Гость
Статьи
Переживаю, помогите …

Переживаю, помогите успокоиться.

Здравствуйте. Такая ситуация... Брат много выпивает, не сказала бы что он зависит от бутылки, но любит в выходные выпить и после работы, вместе с женой. Им обоим под 40 лет. В последнее время у него все симптому того, что что-то с почками. И отечность, и боли в низу спины по бокам, и туалет не регулярный, воду почти не пьет (ужас)...Ко врачу только обещает сходить, но так и не идет.
Мне 30 лет, еще не рожала. Но у меня смутное предчувствие, что он так до играется, что почки откажут и ему нужен будет донор, а это я - его сестра.
Реально ли родить в будущем с одной почкой? Планируем с мужем ребенка, но не знаем как скоро выйдет.
Брат, кажется, не понимаем какие риски ждут не только его но и меня. Думаю я буду его потом тихо ненавидеть, если такое случиться.
Не знаю как до него донести. Уже устали бороться с их образом жизни буквально все родственник и наши и со стороны жены его.

8 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Давайте мух отдельно, котлеты отдельно. Предположим, что слабость почек у вас семейная (ну предположим). И если вашему ребенку однажды понадобится почка по какой-то причине, вы будете себя проклинать за то, что одну вы уже отдали. И что вы будете делать? Во-вторых, совместимость между родителями-детьми должны быть, с дилетантской точки зрения, выше, чем между братьями-сестрами. В-третьих, человек осведомлен о том, что в его организме идет какой-то процесс, но не чешется, это ваша вина? Вы прям так жаждете уже сейчас поиграть в мамочку и взять вину на себя. Я уже не говорю о том, что будь я на месте супруга человека, который хочет отдать почку пьющему, я бы этого вообще не поняла. Это как сестра Марайи Кэри, вроде как сестра номинально, но жалости и сострадания не вызывает совершенно.

#2

Родить можно, но чтобы сразу 2 почки отказало это редкость. Не переживайте, проконсультируйтесь с врачем по поводу его, затащите в больницу под другим диагнозом, слабительного подсыпайте ему каждый день, тогда он задумается, ведь не прикольно каждый жень просераться))) и пива может меньше станет пить. Будьте хитрее! Удачи.

Лабутены👠
#3

Автор, не надо доводить до пересадки почки! Поищите в инете, клинику в вашем городе, где кодируют от алкогольной зависимости. Поговорите с ним! Кодировать надо их обоих. Иначе пропадут бедолаги...

Тигруля
#4

Автор +100000000 к первому посту.Зачем так утрировать ,по поводу донорства?Отдать почку пьющему ,а потом страдать?Вы сами себя слышите?Он бы вам отдал? Или у вас такие близкие отношения,по моему вы загнались

Гость
#5

Вы мнительная особа.У него тянет поясницу-может быть всё,что угодно. Отёчноть-ну выпивает на выходных,может и сердце не здорово.А откуда знаете,что в туалет не ходит?Воду не пьёт?Ну,если грешите на почки,так воды много ему нельзя.В общем, закрутили сюжет

Гость
#6

Автор , почек то две, а мозг один. Свой брату не отдадите. Как и почку- Ваша жизнь и его отдельна , несмотря на родство

Маллина
#7

Мдааа....Алкоголик после пьянки ходит опухший, а автор уже мысленно осталась без почки. Автор, у вас слишком буйная фантазия. Придумали себе беду и стали ее бедовать. Уймитесь уже, займитесь своей жизнью.

Гость
#8

брат пусть помрет.
ваша жертва никому не нужна.
выбирайте или брат или муж и ваше здоровье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: