять. Не охота объяснять даже, если за две страницы вы не уловили сущность той мелочной бабы.

Зато за две страницы все прекрасно уловили мелочную сущность автора.

Гость
#91
Марианна

+10000000 Вы правы,не понимают люди, что это мелочно и некрасиво.Значит, сами также делают и точно такие же, раз оправдывают подобное поведение у других. Даже не собираюсь тут метать бисер,и что-то объяснять таким.

Марианна, мелочно и некрасиво - то, что делаете Вы. Вы привязываетесь к другим людям из-за таких мелочей, которые не стоят и выеденного яйца. Брошюрка - это пустяк, Вы же исходите на гав но уже вторую страницу. Вам времени своего не жаль рассказать нам о том, что кто-то там отксерил брошюрку? И поправлять, и уточнять, и переругиваться с теми, кто реально не понимает вашего пойнта.

Гость
#92
Гость

позабавил пример к отксерокопированной детской брошюркой)) в данном случае, супер-ж лобиха как раз автор, если только подруга не за ее деньги купила бумагу и сделала копии, конечно)

Она не понимает, что сама является идеальным примером бревна в глазу.

Гость
#93
Марианна

Да уж,тоже самое происходит,когда деньги сдаем на классные нужды.Вечно не сдают одни и те же,причем не самые бедные. Самое противное, что они не сдают, а их детям все равно покупаются подарки на ДР, возят вместе со всеми на экскурсии.Когда предложили не поздравлять и не брать этих детей на экскурсию (чьи родители деньги не сдали),классная и род.комитет раскудахтались - вы что,ну как же это ,не поздравить ребенка с ДР и не взять на экскурсию?А то,что те самые родители не сдают не потому, что нет у них денег, а потому,что знают,что их детей в любом случае возьмут,это нормально?На мой взгляд,это и есть жлобство в высшей степени.

Марианна, жлобство в высшей степени - это как раз предложить не поздравлять детей и не брать их на экскурсию.

Гость
#94
Гость

Зато за две страницы все прекрасно уловили мелочную сущность автора.

автор не мелочная, быть мелочной и поражаться мелочностью других - это разные вещи. Когда на тебе пытаются ездить - нормальному человеку это не понравится, даже если это будет мелочь. Те кто не понимает это - либо сами любят лоховать, либо *****, которых другие по жизни лохуют.

Гость
#95
Гость

вам не понять. Не охота объяснять даже, если за две страницы вы не уловили сущность той мелочной бабы.

Мы уловили мелочную сущность авторши - 2 ее постов было вполне достаточно.

Гость
#96
Марианна

+10000000 Вы правы,не понимают люди, что это мелочно и некрасиво.Значит, сами также делают и точно такие же, раз оправдывают подобное поведение у других. Даже не собираюсь тут метать бисер,и что-то объяснять таким.

Вы на овно уже вторую страницу исходите из-за того, что вам пришлось заплатить за брошюру ее настоящую цену. параллельно же вы исходите на овно по той причине, что вас попросили подвезти чужого ребенка. Значит, вам брошюры должны бесплатно отдавать, и при этом же платить за то, что вы подвозите чужих детей? Причем вы никуда специально не завозите этого ребенка - вам именно по пути. Но на овно вы исходите... Всяких жлоббов описывали в этой теме, но более противного, чем вы, пока не описали.

Гость
#97
Гость

автор не мелочная, быть мелочной и поражаться мелочностью других - это разные вещи. Когда на тебе пытаются ездить - нормальному человеку это не понравится, даже если это будет мелочь. Те кто не понимает это - либо сами любят лоховать, либо *****, которых другие по жизни лохуют.

Так автор как раз пыталась проехаться за счет знакомой, которая с какого-то хрена должна была продать ей брошюру за пол-цены либо вообще бесплатно подарить. Когда схалявить не вышло, авторша обвинила эту знакомую в жлобстве. Мерзкая бабенка, короче - яркий пример и жлобства, и бревна в собственном глазу одновременно.

Гость
#98
Гость

Так автор как раз пыталась проехаться за счет знакомой, которая с какого-то хрена должна была продать ей брошюру за пол-цены либо вообще бесплатно подарить. Когда схалявить не вышло, авторша обвинила эту знакомую в жлобстве. Мерзкая бабенка, короче - яркий пример и жлобства, и бревна в собственном глазу одновременно.

короче сейчас я вам объясню как мыслила та баба. Баба шла шла, проходила около магазина, зашла увидела брошюру, которая нужна ее ребенку, со стоимостью 200 рублей, в этот момент резко вспомнила про автора, что и ее ребенку она нужна, и у нее возникла супер идея как сэкономить 200 рублей. Звонит автору, спрашивает, а не нужна ли ей эта книжка, автор соглашается, та покупает одну книжку и ксерит ее, чтобы ей книжка обошлась бесплатно. Нормальный человек, подруга, знакомая, просто купила бы две книжки и отдала бы бесплатно подруге. Более экономный человек опять же купил бы две книжки, но у подруги бы деньги за одну из них взял бы. А крыса поступила бы как эта баба, это додуматься надо книжку за 200 рублей ксерить. Такие люди очень хитрые, они часто пользуются чужими вещами, то сигареты в машине оставят и начнут стрелять у других, то 100 рублей стрельнут, потому, что у них 900, чтобы сделать 1000 купюру целую и самое неприятное то, что они людей, кто позволяет им это делать, считают лошками

Гость
#99
Гость

короче сейчас я вам объясню как мыслила та баба.

И не лень вам?:)
Автор какой убыток понесла, что так стенает?

Натали_2015
#100

Автор, у меня одно время тоже было ощущение, что все пытаются каким-то образом красиво выехать за мой счет. То подруги и знакомые со мной встретятся в кафе или куда-то едут без копейки денег, то подвези, то одолжи. Особенно бесили сосоуживцы которые пытались за счет меня по работе ни фига не делать (совместный проект, я работаю в Экселе очень быстро - сложные функции, прописываю программы чтоб не руками делать все и т.п.).

В общем в один момент я начала подходить к таким людям по их же принципу. Нужен мне человек - я оказываю мелкие услуги, если не напряжно. Денег не даю, но и отношения не рву. Нужен - это конечно не так же по 200 р. экономить на них, а скажем по работе этот человек чем-то может помочь или еще чем-то мне полезен. А если просто пиявка то прямо говорю что помочь не могу и ставлю человека в блок на телефоне. Тех, с кем рвать отношения социально нежелательно отшиваю ласково:)) И заметила, что уже года 2 никто не пытается с меня что-то поиметь.

Натали_2015
#101

сосоуживцы=сослуживцы конечно же:))