Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают спокойно жить

С февраля месяца начала жить с парнем на съемной квартире одной знакомой мое мамы. Платим сами за коммуналку и продукты себе покупаем. Усиленно стараюсь отказываться от продуктов, что мама предлагает (картошка, морковка и т.п.), но все равно как бы "всучивает". Я люблю своих родителей, но в итоге я вот 2 дня назад защитила диплом и еще ни дня не отдохнула нормально. Мой 2 недели работает вахтой, приезжает и тут отдыхает. Я знаю, что он там упахивается, но маме вечно надо что-то, чтобы мы там делали (копали, окучивали, сажали, траву вырывали). А я как бы специально съехала от них, чтобы отдыхать от дачи. А вот не получается совсем.
Скоро я работу найду, и оставшуюся большую часть жизни буду работать. А тут выдалось несколько деньков отдохнуть (пока работу хоть какую-то не найду). А не получается.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
МЯУ
#1

Ну если Вы со своей мамой диалог вести не можете, чем Вам помогут ? Дача -их забава, ради мешка картохи вкалывать там Вы не обязаны. Можно корректно это до мамы донести

Гость
#2

Четко говорите - мы работаем. Могу подкинуть денег на ковырятеля картошки или окучивателя свеклы.

Гость
#3

Вы не обязаны вкалывать на бесполезной дачной каторге. Это потеря здоровья и времени.
Снимите лучше квартиру у незнакомых людей.
Зачем ставить себя в зависимость от матери?

Гость
#4

О, мы все это проходили. Пока я жила с родителями, дача была повинность, как же я ее ненавидела. Вышла замуж, съехала, а мама обрадовалась зятю, еще одни рабочие руки. Могла позвонить в выходной и приказным тоном: Так, что вы там делаете? Приезжайте, и привезите нам банки, они у нас в кладовке!
Я говорю: А ничего, что вам от дачи до дома и обратно в 2 раза меньше расстояние, чем нам от дома до дачи?
В общем приходилась ругаться и отшивать. Все изменилось только когда в другой город переехали.

Гость
#5

Если не зависите материально, можно спокойно отказывать. Советское поколение не понимает важность отдыха от слова "совсем", так еще и пашет на даче, страдая при этом, плодя конфликты в семье, заставляя страдать других. И не надо не надо ругаться. Сказали нет и положили трубку, оскорбляют - прощаетесь и опять-таки ложите трубку.

Гость
#6
Гость

не понимает от слова "совсем"

фе

Гость
#7
Гость

ложите

кладёте

Гость
#8

А сколько лет дети не дают родителям жить спокойно. Это месть.

Гость
#9

Ну надо же...Так упахались после защиты диплома, бедняжечка, что и на дачку нет сил съездить, мамусе любимой помочь?
Это ваш крест. Если будете отлынивать, не избежать вам проблем.
Терпите. Мамам на.***** на наши желания, мы должны ублажать их и подчиняться. И невдомек мамашам, что у нас свои дела и своя жизнь, мы же им по гроб жизни ДОЛЖНЫ!
От так от! И кранты!

Гость
#10

Я правильно понимаю, что аренду квартиры оплачивают родители, а автор только комуналку? Нефигово было бы помогать родителям с дачей, раз они помогают деньгами.

Нелли
#11

Как всучивает, пихает в карманы, пока вы не видите? Вы САМА БЕРЕТЕ овощи, потому и помогайте. Не берите совсем, тогда и отшивайте родаков с дачей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: