Гость
Статьи
Психолог помог?

Психолог помог?

обращались ли к психологу по поводу комплекса внешности? помогли ли вам? как они проводят сеанс или сколько потребуется?

Мар
13 ответов
Последний — Перейти
Одинокая Нимфа (21 год)
#1

Не обращалась. По поводу внешности не комплексую. Мне психологи ни в чём не помогли, они просто дают общие советы, применимые для всех, анализировать умеют плохо, одна вода. Сходите на тренинг по приобретению уверенности в себе.

Гость
#2

Не обращалась, но первый пост считаю глупым. Это все равно что сказать "трое моих мужчин му да кии, значит все такие"

Гость
#3
Мар

обращались ли к психологу по поводу комплекса внешности? помогли ли вам? как они проводят сеанс или сколько потребуется?

Обращалась к разным психологам. И платным, и бесплатным, но как-то никто из них не смог меня понять. Выводы по большей части неправильные и как следствие бесполезные траты. Мне, конечно, трудно раскрыться и объяснить сразу весь массив своих проблем, а по частям выходит неверная картина. Вот такая бяда... Но у меня жизнь тяжелая очень была, а если у вас только комплекс внешности, может и помогут.

Гость
#4
Гость

Не обращалась, но первый пост считаю глупым. Это все равно что сказать "трое моих мужчин му да кии, значит все такие"

Точно, везде пихает свои советы, в большинстве пустые и никчемные.

По поводу психологов, Автор. Мне кажется, зависит от самого человека. Я и ходила, и множество литературы перечитала еще с подросткового возраста, и , стыдно сказать, даже училась на психолога. Все без толку.
И другой пример.Пришел парень к нам на тренинг (студенческий клуб). Рассказывал, что хочет носить длинные волосы, одеваться в определенном стиле, но не может, т. к. боится мнения людей. Тренер с ним так поработала (в довольно резкой форме), что больше он в клубе не появлялся. Мы думали - задела слишком болезненные его комплексы. А спустя некоторое время я его увидела на остановке - с длинными волосами и модно одетого). Т. *****. человеку хватило одного занятия, чтобы начать менять себя.
Ну, и еще бывает, хорошо себя чувствуешь, когда ходишь к психологу регулярно. Как только перестаешь - все заново вылазит. Да где же взять такие деньги(((

Гость
#5

а что у вас с внешностью? насчет чего вы именно комплексуете?

Работа психолога не решить за вас ваши проблемы, а помочь вам самой разобраться. Условно можно представить психолога как человека, который бродит с фонарем в самых темных закоулках души и прошлого ))) лично мне психологи помогли, стали ступенями к моей гармонии с собой. кстати, дорогой психолог совсем не значит самый лучший.

Гость
#6
Гость

Мар
обращались ли к психологу по поводу комплекса внешности? помогли ли вам? как они проводят сеанс или сколько потребуется?
Обращалась к разным психологам. И платным, и бесплатным, но как-то никто из них не смог меня понять. Выводы по большей части неправильные и как следствие бесполезные траты. Мне, конечно, трудно раскрыться и объяснить сразу весь массив своих проблем, а по частям выходит неверная картина. Вот такая бяда... Но у меня жизнь тяжелая очень была, а если у вас только комплекс внешности, может и помогут.

Мда...Психолог не для того, чтоб вас понять, а для того. чтобы вы сами себя поняли и нашли пути к переменам в себе.То есть он не должен делать никакие выводы правильные для вас. А вы проверять верные они или нет. Вы в защитах и сопротивлении. Что логично, если действительно жизнь потрепала. Но это и вам мешает. Вы пытаетесь подогнать работу с психологом под собственные установки как правильно, а как нет. Но вот только собственные установки пока что вам приносят только неудовлетворение жизнью, та может следует попробовать прислушаться к другим? Изменить свои. Только выходя за рамки себя теперешнего, можно создать себя другого, нового. А вы скорее всего хотите остаться прежней, но чтоб поменялись вокруг люди, обстоятельства жизни, отношение к вам, но так не бывает. Суть в том, что все изменения начинаются с вас самой.

Гость
#7

Психолог помог и всякие тренинги помогли. Но вопросы были не о внешности

Мар
#8
Гость

а что у вас с внешностью? насчет чего вы именно комплексуете?

Работа психолога не решить за вас ваши проблемы, а помочь вам самой разобраться. Условно можно представить психолога как человека, который бродит с фонарем в самых темных закоулках души и прошлого ))) лично мне психологи помогли, стали ступенями к моей гармонии с собой. кстати, дорогой психолог совсем не значит самый лучший.

у меня от щитовидной железы осталось пучеглазие,не сказать что прям *****,но в подростковом возрасте на до мной хорошо стебались,вот и хожу теперь постоянно в темных очках! и зимой и летом! вот нее приятно когда на тебя глазеют! хочется прям на ***** послать!

Гость
#9

Почему бОльшая часть вумана не наблюдается у психолога? Бабы злющие, недалекие, неадекватные.

Гость
#10

У меня несколько знакомых с таким строением глаз - приятные миловидные девочки.

Ходила туда
#11

Поймите главное - психологу выгодно, чтобы вы ходили к нему годами, а то и десятилетиями. Ни один психолог не даст вам советы и четкую программу за 3-5 сеансов. Его интерес - затянуть вас в процесс на долгие годы.

Зашла Еще Дальше
#12
Ходила туда

Поймите главное - психологу выгодно, чтобы вы ходили к нему годами, а то и десятилетиями. Ни один психолог не даст вам советы и четкую программу за 3-5 сеансов. Его интерес - затянуть вас в процесс на долгие годы.

Если вы намекаете на их меркантильность-не согласна абсолютно.

Марина
#13

Погуглите Елену Мжельскую, она психолог как раз по женским вопросам. Мне очень помогла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: