Гость
Статьи
Случалось ли вам …

Случалось ли вам заискивать перед более богатыми друзьями?

Только честно ) Приходилось ли вам когда-нибудь пытаться найти подход к богатым знакомым и друзьям, чтобы наладить хорошие отношения? Часто замечала, что люди перед обеспеченными друзьями/подругами лебезят, ведут себя иначе (осознанно или нет). Замечали ли вы такое в себе?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно нет, даже если они в ресторане заказывают очень много и дорого, я не пытаюсь сделать тоже самое, так как себя ценю тоже и заказываю по своим средствам, а так, я никогда никому не завидую, и ценю только душевные качества человека, если человек-..овно, богат он или беден, я с таким никогда не общаюсь.

Гость
#2

Я ? Лебезить ? А зачем??? Если я буду лебезить, он мне, деньги свои переведёт или квартиру/ дом завещает? Какой смысл ? Я вообще то себя уважаю.Да и смысла не вижу.

Гость
#3

Не вижу в этом смысла! Мне от их денег не тепло, не холодно! Взаймы мне не нужно, за меня они нигде не платят, их доход это их возможности!

Гость
#4

Если про еду в ресторанах, кафе, то да, я заказываю чтото подороже среднего, одеваюсь тоже в самую лучшую одежду. Перед свиланием с подругами которыми раз в год вижусь, делаю гельлак маникюр, стрижку. Встречи такие редкие, что не хочется чтобы на весь год я осталась в памяти с немытой головой, застираном свитере и пьющей самый дешевый чай.

Гость
#5

Вообще-то зачем неимущему дружить с богатыми? Я думаю, если кто-то резко разбогател, то и дружбе конец. Потому что возможности у людей разные, как и где они проводят время, одеваются, питаются и пр. Я бы сама будучи неимущей постепенно прекратила бы общение. Дело даже не только в богатстве, например, если бы мои лучшие подруги были бы модельной внешности, а я низенькая, полноватая простушка, просто одетая, то я тоже не искала бы дружбы с такими, просто чтобы на их фоне не чувствовать себя лишний раз эдаким уродцем. Так же и с богатыми. Лучше искать друзей "по себе" как внешне, так и по доходам. А то прививать себе лишние комплексы и расстраиваться... нет уж.

Гость
#6

Во-первых, никогда такого не видела. Во-вторых, зачем? Эти ваши " богатые" за хорошее отношение к себе приплачивают, что-ли?

Гость
#7

Перед подружками - нет. Ибо все они у меня еще со школьных, студенческих времен. Наша дружба искренна. А вот перед знакомыми пару раз было, но это сугубо для личных интересов. Нужен мне был человек, хоть и неприятен, но врать не буду приходилось. Последнюю работу получила именно так. Если помощь получаю, то уважительно уже отношусь до конца, а если нет. то могу при встрече и сделать вид. что знать не знаю))) Вот раскололась

Гость
#8

часто вижу везде такое,на род собрание в школе,на работе, везде.кто побогаче,на крутой тачке с мега историями из жизни ему в рот смотрят и поддакивают...типа я такой же как этот успешный.

#9

Нет. Зачем?

Гость
#10

У меня нет таких знакомых, мне не комфортно с высокомерными

Гость
#11

Нет, не случалось. Я вообще ни перед кем не заискиваю. Самодостаточная.

Гость
#12

к влиятельным знакомым - да, искала подход. и небезуспешно.
а к богатым - нет, мне незачем

Гость
#13

Нет, скорее, наоборот. Один из наших друзей, разбогатев, стал так меня жизни учить, что пришлось прервать с ним общение.

гость
#14

А каков смысл подобного поведения? У нас с мужем почти все друзья гораздо обеспеченные, чем мы, но только какое это имеет отношение к нам? Они живут на свои деньги, мы на свои. Они ездят по своим местам отдыха, мы по своим, они ходят в рестораны, которые им по карману, мы в которые нам по карману. Если вдруг собираемся куда-то вместе, то каждый заказывает себе то, что считает нужным и доступным.

Гость
#15

Только честно ) Приходилось ли вам когда-нибудь пытаться найти подход к богатым знакомым и друзьям, чтобы наладить хорошие отношения?

Зачем налаживать с ними хорошие отношения?

Марина
#16
Гость

Только честно ) Приходилось ли вам когда-нибудь пытаться найти подход к богатым знакомым и друзьям, чтобы наладить хорошие отношения? Часто замечала, что люди перед обеспеченными друзьями/подругами лебезят, ведут себя иначе (осознанно или нет). Замечали ли вы такое в себе?

А что плохого?
Бывший стал более успешным .Сейчас кризис,очень хочу наладить хотя бы дружбу.Ибо такая дружба очень помогает по жизни.Ничего унизительного нет,почему нет то?

Гость
#17

нет,я самодостаточна

Гость
#18
Гость

Вообще-то зачем неимущему дружить с богатыми? Я думаю, если кто-то резко разбогател, то и дружбе конец. Потому что возможности у людей разные, как и где они проводят время, одеваются, питаются и пр. Я бы сама будучи неимущей постепенно прекратила бы общение. Дело даже не только в богатстве, например, если бы мои лучшие подруги были бы модельной внешности, а я низенькая, полноватая простушка, просто одетая, то я тоже не искала бы дружбы с такими, просто чтобы на их фоне не чувствовать себя лишний раз эдаким уродцем. Так же и с богатыми. Лучше искать друзей "по себе" как внешне, так и по доходам. А то прививать себе лишние комплексы и расстраиваться... нет уж.

Вы очень зависимая и не самодочтаточная. в мире 6 с лишним миллиардов людей , всегда найдется кто то красивее, богаче , моложе и т.д. Проще тогда сразу в тайгу переехать, насовсем, чем всю жизнь от всех шарахаться . либо лечить голову .

евридика
#19
Гость

Если про еду в ресторанах, кафе, то да, я заказываю чтото подороже среднего, одеваюсь тоже в самую лучшую одежду. Перед свиланием с подругами которыми раз в год вижусь, делаю гельлак маникюр, стрижку. Встречи такие редкие, что не хочется чтобы на весь год я осталась в памяти с немытой головой, застираном свитере и пьющей самый дешевый чай.

Прикольно!Это мои регулярные процедуры - почти, как зубы почистить. Встреча с подругами положительно на Вас влияет! Встречайтесь почаще!)

гость
#20

Не заискивала, но на общих встречах частенько подстривалась. потом проанализировала что много денег улетает на глупости "за компанию", и решила сократить общение. А позже пришло понимание что нет возможности поддерживать чужие развлечения а именно на этом все общение в последнее время и строилось. Сейчас просто с этими людьми не общаюсь. Слежу за бюджетом и покупаю все то нужно и то что мне самой действительно хочется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: