Гость
Статьи
Что мне делать? Не …

Что мне делать? Не хочется жить дальше в этом городе.

Возможно, многие прочтут и осудят. Но я хотя бы выскажусь. Три года назад мы с мужем переехали в маленький, забытый Богом городок из-за его работы. Мне не очень хотелось сюда ехать, но поддалась на уговоры мужа. Были хорошие перспективы в плане з/п. Но потом перспективы накрылись медным тазом, муж работает и получает небольшую з/п, уехать отсюда мы пока не можем, к сожалению (еще как минимум год). Для меня работы здесь нет вообще, ничего не найти. Знакомых нет вообще. Я часто общаюсь с родными и друзьями по телефону, вайберу, Скайпу, но это все не то. Езжу в родной город несколько раз в год. А здесь даже сходить некуда, город очень маленький. Посещают мысли бросить мужа, эту чертову деревню и уехать домой, но жаль и не хочется его бросать. Но в то же время, очень жаль потраченного времени здесь, ведь это не жизнь, и еще впереди точно такое же Я просто существую, а не живу. Муж тоже, но он привязан пока что здесь. Детей нет, пока что не до них совершенно, да и не хочется. ( Вот что бы вы делали на моем месте?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Кейт
#1

с ребенком может вам в небольшом городе было бы и не плохо

Гость
#3

Я бы бросила там мужа и уехала, потому что это моя жизнь и ради кого то я не буду терпеть, сама недавно переехала из такого же города с ребенком в миллионник, все классно.

Перчик
#7

В такой же ситуации, из мегаполиса в попу мира переехала. Попробуйте дистанционное образование

Перчик
#11

9, я всю жизнь жила в мегаполисе, маленький город не моё

Гость
#12

а я переезжаю наконец из ненавистного места, квартирку выставили на продажу, купила литр пива на радостях, сейчас жахну!
не знаю автор, если совсем душа не лежит, поговорите с мужем, если он не сделает никаких шагов, уезжайте, смотря какие у вас отношения.
хотя сама больше люблю тишину и напротив в москве(где родилась) уже не могу жить(еду в тихий район за мкад, граничащий с поселками)

Гость
#13

Что значит - как минимум год? Если ровно год остался, то займитесь собой. Интернет есть, значит, при желании, не затухнете. Займитесь внешностью, похудейте, если не надо худеть, то просто подтянитесь. Изучайте языки. Самообразовывайтесь. Повышайте свои знания по профессии. Развивайтесь.
А если остался или год, или пять, или навсегда застряли, то, конечно, стоит задуматься нужно ли вам все это.

Автор
#15
Гость

Что значит - как минимум год? Если ровно год остался, то займитесь собой. Интернет есть, значит, при желании, не затухнете. Займитесь внешностью, похудейте, если не надо худеть, то просто подтянитесь. Изучайте языки. Самообразовывайтесь. Повышайте свои знания по профессии. Развивайтесь.
А если остался или год, или пять, или навсегда застряли, то, конечно, стоит задуматься нужно ли вам все это.

Если повезет - еще полгода, а если нет - то еще два года(((

Лимпопо
#16

Автор, если остался всего год, то действительно, о чём речь. Кроме того, скучному человеку всюду скучно (если никто не развлекает). Собой займитесь.

Гость
#17

Вы просто ленивы. Все равно где Вы будете жить, повод для нытья найдется. Уезжайте. Пусть Ваш муж найдет хорошую жену.

Перчик
#18

14, правильно говорите, знакомая семья приехали из Америки в Россию обратно жить, говорят все улыбаются белыми зубами, а внутри гнилые злые люди, а у нас наоборот все хмурые зато в душе добрые. Они за 10 лет проживания там так и не обзавелись друзьями, бизнес там в разы сложнее открыть чем в России. И там живя в неплохом районе никто не застрахован что прибежит чернокожий хулиган с пистолетом к тебе в дом. Так что не знаю что все об США мечтают, по фильмам насмотрятся и мечтают

Гость
#19
Лимпопо

Автор, если остался всего год, то действительно, о чём речь. Кроме того, скучному человеку всюду скучно (если никто не развлекает). Собой займитесь.

соглашусь! мне может тоже еще год ждать покупателя, но я уже на крыльях летаю, представляю как лучше организовать переезд, какой ремонт сделать на новом месте, собой начну заниматься с завтра-худеть(сегодня маленько праздную), привожу вещи в порядок чтоб в случае чего быстро собраться и выехать!

Гость
#20

Если повезет - еще полгода, а если нет - то еще два года((([/quote]

Он там в рабстве что ли?

Гость
#21

Муж пограничник? Ответьте, пожалуйста.
А по теме- всего-то годик осталось потерпеть, я бы не рубила с плеча.

Гость
#22
Гость

Если повезет - еще полгода, а если нет - то еще два года(((
Он там в рабстве что ли?

Нет, не в рабстве. Он осужден.

Гость
#23
Гость

Муж пограничник? Ответьте, пожалуйста.
А по теме- всего-то годик осталось потерпеть, я бы не рубила с плеча.

Годик это так я сказала, в лучшем случае - полгода, в худшем - два.

Гость
#24

от этого и надо было плясать, значить дело не в месте жительства. может быть вы просто боитесь будущего с ним и отсутствия перспектив?

Гость
#25
Гость

от этого и надо было плясать, значить дело не в месте жительства. может быть вы просто боитесь будущего с ним и отсутствия перспектив?

От чего? Нет. я не боюсь будущего с ним, я не хочу жить больше в этом городе. При чем здесь перспективы?

Гость
#26
Гость

ГостьЕсли повезет - еще полгода, а если нет - то еще два года(((
Он там в рабстве что ли?
Нет, не в рабстве. Он осужден.

Он ЗЕК??? А ты там при тюрьме,что ли? О,*****,дела,никого не сужу, но и не позавидуешь.

Гость
#27
Гость

От чего? Нет. я не боюсь будущего с ним, я не хочу жить больше в этом городе. При чем здесь перспективы?

проблемы с трудоустройством например, не знаю, социализацией- смотря за что осужден. колония -поселение?

Автор
#28
Гость

проблемы с трудоустройством например, не знаю, социализацией- смотря за что осужден. колония -поселение?От чего? Нет. я не боюсь будущего с ним, я не хочу жить больше в этом городе. При чем здесь перспективы?

Он осужден условно, что еще за поселение? Обычный нормальный человек. уехать-то мы можем в любой момент. Но как быть с работой? Его работа была связана с вождением, а прав сейчас нет. А найти что-то другое... выбор не особо велик. В этом-то и проблема.

Гость
#29

ну тогда понятнее излагайте, а то все теперь подумали что вы жена декабриста, уехали за ним ближе к месту отбывания наказания

Автор
#30
Гость

ну тогда понятнее излагайте, а то все теперь подумали что вы жена декабриста, уехали за ним ближе к месту отбывания наказания

Да, я не совсем понятно написала, прошу прощения. И вот, думаю я над всем этим, ловлю себя на мысли, что уже ненавижу его, за то, что он испортил мою жизнь, жаль себя, как-будто я похоронила себя заживо((( И его жаль тоже. Очень часто плачу и срываюсь( Думаю, что делать дальше и не могу ничего придумать(

Автор
#35
гость

Он осужден условно, что еще за поселение? Обычный нормальный человек. уехать-то мы можем в любой момент. Но как быть с работой? Его работа была связана с вождением, а прав сейчас нет. А найти что-то другое... выбор не особо велик. В этом-то и проблема.

Пьяный ДТП совершил? Да сразу такого надо было бросать. Обыкновенный, нормальный. Да только ненормальный за руль бухой садится.

Какой пьяный, вы о чем? Он вообще не пьет.

А ты засолила огурцы на зиму?
#37
Автор

Если повезет - еще полгода, а если нет - то еще два года(((

Норильск? 😨😨

Гость
#39

Вам надо валить оттуда, быстро и решительно. Я своего за шкирку взяла и просто вышвырнула в столицу нашей страны.
Пару лет все ждала, когда он начнет реализовывать задуманное, когда все-таки скажет: "все, дорогая, через неделю уезжаем. Билеты вот." Но этого не происходило! И тогда я поняла, что он просто льет мне в уши то, что хочу слышать я. К слову, наш старый город - полнейшая клоака без доли перспектив, как для бизнеса, так и для будущих детей.
В итоге я собрала свои сбережения и поставила перед фактом, что через 4 дня мы уезжаем. Все до копейки оплатила я. И сейчас 80% всего оплачиваю тоже я. Но мне тут спокойно и хорошо.

Короче, автор, если ваш мужик такой же инертный, как и мой, тут поможет либо развод, либо ваша инициатива. Не растрачивайте свою молодость на зажопинск, если вы знаете, что способны на большее.

Гость
#40
Гость

Да вы освойте какое то новое дело. Вот хоть самогоноварение. Сейчас осень, грибы-ягоды. Вязание, шитье, рисование. Собаку заведите, кошку. Курей можно, если есть участок. В соседнем городе работу искали? Может в вашем закоулке кому-то нужны няни, сиделки, смотрящие усадеб? Помощницы по хозяйству. Зачем мужа бросать, он и сам понял, что в жоппу попал, а вы ему еще такое готовите. Потерпите, займите себя, потом вместе уедете.

+++++++++++ Бабе занять себя нечем - я фигею. Нормальная женщина всегда знает, чем ей заняться. Дела всегда есть.

Гость
#42
Автор

Он осужден условно, что еще за поселение? Обычный нормальный человек. уехать-то мы можем в любой момент. Но как быть с работой? Его работа была связана с вождением, а прав сейчас нет. А найти что-то другое... выбор не особо велик. В этом-то и проблема.

ну и чего вы ждете.. не пойму? езжайте, туда, где будет работа двоим, если перспективы накрылись медным тазом. что свет клином сошелся на вождении что ли? что ещё делать умеет Ваш ненаглядный?

Гость
#46
Перчик

14, правильно говорите, знакомая семья приехали из Америки в Россию обратно жить, говорят все улыбаются белыми зубами, а внутри гнилые злые люди, а у нас наоборот все хмурые зато в душе добрые. Они за 10 лет проживания там так и не обзавелись друзьями, бизнес там в разы сложнее открыть чем в России. И там живя в неплохом районе никто не застрахован что прибежит чернокожий хулиган с пистолетом к тебе в дом. Так что не знаю что все об США мечтают, по фильмам насмотрятся и мечтают

А с Канадой как обстоят дела? Там такие прекрасные озёра ! На пмж конечно бы не хотелось прям, но несколько лет я бы там пожила!😌

Гость
#47
Перчик

14, правильно говорите, знакомая семья приехали из Америки в Россию обратно жить, говорят все улыбаются белыми зубами, а внутри гнилые злые люди, а у нас наоборот все хмурые зато в душе добрые. Они за 10 лет проживания там так и не обзавелись друзьями, бизнес там в разы сложнее открыть чем в России. И там живя в неплохом районе никто не застрахован что прибежит чернокожий хулиган с пистолетом к тебе в дом. Так что не знаю что все об США мечтают, по фильмам насмотрятся и мечтают

Странные знакомые у вас. Всех под одну гребенку. Да прямо все добрые такие в России и СНГ. С большинством общаться невозможно, неадекватные на самом деле. И завистливые очень и не помогут. Живу в США, СНГ и Россия - ужас.

Гость
#48
Автор

ГостьЧто значит - как минимум год? Если ровно год остался, то займитесь собой. Интернет есть, значит, при желании, не затухнете. Займитесь внешностью, похудейте, если не надо худеть, то просто подтянитесь. Изучайте языки. Самообразовывайтесь. Повышайте свои знания по профессии. Развивайтесь.
А если остался или год, или пять, или навсегда застряли, то, конечно, стоит задуматься нужно ли вам все это.
Если повезет - еще полгода, а если нет - то еще два года(((

а чем так привязаны-то? все бросить можно в момент, мужу так нужна именно эта работа? неужто другую не найдет? или он военный? так тоже можно уволиться из армии

Гость
#49

А сколько вам лет?Может,действительно родить?Все рвно дома в декрете сидеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: