Гость
Статьи
Знакомые напрашиваются …

Знакомые напрашиваются на мой день рождения. Как мягко отшить?

Через месяц буду отмечать свой День Рождения, юбилей (30 лет) в ресторане. Запланировано 14 человек. Все мои хорошие приятели, друзья, с кем мы постоянно общаемся. У мужа есть друг, сейчас живет в …

Лина
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Лина

Сарказм не Ваш конёк

Как жаль, что друг мужа не рассмотрел автора как человека, иначе бы не захотелось бы даже вспоминать о ее дне рождения, не то что праздновать, По постам видно , что автор - сноб и жадина. Ну ничего, через пяток лет никто не вспомнит о ее существовании и проблемы не будет.

От ворот поворот
#52

Автор, я присоединяюсь к совету вежливо и твёрдо отказать, ссылаясь на то, что уже всё заранее рассчитано и распланировано и, к сожалению, нет возможности приглашать дополнительных друзей. Но, чтобы не портить отношения, пригласить их на скромное чаепитие в другой день. Так у них не будет формальных поводов обижаться. Кабы не был это друг мужа, то вообще все эти экивоки не нужны были. Это исключительно, чтобы избежать возможных трений с мужем. Только мужа предупредите, чтобы он им объятия не раскрыл раньше времени. И, кстати, что муж по поводу всего этого думает?

.
Вообще удивляет наглость и невоспитанность всех этих самоприглашающихся любителей халявы. И те, кто их защищает, видимо, сами такие же. Неужели самим не унизительно напрашиваться туда, где их не ждут?

Кактус
#54
Гость

Если просто ,,нет,, сказать действительно как то трудновато , то можно -Он : ,,наконец то погуляем ,, ,Вы : ,,погуляешь ,когда пригласят ,, Яодин раз именно так сказала - и неудобно уже стало наглецу .А почему должно быть неудобно мне , если наглеет кто то другой. ?

Конечно!А любителям ссылаться на народные традиции напомню пословицу:"Гость без приглашения не дождется уважения"

Надежда
#55

Я бы оформила для гостей официальные пригласительные, с адресом ресторана, временем и подписанные лично каждому человеку (или паре). Ваш знакомый через свою сестру узнал бы о таких пригласительных и понял (надеюсь), что лично его никто не приглашал.

Гость
#56

А ко мне в лучшем случае родственники приходят.
Радовались бы таким знакомыи... Автор др ...ь

Гость
#57

львицы такие недалекие создания - у самой Д.Р. в субботу. Ничего крутого в Дне Рождении летом НЕТ, ЕСЛИ НЕТ ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ С АЛКОГОЛЕМ

Гость
#58
Гость

львицы такие недалекие создания - у самой Д.Р. в субботу. Ничего крутого в Дне Рождении летом НЕТ, ЕСЛИ НЕТ ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ С АЛКОГОЛЕМ

Что, перебрал с вечера? )))))))))))))))))))))))))))А вообще открою правду:если человек не может быть веселым без выпивки - ему пора к врачу!

Гость
#59
Гость

А ко мне в лучшем случае родственники приходят.
Радовались бы таким знакомы... Автор др ...ь

Смотря какие знакомые!Раз автор не хочет видеть этого человека на своем ДР - значит есть причина!

Гость
#62

Господи,да что вы носитесь с этими днями рождения, кому они нужны кроме вас и ваших родителей, вот честно??Я свое уже давно не отмечаю и прекрасно живу без дежурных фраз по телефону, и без застолий в кабаках! Еду за границу или покупаю себе другой подарок на те деньги, которые я предположительно потратила бы на застолье.Потому что алкоголь не люблю, а готовить застолье бесит. А к чему сводится любое застолье? С перемывания косточек всем знакомым которых нет, и с обсуждения самого застолья после его завершения. И так делают даже казалось бы лучшие друзья. А всем как известно не угодишь, так что лучше в первую очередь угодить себе. А без друзей вы не останетесь,не бойтесь, Если они настоящие то вашу позицию поймут и примут.да я не делаю никаких застолий для друзей вообще но готова помочь в любой ситуации, где именно моя помощь будет кстати. А вы угождайте, крошите салатики дальше )

Гость
#63
Гость

А зачем вообще справлять эти юбилеи? Деньги девать не куда или покрасоваться? Лучше отдых себе устроить с походом на природу без кучи халявщиков, позвать только несколько самых близких.

А нас приглашают мы не хотим идти....лишних денег нет...кому нужны Ваши юбилеи...понты и показуха..зараннее говорят сколько нодо подарить....

Гость
#64
Гость

Вы всерьез думаете, что люди помнят когда там у вас ДР?! Не льстите себе! Я например помню только свое, ДР моего мужа, моей мамы и лучшей подруги. Все! На этом список заканчивается.

Да тему подняла....я тоже иногда смеюсь ..что приду отмечать....а сама не хожу...кому эти юбилеи нужны...можно подумать мы бредим юбилеями или деньги некуда деть???

Гость
#65

Нина Останина, в очередной раз, скрыла доходы от налогообложения
Новый скандал вокруг КПРФ, в частности, Нины Останиной разгорелся, с новой силой, в Кемеровской области. Как утверждает пресс-служба администрации области, депутат скрыла налоги за продажу двух трехкомнатных квартир в Барнауле и Прокопьевске. Об этом сообщает корреспондент из таможенных органов Денис Уманский, которого назначили заместителем начальника Московской областной таможни по работе с кадрами. До этого он занимал должность инспектора в Домодедовской таможне. Квартиру в Барнауле по улице Взлетная, 22 Нина Останина продала за 1 860 тыс. рублей. Квартира в Прокопьевске по улице Новоградская, 30 продана за 4 млн рублей. Таким образом, общая налогооблагаемая сумма составила, чуть больше, 2 560 тыс. рублей. Обе сделки признаны состоявшимися. Однако в налоговой декларации, которая была подана, сумма оказалась намерено занижена до 1 910 тыс. рублей.

Гость
#66

По данным: 6484830 | Спрашивай.ру (sprashivai.ru) - Декларация была подана в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы по Прокопьевску и Прокопьевскому району, поскольку Останина прописана в Прокопьевске. Межрайонная инспекция насчитала высокопоставленному плательщику 79,8 тыс. рублей налога на доходы физлиц с заниженной суммы 1 910 тыс. рублей. Но даже эту сумму она отказалась платить, причем, как утверждают в инспекции, всячески избегала встречи с налоговиками. В январе 2020 года инспекция ФНС была вынуждена обратиться в суд на недобросовестного плательщика из КПРФ. 24 февраля 2021 года мировой суд Рудничного района Прокопьевска вынес решение- взыскать с Останиной налог в размере 76,8 тыс. рублей, пеню около 2,6 тыс. рублей и госпошлину 400 рублей. В общей сложности - более 94 тыс. рублей. Однако на сегодняшний день депутат Останина (КПРФ), так и не заплатила налоговые долги. А пеня с 2,6 тыс. увеличилась до 9 260 рублей.

Гость
#67

На днях налоговики обратились в службу судебных приставов с требованием взыскать долг с депутата КПРФ. Заработная плата Останиной позволяет в полном объеме погасить задолженность. Отметим, что Останина всегда провоцировала конфликтные ситуации, чего стоит ее потворство Авраменко и Морозову, в делах по неуплате НДС и пропуску машин минуя ПФК (фактический контроль), а также, давно тянущийся конфликт между властями Кузбасса и депутатом Останиной носит слишком затяжной характер. Коммунисты неоднократно требовали отставки всех чиновников, с пеной у рта, доказывая свою правоту. Также, близкие к властям общественники не раз подвергали жесткой критике Нину Останину и ее давнего партнера (фамилия, имя, отчество, - нам стали известны) в политических разборках интригана-провокатора Коломейцева Николая Васильевича – капитана в отставке. Отношения между сторонами конфликта обострились после аварии на шахте "Распадская", унесшей жизни более 60 шахтеров, затронувшей душу даже самой Останиной. После аварии шахтеры провели несанкционированную акцию протеста, (в ней принимали участие сподвижники Авраменко, Морозов), произошло столкновение перекрывших железную дорогу молодых людей. Власти Кемеровской области уверены, что зачинщиков протестных акции подстрекает КПРФ во главе с лидером ячейки Коломейцевым и лично, ныне известная, Останина.

Гость
#68

Помощники депутата Останиной тоже на "высоте", "отличились" и на крючке. Кстати, и помощники депутата Останиной не отличаются особой щепетильностью и грамотностью. Так, компания «Текстиль Торг» из Смоленска - (при поддержке Смоленского таможенного поста) выразила благодарность администрации Кемеровской области за содействие в возврате крупной суммы денег, которые похитила у компании помощник депутата (из Твери, 1978 года) Госдумы Нины Останиной. В миру она не только помощница Останиной, но и - секретарь Ленинск-Кузнецкого комитета КПРФ. Во исполнение этого липового договора «Текстиль Торг» выделил Тузовской товар на сумму 163 тыс 406 рублей. Куда исчез товар, до сих пор не ясно, а деньги за него Тузовская в Смоленск так и не вернула. По заявлению «Текстиль Торга» заместителем прокурора Ленинска-Кузнецкого в отношении Тузовской было возбуждено уголовное дело при участии: Индивидуального предпринимателя из Ростова-На-Дону (ИНН: 616811787079, ОГРНИП: 312619413900032, ПФР) с реквизитами и адресом на Bezrisk.ru по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщал ранее директор «Текстиль Торга» Владимир Авраменко, в этой непростой ситуации Тузовская “вела себя самоуверенно, не боясь ничего, могла и выкрутиться, но стала ссылаться на свой статус помощника депутата Останиной”. После этого Тузовскую вызвали к следователю (Волкову Антону Павловичу).

Гость
#69

Запахло жаренным. И тогда г-жа Тузовская по телефону предложила Авраменко Владимиру провести встречу в Москве или Зеленограде для переговоров (личного контакта) о возмещении ею материального ущерба. Как сообщил сегодня NFK г-н Авраменко, встреча состоялась 26 мая 2021 года, Тузовская предложила возместить ущерб «Текстиль Торгу» при условии, если Авраменко Владимир отзовет по Ленинску-Кузнецкому району свое заявление. Светлана Тузовская также сообщила, что находится на больничном вместе с неким Михаилом капитаном, при необходимости срок больничного может длится столько, сколько ей необходимо. Авраменко подумал и согласился, ведь спорить с опытными работниками непросто, если ты только из Зеленограда. В результате г-жа Тузовская вернула предприятию долги с оформлением приходного кассового ордера. “Низкий уровень подбора кадров в областной парторганизации, также как и работа с кадрами, требует усердия и большого опыта. Он напомнил еще одну скандальную историю о теперь уже бывшем помощнике депутата Госдумы Останиной Леониде Буракове (состоял в личных взаимоотношениях с Самуйловой), который занимался поборами с обманутых пайщиков кооператива «Гурьянин», собрав с каждого из 300 обратившихся к нему по тысяче рублей за оказание помощи в возврате денег. С тех пор нет ни денег, ни помощи. По этому случаю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Гость
#70
Лина

Мне приглашать всех, кто помнит про мой д/р? Мне, честно говоря, не жалко, но я уже спланировала рассадку, в мозгу прокрутила этот приятный торжественный вечер. И тут здрасьте...

Не парьтесь особо. Поступайте так как Вы считаете. Всем не угодишь.......

Гость
#71

ой да боже не зовите если не хотите, просто как то им это объясните, это ваш день тем более юбилей, лучше отпраздновать так как хотели вы. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: