Гость
Статьи
Одиночество и как …

Одиночество и как проводить время

Так получилось,что сейчас мне не с кем проводить время.Личной жизни нет,подругам некогда.Да и звать их надоело,если им не особо хочется.Не знаю уже ,что и делать.Одной надоедает везде ходить.Ощущаю свое одиночество

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
имбирная печенька
#3

Автор, я тоже ищу ответ на такой вопрос. Предлагаю найти работу на полставки хотя бы и тогда ваше время наедине с собой покажется раем!
И, да, найдите себе хобби. Дело, которое вас бы захватило. Я, например, стала плести фенечки, очень красиво получается, но самое главное - прекрасно отвлекает от всего. Люблю рисовать, тогда иду в парк или еду в центр со скетчем, присаживаюсь в тенечке и рисую что-то. Развивайтесь, изучите программы... Начните бегать по утрам!

Кофе без сахара
#4

Я вас очень хорошо понимаю. Мне 28 лет. Как-то так получилось, что друзей у меня нет, ну только одна подруга, с которой видимся редко. Личной жизни нет. Я интроверт, но даже мне иногда бывает ужасно одиноко.
Вот подумываю исполнить детскую мечту и купить-таки велосипед. Вдруг полегчает, как почтальону Печкину :) Плюс у меня есть знакомые, которые иногда ездят куда-то на великах. Хочу набраться смелости и напроситься к ним, хотя бы разок. Может, это неприлично, не знаю...
Мне кажется, это почти единственный выход - сказать кому-то "А можно и я с вами?" Ведь окружающие люди вполне могут и не догадываться, что вам одиноко, поэтому сами и не зовут вас никуда.

Кофе без сахара
#6
имбирная печенька

Предлагаю найти работу на полставки хотя бы и тогда ваше время наедине с собой покажется раем!

У меня есть работа на полную ставку, плюс переработки :) В будние дни действительно так все достанут, на рабочие темы так наобщаешься, что часто просто счастье побыть в одиночестве. Но иногда хочется пообщаться с людьми, которые вообще не в курсе моей работы :)

Гость
#7

Купите собаку, не в смысле, что она вам заменит друзей, а в том, что будете с ней гулять, появятся новые знакомства. Маленькие собачки привлекают всеобщее внимание, тем более хозяйка-молодая девушка)))

Гость
#18
Гость

Купите собаку, не в смысле, что она вам заменит друзей, а в том, что будете с ней гулять, появятся новые знакомства. Маленькие собачки привлекают всеобщее внимание, тем более хозяйка-молодая девушка)))

Не факт.Вот у меня город маленький,были у меня собачки маленькие 14 лет выгуливала не разу ко мне никто не подошел познакомиться иногда там женщина полюбуются или дедушка старенький полюбуется собачкой и на этом всё или скажут ой какая красивая.
Одноклассница моя тоже была долго одинокой завела собаку себе, она гуляла с ней,тоже нифига никто не знакомился

Автор
#20
Гость

Купите собаку, не в смысле, что она вам заменит друзей, а в том, что будете с ней гулять, появятся новые знакомства. Маленькие собачки привлекают всеобщее внимание, тем более хозяйка-молодая девушка)))

собаку не хочу,лишние хлопоты)

Автор
#21
Кофе без сахара

Я вас очень хорошо понимаю. Мне 28 лет. Как-то так получилось, что друзей у меня нет, ну только одна подруга, с которой видимся редко. Личной жизни нет. Я интроверт, но даже мне иногда бывает ужасно одиноко.Вот подумываю исполнить детскую мечту и купить-таки велосипед. Вдруг полегчает, как почтальону Печкину :) Плюс у меня есть знакомые, которые иногда ездят куда-то на великах. Хочу набраться смелости и напроситься к ним, хотя бы разок. Может, это неприлично, не знаю...Мне кажется, это почти единственный выход - сказать кому-то "А можно и я с вами?" Ведь окружающие люди вполне могут и не догадываться, что вам одиноко, поэтому сами и не зовут вас никуда.

Просто надоело постоянно что-то придумывать,кого-то звать.А меня уже никуда не зовут(

Кроша
#22
Кофе без сахара

Я вас очень хорошо понимаю. Мне 28 лет. Как-то так получилось, что друзей у меня нет, ну только одна подруга, с которой видимся редко. Личной жизни нет. Я интроверт, но даже мне иногда бывает ужасно одиноко.Вот подумываю исполнить детскую мечту и купить-таки велосипед. Вдруг полегчает, как почтальону Печкину :) Плюс у меня есть знакомые, которые иногда ездят куда-то на великах. Хочу набраться смелости и напроситься к ним, хотя бы разок. Может, это неприлично, не знаю...Мне кажется, это почти единственный выход - сказать кому-то "А можно и я с вами?" Ведь окружающие люди вполне могут и не догадываться, что вам одиноко, поэтому сами и не зовут вас никуда.

Мне 27 и я купила велик год назад) Если к знакомым неудобно обратиться - поищите велосообщества города. Я теперь администратор такого, у нас несколько админов. Одни устраивают дальние покатушки, другие участвуют в соревнованиях, а я устраивала экскурсии, теперь даже велоквест делаю) Ну и просто иногда пишу запись - встречаемся там-то во столько-то. И приезжают совершенно незнакомые люди, иногда одни! Большинство старше меня. Не скажу, что моя жизнь кардинально поменялась, но всё лучше, чем тухнуть без приятелей-знакомых. Дерзайте и удачи вам!!!

Татьяна
#23
Автор

Так получилось,что сейчас мне не с кем проводить время.Личной жизни нет,подругам некогда.Да и звать их надоело,если им не особо хочется.Не знаю уже ,что и делать.Одной надоедает везде ходить.Ощущаю свое одиночество

Заведите себе собаку!!!! Как известно,собаки нас любят больше,чем самих себя,Это что то!!!На прогулках с собакой познакомитесь с такими же как Вы,по началу разговор будит о собаках,а потом...кто знает...

Гость
#24

Начните изучать иностранные языки, можно на курсы записаться - а там и новые знакомства возможны + будете получать полезное умение. Можно так же записаться на танцы, на групповые занятия в фитнес-клуб - опять же - и занятие не скучное, и фигура в тонусе. В общем, любые курсы могут стать тем, чем нужно - выбирайте, что вам интереснее всего - и вперёд.

Гость
#25
Татьяна

Заведите себе собаку!!!! Как известно,собаки нас любят больше,чем самих себя,Это что то!!!На прогулках с собакой познакомитесь с такими же как Вы,по началу разговор будит о собаках,а потом...кто знает...

Мне на моем районе все надоели,вернее не кем больше знакомиться не хочу

Гость
#26
Гость

Начните изучать иностранные языки, можно на курсы записаться - а там и новые знакомства возможны + будете получать полезное умение. Можно так же записаться на танцы, на групповые занятия в фитнес-клуб - опять же - и занятие не скучное, и фигура в тонусе. В общем, любые курсы могут стать тем, чем нужно - выбирайте, что вам интереснее всего - и вперёд.

Да,спасибо,я думаю на танцы пойти.Можно везде попробовать и найти ,что по душе,и коллектив)

Автор
#27
Татьяна

Заведите себе собаку!!!! Как известно,собаки нас любят больше,чем самих себя,Это что то!!!На прогулках с собакой познакомитесь с такими же как Вы,по началу разговор будит о собаках,а потом...кто знает...

Я просто собак не особо люблю.Да и не готова я сейчас к таким хлопотам

Гость
#28

я записалась на танцы, и там нашла подруг)). так что это очень хороший вариант завести новых друзей

Автор
#29
Гость

я записалась на танцы, и там нашла подруг)). так что это очень хороший вариант завести новых друзей

А на какие танцы,сколько вам лет?

В бане
#31

автор, найдите какое-то хобби по душе. если ничего не нравится, значит толком не пробовали. если вы Москве, то вообще проблем нет. Тут миллион разных вариантов. Я например, часто хожу на лекции, в театр, катаюсь на велосипеде, в спортзал хожу, гуляю в парках, бываю на экскурсиях по городу. Если у вас есть машина, то можно на ней путешествовать на самые разные расстояния. Можно записаться на танцы или познакомиться с кем-нибудь в игротеках. Или записаться в какую-нибудь тематическую группу по бегу, скалолазанию, иностранному языку, катанию на ролика, фотографированию и общаться там.Удачи!

Автор
#32
В бане

автор, найдите какое-то хобби по душе. если ничего не нравится, значит толком не пробовали. если вы Москве, то вообще проблем нет. Тут миллион разных вариантов. Я например, часто хожу на лекции, в театр, катаюсь на велосипеде, в спортзал хожу, гуляю в парках, бываю на экскурсиях по городу. Если у вас есть машина, то можно на ней путешествовать на самые разные расстояния. Можно записаться на танцы или познакомиться с кем-нибудь в игротеках. Или записаться в какую-нибудь тематическую группу по бегу, скалолазанию, иностранному языку, катанию на ролика, фотографированию и общаться там.Удачи!

Спасибо.И везде вы одна ходите?

Олег
#33
Автор

Спасибо.И везде вы одна ходите?Спасибо.И везде вы одна ходите?

- я давно никого не зову , это бесполезно ..мне 53 , люди моего возраста и моложе , их с места не сдвинуть ..Я катаюсь на горном вело , и в основном , встречаю молодёжь , или путешествую в походы по уральским местам ..Я сам из Екатеринбурга .В разных уголках , я встречаюсь с туристами , и меня всегда спрашивают : Вы всегда один ходите ?! к примеру , в июле , состоится турнир по стрельбе из лука , " Уральский рубеж " , и там молодёжь , я собираюсь поехать , сам стреляю из лука с детства ..в жизни много интересного - не только работа ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: