Гость
Статьи
Обида на родителей …

Обида на родителей взрослых детей

Обида на родителей взрослых детей - вы когда-нибудь чувствовали такое?? Конечно - подавляли и не высказывали, но чувствовали? Что родители неправильно вас воспитали (и поэтому вам не хватает каких-то …

гость
911 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901
Татти

Глупость несусветная - обижаться уже взрослым детям на родителей только за то, что родители не дали чего-то сверх положенного для халявной жизни. Почему бы взрослому ребенку не добиться самому всех благ? Слабо? Я не обижаюсь на родителей, хотя выросла в многодетной семье и что такое бедность знаю не понаслышке, детство пришлось как раз на 90-*****. Я и мои сестры (две, младшие) сами всего добивались. В итоге у всех троих есть в/о, карьера (не заоблачная, но и не офисный планктон), свое жилье, путешествуем по миру. Все трое нашли себе мужей, не принцев, но это нормальные адекватные мужчины, вместе и зарабатывали на машины-квартиры-норковые шубы. Причем материальные блага для нас не на первом месте, мы ценим больше семью и дружеские отношения, так родители воспитали. А родителям благодарна я за то, что просто родили на свет, привели в этот мир.

Ну и дура

Гость
#902

Конечно чувствовала, я родилась в многодетной семье, папа пил, мама работала на трех работах, когда она приходила, я уже ждала ее с ужином и убранной кухней от блевотины отца, с выученными уроками младшего брата, и так каждый день.. Зачем надо было рожать столько детей если семья не тянет? одежду мне не покупали, носила одежду соседки. Я работала с 16 лет, в 18 ушла из дома и вышла замуж, так как отец поднимал руку и выгонял из дома. Сейчас отношения нормальные они гордились, что у них такая дочь, но пол года назад отец умер.. А мама на похоронах плакала и говорила:"что же ты так рано ушел от нас, даже внуков не дождался"... А у нас с мужем 2 сына, но они всегда говорили, что дети дочки им не внуки, они внуки для бабушек со стороны мужа.. Я не показываю что обижаюсь, но обида есть..

Гость
#903
666

Воспитали так как воспитали , за что держать обиду? Скорее всего вас выростили в нормальных человеческих условиях , вас поили, кормили , одевали , обстирывали, не отдали в дет дом вас , как многих несчастных детей , по-моему уже за это стоит их уважать и бланодарными быть.

Потешили свои *** мама и папа

Гость
#904
Гость

Чаще всего обижаются на родителей дети, которые были не единственными в семье. Им кажется ( или это так и есть), что брата/ сестру любили больше, заботились больше, давали больше. Потом начинается дележ наследства ... Это вообще жесть...

Согласна 👍 с вами. Вы мою ситуацию описали

Гость
#905
Гость

ее кто заставлял это делать?
Это был ее выбор, не так ли? Или она не знала какие последствия после беременности и родов?

Как будто никто не знает как и откуда появляются люди

Гость
#906
Гость

А мне обидно за то, что из-за своей глупости гордости и отвратительно характера матери, у меня ничего не было и нет... И я прям из низов должна всего добиваться... Из-за ее "нам ничего от тебя не нужно" - у меня нет квартиры сейчас, не было отца и даже алиментов... за то была капуста (больше не на что не было денег) - и сейчас благодаря отсутствию питания и спорта - полное отсутствие иммунитета. Хотя все могло бы быть...
При все при этом меня всегда пытаются учить жизни и продолжают манипулировать и делать обязанной... И постоянно пилят пилят чтобы я рожала, "На капусту деньги найдутся, ничего.."
А ну да, спасибо мама что подарила жизнь
Люди, думайте прежде чем рожать...
Сможете ли вы дать нормальную жизнь, а не муки и вечные проблемы.

Мама это всего лишь тело выносила во чреве, а дыхание жизни дал Бог

Гость
#907
Гость

Меня не ужасает факт того, что меня могло не быть. Меня радует факт того, что я есть!
Меня не кормили в детстве икрой и омарами, но я выросла в любящей семье, дружной семье. В семье, где и воспитывали и наказывали, и разрешали что-то и запрещали что-то. Но, это жизнь. Я выросла в средней московской семье, семья абсолютно среднего достатка, никто мне Кембридж не оплачивал. Но, другой семьи я не хочу.

А у вас есть братья, сёстры?

Гость
#908
Гость

мне родители все дали, и квартиру и машину деньги. а мужу ничего, он мне ,бедняга, завидует. ведь ему не только ничего не дали, но и не любили.

Согласна с вами

Гость
#909
666

Воспитали так как воспитали , за что держать обиду? Скорее всего вас выростили в нормальных человеческих условиях , вас поили, кормили , одевали , обстирывали, не отдали в дет дом вас , как многих несчастных детей , по-моему уже за это стоит их уважать и бланодарными быть.

Да, я жил в нормальных условиях, но что если они не дали мне никаких качеств, никаких стимулов жизни, и в свои 23 мне ничего не хочется, жизнь кажется бессмсыленной, и я хочу повеситься

Гость
#910
Гость

свою никчемность списала на родителей. интересно, что сама своим детям сможешь дать

Практически клюбые качества человека, все идет от родителей, в начале жизни у них чистый лист, карандаши у родителей и у среды, зачем рожать детей если рисовать не умеешь

Гость
#911
Гость

Иногда выросший на капусте и картошке очень умело шевелит булками и пронырливо устраивается в жизни. А вот тот, которому икру в рот клали с серебряной ложки, чаще всего и проедает папино наследство.

*** !
иногда, кого отец насилует в детстве, всего добивается в жизни !
а кого не насилуют, а любят и лелеют - становятся наркоманами !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: