Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно попросить знакомую, у нее остановится?

Знакомы по переписке в вк, уже много лет. Хотя в последние годы не переписывались, но я знаю, она меня помнит, человек она теплый. Говорила (еще лет 7 назад), если будешь в моем городе - можешь остановится у меня. И вот я там вскоре буду. Но как правильно у нее попросить: "Можно остановится у тебя?", и все?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем? там что, госиниц нет? вы судя по всему давно не общаетесь и едете туда не к ней. Нет, я бы не стала просить о таком. Мало ли кто чего когда говорил

Гость
#2

Я бы тоже не стала, лучше заплатить за номер, но чувствовать себя там хозяином, чем проситься к чужому по сути человеку + навезёте гостинцев, вина возможно - это тоже денег стоит.

#3

Я родственников пускать не хочу, а интернет знакомых вообще опасно...

Гость
#4

У неё за 7 лет многое могло измениться, возможно, ей уже будет неудобно принимать вас у себя.

Гостья
#5

Можно спросить у нее совета ( она же знает свой город ) в какой гостинице остановится ....а если предложит сама у нее остановиться, тут и карты в руках...

й
#6
Гостья

Можно спросить у нее совета ( она же знает свой город ) в какой гостинице остановится ....а если предложит сама у нее остановиться, тут и карты в руках...

самое верное! Списаться, привет, я еду в твой город! Давай встретимся, если есть желание! бла бла бла В какой гостинице лучше остановиться?

й
#7

У меня была история, через 10 лет после окончания школы одноклассница хотела в мою однокомнатную кв, где я жила с ребенком, приехать со своим сыном. Мне было очень неудобно, но отказала,

#8

Для начала напишите ей, скажите, что будете в ее городе, предложите встретиться, пообщаться. Так же спросите за гостиницу. Если она готова принять вас у себя, то сама скажет вам об этом.

Инженер
#9

Прямым текстом спросить. И написать что поймете, если ей неудобно пригласить.
Что б человек мог так же прямым текстом отказать, не выдумывая причины.
.
Девочки, кто гостиницу советует. Ежу понятно, что в отелях удобней и почему автор просится к знакомым - потому что отели денег стоят. Видно для автора это проблематично.

Гость
#10

Что у нее остановится? Сердце?

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем