Гость
Статьи
Пугающий подарок от …

Пугающий подарок от знакомой

Хорошо общаюсь с бывшей коллегой. Не то чтобы мы были подругами, но иногда виделись, ездили друг к другу в гости. В последнее время она начала часто напрашиваться ко мне в гости. Однажды она принесла мне в баночке из-под йогурта приправу, которую сделала сама и сказала добавлять ее маленькими щепотками, потому что якобы она очень ядреная. Я эту пряность никогда не добавляла, у нее был запах какойто непривычный, не похож на обычные специи. А недавно она сделала мне ну очень странный подарок. Я праздновала с ней свой прошедший день рождения и она дарит мне открытку, в которой лежала старая коробочка со швейными иглами (такие продавались еще в начале 90х )). некоторые из них были ржавыми. Свой подарок она объяснила тем, что месяца три назад брала у меня иглу, которую случайно сломала. Мпня это мягко говоря удивило. Не знаю как теперь к ней относиться. Но больше всего меня настораживает состав той самой приправы, которую она очень рекомендовала добавлять в еду. У кого-нибудь было что-то подобное?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да да!Порчу наводит на тебя!Старая ведьма!

Гость
#2

Выбросить все, со знакомой общение свернуть

Гость
#3

Имхо, есть такие дуры просто ,которые думают что кому-то нужны их ржавые иглы майонезные баночки, не обязательно это что-то магическое. Выкиньте и все

Гость
#4

Приправы - на экспертизу, знакомую - исключить из круга общения

Тухло-Вялая
#5

Позови ее в гости,
Чай приготовь
И добавь в него счастье ,позитив и любовь,
Пару дохлых мышей, пурген, дихлофос-
Пусть прохватит скотину вонючий понос.

Рита
#7

приправу и коробку с иглами выбросить, желательно иглы руками не трогать.

Гость
#8

Ну если сомнения есть, просто выкиньте ее подарки, правду вы все равно не узнаете!

Гость
#9

иглы выкинуть!!! в дом не пускать!!! фотки не давать!!! в рот не брать!!!

#10
Тухло-Вялая

Позови ее в гости,
Чай приготовь
И добавь в него счастье ,позитив и любовь,
Пару дохлых мышей, пурген, дихлофос-
Пусть прохватит скотину вонючий понос.

Ахахахаха,пишите исчо!!!

Тухло-Вялая
#11
Клёпсик

Тухло-ВялаяПозови ее в гости,

Чай приготовь

И добавь в него счастье ,позитив и любовь,

Пару дохлых мышей, пурген, дихлофос-

Пусть прохватит скотину вонючий понос.
Ахахахаха,пишите исчо!!!

Да тема какая-то кислая.
Я подумала- "*****", когда ее увидела.

#12

Подарки-то я выкинула. Человек этот очень суеверный, так что сомнений, что это было сделано не просто так, у меня нет. На следующий день она мне позвонила и спросила как я себя чувствую (у меня одно время были проблемы со здоровьем, так что вопрос не насторожил), я ответила, что все хорошо, и тут она спросила: "А с психикой?" - Эм... Да, и с психикой нормально все..." - "Ну хорошо, ладно, пока." Психическими отклонениями я не страдала никогда, пила шампанское и вела себя адекватно, к чему был такой вопрос - непонятно. Но черт с ней с порчей, я в нее особо не верю, меня волнует состав той приправы, которую она рекомендовала добавлять в мою еду каждый день по небольшой щепотке! Вот какого эффекта она вообще ждала?

Гость
#13

Может мышьяк там...в хим.лабораторию отнесите

Гость
#14

Идиотизм.Все эти иголки полкидывают и подсовывают тайно.А не дарят ржавье. У коллеги вашей с головой ку-ку совсем.
И зачем вам вообще знать,что было в той приправе? Вот зачем?

Норма_Джин
#15
Гость

Идиотизм.Все эти иголки полкидывают и подсовывают тайно.А не дарят ржавье. У коллеги вашей с головой ку-ку совсем.
И зачем вам вообще знать,что было в той приправе? Вот зачем?

вот именно, там наверняка просто смесь трав, имеющая по мнению вашей знакомой какой-то магический эффект. моё мнение - тётка возомнила себя великой колдуньей и проводит на вас эксперименты, типо сработает\не сработает. хотите потрольте её, скажите что у вас видения начались или копыта отрастают, а если серьёзно шлите её подальше, нерадивая магия может и не опасна, а вот с шизофрениками лучше не связываться.

Гость
#16

А Вы ещё не выкинули эту приправу?Приготовьте что-нибудь с этой приправой и дайте ей съесть,а дальше смотрите.

Гость
#17

А вы в следующий раз как она придет, угостите ее чем нибудь - суп, котлеты, салат, что угодно - и как есть она начнет, скажите: а там твоя приправа, правда вкусно?
И смотрите на ее реакцию)
Вообще для порчи это все незаметно надо подкидывать, а не дарить...

Гость
#18

А зачем она брала у вас иглу три месяца назад? И обязательно надо было возвращать иглу на др, то есть ждать 3 месяца? Подруга очень странная.

Поднимите с ней тему магии..посмотрите реакцию.

Гость
#19

Может быть зависть? Вы одна кстати живете? Может быть недееспособной вас хочет сделать и чтобы вы на нее как можно больше по жизни опирались, чтобы зависили от нее, потом может и перепадет ей что-то.

Гость
#20

В след раз пригласите ее в гости, когда будет полнолуние например и ближе к вечеру скажите ей задумчиво, полнолуние надвигается ....пора делать ритуал...прости подруга, мне нужно заниматься своими делами, подготавливаться. И доставайте например свечки из шкавчика.

Гость
#21

шкафчика

Гость
#22

Кто помнит был еще такой сериал - толстушка- там главной героине дарили коробки конфет, а вы этих конфетах было вещество, которое влияло на психику, на здоровье. Аргентинский фильм был кажется.

Гость
#23

http://www.yourastrologer.ru/index.php/ru/sovetii/63-magiya-igolki
про иголки, тут написано, что одалживать иголки нельзя

Гость
#24

Согласна с комментами выше насчет:
1. Однозначно приправу на экспертизу быстрее.
2. Затронуть невзначай в разговоре тему магии, чтобы посмотреть реакцию.
По-моему, отличные советы.

Гость
#25
Гость

В след раз пригласите ее в гости, когда будет полнолуние например и ближе к вечеру скажите ей задумчиво, полнолуние надвигается ....пора делать ритуал...прости подруга, мне нужно заниматься своими делами, подготавливаться. И доставайте например свечки из шкавчика.

Ахахаха, кстати, может весь негатив снять нафик с автора)))

Юлия
#26

Темнит что-то человек, про психику не зря спросила может в приправу что-то психотропное подсыпала. Может зуб на вас имеет да мало ли что, причин может быть множество. Может суеверее, порча и всякая бурда. Вычеркните из списка знпкомых. Обьяснение такого необычного подарка, как иголки.... да ну бурда

Нормальная подруга
#27
mary_p

Подарки-то я выкинула. Человек этот очень суеверный, так что сомнений, что это было сделано не просто так, у меня нет. На следующий день она мне позвонила и спросила как я себя чувствую (у меня одно время были проблемы со здоровьем, так что вопрос не насторожил), я ответила, что все хорошо, и тут она спросила: "А с психикой?" - Эм... Да, и с психикой нормально все..." - "Ну хорошо, ладно, пока." Психическими отклонениями я не страдала никогда, пила шампанское и вела себя адекватно, к чему был такой вопрос - непонятно. Но черт с ней с порчей, я в нее особо не верю, меня волнует состав той приправы, которую она рекомендовала добавлять в мою еду каждый день по небольшой щепотке! Вот какого эффекта она вообще ждала?

что б ты забила голову всякой ерундой, нм ела , ни спала , и сходила с ума , перечитала кучу книг, перелопатила кучу всяких историй, создала дебильную ветку на форуме и вынесла себе мозг,
С задачей она справилась. А твоя миссия не выполнима.
К психологу тебе нада, и как можна скорее ..
Я б на месте твоей подруги ваще с тобой ср. не села на одном поле. Баба те всё , даже приправой поделилася, и антикварную открытку от сердца оторвала, а ты , старая калоша, не оценила такой нежный подарок, ищешь во всем подстексты.. Не, не к психологу, это уже психотерапевт тока поможет

Минералочка
#28

Тут все ясно, но не ясно!
Но точно понятно, что надо выкинуть это все и прекратить общение! Добром такое не кончается...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#29

Автор, да выкиньте вы всё это барахло и не парьтесь. Будет спрашивать про приправу, скажите да, съела очень вкусно спасибо! Или как тут посоветовали, накормите ее чем-нибудь и скажите, что там была эта приправа, по ее реакции всё будет понятно