Гость
Статьи
Сколиоз 4 я степень, …

Сколиоз 4 я степень, что делать?

Не знаю , что делать . У меня сколиоз 4 я степень, с детства . Раньше боли не беспокоили , сейчас стало невозможно долго ходить, долго стоять , от всех физических нагрузок болит спина, он каблуках пришлось забыть навсегда . Пошла к неврологу, она мне говорит , что это типа отложение солей, и при моем диагнозе это нормально . Даже рентген не назначила, а мне важно знать что там? А вдруг грыжа ? Как так можно, не понимаю...

Нелли
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мрт сделайте

Гость
#2

Извините не поняла,4 степень это большой горб.Какие каблуки,какие соли? Сколько вам лет?

z
#3

4-я степень это дефформация, вы что-то путаете... при таких степенях людей оперируют.

Гость
#4

ходить к бесплатным врачам -дело гиблое,они вообще никого не лечат,у них все здоровы. Хотя не факт,что и платный вас вылечит. Я сама столкнулась с этим в пн. Пришла беременная к врачу с давлением 160,она типа меряет его мне и в глаза говорит 120/80, вернулась я домой (поликлиника в соседнем доме,не более 10 минут пешком), было все тоже 160 верхнее. Даже не надейтесь,что вам будут лечить,это сказки нашего гос-ва про бесплатную медицину

Гость
#5

К мануальщику срочно на иглы, банки и выпрямление, курсов минимум 6 надо будет. Стоит все это дорого, ищите врача сами, через знакомых, на дому они обычно дешевле берут.

Гость
#6

Я не поняла. При 4 степени у вас уже должен быть огромный опыт походов по о врачам. У меня 3 степень, какие каблуки? Я на них не ходила никогда вообще. То что вы описываете у меня было прошлой зимой, я не могла даже посуду помыть без перерыва, боль ужасная, мучилась целыми днями. Но все потому что я заграницей, а на родине у меня есть несколько врачей, к которым я обращаюсь во время всяких обострений. Такая ужасная боль это не нормально даже при таком сколиозе, вв просто наверняка запустили. У меня так было от того что позвонки начали западать внутрь. Побывала у хорошего врача, пошла около 10 сеансов, вправил мне все что смог, теперь упражнения каждый день!

Автор, вам каждый день надо что-то делать для своей спины, иначе дальше будет только больнее

Гость
#7

Посмотрите здесь http://scolio.ru/

гость
#8

по первому каналу показывали передачу днем, передача про здоровье, идет периодически. случайно увидела, так телек не смотрю особо, тут тема была - сколиоз, посмотрела. ну так вот, пришла туда девушка с сильным искривлением, ей врачи сказали, что ничего не сделаешь, а в программе это опровергли и взялись ей помочь

гость
#9

поискала только что, передача называется "Таблетка", кому интересно

Гость
#10

Причем тут раздел Психология? В Здоровье пишите.
Мануальный терапевт нужен.

Злая
#11

Забудьте обо всем что пишут выше. По личному опыту знаю одно, кроме правильного питания и физкультуры вам ничего не поможет. Так что берите себя в руки и займитесь собой. Нужна не фанатичная диета которая вас угробит, а правильное питание, и не безмозглый спорт, а лечебная физкультура. Если Вы отчистите организм от солей и нарастите мышечный каркас, боли уйдут. Если вы будите пить таблетки и лежать, боли будут сильнее. Если будете заниматься ЛФК, то боли через 2 недели заметно уйдут.

гость
#12
Злая

Забудьте обо всем что пишут выше. По личному опыту знаю одно, кроме правильного питания и физкультуры вам ничего не поможет. Так что берите себя в руки и займитесь собой. Нужна не фанатичная диета которая вас угробит, а правильное питание, и не безмозглый спорт, а лечебная физкультура. Если Вы отчистите организм от солей и нарастите мышечный каркас, боли уйдут. Если вы будите пить таблетки и лежать, боли будут сильнее. Если будете заниматься ЛФК, то боли через 2 недели заметно уйдут.

чего это забыть? у кого сильный сколиоз обязательно посмотрите ту передачу

Гость
#13
Злая

Забудьте обо всем что пишут выше. По личному опыту знаю одно, кроме правильного питания и физкультуры вам ничего не поможет. Так что берите себя в руки и займитесь собой. Нужна не фанатичная диета которая вас угробит, а правильное питание, и не безмозглый спорт, а лечебная физкультура. Если Вы отчистите организм от солей и нарастите мышечный каркас, боли уйдут. Если вы будите пить таблетки и лежать, боли будут сильнее. Если будете заниматься ЛФК, то боли через 2 недели заметно уйдут.

Нормально))) иногда делать одни только упражнения просто поздно, когда мышцы уже воспалены и находятся в постоянном напряжении и без упражнений, когда даже лёжа не получается их расслабить. В таких случаях сначала врач, потом постоянные упражнения

Злая
#14
Гость

Нормально))) иногда делать одни только упражнения просто поздно, когда мышцы уже воспалены и находятся в постоянном напряжении и без упражнений, когда даже лёжа не получается их расслабить. В таких случаях сначала врач, потом постоянные упражнения

Я начинала с упражнений в позиции лежа и они делаются очень медленно и аккуратно. А чем вам врач поможет? Ну была я у мануальщика и что? Во первых он может сделать инвалидом - это риск, во вторых после вправки все равно под весом жира и мышечной "привычки" позвонки встанут на место как были. Проходила, знаю. МРТ даст вам картину, но решение опять же - упражнение. Есть ли смысл платить а вредное излучение? МРТ хорош при травмах и сложных случаях.

#15
z

4-я степень это дефформация, вы что-то путаете... при таких степенях людей оперируют.

У меня однокурсницу оперировали,пластины что ли ставили по позвоночнику.Она потом несколько месяцев на занятиях стоя была,сидеть нельзя было.Никаких каблуков не было и близко,через два года после операции начала носить и то с маленьких начинала.

гостья
#16

У вас горб?

И да какие каблуки?

У меня искривление с детсва (родовая травми - перекосили мне таз)

Всю жизнь на массажи ко всем подряд ходила, никакие каблуки не носила, тк знала что нельзя. Где-то 3я степень была и есть наверно.

Уже за 30, но мне кажется что хуже ничего уже не становится и нет болей и не беспокоит спина, детей родила.

Купите колесо с ручками в спортивном магазине и катайте на полу, качайте мышцы.

#17

Плавайте как можео больше.у мегя тоже такой сколиоз,предлогали вставить железный штыоь,я отказадась,потом лежатб год пластом.бассейн и зарчдка мне помогли.массаж также.про каблуки и речи нет,походка и так испорчена,надо восстанавливать и соди уйдут если сдадкое не есть и плавать боььше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: