Гость
Статьи
Пытаюсь жить с …

Пытаюсь жить с позитивом и за это получаю

В литературе, психологии, да и по жизни говорят надо излучать позитив, думать о хорошем и прочее. Но каждый раз как я решаю жить с позитивными мыслями, переосмыслить жизнь обязательно что то случается, ну к примеру - сократили с работы, рассталась с парнем, я уж не говорю о болезнях, которые приходят именно в момент, когда я решаю изменить свою жизнь, к примеру решила заниматься спортом, сильно ушибла копчик, решила заняться закаливанием (мягким, делала просто обтирания) итог гайморит.
Почему так происходит?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется не жить с позитивом, а искать повод поныть. Молодая здоровая деваха, а такое УГ. Фу...

Гость
#2

Потому что всё это фикня. И даже больше скажу. Каждый раз ,когда я с радостью чего-то жду, не важно приложила я усилия или нет, всё всегда срывается.Если позитивные настрои -действенная вещь,то почему у нас боятся,что либо рассказать знакомым, даже ,если они не завистливые?

Яна, 25
#3

значит позитив это не Ваше.

Роза
#4
Яна, 25

значит позитив это не Ваше.

++++++

у меня одногруппница была - вечно орёт, радуется, вся на позитиве, вечно скачущая коззза - раздражает, ну можно привыкнуть, но если это постоянно то это диагноз и надо лечить. Допустим скажешь, у меня дядя умер, а она, Да не парься! Ничего страшного! Вся жизнь должна быть позитивом! Ну умер и чо?! Теперь в раю. Боольной человек. Так что позитив - это не всё в жизни

мышь+
#5

А можно и с другой стороны посмотреть: так ли уж вы позитивны, если акцентируете внимание и остро воспринимаете как трагедию все эти жизненные неурядицы? Нет принятия - нет и легкости (радости)

Гость
#6
Роза

++++++
у меня одногруппница была - вечно орёт, радуется, вся на позитиве, вечно скачущая коззза - раздражает, ну можно привыкнуть, но если это постоянно то это диагноз и надо лечить. Допустим скажешь, у меня дядя умер, а она, Да не парься! Ничего страшного! Вся жизнь должна быть позитивом! Ну умер и чо?! Теперь в раю. Боольной человек. Так что позитив - это не всё в жизни

Я не хочу быть такой, с улыбкой на лице 24 ч в сутки, но отношение к жизни у меня слишком серьезное/настороженное, не умею радоваться даже мелочам, а так хочется

Гость
#7
мышь+

А можно и с другой стороны посмотреть: так ли уж вы позитивны, если акцентируете внимание и остро воспринимаете как трагедию все эти жизненные неурядицы? Нет принятия - нет и легкости (радости)

ДА наверно для кого то это ерунда, а как можно радоваться сокращению/расставанию или болезни?

мышь+
#8
Гость

ДА наверно для кого то это ерунда, а как можно радоваться сокращению/расставанию или болезни?

Ну не то чтоб радоваться. Но и не как армагеддец воспринимать. А чего? Новые обстоятельства, новые люди, новый опыт. Развлечение в своем роде. Упаси небо, конечно, от большинства развлечений подобного рода. Но если уж случилось - чего ж теперь? Машины времени-то нет. Только и остается, что жить с этим дальше. А жить лучше (продуктивнее) не в унынии все-таки

Гость
#10

Думать и говорить нужно позитивно. Только ленивый психолог или эзотерик еще не написал об этом книгу. Только для того чтобы думать позитивно нужны основания. А вот об этом почему то никто не говорит. Вы не сможете просто взять и думать позитивно. Можете попробовать. Без основания мыслить позитивно весь ваш настрой рассыпется как карточный домик.

Гость
#12

Жить в позитиве - это не мысли, а дела.
Это труд тяжелый и долгий.
Там пахать надо, чтоб что-то поменялось к лучшему.
Ну и без мозгов можно и хрен сломать.

Гость
#13

Я была жизнерадостной и позитивной,а меня жизнь все била и била по башке .Теперь мне 40,и я радуюсь неудачам других,и хочу чтоб всем было трудно как и мне,и радости с позитивом вообще не испытываю.Наверное в этом смысл жизни,не испытывать позитива,тогда и испытаний не будет.

Гость
#14
Роза

++++++
у меня одногруппница была - вечно орёт, радуется, вся на позитиве, вечно скачущая коззза - раздражает, ну можно привыкнуть, но если это постоянно то это диагноз и надо лечить. Допустим скажешь, у меня дядя умер, а она, Да не парься! Ничего страшного! Вся жизнь должна быть позитивом! Ну умер и чо?! Теперь в раю. Боольной человек. Так что позитив - это не всё в жизни

Напомнило-
"Было две лягушки в кувшинах с молоком. Одна, депрессивная и пессимистичная, не стала дрыгаться- все равно без толку- и потонула. Другая, оптимистка, вся такая НА ПОЗИТИВЕ, дрыгала-дрыгала ногами.... И...Тоже потонула! (молоко было сильно разбавлено)"
(с)
не мое, но по духу подходит

Гость
#15
zlovlad ru

читайте Свияш "Разумный мир" - там полностью раскрыт ответ на ваш вопрос, автор.

А без книжек (типа учебников жизни) вообще жить можно взрослым людям?

Гость
#16

Это очень легко объясняется. Каждый человек излучает энергии низшего или высшего плана ими заполняется эгрегорная часть поля человека, например, отвечающая за эмоции. Этот эгрегор привык к определённой так называемой пищи, т.есть к подпитке от эмоций низшего плана (негативные) и когда человек начинает испытывать эмоции другого плана, они попадая в это поле, сталкиваются и происходит диссонанс энергий. Диссонанс энергий всегда влечёт разрушение. Всё очень просто.

Гость
#17

Пытаться жить в позитиве, это не значит жить в нём. Если человек, несмотря ни на что, будет заполнять своё поле эмоциями высшего плана, его эгрегор перестроится, помните, что энергия имеет свойство изменяться. Так вот, когда вы заполните своё поле энергиями высшего порядка, вы так же можете потерять работу, поменять место жительства, с кем-то расстаться, но это путь к благополучию и процветанию. Через всё это прошла сама, и были моменты, когда были сомнения, переходить на другую работу или нет, ведь и эта, лучше не пожелаешь, но, как оказалось, бывает). И знаю, что развиваясь дальше, опять будут происходить изменения, это необходимо, чтобы подняться на более высокую ступень.

Гость
#18

В "Друзьях" есть забавная серия с Алеком Болдуином о таких людях, которые все время "на позитиве". А что с Вами такого ужасного случилось? Ударилась и заболела гайморитом? Или с парнем рассталась? На проблемы серьезные не тянет. В бред всякий верить не надо: про какую-то там энергию, поля, хождения во снах или материализацию мыслей. Кругозор развивайте чтением художественной литературы, вместо штудирования брошюр на тему "селф-мейд". Оптимисты, действительно, живут дольше пессимистов, у них лучше качество жизни, но зачем разумное стремление в окружающем мире видеть хорошее в абсурд превращать. А то прямо на позитив настроилась - и чудеса пошли.)))

Гость
#19
Гость

Пытаться жить в позитиве, это не значит жить в нём. Если человек, несмотря ни на что, будет заполнять своё поле эмоциями высшего плана, его эгрегор перестроится, помните, что энергия имеет свойство изменяться. Так вот, когда вы заполните своё поле энергиями высшего порядка, вы так же можете потерять работу, поменять место жительства, с кем-то расстаться, но это путь к благополучию и процветанию. Через всё это прошла сама, и были моменты, когда были сомнения, переходить на другую работу или нет, ведь и эта, лучше не пожелаешь, но, как оказалось, бывает). И знаю, что развиваясь дальше, опять будут происходить изменения, это необходимо, чтобы подняться на более высокую ступень.

Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас ушло на эту перестройку? И как вам вообще это удалось? Я на самом деле даже представить не могу, как можно испытывать положительные эмоции при откровенном негативе. Я пыталась создать нейтралитет (по Зеланду - так сказать, "сдать себя в аренду", т.*****. сдерживать любые эмоции, не поддаваясь влиянию маятников - по сути, эгрегоров), но у меня не получается(( я настолько ненавижу свою работу, да и вообще необходимость принудительно таскать себя куда-то ради зарплаты, что, видимо, из-за этого никак не могу найти удаленную работу - чертов эгрегор не пускает. Но ничего не могу с собой поделать - меня прямо трясет с самого утра, начиная со звонка будильника. Как же быть?

Гость
#20

Автор, вот и у меня те же "симптомы" (ну то есть все происходит обратно пропорционально намерению). Делаю чего-нибудь, чтоб сбросить вес, так набираю. Кремы, маски от морщин начинаю использовать - морщины еще более усугубляются, лечу волосы - они выпадают еще больше. На работе: испытывая к ней лютую ненависть, естественно, нахожусь постоянно в жутком напряжении и подавленном, а порой агрессивном состоянии. Но зато никаких экстраординарных происшествий в рабдеятельности не происходит. Стоит мне попытаться сменить гнев на милость к работе, так всенепременно вылезает какая-нибудь жуткая неприятность. Так уже это все достало...

Гость
#21
Гость

Это очень легко объясняется. Каждый человек излучает энергии низшего или высшего плана ими заполняется эгрегорная часть поля человека, например, отвечающая за эмоции. Этот эгрегор привык к определённой так называемой пищи, т.есть к подпитке от эмоций низшего плана (негативные) и когда человек начинает испытывать эмоции другого плана, они попадая в это поле, сталкиваются и происходит диссонанс энергий. Диссонанс энергий всегда влечёт разрушение. Всё очень просто.

Пожалуйста, напишите об этом подробнее или посоветуйте книги, из которых вы почерпнули эту информацию. Я так долго не могла собрать мысли в кучу, чтобы прийти к описанному вами выводу, и все надеялась, что кто-нибудь сможет объяснить эти издевательские процессы. Очень прошу, ответьте.

Лиса
#22
Гость

Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас ушло на эту перестройку? И как вам вообще это удалось? Я на самом деле даже представить не могу, как можно испытывать положительные эмоции при откровенном негативе. Я пыталась создать нейтралитет (по Зеланду - так сказать, "сдать себя в аренду", т.*****. сдерживать любые эмоции, не поддаваясь влиянию маятников - по сути, эгрегоров), но у меня не получается(( я настолько ненавижу свою работу, да и вообще необходимость принудительно таскать себя куда-то ради зарплаты, что, видимо, из-за этого никак не могу найти удаленную работу - чертов эгрегор не пускает. Но ничего не могу с собой поделать - меня прямо трясет с самого утра, начиная со звонка будильника. Как же быть?

Начать надо с перемены работы. Чтобы нравилась. И всё делать по доброй воле. Тогда придёт позитив в вашу жизнь, когда вы будете жить в согласии с собой.

Гость
#23
Лиса

Начать надо с перемены работы. Чтобы нравилась. И всё делать по доброй воле. Тогда придёт позитив в вашу жизнь, когда вы будете жить в согласии с собой.

Я бы с радостью ее сменила, только на все мои отклики приходят отказы((

Надежда
#24
Гость

А без книжек (типа учебников жизни) вообще жить можно взрослым людям?

Без книжек жить можно, но плохо. Один человек не может знать все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: