Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно приветствовать своих знакомых ?

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими советами. Бывает так, что встречаешь знакомого человека, он замечает тебя, но не здоровается (кажется, что хочет это сделать, но не может), я хочу поприветствовать его, но не хватает смелости. Получается, что мы знаем друг друга, но не можем сказать всего лишь слово в знак приветствия, пожелать друг дружке добра, делаем вид, что мы невидимки, это очень плохо. Неприязни нет. Возможно, что ему тоже не хватает смелости. Или человек думает, что он не должен здороваться первым. Знаю, что воспитанный человек здоровается первым. 1) Подскажите, как настраивать себя, смотреть в глаза, улыбаться, не хочется казаться высокомерным человеком в его глазах, может так и думает обо мне, хотя это не так. 2) И ещё вопрос: если замечаешь знакомого на расстоянии 30-50 метров, но нужно идти дальше, как поприветствовать его: кричать издалека, помахав рукой, или подождать, когда он приблизится ? Ведь, если человек увидит, что ты не поздоровался, он может подумать, что ты не уважаешь его. 3) Имя человека, которого приветствуешь, нужно произносить ? Я думаю, что многим приятно, когда к ним обращаются по имени. Спасибо за внимание! Возможно, что некоторым будет смешно это читать, но для меня очень важны ваши мысли на эту тему, не хочется казаться людям невежей. Пусть они поймут, что я им не враг, а друг.) Спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))) Есть такое негласное правило - первый здоровается самый вежливый.

Гость
#3
Гость

))) Есть такое негласное правило - первый здоровается самый вежливый.

+1.

Автор
#4

Если имеете такую возможность, то дайте, пожалуйста, советы по всем моим 3 вопросам.) Спасибо!

Гость
#5

Всегда здороваюсь, если вижу знакомого человека и он видит меня (соседи, родственники, друзья, коллеги, знакомые). Мама так воспитала. А по пунктам: 1) в глаза всегда смотрите, а улыбка - она должна быть только искренней, ведь если у вас дурное настроение, то натянутая улыбка и хмурый взгляд вместе как-то не очень выглядят))% 2) если встретились взглядом со знакомым издалека - просто кивок головы как знак приветствия, если друзья-родные - можно и рукой помахать)) 3) По имени-отчеству приветствуют как правило руководителей, педагогов и тд)

мадам Свиноплясова🐽
#6

Автор, у вас много тараканов. Вы долго сидели в декрете и отвыкли от людей??? Не надо здороваться за 50 метров. Не надо кидаться на обьект издалека "с приветом". Просто на расстоянии метра скажите "привет" (без имени) и идите с миром дальше...

Гость
#8

когда издалека хотите кого-то поприветствовать - ручкой помахать совсем не вариант? если ближе - достаточно кивнуть по-моему. ну а когда встречаетесь впритык, тут уж вслух придется поздороваться. а произносить имя - тут хз, на мой взгляд, это необязательно

жапкина жапа
#9

1- в переносицу
2- без разницы, что подумает враг
3- нет

Гость
#10
жапкина жапа

1- в переносицу
2- без разницы, что подумает враг
3- нет

Ну или как в советском еще детстве-
Приветствие: -"Здорово, корова!"
Ответ: -"Привет, го_вноед!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: