Гость
Статьи
Устала из-за болезней. …

Устала из-за болезней. Как жить(((

Здравствуйте,последние 4 года голову не могу поднять из-за болезней. Началось с сахарного диабета,потом панкреатит,потом ревматоидный артрит,подозрения на онкологию,необходимость операций на …

Светик
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Диабет у вас какой? 2го типа? Он вполне обратимый. То что вы похудели пойдет на пользу и снизит сахар. Вам нужно похудеть еще.
Еще открою вам один секрет. Ревматоидный артрит - это конечно полная жесть, от него нет лекарств, но есть то что помогает. Это единственное что помогает при этом заболевании. Больше ничего. И это известно на западе. Опубликовано очень много исследований на эту тему. Если знаете английский то можете почитать. Может и на русском есть где то инфа. Так вот, единственное что помогает - это веганская диета, то есть полное исключение продуктов животных продуктов и глютена.
Наши врачи к сожалению не знают об этом и продолжают рекомендовать желатин и мясо загоняя пациентов в гроб.
Если знаете английский то пишите по ключевым словам vegan diet rheumatoid.
Здоровья!

не, ну попытка не пытка, как говорится, да и без мяса чувствуешь себя лучше. но я была веганом 5 лет, а артрит вылез. и развалилась вся в 33 года после родов. .

N
#52

Уважаемая автор, действительно попробуйте вывести паразитов, они даже влияют на нервное..эмоциональное состояние, не говоря о здоровье.
мне 27, этот год начался болезненным, начиная декабря 2015, два раза в инфекционке была, подозрение на апендикс лежала в больнице, эрозии в желудке, узловой зоб(шишка на шее), гипертиреоз, тахикардия, все прыгают загорают на пляже я лежу с простудой ужасной дома, вообщем до хрена всего, и после инцекционки, когда я чуть не сдохла, я дома начала все обрабатывать антисептиком сто раз мою руки, у меня начались панические атаки невроз и ипохондрия развилась
блин хочу сказать не доводите себя до такого, вообще вам бы ребеночка родить или отношения хотя бы завести, когда одна начинаешь много думать о болезнях зацикливаться сканировать свои органы искать еще болезни итд, вам надо отвлечься заведите подруг, ходите в кино кафе гуляйте на свежем воздухе, занятие надо и мужчина тоже не помешал бы) не превращайтесь в меня, я пытаюсь и борюсь, сходите к психологу ничего такого в этом нет, просите прощения у своего организма и давайте активируйте его, медитации помогают, мне молитвы и молите не только на себя но на близких, и особенно на тех кто на небе, просите поддержки у всевышняго, ведь у нас есть не только белые халаты и шаманы тоже) не ленитесь ходите в душ смывайте с себя весь негатив за целый день, который налепился и про себя или вслух представляйте как вы все болезни смываете и вам с каждым днем становится легче и лучше, просите у Бога прощения, мне помогает поверьте. Витамин С прям ем его и милы появляются)))ну это так я про бодрость духа, он же нужен особенно зимой
Котенка заведи для начала хотя бы)
все будет...только надо верить...все по тихой но будет лучше =)

Гость
#53
N

Уважаемая автор, действительно попробуйте вывести паразитов, они даже влияют на нервное..эмоциональное состояние, не говоря о здоровье.
мне 27, этот год начался болезненным, начиная декабря 2015, два раза в инфекционке была, подозрение на апендикс лежала в больнице, эрозии в желудке, узловой зоб(шишка на шее), гипертиреоз, тахикардия, все прыгают загорают на пляже я лежу с простудой ужасной дома, вообщем до хрена всего, и после инцекционки, когда я чуть не сдохла, я дома начала все обрабатывать антисептиком сто раз мою руки, у меня начались панические атаки невроз и ипохондрия развилась
блин хочу сказать не доводите себя до такого, вообще вам бы ребеночка родить или отношения хотя бы завести, когда одна начинаешь много думать о болезнях зацикливаться сканировать свои органы искать еще болезни итд, вам надо отвлечься заведите подруг, ходите в кино кафе гуляйте на свежем воздухе, занятие надо и мужчина тоже не помешал бы) не превращайтесь в меня, я пытаюсь и борюсь, сходите к психологу ничего такого в этом нет, просите прощения у своего организма и давайте активируйте его, медитации помогают, мне молитвы и молите не только на себя но на близких, и особенно на тех кто на небе, просите поддержки у всевышняго, ведь у нас есть не только белые халаты и шаманы тоже) не ленитесь ходите в душ смывайте с себя весь негатив за целый день, который налепился и про себя или вслух представляйте как вы все болезни смываете и вам с каждым днем становится легче и лучше, просите у Бога прощения, мне помогает поверьте. Витамин С прям ем его и милы появляются)))ну это так я про бодрость духа, он же нужен особенно зимой
Котенка заведи для начала хотя бы)
все будет...только надо верить...все по тихой но будет лучше =)

Ага, ребеночка родить... И совсем развалиться. Только в сказках роды "омолаживают". Особенно в 38. И ребенка ещё и вырастить надо. А на это силы,здоровье и деньги нужны на многие годы. Ну и мужчинам больные тетки не в радость.

Гость
#54

Одна из причин возникновение рака это недостаток в организме Витамина С,
лечится рак так же большими дозами витамина С,
Щитовидка не вылечится если не принимать витамин С,но это если гипотериоз

При артирете тоже нужен витамин С , тогда улучшиться состояние
Почитайте в интернете онлайн книну Норман Казинс анатомия болезни с точки зрения пациента
.

Казинс вылечился от смертельной неизлечимой болезни витамином С,эта его болезнь входит в разряд артритов
Он пишет при артите нужен витамин С

Вообщем все в книге

Если курите, курение убивает витамин С в организме

B
#55

напишите мне на эл.почту stomatess@rambler.ru

н
#56
Гость

Мне всего 38. Очень хочется работать и поносить пользу, а не получается(

я поражаюсь,о работе и пользе человек думает,загибаясь от болезней.Да гори она пропадом эта работа,главное-здоровье и семья.

Гость
#57
Гость

Одна из причин возникновение рака это недостаток в организме Витамина С,
лечится рак так же большими дозами витамина С,
Щитовидка не вылечится если не принимать витамин С,но это если гипотериоз
При артирете тоже нужен витамин С , тогда улучшиться состояние
Почитайте в интернете онлайн книну Норман Казинс анатомия болезни с точки зрения пациента
.
Казинс вылечился от смертельной неизлечимой болезни витамином С,эта его болезнь входит в разряд артритов
Он пишет при артите нужен витамин С
Вообщем все в книге
Если курите, курение убивает витамин С в организме

Это что за панацея такая - витамин С. Если б это было так, и все болезни лечились аскорбиновой, то вам бы выдали Нобелевскую

Гость
#58

Автор,а какой у вас сахар в крови?Соблюдаете ли вы диету?Столько болезней не могли ведь одновременно вылезть.Начинайте приводить организм в порядок и главное-это пересмотрите режим питания полностью.Возможно и почиститься нужно.Я не особо доверяю аптечным препаратом,кроме жизненно необходимых,предпочитаю травы и продукты пчеловодства-пергу,мёд,пыльцу,прополис.Обязательна физическая активность,хоть минимально,зарядка или скандинавская ходьба.Когда чем то занят,меньше времени думать о плохом,т.к. мысли напрямую влияют на здоровье.
Будет время прочтите книгу Зеланда ,,трансерфинг реальности.,и серию книг Лууле Виилмы.Это поможет вам понять как зарождается в теле болезнь и как можно себе помочь от неё избавиться.

Гость
#59
Гость

Автор,а какой у вас сахар в крови?Соблюдаете ли вы диету?Столько болезней не могли ведь одновременно вылезть.Начинайте приводить организм в порядок и главное-это пересмотрите режим питания полностью.Возможно и почиститься нужно.Я не особо доверяю аптечным препаратом,кроме жизненно необходимых,предпочитаю травы и продукты пчеловодства-пергу,мёд,пыльцу,прополис.Обязательна физическая активность,хоть минимально,зарядка или скандинавская ходьба.Когда чем то занят,меньше времени думать о плохом,т.к. мысли напрямую влияют на здоровье.
Будет время прочтите книгу Зеланда ,,трансерфинг реальности.,и серию книг Лууле Виилмы.Это поможет вам понять как зарождается в теле болезнь и как можно себе помочь от неё избавиться.

физические нагрузки при артрите и ревматизме минимальны,иначе только хуже становится! Но в общем вы правы! и столько диагнозов у автора, может к другим врачам сходить?

Гость
#60
Гость

Одна из причин возникновение рака это недостаток в организме Витамина С,
лечится рак так же большими дозами витамина С,
Щитовидка не вылечится если не принимать витамин С,но это если гипотериоз
При артирете тоже нужен витамин С , тогда улучшиться состояние
Почитайте в интернете онлайн книну Норман Казинс анатомия болезни с точки зрения пациента
.
Казинс вылечился от смертельной неизлечимой болезни витамином С,эта его болезнь входит в разряд артритов
Он пишет при артите нужен витамин С
Вообщем все в книге
Если курите, курение убивает витамин С в организме

Вы может с витамином С докторскую защитите!
У меня гипотериоз и витаминками он не лечится .
Ну, если только самовнушение и витаминка

Гость
#62
Гость

лечите диабет, а на остальное забейте. не будите ходить по врачам не назначат лекарств.хватит ныть - иди работай. бесят такие только жалуются на болезни. кроме вас никто не поможет. либо вы больная и ноющая, бедная, которую на лекарства разводят, либо берете себя в руки и здоровый образ жизни. Кроме тебя всем плевать - поверь.

Вот куда влезла, дура? Ты хоть знаешь, что такое ревматоидный артрит? Иди поработай, когда с кровати встать не можешь. Терпеть таких ограниченных идиоток не могу. Везде им свое узколобое мнение вставить надо.

Еленище
#63

Тоже хожу по врачам. Слава Богу - ХОЖУ, Слава Богу - ВИЖУ, СЛЫШУ. Слава Богу - пока на лекарства хватает. Слава Богу - диетическое питание дешевле обычного (вареные морковки, овсянки). В общем, список для Слава БОГУ длиннее, чем список проблем. Как начинаю расстраиваться, так стыдно потом становится - у людей такая ***** бывает, что мне ходить да радоваться.

соратница
#64

Дорогая моя! Держитесь и не отчаивайтесь! Несмотря на обездвиженность, обязательно причащайтесь хотя бы раз в месяц и молитесь (если послушаете мой совет, через несколько месяцев станет лучше. Я врач, у меня есть больной, которому жить осталось несколько лет, сначала он не сможет двигаться, потом глотать и дышать. Он не может с корточек без помощи подняться. Прислал видео, как на сноуборде катается. Как??? Не знаю. Но он решил не хоронить себя заживо. Еще одна девочка о Вашем здоровье могла бы только мечтать. Молодая, руки-ноги слабые, слепая. Уже болея, вышла замуж и получила Образование психолога. Вышла замуж и родила ребенка, муж любит, заботы о ребенке взял на себя.
Еще: парень не ходит без посторонней помощи, слепой. Закончил литературный институт в таком состоянии, женился. Это люди, которые не смирились со своей болезнью! У меня много таких, про всех не напишешь! Почитайте биографию Котлярова и его закал-бег. Прочитайте биографию Суворова! Сама нахожусь в Вашем состоянии (другие болячки, но устаю от малейшей нагрузки).

соратница
#65

Если диабет у Вас второго типа, Вы должны понимать, что сами себе его заработали неправильным образом жизни. Он поправим. Но опять-таки, физическая активность. Вы скажете, какая активность с артритом! А я Вам скажу, что великий физиолог Амосов лежал обеждвиженный и мог двигать только одной рукой. Он начал тренировать эту руку и так восстановил весь организм. Прочитайте про Дикуля. Если Вы возьметесь за себя, через полгода-год будете в форме

Гость
#66

Да, у меня когда начинает что-то болеть, тоже умереть хочется - прекрасно вас понимаю.. Постарайтесь избегать стресса, высыпаться и наладить питание - это зачастую может помочь..

соратница
#67

Резко начинать физическую активность нельзя! Очень постепенно, раз пять в день совсем по чуть-чуть! Начать с простой суставной гимнастики и ходьбы, когда станет возможно - на свежем воздухе.

Еще реальная история: к моему знакомому реабилитологу пришла пожилая бабушка с коксартрозом (артроз тазобедр суставов). Вся перекошенная, на костылях. Ей показана трансплантация сустава, но делать было нельзя, других болячек море. Реабилитолог сказала: будете зарядку делать, станет лучше. Через год эта бабулька пришла распрямленная, без костылей.

соратница
#68
Гость

Гость
физические нагрузки при артрите и ревматизме минимальны,иначе только хуже становится! Но в общем вы правы! и столько диагнозов у автора, может к другим врачам сходить?

Минимальны, но именно с них надо начинать. Она с постели без суставной гимнастики не должна вставать!

соратница
#69
Гость

Гость
Вы может с витамином С докторскую защитите!
У меня гипотериоз и витаминками он не лечится .
Ну, если только самовнушение и витаминка

зато отлично лечится L-тироксином))

соратница
#70
Еленище

Тоже хожу по врачам. Слава Богу - ХОЖУ, Слава Богу - ВИЖУ, СЛЫШУ. Слава Богу - пока на лекарства хватает. Слава Богу - диетическое питание дешевле обычного (вареные морковки, овсянки). В общем, список для Слава БОГУ длиннее, чем список проблем. Как начинаю расстраиваться, так стыдно потом становится - у людей такая ***** бывает, что мне ходить да радоваться.

Автору: вот смотрите, какой правильный подход!

соратница
#71

Автор, а что Вы принимаете? Нпвс? Цитостатики? (Преднизолон-то Вам нельзя). По диабету: метформин, что еще? Сколько у Вас глирозилированный гемоглобин? До каких цифр были подъемы сахара? Просто, чтобы понимать примерно уровень проблемы.

Еще один гость
#72
Гость

Так вот, единственное что помогает - это веганская диета, то есть полное исключение продуктов животных продуктов и глютена.
Наши врачи к сожалению не знают об этом и продолжают рекомендовать желатин и мясо загоняя пациентов в гроб.
Если знаете английский то пишите по ключевым словам vegan diet rheumatoid.
Здоровья!

Гость, вы совершенно правы. У меня тоже аутоиммунный артрит. И мне очень хорошо помогла веганская диета буквально за 4 месяца. До диеты я со стула с трудом вставала, а с пола ничего даже поднять не могла, так спина болела. А после диеты даже спортом начала заниматься понемногу. Не могу сказать, что я полностью излечилась, но по сравнению с тем, что было, это небо и земля.
Только я не просто веганила, а ела очень много зелени и зеленых овощей. И полностью исключила все рафинированные продукты (белый рис, муку, сахар)

Гость
#73

сейчас разведу может "странную" философию...но может быть вам еще стоит обдумать...свою жизнь немного в ином ракурсе?такое впечатление что вы что то делали и делаете не правельно,может быть Вам это все даеться,что бы вы что то осонали.что то понятли.Может вы прирожденный писатель,или художник,или вы утратили свой дар(шить,плести, да все что угодно) как будто вы не используите то что вам дано...или пришло время это раскрыть...
Подумайте о себе ,что вам нравиться,какой деятельность вы бы могли заниматься не смотря ни на что! Это может быть все что угодно!
Вы сможете себя занять,и ваша энергие немного более правельно распределиться.И даст Бог ,то что мы должны прожить-мы все равно проживем,но надо что то именно понять и изменить свои мысли(и не надо бегать к гадалкам про порчи и тд) Обретите свое истинное хобби,и оно может вас просто спасти!

Ирина
#74

Диабет если и не лечится совсем, но с этим можно жить, да- с некоторыми ограничениями, но тем не менее- люди работают, путешествуют, умеренно спортом занимаются. С артритом- да неприятно, но бывает и так что люли попадает в аварии, ломаются, собирают кости по кусочкам и ничего живут потом. Онкология в роду у всех, всякие подозрительные полипы и шишчки тоже частое явление. У моего отца такие же болезни в точь, сейчас ему 55, не работает, считает что это все плохая наследственность и тд, но на самом деле- имхо это все образ жизни, он пил всю жизнь запоями, жрет че попало, и сладкое тортами, хоть и диабет уже имеет. У вас наверняка тоже- надо менять питание, образ жизни, место жительства. И не бегать по врачам, я так пошла прыщи подростковые лечить, так чуть в гроб не свели эти светила медицины. У самой было то, с чем не живут, вообще понимаете- не живут. Выжила, только переменой образа жизни выкарабкалась, сейчас работаю на 2 работах, занимаюсь спортом (учавствую в соревнованиях по силовому троеборию), да- про вкусеую еду, алкоголь, ночные гулянки я забыла раз и навсегда.

Ната
#75

[quote="Гость
Мне 39. Жизни не было ни в молодости, ни сейчас. Проблемы со здоровьем с детства. Врачи успокаивали, что с годами всё нормализуется. Ага,счас. Я не знаю,как это "быть здоровым". Оглядываешься назад- врачи, обследования,таблетки, операции... Депрессняк. Последний месяц не могу уйти от мыслей,что жить не хочется. Ни здоровья,ни работы,ни друзей. И действительно никто никому не нужен, особенно врачам. Автор,Вы не одна с "болячками", крепитесь, ищите способы улучшить качество жизни при своих заболеваниях.[/--------- Ну вот сколько тут нас больных собралось!( Давайте держаться и не сдаваться, жить надо не смотря ни на что, бывает и хуже проблемы у людей и не раскисают.

Катя
#76
Еще один гость

ГостьТак вот, единственное что помогает - это веганская диета, то есть полное исключение продуктов животных продуктов и глютена.
Наши врачи к сожалению не знают об этом и продолжают рекомендовать желатин и мясо загоняя пациентов в гроб.
Если знаете английский то пишите по ключевым словам vegan diet rheumatoid.
Здоровья!
Гость, вы совершенно правы. У меня тоже аутоиммунный артрит. И мне очень хорошо помогла веганская диета буквально за 4 месяца. До диеты я со стула с трудом вставала, а с пола ничего даже поднять не могла, так спина болела. А после диеты даже спортом начала заниматься понемногу. Не могу сказать, что я полностью излечилась, но по сравнению с тем, что было, это небо и земля.
Только я не просто веганила, а ела очень много зелени и зеленых овощей. И полностью исключила все рафинированные продукты (белый рис, муку, сахар)

Расскажите пожалуйста о вашем ежедневном рационе? Не рецепты, а какие продукты вы себе позволяете и на какие делаете упор? Заранее спасибо, наверняка многим будет полезно.

Катя
#77
Ирина

Диабет если и не лечится совсем, но с этим можно жить, да- с некоторыми ограничениями, но тем не менее- люди работают, путешествуют, умеренно спортом занимаются. С артритом- да неприятно, но бывает и так что люли попадает в аварии, ломаются, собирают кости по кусочкам и ничего живут потом. Онкология в роду у всех, всякие подозрительные полипы и шишчки тоже частое явление. У моего отца такие же болезни в точь, сейчас ему 55, не работает, считает что это все плохая наследственность и тд, но на самом деле- имхо это все образ жизни, он пил всю жизнь запоями, жрет че попало, и сладкое тортами, хоть и диабет уже имеет. У вас наверняка тоже- надо менять питание, образ жизни, место жительства. И не бегать по врачам, я так пошла прыщи подростковые лечить, так чуть в гроб не свели эти светила медицины. У самой было то, с чем не живут, вообще понимаете- не живут. Выжила, только переменой образа жизни выкарабкалась, сейчас работаю на 2 работах, занимаюсь спортом (учавствую в соревнованиях по силовому троеборию), да- про вкусеую еду, алкоголь, ночные гулянки я забыла раз и навсегда.

Какая вы сильная девушка! Я тоже считаю, что смена образа жизни может дать 80% успеха. Вы тоже на жесткой диете сидите?
Расскажите ваш опыт. Я как раз сейчас собираю информацию для себя, чтобы выработать план питания. Советы выписать. Мне для здоровья это необходимо...Раз и навсегда взять себя в руки.

Еще один гость
#78
Катя

Расскажите пожалуйста о вашем ежедневном рационе? Не рецепты, а какие продукты вы себе позволяете и на какие делаете упор? Заранее спасибо, наверняка многим будет полезно.

Постараюсь объяснить кратко. Есть мнение, что наша кровь должна давать щелочную реакцию. Если кровь дает кислотную реакцию, то такая кислая среда организма провоцирует многие болезни.
Соответственно, если мы хотим вылечиться, то в первую очередь нужно улучшить состав крови, чтобы была щелочная реакция.
Состав крови зависит от питания. Продукты, которые дают щелочную реакцию - это зелень, фрукты и овощи, растущие выше земли (огурцы, цветная капуста, брокколи, зеленая фасоль - они кстати тоже многие имеют зеленый цвет).
Продукты, дающие кислотную реакцию - это продукты животного происхождения, рафинированные продукты (белая мука, рис, сахар), все молочные продукты.
Есть также продукты, которые хотя и дают кислотную реакцию, но не сильную. И их тоже нужно употреблять. Это цельнозерновые крупы (гречка, перловка, коричневый рис, пшено). Также орехи.
Ну вот, чтобы "раскислить" кровь, нужно питаться на 70% щелочеобразующими продуктами, на 30% кислотообразующими (это в основном крупы).
Поищите в интернете таблицу продуктов (щелочные-кислотообразующие) по Пегано (это американский врач, который занимался лечением псориаза). Для артрита эти принципы тоже отлично работают, как я на себе убедилась. Гуглить достаточно "пегано таблица", в первой же ссылке она открывается.

Еще один гость
#79

У меня был примерно такой рацион. На завтрак фрукты, пшенная или овсяная каша из цельного овса. На обед и ужин обязательно зеленый салат с сырыми овощами и зеленью, к нему немного каши с тушеными овощами, или что-то одно.
На перекус - горсть орехов, фрукты. Часто ела цельнозерновые хлебцы и ржаные криспы.
Еще по утрам старалась делать зеленые коктейли с бананом по Бутейко. В идеале нужно есть зелень 3 раза в день большими порциями.

Еще один гость
#80

Еще бонусом я очень сильно похудела на таком рационе. Скинула 30 кг. Хотя похудение не было моей целью. Упражнения никакие не делала, так как очень сильно тогда все болело. Потом стала делать гимнастику для суставов и йоговские асаны. В отпуске много плавала, это очень помогает. Пыталась ходить в бассейн, но для меня 45 минут - это как мертвому припарка. А может быть не та нагрузка, так как в море и простора больше для плаванья (а в бассейне вечно кто-то путается под ногами) и с волнами приходится бороться. Но результат был суперский. Только в отеле приходилось очень сложно. Все едят жареное мясо и тортики, а я с тарелкой цельнозернового риса или фасоли, зеленью и фруктами.

Гость
#81
Гость

Одна из причин возникновение рака это недостаток в организме Витамина С,
лечится рак так же большими дозами витамина С,
Щитовидка не вылечится если не принимать витамин С,но это если гипотериоз
При артирете тоже нужен витамин С , тогда улучшиться состояние
Почитайте в интернете онлайн книну Норман Казинс анатомия болезни с точки зрения пациента
.
Казинс вылечился от смертельной неизлечимой болезни витамином С,эта его болезнь входит в разряд артритов
Он пишет при артите нужен витамин С
Вообщем все в книге
Если курите, курение убивает витамин С в организме

Прямо порошок с витамином С надо принимать? А на почки нет от этого осложнений?

Гость
#82

poslyschaite proffessora neumuwakina, estj video

Гость
#83

Камней в почках не будет от витамина С?

Гость
#84
Гость

Камней в почках не будет от витамина С?

Камней может и не быть, а вот высыпания обеспечены от гиповитаминоза

Светик
#85
Гость

ГостьОдна из причин возникновение рака это недостаток в организме Витамина С,
лечится рак так же большими дозами витамина С,
Щитовидка не вылечится если не принимать витамин С,но это если гипотериоз
При артирете тоже нужен витамин С , тогда улучшиться состояние
Почитайте в интернете онлайн книну Норман Казинс анатомия болезни с точки зрения пациента
.
Казинс вылечился от смертельной неизлечимой болезни витамином С,эта его болезнь входит в разряд артритов
Он пишет при артите нужен витамин С
Вообщем все в книге
Если курите, курение убивает витамин С в организме
Прямо порошок с витамином С надо принимать? А на почки нет от этого осложнений?

Тот,кто получил нобелевскую премию за витамин с и пил его граммами всю жизнь,умер от рака простаты. И жена тоже от рака умерла,которую он этим витамином пичкал.

Катя
#86
Еще один гость

Еще бонусом я очень сильно похудела на таком рационе. Скинула 30 кг. Хотя похудение не было моей целью. Упражнения никакие не делала, так как очень сильно тогда все болело. Потом стала делать гимнастику для суставов и йоговские асаны. В отпуске много плавала, это очень помогает. Пыталась ходить в бассейн, но для меня 45 минут - это как мертвому припарка. А может быть не та нагрузка, так как в море и простора больше для плаванья (а в бассейне вечно кто-то путается под ногами) и с волнами приходится бороться. Но результат был суперский. Только в отеле приходилось очень сложно. Все едят жареное мясо и тортики, а я с тарелкой цельнозернового риса или фасоли, зеленью и фруктами.

Спасибо за подробный ответ!! Да, я тоже читала про щелочную и кислотную кровь. И про Пегано.
А из зеленого вы что обычно брали для коктейлей и салатов? китайский салат, кинзу, броколли, укроп, петрушка, салат айсберг?

Еще один гость
#87
Катя

Спасибо за подробный ответ!! Да, я тоже читала про щелочную и кислотную кровь. И про Пегано.
А из зеленого вы что обычно брали для коктейлей и салатов? китайский салат, кинзу, броколли, укроп, петрушка, салат айсберг?

Брала, что найдется в ближайшем супермаркете. В основном укроп-петрушка и салат "московский". Еще иногда в ашане брала свежий шпинат.
Вообще, чем темнее зелень, тем она полезнее. Светло-зеленые и белые салаты почти не имеют витаминов.
В эти зеленые смузи еще можно веточку свежей мяты положить.

Еще один гость
#88

Еще очень полезен зеленый лук. Смузи я с ним не делала, а вот в салаты класть - самое милое дело!

Гость
#89

Автор, я третий год живу с неизлечимой болячкой, вообще приходится самой себя лечить - по врачам не хожу, не могут они помочь, максимум по схемам предлагают бестолковщину. А у вас хоть от врачей может быть толк, радуйтесь.
И то я не унываю. Тоже не работаю - не могу, у меня сильная мышечная слабость. Помощи ниоткуда не жду, карабкаюсь сама. На жизнь не жалуюсь, ни к чему это, наоборот, после начала болезни каждый день ценю. Пришло осознание, что все ниспослано свыше, значит, надо пройти.
Что скажу из своего опыта - перестаньте себя жалеть и осознайте, что только вам нужна ваша жизнь. Читайте сами, пробуйте, анализируйте, что и откуда в вашем организме взялось. На врачей не жалуйтесь (они тоже люди подневольные и зачастую сами себя вылечить не могут), все их назначения сами проверяйте. Читайте форумы больных - мне очень помогли именно эти люди, которые делятся своим опытом, лечением, отзывами о препаратах. Я 99% полезной информации нашла на всяких подобных ресурсах, где именно больные пишут о себе. Там тоже надо фильтровать, но это реальная помощь.

Гость
#90

Про порчу, кстати, кто-то ранее написал - не так уж это и глупо. У меня картина мира сложилась в голове, я четко увидела причины своей болезни - это родовые грехи, отсутствие любви в семье (мать не любила нас, детей, зато любила сбрасывать негатив свой на нас и болячки - как результат -все дети ее больные и несчастные...). И из поколения в поколение все это передавалось.
Мы этого не замечаем в обычной "светской" жизни, но у нас много таких больных вокруг, так ведь и родители и предки наши давно от Бога отошли.
Вообщем, причащаться, исповедаться, молиться, обязательно сорокоусты себе о здравии заказывать. Я еще посты стараюсь соблюдать.
Кстати, о питании. Тут о веганстве писали, сильно спорить не буду, но не всем это подходит. У меня есть знакомые с такой темой, у всех у них уже есть заболевания щитовидки на этой почве. Думаю, еще пару лет - развалятся касатки от такого образа жизни (пока еще молодые - держатся, хотя ттг зашкаливает).
Надо обязательно есть белок. Говядина, рыба, яйца и так далее. А вот безглютеновая диета это да, хорошо. Муку на льняную заменить для начала. Всякие овсянки из рациона выкинуть. Не все понимают правильность безглютеновой диеты, веганство ею как раз не является, так что тут надо разбираться.

Гость
#91

Ну и еще, обязательно что-то от депрессии. Иногда медикаменты уже нужны, иногда другие подручные средства, но это очень важно, чтобы иметь силы бороться с болезнями.
Я вашу усталость понимаю, иногда руки опускаются.
Можно позволить себе поунывать, а потом все равно приходит понимание, что "ноги в руки и вперед".

Катя
#92
Гость

Про порчу, кстати, кто-то ранее написал - не так уж это и глупо. У меня картина мира сложилась в голове, я четко увидела причины своей болезни - это родовые грехи, отсутствие любви в семье (мать не любила нас, детей, зато любила сбрасывать негатив свой на нас и болячки - как результат -все дети ее больные и несчастные...). И из поколения в поколение все это передавалось.
Мы этого не замечаем в обычной "светской" жизни, но у нас много таких больных вокруг, так ведь и родители и предки наши давно от Бога отошли.
Вообщем, причащаться, исповедаться, молиться, обязательно сорокоусты себе о здравии заказывать. Я еще посты стараюсь соблюдать.
Кстати, о питании. Тут о веганстве писали, сильно спорить не буду, но не всем это подходит. У меня есть знакомые с такой темой, у всех у них уже есть заболевания щитовидки на этой почве. Думаю, еще пару лет - развалятся касатки от такого образа жизни (пока еще молодые - держатся, хотя ттг зашкаливает).
Надо обязательно есть белок. Говядина, рыба, яйца и так далее. А вот безглютеновая диета это да, хорошо. Муку на льняную заменить для начала. Всякие овсянки из рациона выкинуть. Не все понимают правильность безглютеновой диеты, веганство ею как раз не является, так что тут надо разбираться.

Я тоже слышала о пользу безглютена. А что же тогда можно из круп, каш и тд? гречка я знаю без глютена, остальное под сомнением..Это ведь вообще рацион сократится...Я планирую оставить гречку (даже покупать зеленую, не коричневую), ячневую кашу. пшено.

Катя
#93

С белком наверно мера нужна. Даже те врачи, которые не поддерживают вегетарианство или веганство, все равно не советуют налегать на белок. Я помню всегда говорили об умеренном употреблении 2-3 раза в неделю. И только самый лучший - яйца, нежирное мясо, непресноводную рыбу.
Это наверно и будет баланс. Не так как сейчас идет крайность - когда белок и на завтрак, на обед, на ужин едят каждый день. Или когда совсем не едят...

юля
#94

Обращайтесь к Марии. смотрит по фото, помогает советом, скрепляет отношения, чистит, лечит, ясновидящая, не гадалка. её номер 8 903 750 55 54 очень дёшева. есть в одноклассниках: мария леонтьева москва 41 или 42г

Еще один гость
#95
Гость

Надо обязательно есть белок. Говядина, рыба, яйца и так далее. А вот безглютеновая диета это да, хорошо. Муку на льняную заменить для начала. Всякие овсянки из рациона выкинуть. Не все понимают правильность безглютеновой диеты, веганство ею как раз не является, так что тут надо разбираться.

А почему овсянки выкинуть? В овсе глютена нет, я погуглила.
Насчет веганства. Не просто веганство, а питаться растительными цельными продуктами (ни в коем случае не белой мукой и белым рисом, сахар тоже исключить)
Насчет животных белков соглашусь, что иногда нужно. Но скажем за пару месяцев без белка ничего не случится страшного, пока организм восстановится.
У меня после болезни организм стал как точная лаборатория. Я сразу чувствую, от чего мне плохо. От кофе плохо. От белой муки плохо. От животных продуктов, если их часто есть, плохо. Но если долго сидеть на веганском питании, а потом поесть чего-то мясного, то организму хорошоооо. Так что мясное тоже нужно, но очень изредка, не каждую неделю.

Гость
#96

Светик,держитесь!Как я вас понимаю..,думала что одна такая... в моём окружении никто не понимает как можно быть такой рохлей и почти все отвернулись от меня,считая просто лентяйкой и ещё прессенгуют и пинков дают..Правда у меня другие болячки но тоже хронические и бесконечные,изматывающие нервную систему.Верьте,что вы можете восстановиться но только прилагая усилия и работая над собой.Ищите хороших специалистов,которых мало но всё же есть.Альтернативные способы,здоровый образ жизни,соблюдая всё необходимое при вашем недуге.Обратитесь к психологу.Большинство таких болячек психосоматические от стрессов...[quote="Гость" message_id="58455694"]Про порчу, кстати, кто-то ранее написал - не так уж это и глупо. У меня картина мира сложилась в голове, я четко увидела причины своей болезни - это родовые грехи, отсутствие любви в семье (мать не любила нас, детей, зато любила сбрасывать негатив свой на нас и болячки - как результат -все дети ее больные и несчастные...). И из поколения в поколение все это передавалось.
Мы этого не замечаем в обычной "светской" жизни
Полностью согласна.У нас в роду тоже многие какие то ущербные и мать весь негатив на меня сливала.Я имею наследственные проблемы со здоровьем..с 2-***** поколений их болячки на меня перешли,с детства всё это ...хотя сестра у меня здоровая на другую линию рода похожа.Всё мне досталось..и чётко вижу эту закономерность и мать проклинала меня и назначения врачей не выполняла....Но я надеюсь всё это переломить,и выбраться из этой задницы!!!Хочу жить по другому.. .И автору желаю не сдаваться.

#97
Ната

Мне тоже 38, да уж, жизнь есть только в молодости, дальше-выживание, борьба с болезнями..., ну или нам так не повезло...(

мне 36 и тоже проблемы

#98

Девочки у кого нибудь есть такое заболевание. Аденомомиоз

Гость
#99

Автор, ревматоидный артрит это серьезное аутоимунное заболевание, похожее заболевание у моего близкого родственника. Что тут сказать - держитесь, получайте группу инвалидности, принимайте нестероидные противовоспалительные (ибупрофен, мелоксикам, аэртал и др), они обезболивают и снимают некоторое воспаление. Ищите народные средства типа компрессов, да та же урина снимает воспаление. С нестероидными нужно пить омез, чтобы не посадить желудок, а так же контролировать давление, они повышают. Насчет диабета тоже - контроль за сахаром, от белков не отказывайтесь, что же и есть при диабете, если углеводы запрещены, как ни белки. Молитва и вера. Сил вам, держитесь. В таком деле очень важен положительный настрой.

Гость
#100

к 99 есть сайт бабушка называется, забейте в поисковике, там всякие хорошие народные советы по всем болезням.